Перейти к содержимому


Фото

Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!


  • Please log in to reply
337 ответов в этой теме

#41 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:02


Нива наше всё?Хрен там,уаз-наше всё.

Это с какой стороны поглядеть, Нива легче,на стоковой зубастой резине,в колеях, УАЗа порвёт как тузик грелку :h318:


  • 0

#42 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:04

Это с какой стороны поглядеть, Нива легче,на стоковой зубастой резине,в колеях, УАЗа порвёт как тузик грелку :h318:

Здесь согласен.А в остальном уаз сильнее.


  • 0

#43 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:04

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
лень ты из меня историю появления военных мостов пытаешься вытянуть??так я ее не знаю.зато имею опыт владения и управления как уазами так и все возможными нивами.а с военными мостами думаю так-там передача и рапределение нагрузки правильное и практически отсутствует пробуксовка ненагруженного колеса если оно конечно не в воздухе висит.таже история с бортовыми редукторами была и на луазе-вот истенный проходимец.и просвет там не больше чем у колхозника за счет маленьких колес.но вот бортовые редуктора и не зависимая подвеска сделали его непревзойденным проходимцем.жаль что эта тема заглохла и не интересна производителям . современными материалами и двигателями это был бы хит охотников-рыболовов
  • 0

#44 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:07

мое мнение сейчас вездеходы на рыбалке не так актуальны как несколько лет на зад, летом лучше иметь мотор по мощнее. а зимой снежик или собаку.и технику убивать не надо.

Димон,привет.Без снега ни снежик,ни собака не актуальны.А имея в арсенале-уаз,практически всегда можно найти место ,где есть дичь или рыба.Хули толку от снежика и собаки ,тогда,когда нету снега.?


  • 1

#45 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:08

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
вован.еще раз повторю:охота-уаз.рыбалка-нива.нива по любому на рыбалке порвет уаза.а если самоблок воткнуть все остальные просто отдыхают.я рыбак-поэтому нива наше все.а то что уаз мощьнее так это минус на льду.так для справки уаз469 проходимее Хантера(из опыта)и именно из за мощьности и оборотов Хантера(все остальное у них одинаковое).последние рыбалки только утвердили меня в этом мнении.там где мы ездили на 469 хантеры нервно курили в сторонке
  • 1

#46 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:15

Димон,привет.Без снега ни снежик,ни собака не актуальны.А имея в арсенале-уаз,практически всегда можно найти место ,где есть дичь или рыба.Хули толку от снежика и собаки ,тогда,когда нету снега.?

уговорил можно ещё и козла в добавок иметь в арсенале.


  • 1

#47 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:20

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
вован.еще раз повторю:охота-уаз.рыбалка-нива.нива по любому на рыбалке порвет уаза.а если самоблок воткнуть все остальные просто отдыхают.я рыбак-поэтому нива наше все.а то что уаз мощьнее так это минус на льду.так для справки уаз469 проходимее Хантера(из опыта)и именно из за мощьности и оборотов Хантера(все остальное у них одинаковое).последние рыбалки только утвердили меня в этом мнении.там где мы ездили на 469 хантеры нервно курили в сторонке

Тогда луаз 


уговорил можно ещё и козла в добавок иметь в арсенале.

Да для не частых выездов,можно и гнилую кузовину взять,а вот двигло,мосты,коробка,раздатка-надо хорошие,новые.Да,и за болтами на корданах надо приглядывать.(было у меня 2 уаза).


  • 0

#48 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:22

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
луаз это вещь но ебаться с ним надо после каждого выезда.и ехать на нем например с новгорода в замленье это жесть.нива все таки и по комфорту и по проходимости наше все :h280:


  • 0

#49 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:25


лень ты из меня историю появления военных мостов пытаешься вытянуть??

Нет :bm:


  • 0

#50 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:28

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
луаз это вещь но ебаться с ним надо после каждого выезда.и ехать на нем например с новгорода в замленье это жесть.нива все таки и по комфорту и по проходимости наше все :h280:

Уаз-наше всё.Нива тоже хороша,но наше всё-это уаз


  • 1

#51 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:34

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,останемся каждый при своем мнении.но там где проедет нива уаз три раза нырнет))) :h108:
  • 0

#52 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:46


но наше всё-это уаз

Вова,он очень железный,в прямом и переносном смысле.


  • 0

#53 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:50

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,останемся каждый при своем мнении.но там где проедет нива уаз три раза нырнет))) :h108:

Слава,у меня стажа 25 лет -безпрерывного.Были в пользованиии и нивы и уазы.Если взять 2 одинаково профессиональных водителя и посадить одного на уаз,другого на ниву(протекторы резины -одинаковые),нива весело отчмекает чупс.Армия и оборонка-долбаёбы?Уаз в армии ,а не нива.Цена?Одинаково.А в армии -уазики ,а не нивы и шнивы.Ты наверное на ниве часто ездишь?Комфорта в ниве больше,не спорю,а вот проходимости-нет.Слава,давай загрузим 600 кг в уаза и в ниву-посмотрим.А экипаж четырёх нормальных мужиков с экипировкой так и весит.Твоя нива -землю полировать дном будет.Слава,езди на чём нравится.Моё мнение -уаз .У уаза бывает один недостаток ,долбаёбы между рулём и сиденьем.а когда всё правильно-нива -нервно курит.


  • 2

#54 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 00:00

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
у уаза одна беда-вес.и то что он уаз)))леня правильно сказал он слишком железный.я очень много ездил и на уазе и на ниве и на шниве.твой пример не корректен.давай поадим как ты говоришь 4 рыбаков и туда и сюда и по льду через трещену по первому или последнему льду.по поледнему даже лучше.ты приверженец уаза по одной причине-потому что ты на нем от деревни на берегу до места лова ездишь.а вот если тебе еще км хотябы 50ьеще по трассе нужно было то твой интузиазм бы пропал сразу.ну а про лес и поля я уже говорил там уаз лучше но это охота
пы .сы.ну а стаж у меня тоже 28 лет.из них большее время я владел или уазом или нивой плю два года провел работая водилой на военных машинах в Кречевицах в лихую годину
  • 0

#55 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 00:04

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
у уаза одна беда-вес.и то что он уаз)))леня правильно сказал он слишком железный.я очень много ездил и на уазе и на ниве и на шниве.твой пример не корректен.давай поадим как ты говоришь 4 рыбаков и туда и сюда и по льду через трещену по первому или последнему льду.по поледнему даже лучше.ты приверженец уаза по одной причине-потому что ты на нем от деревни на берегу до места лова ездишь.а вот если тебе еще км хотябы 50ьеще по трассе нужно было то твой интузиазм бы пропал сразу.ну а про лес и поля я уже говорил там уаз лучше но это охота
пы .сы.ну а стаж у меня тоже 28 лет.из них большее время я владел или уазом или нивой плю два года провел работая водилой на военных машинах в Кречевицах в лихую годину

Слава,я на уазе в Крым ездил,о чём ты говоришь?


  • 0

#56 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 00:07

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
ну что тут сказать-железный ты человек))))ну если на то пошло то я на танке с минска в ленинокан ездил и тоже ни чего выжил.но на мерседесе комфортней и приятней
  • 0

#57 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 00:08

Хорош спорить,всё равно каждый при своём останется :h318: Лучший внедорожный транспорт,это лошадь. :h252:


  • 0

#58 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 00:09

Слава,тебе уазы рухлядь доставались?А ты ездил на новом ?Я не патриота ввиду имею,а просто нового с завода.Ты вообще про что?Про комфорт или проходимость?При чём тут езда по трассе?А для переезда трещин,нормальные люди возят 2 доски диаметром 50 мм и длинной 3,5 метра.Слава,ты вообще о чём споришь?Где ты в армии видел нивы?А,прости,не подумал.В минобороны-дебилы,хули.Всё,я спать .


  • 0

#59 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 00:10

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
скучно))))да и не спор это.а лошадь ты в болото идти не заставишь ни когда.а уаза или ниву легко.и возможно даже проедешь с помощью такой то матери
  • 0

#60 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Внедорожный Авто или Авто для рыбалки и охоты!"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 00:11

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
ну что тут сказать-железный ты человек))))ну если на то пошло то я на танке с минска в ленинокан ездил и тоже ни чего выжил.но на мерседесе комфортней и приятней

Не городи хуйню.Про комфорт пишешь ты ,говоря в своём посте о 50 км езды по по трассе.Короче,Слава,готов ты реально поспорить о проходимости уаза и нивы?Пендаль не интересен.


  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых