Перейти к содержимому


Фото

Прицепы для транспортировки лодок и снегоходов,в том числе и самодельные


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Прицепы для транспортировки лодок и снегоходов,в том числе и самодельные"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:08

Кто ,что пользует,помощь в выборе...


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#2 НА РЫБАЛКЕ   солецмэн — "Прицепы для транспортировки лодок и снегоходов,в том числе и самодельные"

солецмэн

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Сольцыстан

Отправлено 17 Июль 2014 - 16:50

Парни кто на чем свои кастрюли таскает?

И еще вопрос: какая конструкция прицепа удобнее и надежнее, та где лодка стоит на роликах и боковая поддержка днища тоже ролики или та где вместо боковых роликов лодка "висит" на опорных балках или направляющих. 


  • 0

#3 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Прицепы для транспортировки лодок и снегоходов,в том числе и самодельные"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:21

Парни кто на чем свои кастрюли таскает?

И еще вопрос: какая конструкция прицепа удобнее и надежнее, та где лодка стоит на роликах и боковая поддержка днища тоже ролики или та где вместо боковых роликов лодка "висит" на опорных балках или направляющих. 

Нет у меня сейчас ни лодки,ни прицепа,но опыт пользования маленький имеется.Щас отпишу.Удобна и та и другая конструкция,но .Если дно у лодки из мягкого металла,то ролики маленькие -продавливают днище когда ремнями пристёгнута лодка при транспортировке.За то удобно на одноприводной машинке спускать и поднимать лодку ,не надо сильно заезжать в воду,катнул по роликам и пошла ,так же обратно -лебёдкой легко.Прицеп с полозьями.Лодка на прицепе лежит чётко,при транспортировке можешь и не пристёгивать.Только тяжёлую лодку будешь загонять прицеп подальше в воду,иначе не столкнёшь один.Такую лодку как прогресс-ваще с места не сдёрнешь.Моё имхо-лучше ролики.Лебёдку только фирменную и всегда мажь -шестерни .Самое основное ,это заходной ролик сзади прицепа(всегда сам наваривал ),чтоб не задирать нос лодки руками при затаскивании лебёдкой.


  • 0

#4 Guest_НьюП_* — "Прицепы для транспортировки лодок и снегоходов,в том числе и самодельные"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2014 - 19:05


И еще вопрос: какая конструкция прицепа удобнее и надежнее, та где лодка стоит на роликах и боковая поддержка днища тоже ролики или та где вместо боковых роликов лодка "висит" на опорных балках или направляющих.


Прицеп с полозьями.Лодка на прицепе лежит чётко,при транспортировке можешь и не пристёгивать.Только тяжёлую лодку будешь загонять прицеп подальше в воду,иначе не столкнёшь один.Такую лодку как прогресс-ваще с места не сдёрнешь.
Это самое надёжное , посудины старые уже и ролики будут заклёпки пробивать при транспортировке .
  • 1

#5 НА РЫБАЛКЕ   Евгений — "Прицепы для транспортировки лодок и снегоходов,в том числе и самодельные"

Евгений

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Откуда:Псковская обл.

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:19

Прицеп вообще удобно для лодки.Правда у меня и лодка легкая Автобот называется.


  • 1

#6 НА РЫБАЛКЕ   солецмэн — "Прицепы для транспортировки лодок и снегоходов,в том числе и самодельные"

солецмэн

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Сольцыстан

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:27

Да, таскать Прогресс. Сейчас возим на самопале, там полозья.

Смотрел прицепы по Новгороду ситуация такая:

-Те что подешевле , они на полозьях, с одним направляющим роликом, нов и профиль из которого собран прицеп тоньше да и сборка,,,,

-Те что дороже , профиль уже серьезный, грузоподъемность больше,качество сборки выше, но на роликах.

А лодочка то старенькая и состояние днища разное, заклепочки иногда тянуть надо....

Будем кумекать.

 

За советы парни спасибо.


  • 1

#7 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Прицепы для транспортировки лодок и снегоходов,в том числе и самодельные"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 22:17

А я сейчас занялся прицепом под собакена)))

хочу чтоб не сильно тяжёлый..но прочный..хочу с крышкой, чтобы сразу загнал пса..крышку закрыл..борт задний закрыл и поебал..не люблю время те6рять после рыбалки  со всякими тентами , хуентами  или уборкой  шмурдяка по частям)))

Раму сварили сегодня на базе старого моего прицепа МСТА(в боровичах кстати делали их вроде=) , прицеп конечно говно жидкое... и цветёт пиздец как...НО.. блядь он 92 года у меня.. а поменяли только одну поперечину на раме..и то её просто тупо начало вырывать дышлом..от НЕпровара, а не то что она сгнила.

Лёгким сделать уже не получается))) так как будет бакелитовая фанера везде))+ каркас..

 А в принципе и по хуй.. мне на нём не больше 200 кг  и возить .. а грузоподьёмнось около 350-400 вроде

Хотел и под лодку его же сделать.. чтобы  можно было борта снять  и полозья поставить..но подумали..и решили ну его на хуй)))

 под лодку будет другой, отдельно....

 фотки потом...


  • 4
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых