Перейти к содержимому


Фото

Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)


  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#41 Guest_Миха Боровичский_* — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

Guest_Миха Боровичский_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:35

Чет у меня ничего не складывает )))
У меня лодка максимум 10кобыл , а ты 15 хочешь на нее повесить ))) я тоху 9,8 вешал ничего не складывает летит тока в путь , и в 2 и 1 человека ,

На твоём 5 быстрей пойдёт чем твоё лукошко.

У товарища моего SOLAR 380+ Яма 9,9(15), обалденная надувнуха, второй год на ней на рыбалку гоняем.
Пол очень твердый не скользит, что-бы пробить его - надо сильно постараться, броня в несколько слоев.
Соять комфортно, сидишь правда высоковато.
По волне Ильменьской гонять нормально, кокпит водой сильно не заливает.
Управляемость отличная.
Для одного данная лодочка великовата, а вот для двоих - в самый раз...
У самого в планах на след. год взять НДНД.
Рассматриваю три варианта: SOLAR, COMPAS или X-RIVER GRACE.
Кстати последние лодки (X-RIVER GRACE) делают в питере.
Компас только под заказ.
Солары в питере в наличии в некоторых магазах есть
Кстати ни кто не пользуется Компасами в Новгороде? Посмотреть на нее в живую очень хочется...

Добавление к тексту пару живых фоток Солара - 380 и фото X-RIVER GRACE///

У меня у брата 350 компас на 15ке тоже доволен и она легче чем солар из-за отсутствия брони. По солару материал либо белый либо оранжевый. Синий и зелёный ткань гавно. Заказать лучше на завод сделают и дешевле и качественнее. Проверено, кто берёт в Питере ругают склейку носа на зелёных. У меня 450 закатан бронёй по провальный брус и топляки ловили и банки консервные все похуй. Один раз дно было провито об лом на который у бреков сеть привязана была. 2 дня плавали на понимали чего за день дно слабнет. :)
  • 3

#42 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 10 Июль 2015 - 15:42


На твоём 5 быстрей пойдёт чем твоё лукошко.
А вот фиг 
  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#43 Guest_Миха Боровичский_* — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

Guest_Миха Боровичский_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:32

А вот фиг

Проверим?
  • 0

#44 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 10 Июль 2015 - 19:54

Проверим?

Давай))


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#45 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 29 Июль 2015 - 22:45

Господа, нужен совет профи...

 Короч на последней рыбалке с Саней, я кинул окурок не удачно  и ...бля окурок попал между веслом и балоном... полежал он там минут несколько)))) ну бля дырку на сквозь не прожог,(ПВХ пиздатый 1100 плотностью)))) , а вот верхний резиновый слой подпалил до ниток... короч нитки торчат)))

 так вроде не спускает... но вот за недельку заметил . что этот балон слабее... да и как то мне самому не камильфо , что у меня такая  дыдочка с торчащими ниточками есть...

Дак вот к делу:

 хочу усилить это место и наложить небольшую заплатку...дыдочка где то 3 мм в диаметре..

Вопрос:

 Кто сам клеил ПВХ??

 Какой клей купить в городе и кусочек ПВХ тоже??

 какой толщины  (плотности) брать ПВХ заплатку??

 Ну и сам процесс в кратце жлательно...


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#46 Guest_Миха Боровичский_* — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

Guest_Миха Боровичский_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2015 - 22:57

Господа, нужен совет профи...
Короч на последней рыбалке с Саней, я кинул окурок не удачно и ...бля окурок попал между веслом и балоном... полежал он там минут несколько)))) ну бля дырку на сквозь не прожог,(ПВХ пиздатый 1100 плотностью)))) , а вот верхний резиновый слой подпалил до ниток... короч нитки торчат)))
так вроде не спускает... но вот за недельку заметил . что этот балон слабее... да и как то мне самому не камильфо , что у меня такая дыдочка с торчащими ниточками есть...
Дак вот к делу:
хочу усилить это место и наложить небольшую заплатку...дыдочка где то 3 мм в диаметре..
Вопрос:
Кто сам клеил ПВХ??
Какой клей купить в городе и кусочек ПВХ тоже??
какой толщины (плотности) брать ПВХ заплатку??
Ну и сам процесс в кратце жлательно...

У тебя с лодкой была аптечка, там пвх точно такая же как на лодке у тебя. Клей годен 1 год, так что иди в магазин и возьми клей в бутылочках пластиковых. Только не уран. Налеш в не большую ёмкость типа пробки чутка клея и ацетона размешай до чуть густой субстанции. Обезжирь заплатку и место приклейки. Я ещё малярный скотч использую чтоб подтеков клея не было. Заплатку делай с 5рублевую монету. Наложи заплатку на место и приклей скалярным скотчем. Аккуратно прикотай или прогладь и вырежи свою заплатку из скотча. Тока метки поставь чтоб с клеем на тоже место положит. Обезжирь обе поверхности ацетоном слегка. Нанести клей на обе поверхности и дай высохнуть полностью, затем нанести ещё слой клея и высуши. Нагрей обе поверхности до того чтоб они стали на ощупь липкими и склей. Проката плотно и отдери скотч. Склейка завершена. Для нагрева использую строительный фен или турбо зажигалку на берегу но очень аккуратно чтоб не горело.
  • 1

#47 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:02

Зачисти аккуратно наждачкой, обезжирь, только не растворителем и просто капни сверху клея, без заплаток. У меня так была сквозная дырка заклеена на Корсаре, 3-4 мм.

Ни каких наждачек, таким образом уменьшаешь слой который спаивается с заплаткой, клей как кислота растворяет оба слоя и потом они спаиваются.


  • 0

#48 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:04

У тебя с лодкой была аптечка, там пвх точно такая же как на лодке у тебя. Клей годен 1 год, так что иди в магазин и возьми клей в бутылочках пластиковых. Только не уран. Налеш в не большую ёмкость типа пробки чутка клея и ацетона размешай до чуть густой субстанции. Обезжирь заплатку и место приклейки. Я ещё малярный скотч использую чтоб подтеков клея не было. Заплатку делай с 5рублевую монету. Наложи заплатку на место и приклей скалярным скотчем. Аккуратно прикотай или прогладь и вырежи свою заплатку из скотча. Тока метки поставь чтоб с клеем на тоже место положит. Обезжирь обе поверхности ацетоном слегка. Нанести клей на обе поверхности и дай высохнуть полностью, затем нанести ещё слой клея и высуши. Нагрей обе поверхности до того чтоб они стали на ощупь липкими и склей. Проката плотно и отдери скотч. Склейка завершена. Для нагрева использую строительный фен или турбо зажигалку на берегу но очень аккуратно чтоб не горело.

Аптечки нет сто лет уже))) клея тоже)))у меня лодка 2007 года)))

Какой марки именно брать клей, а то хуету дадут какую нить))))


Зачисти аккуратно наждачкой, обезжирь, только не растворителем и просто капни сверху клея, без заплаток. У меня так была сквозная дырка заклеена на Корсаре, 3-4 мм.

обезжиривать тогда сем??? уайтспирит пойдёт??


Ни каких наждачек, таким образом уменьшаешь слой который спаивается с заплаткой, клей как кислота растворяет оба слоя и потом они спаиваются.

марка  клея??


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#49 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:06

Юра клей специально для пвх, другой не пойдет, в белых бутылочках идет ну или в прозрачных проскакивал, есть в маге куда ты деньги не носишь, и в водномоторном. там же и заплатки были. спроси может в рыбомании есть.


  • 0

#50 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:20

Юра клей специально для пвх, другой не пойдет, в белых бутылочках идет ну или в прозрачных проскакивал, есть в маге куда ты деньги не носишь, и в водномоторном. там же и заплатки были. спроси может в рыбомании есть.

))) БЛя))))

 я знаю что клей для ПВХ специальный))) 

 Я знаю что он разный бывает)))

 я знаю что он есть несколько компонентный и однокомпонентный)))

 Вы мне марку скажите какую нить блядь , какой например пиздатый или какой хуёвый)))?????


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#51 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:23


Вы мне марку скажите какую нить блядь , какой например пиздатый или какой хуёвый)))?????
:h310: :h310: :h310: Так ты и так до хуя знаешь получается, у меня на банке ни фига не написано вообще . шел с лодкой.
  • 0

#52 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:50

ладно хуй с ним спрошу пиздатый)))

 Дальше...

 обезжиривать если не растворителем , то чем?? уайтспирит пойдёт??

Ну и последнее  ,греть феном обязательно ?? и сколько по времени примерно и  каким  темпером??


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#53 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:59


Дальше...

Юра,если ты когда нибудь раньше клеил заплатки из мотовелоавтоаптечек,то это та  же процедура,только на заплатке нет защитной плёнки и состав клея для ПВХ другой.Ну а фен...бывает ремонтируют и в тайге.


  • 0

#54 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 30 Июль 2015 - 00:08

Юра,если ты когда нибудь раньше клеил заплатки из мотовелоавтоаптечек,то это та  же процедура,только на заплатке нет защитной плёнки и состав клея для ПВХ другой.Ну а фен...бывает ремонтируют и в тайге.

понятно.)))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#55 Guest_Миха Боровичский_* — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

Guest_Миха Боровичский_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2015 - 07:11

ладно хуй с ним спрошу пиздатый)))
Дальше...
обезжиривать если не растворителем , то чем?? уайтспирит пойдёт??
Ну и последнее ,греть феном обязательно ?? и сколько по времени примерно и каким темпером??

Обезжирь лёгким слоем ацетона. Двух компонентный самый лучший, но и однокомпанентный хороший в прозрачных пузырька без надписей, ткань бери под цвет лодки. Греть это самое надёжное можно и турбозажигалкой, но водить очень быстро чтоб слои клея нагревались равномерно без вспухания. Можно нагрел заплатку отложил нагрел место на лодке. Прям на надутом болоне
  • 1

#56 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:28

Примерно так же свою бывшую латал,которую на Старечье рванул о кусок лопасти в топляке.Главное приноровиться,можно поупражняться не на лодке.


  • 2

#57 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 30 Июль 2015 - 14:32

. спроси может в рыбомании есть.

Так и сделал....)) оказывается у них есть тот клей которым эти лодки и клеят на заводах)))названия не  запомнил))буду клеить отпишу...

Заплатки тож есть и ремкомплекты полностью есть, просто я внимания никогда не обращал..))

 

За советы по технологии спасибо , разберусь...


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#58 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 17 Август 2015 - 23:58

На днях новую лодку купил Флагман 350 с нпнд,дома накачал - прикольная,в надутом состоянии легче чем Мнев 300,а материал толще.Хотел сначала X-river 360,но там стали мозг выносить,то подождать то еще чего то...а эту за день прислали,и на 3000 дешевле чем на оф.сайте Флагмана.Если кому надо могу телефон человека дать ,занимается лодками.В четверг испытывать поеду)
  • 5

#59 Guest_Миха Боровичский_* — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

Guest_Миха Боровичский_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2015 - 07:35

Кто в курсе, где в Питере есть сервис Солара.
  • 0

#60 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё что касаемо лодок ПВХ(выбор,ремонт,тюнинг)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 18 Август 2015 - 08:29


На днях новую лодку купил Флагман 

Я сначала такую хотел мани не хватало ))  купил другую   т,к не усидеть было рып жрала  Рома даваи фото в студию лодки


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых