Перейти к содержимому


Фото

Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)


  • Please log in to reply
402 ответов в этой теме

#1 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:07

Тема "говорит" сама за себя.


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#2 НА РЫБАЛКЕ   wine — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

wine

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:22

Вопрос Ньюпу, зачем у тебя презик - чехол на колпаке мотора натянут ? Скинь при случае фотку усиления транца, интресно глянуть, тоже иногда мысле о палтосе посещают. Проблем с регистрацией не было ?


  • 0
чтоб буй стоял и лодки плыли.

#3 Guest_НьюП_* — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:29


зачем у тебя презик - чехол на колпаке мотора натянут
Чтоб мотор не царапался ) в Руссу лодку притащи всё сделают за адекватные деньги , фоткать смысла не вижу мне корму полностью вырубали и новую делали , вот тогда надо было фоткать а щас всё спрятано .
  • 1

#4 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 10 Июнь 2014 - 01:19

Чтоб мотор не царапался ) в Руссу лодку притащи всё сделают за адекватные деньги , фоткать смысла не вижу мне корму полностью вырубали и новую делали , вот тогда надо было фоткать а щас всё спрятано .

Переделка обяхи -ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ ПИЛОТАЖА,сделано супер.Блять только кондиционера нету.А так даже шахматы в корабле.При вырубке -сделали шикарные бардачки в корме.


  • 0

#5 НА РЫБАЛКЕ   Lexx — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Lexx

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 17 Июнь 2014 - 22:02

Всем привет. Короче, такое дело. Есть у меня мотор старенький - ямаха 20. Очень надо его проверить в деле т.к. только забрал с ремонта. Может  есть добрый человек с подходящей посудиной, с которым можно мотор покатать ну и заодно с рыбалкой совместить. Своей лодки временно нет.


  • 0

#6 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 17 Июнь 2014 - 22:24

 

Всем привет. Короче, такое дело. Есть у меня мотор старенький - ямаха 20. Очень надо его проверить в деле т.к. только забрал с ремонта. Может  есть добрый человек с подходящей посудиной, с которым можно мотор покатать ну и заодно с рыбалкой совместить. Своей лодки временно нет.

 

Повремени немного ,погода не очень.А ямаху 20 -пользовал 2 года(двухтактник).-отличный мотор,был три раза утоплен,прошло лет 10 и до сих пор он ездит и люди горя не знают.


  • 1

#7 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 01 Июль 2014 - 01:05

Напишу  немного  за себя  , мотор 4х тактн, мерк 5л,с  ,Лодка  340килевая , вес лодки 45кг,мотор  25-26 где -то ,  Тут  решил поиграться  с винтом  , роднои  7,8/8стоит , 2человека (80+75) + барахло   , скорость  в полный газ 22,5-23км в час , в одного 25,8-26,3км ч ,  Пробовал  посадить  человека  покрупнее))  110кг+80+барахло скорость  в полный газ  где -то 20 км  уже тяжелее  моторчику тащить на глиссер  с трудом ,Вот поставил  винт 7,8/7  в одного  человека  80кг  +барахло в полный газ  летит  26,8км в час  ,  чуть меньше чем  в пол газа  едет  25км , отлично  расход  меньше  скорость  не падает стабильно 25-25,5 км час едешь  и  жрет меньше , по Ловати  катался  на рыбалку  километров 40 можетчуть  больше, проехал,  не весь путь  GPS замерял  , сжег  пол бака бензина  ,бак 12л   Ездил  пока  в  1рыло  на винте 7,8/7  ,как будет  в  2 человека  отпишусь позже  ,   но я доволен  не нужно  много  газу  вваливать  что б  держать скорость  в 25км в час ,и мотору легче  крутить винт  с  7шагом 


  • 2
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#8 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 01 Июль 2014 - 19:20

А  у меня Сильверадо + моторчик 4 сильный 4-х тактный Суза. 

Моторчик переделан под 5-ку(там в другое гнездо только переставить трос газа и бобышку крепления троса вторую поставить и всё)

На 4-х сильном на глис не выходил вообще. Транец поднимал на 5.5 см иначе моторчику очень тяжело было. После поднятия транца(наращивал) стала выходить быстрее. 

На 5-ке скорость в одного средняя где то 24км.

Это : лодка 60кг+моторчик 28кг+ я 80кг+ шмотки,бенз и якорь прим 20-25кг.

Вдвоём  на глис уже не выходит даже с человеком в 60кг...увы.С ребёнком выйдет ,но тяжко.

Ещё для быстрого выхода на глис поставил самодельное гидрокрыло на АКП ( антикавитационная плита)

Потерял при этом пару км в скорости ,но для одного стала выходить очень быстро.

Бенз моторчик только нюхает=))) Бачёк спаливаю за рыбалку на джиг за день-это 1.5 литра. :h271:

Была мысля переделать под 6-ку(поставить впускной колектор и карб от 6-ки+винт на 7),но отказался..потому как на следующий сезон буду брать что нить около 10-15 сил


  • 3
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#9 НА РЫБАЛКЕ   Marr — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Marr

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Имя:Марик
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород

Отправлено 01 Июль 2014 - 20:22

Ну и я отпишу.Лодка прогресс 2м,мотор вихрь 30,докатка суза2,5,эхолот лоуранс х4про,Скорость крейсерская вдвоем+бутер 28-30 втроем 25 км,расход на день джиговой ловли в среднем 15 литров.В принципе все устраивает но на следующий сезон куплю 30иносил,т.к скорости иногда не хватает(для быстрого перемещения между точками),Кстати если кто будет продавать к следующему сезону стоящий мотор с дистанцией и стартером просьба маякнуть.


  • 3

#10 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:43

У меня Казанка М без булей и Хонда 20,так вдвоем с Лехой(Рыболовом 82),с шмурдяком не большим развили скорость до 38 км.ч

А так при скидке газа гоняю 34-35 км.

Втроем с шмутками(на ночь)-одеяла,болваны,палатки.ружья и т.д.,утки - идет на глиссе хорошо и порядка вроде 30 км.ч


В принципе все устраивает но на следующий сезон куплю 30иносил,т.к скорости иногда не хватает

марр,бери сразу 40-ку,30-ки маловато на прогрессе.ИМХО.


  • 3

#11 НА РЫБАЛКЕ   Marr — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Marr

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Имя:Марик
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:49

У меня Казанка М без булей и Хонда 20,так вдвоем с Лехой(Рыболовом 82),с шмурдяком не большим развили скорость до 38 км.ч

А так при скидке газа гоняю 34-35 км.

Втроем с шмутками(на ночь)-одеяла,болваны,палатки.ружья и т.д.,утки - идет на глиссе хорошо и порядка вроде 30 км.ч

марр,бери сразу 40-ку,30-ки маловато на прогрессе.ИМХО.

Думал над этим вопросом.Пока в раздумьях. :h347: Рыскает по волне лодченка.Не много ли будет?


  • 0

#12 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:56

Думал над этим вопросом.Пока в раздумьях. :h347: Рыскает по волне лодченка.Не много ли будет?

Нет ,не много 40 ка в самый раз,идёшь не полный газ-скорости хватает,износ мотора меньше на среднем газу,моторесурс мотора больше.Разницы в расходе-никакой.А вот если ты потом решишь прогресс 2 поменять на 4 прогресс,вот тут тебе сороковка в самый раз.


  • 2

#13 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:38

А  у меня Сильверадо + моторчик 4 сильный 4-х тактный Суза. 

Моторчик переделан под 5-ку(там в другое гнездо только переставить трос газа и бобышку крепления троса вторую поставить и всё)

На 4-х сильном на глис не выходил вообще. Транец поднимал на 5.5 см иначе моторчику очень тяжело было. После поднятия транца(наращивал) стала выходить быстрее. 

На 5-ке скорость в одного средняя где то 24км.

Это : лодка 60кг+моторчик 28кг+ я 80кг+ шмотки,бенз и якорь прим 20-25кг.

Вдвоём  на глис уже не выходит даже с человеком в 60кг...увы.С ребёнком выйдет ,но тяжко.

Ещё для быстрого выхода на глис поставил самодельное гидрокрыло на АКП ( антикавитационная плита)

Потерял при этом пару км в скорости ,но для одного стала выходить очень быстро.

Бенз моторчик только нюхает=))) Бачёк спаливаю за рыбалку на джиг за день-это 1.5 литра. :h271:

Была мысля переделать под 6-ку(поставить впускной колектор и карб от 6-ки+винт на 7),но отказался..потому как на следующий сезон буду брать что нить около 10-15 сил

Юра  укажи длину лодки  330 или 320   что б понятнее было ,какая точно  лодочка  сильверадо  они разные ))


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#14 Guest_НьюП_* — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:04


марр,бери сразу 40-ку,30-ки маловато на прогрессе
Тут даже нех думать , 40 это минимум .
  • 0

#15 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:26


ра  укажи длину лодки  330 или 320   что б понятнее было ,какая точно  лодочка  сильверадо  они разные ))

А  я чего то запарился)))думал наверное сами догадаетесь)))))) 330 у мэнэ.. но мало стало, очень хочется поменять к следующему сезону на 365.

Да и покупашка уже ждёт мою комплектом забрать=))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#16 НА РЫБАЛКЕ   polaris — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

polaris

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Окуловка

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:38

Чтоб мотор не царапался ) в Руссу лодку притащи всё сделают за адекватные деньги , фоткать смысла не вижу мне корму полностью вырубали и новую делали , вот тогда надо было фоткать а щас всё спрятано .

привет Андрей!

Хочу поменять свою Обь-1 на обь 3, озвучь цену ремонта третьей обяхи и кинь телефончик мастеров.

Сейчас занимаюсь поиском нормального корпуса обяхи, хочу сделать типа бассового катера с палубой в носу и корме.


  • 0
Рыбак и охотник - в огороде не работник!!!

#17 Guest_НьюП_* — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:47


привет Андрей!
Здорова Илья )

 


озвучь цену ремонта третьей обяхи
затрудняюсь ответить , я денег не жалел )

 

Тел. в личку скинул .


  • 0

#18 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 15 Июль 2014 - 10:07

  вот тут можно купить   

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • 2
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#19 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:29

Мужики,такая сетуация.Катер умс 420,мотор 60 кобыл,четыре такта мерк.На глиссер выскакивает плохо,долго.Кто чего посоветует,не знаю может мотор поднять повыше.?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG00252.jpg   355,82К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00253.jpg   308,16К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00254.jpg   293,57К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00255.jpg   274,01К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00256.jpg   276,23К   0 Количество загрузок

  • 0

#20 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:56

Мужики,такая сетуация.Катер умс 420,мотор 60 кобыл,четыре такта мерк.На глиссер выскакивает плохо,долго.Кто чего посоветует,не знаю может мотор поднять повыше.?

Володя, задрать всегда успеешь. Была такая фигня. Вылечил заменой винта  с 15 на 14 Правда у меня катер подлиннее. Не поможет, подарю  гидрокрыло se sport 300(быстрее выход на глисс  +убирается дильфин)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  176,67К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  31,45К   0 Количество загрузок

Минусы: Потеря на максималки 3-5км/ч


  • 2
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых