Перейти к содержимому


Фото

Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)


  • Please log in to reply
402 ответов в этой теме

#61 Guest_НьюП_* — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2014 - 20:46


Говорят, что 2т не хрена не троллинговые, но это всё фигня.
  есть конечно траблы , но тролить можно , НО 4-ех тактный как ЧАСЫ !
  • 0

#62 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 28 Июль 2014 - 20:57

Многие возят две канистры с собой в одной смесь 1;50 а в другой1:100,заливают помаленьку,я так тоже делал когда яма была 2 тактная.Проблем небыло

Я думаю не стоит лить масло в двутактник меньше чем 1:70,можно запросто сжечь поршневую.Так как вещи написанные на моторе типа 1:100-наверное вообще пишут для экологов,чтоб не доёбывались.Знаю одного парня ,так он лил один к 100 в сузуку 30.Заебал поршня,прогорели.Я думаю пусть лучше 1:50,проехал с километр,прогазовал на нейтрали чтоб нагар сжечь на свечке ,и попёр дальше.Но это только моё мнение.


  • 2

#63 Guest_НьюП_* — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2014 - 20:58


прогазовал на нейтрали чтоб нагар сжечь на свечке ,и попёр дальше.Но это только моё мнение.
Так и делается , иначе нихуя не выйдет !
  • 0

#64 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:00


, а так 53-55 , всё зависит где сидит Вова ))
Сам ты толстый.

Володя привет. Курни форум на Мотолодка.ру. Через поиск.

Пишут разное про юмсы. Может чем поможет.

Спасибо.Спасибо.


  • 0

#65 Guest_НьюП_* — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:01


Сам ты толстый.
:h509: :h434: на борту не ездят .
  • 0

#66 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:10

 Во  корабль  быстро едет

На видео неман-2.Были у меня и неман-1 и 2.Отвечу конкретно,неман идёт медленнее простой казанки,хоть казань с булями,хоть без булей.Было у меня много лодок и сравнивали много.В частности неман меняли и моторами и чего только не делали.Казань идёт лучше-отвечаю.


:h509: :h434: на борту не ездят .

Моряки ваще -ходют,а ездют по суше.


  • 0

#67 Guest_НьюП_* — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:15


Моряки ваще -ходют,
Будешь ходить :grebet: если не перестанешь так ездить)
  • 1

#68 НА РЫБАЛКЕ   солецмэн — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

солецмэн

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Сольцыстан

Отправлено 28 Июль 2014 - 23:44

Может кто встречался с такой хренью? - часа 2 ловил тролиингом (на малых оборотах), мотор работал нормально, после минут 5 пытался выйти в глиссер, газ полный, не получилось- большая нагрузка, после перехода на малые обороты заглох. Завёлся в положении полный газ, при этом долго набирал обороты и дымил. Сегодня отвернул свечу- мокрая....  

 

Мотор тоха 5 2 такта

Имеем сузу 40 , 2 такта. Соотношениемасла к бензину 1:50. Тролим не проблем в пределах часа. Затем перегазовка, минут на 5 в полную тапку. Дальше опять троллинг и так можно долго. Малые обороты на такой смеси в принципе стабильные (если это можно сказать о 2-х тактн. 40 ке). Свои 3-5 км в час мотор держит.

Масло-Равенол.

 

Опытным путем установили, что если масла плескать больше литра на полтос бензина, чадит, дымит и хуже едет. Меньше литрухи-жалко поршневую.

Если тролить больше часа и без перегазовки-см. Ваши симптомы.

 

ИМХО-2 часа бесперерывного троля на 2-х тактнике многовато.


  • 0

#69 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 29 Июль 2014 - 02:35

Говорят, что 2т не хрена не троллинговые, но это всё фигня.

У меня  на резинке - Яма 8CMHS 2т, так  на сервисе посоветовали снизить кол-во масла при движении малым ходом +перегазовка.

Илья  а  ямаха 8  двух цилиндровая была?  


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#70 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:28

Илья  а  ямаха 8  двух цилиндровая была?  

Да. Почему была, и сейчас есть на Komandor 350.


  • 0
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#71 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 29 Июль 2014 - 17:35

Да. Почему была, и сейчас есть на Komandor 350.

Да я понял  просто 2х цилиндровые  лучше на дорожку  ИМХО  


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#72 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 29 Июль 2014 - 19:09

Да я понял  просто 2х цилиндровые  лучше на дорожку  ИМХО  

Лёх, маленьких двухтактных, трёхцилиндровых Ям не знаю. Трёхи начинаются от 40 VEOS, а это совсем другая песня.


  • 0
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#73 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 29 Июль 2014 - 19:12

 

 

ИМХО-2 часа бесперерывного троля на 2-х тактнике многовато.

 

В моём случае видимо сказалась не работа мотора на малых оборотах, т.е. троль, а работа при полностью открытой заслонке при перегрузке лодки, мотор не развивал требуемые обороты и получилась такая херня. Сегодня почистил свечу, продул, заводится как положено, на малых работает устойчиво, пробовал в бочке. 


  • 0

#74 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 30 Июль 2014 - 14:34

У меня несколько раз на моём была такая хрень:

ездишь пол дня,но не на полную ,всё нормально..

Потом хуякс и глохнет...заводится хуёво(раза с четвёртого),На холостых как часы,только газу даёшь и провал,начинает глохнуть...если этот барьер проскочишь медленным вращением ручки дросселя ,то погонишь)))Если нет заглохнет.При этом тяга хуёвая и моторчик напрягается.

Дак вот.Почистил я карб. Через рыбалку такая же хуета...Замена свечи ничего не даёт.Свеча чёрная,смесь богатая,свечу заливает,потому как сразу не заводится.

Вспомнил 90-е...и залил очиститель карба в бенз. Всё...вся хуетень пропала. Соответственно ,мои выводы, канальчики у карба миниатюрные и прочистить все досконально не получалось,ну а бенз у нас говнище ещё то)))

Но мне проще у меня 4-х тактник. Терь как тока чего не так,хуякс в бенз очиститель и опять всё ОК!=)


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#75 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 30 Июль 2014 - 15:37

У меня несколько раз на моём была такая хрень:

ездишь пол дня,но не на полную ,всё нормально..

Потом хуякс и глохнет...заводится хуёво(раза с четвёртого),На холостых как часы,только газу даёшь и провал,начинает глохнуть...если этот барьер проскочишь медленным вращением ручки дросселя ,то погонишь)))Если нет заглохнет.При этом тяга хуёвая и моторчик напрягается.

Дак вот.Почистил я карб. Через рыбалку такая же хуета...Замена свечи ничего не даёт.Свеча чёрная,смесь богатая,свечу заливает,потому как сразу не заводится.

Вспомнил 90-е...и залил очиститель карба в бенз. Всё...вся хуетень пропала. Соответственно ,мои выводы, канальчики у карба миниатюрные и прочистить все досконально не получалось,ну а бенз у нас говнище ещё то)))

Но мне проще у меня 4-х тактник. Терь как тока чего не так,хуякс в бенз очиститель и опять всё ОК!=)

Какои  именно  очиститель  льешь?  Я  НI-Gear лью,


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#76 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 03 Август 2014 - 17:35

Сегодня с рыбалки ехать, блять машинку на 2/3газа клинит хоть ты тресни.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  79,96К   0 Количество загрузок Газовать начинаю  а она НЕ АЛЁ, заклинило до 4000 об/мин и пиздец. Ну думаю хрен  с ним в городе разберусь, прошёл км 5, фигак всё нормально стало. Что за глюк?  Завтра съезжу, поговорю с офицалами, но итак знаю что скажут - когда сломается привози.


  • 1
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#77 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 03 Август 2014 - 22:55


Какои  именно  очиститель  льешь?  Я  НI-Gear лью,

А хуй знает..вроде такой же=))))

Я название не помню)))банка в гараже,железная 325 грамм,которая на 40-60 литров...


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#78 НА РЫБАЛКЕ   wine — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

wine

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 07 Август 2014 - 15:45


Имеем сузу 40 , 2 такта. Соотношениемасла к бензину 1:50. Тролим не проблем в пределах часа.

Есть хитрожопый способ тролить на повышенных оборотах, выставляем мелководный режим газу можно дать поболе, колбасить будет меньше а скороь не выше чем на холостых в обычном режиме, а то и ниже.


  • 1
чтоб буй стоял и лодки плыли.

#79 НА РЫБАЛКЕ   солецмэн — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

солецмэн

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Сольцыстан

Отправлено 07 Август 2014 - 23:04

Есть хитрожопый способ тролить на повышенных оборотах, выставляем мелководный режим газу можно дать поболе, колбасить будет меньше а скороь не выше чем на холостых в обычном режиме, а то и ниже

Чесно говоря не пробовал. Попробуем откатать.

За совет спасибо.


  • 0

#80 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Лодочные Моторы(выбор, обкатка, обслуга, ремонт,переделка, хранение)"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 14:04

Мужики,нужен совет.Где в Новгороде чинят 4-х тактные моторы.У товарища тоха 30-чтото там лампочка что ли моргает и глохнет.Одним словом нужен специалист или сервис.Хонда центр-не предлагайте.


  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых