Перейти к содержимому


Фото

Самодельные приманки и снасти


  • Please log in to reply
1210 ответов в этой теме

#21 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Самодельные приманки и снасти"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:52


самодельные жерлицы  лично моего образца.

Заебись конструкция , :h394:  :h280:  :aplodismenty:


  • 1

#22 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Самодельные приманки и снасти"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:57


6. Платформа плстиковая,с отверстием 20мм,подогнано чтобы плотно входила трубка ,но не с большим усилием. Вот и ВСЁ!
Юра материал какой подобрал для платформы?
  • 0

#23 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Самодельные приманки и снасти"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:01


Юра материал какой подобрал для платформы?

Хуй знает как он правильно называется мне Юркон тогда помог ..но так вроде не особо хрупкий ,если пополам не складывать,но жёсткий.

До этого с канистр резал,ты же мне канистры тогда и подгонял)) Не пошло...


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#24 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Самодельные приманки и снасти"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:07


Не пошло...
Тонкий?
  • 0

#25 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Самодельные приманки и снасти"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:11


Тонкий?

Тонкий ,мягкий и по размерам не подходил...пришлось резать с краями ,а они не ровные...да бля если бы листовой был..то мож и пошёл бы кстати по другим параметрам...а так и усточивости не было и места ещё больше занимало.


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#26 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Самодельные приманки и снасти"

Игорь

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:Великие Луки

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:44

Потом откажешься от них)) так как жутко НЕУДОБНО)) были даже по 90см с цельного хлыста=)))

Юра-привет! Вчера закончил всю серию Маивейка-аля-Ильмень.Всего в серии 45 блёсен.Все блёсна выполнены из мельхиора(МН),толшина коронки 1 мм.Выкладываю фото,на них по три блесны каждого вида.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3107.JPG   157,35К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_3108.JPG   157,94К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_3110.JPG   143,34К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_3111.JPG   152,77К   1 Количество загрузок

  • 3

#27 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Самодельные приманки и снасти"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 00:00


Юра-привет!

Игорь приветствую...вот те что полегче справа 6 крайних пробовал ванной???


А так смотрится хорошо...тока вроде как  загиб маловат или на фотке так выглядит...

Да и ещё игорь..там на некоторых сильно выперает впаенное ушко...лучше понадёжней сделать...а то были случае когда отваливались на льду потом.

Привози попробуем...и сам приезжай.


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#28 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Самодельные приманки и снасти"

Игорь

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:Великие Луки

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 00:45

Игорь приветствую...вот те что полегче справа 6 крайних пробовал ванной???


А так смотрится хорошо...тока вроде как  загиб маловат или на фотке так выглядит...

Да и ещё игорь..там на некоторых сильно выперает впаенное ушко...лучше понадёжней сделать...а то были случае когда отваливались на льду потом.

Привози попробуем...и сам приезжай.

Юра,все блёсна прямоспиные,и игра у них будет никакая,все эти блёсна-по сути-гвозди,как раз для малой глубины,они нибудут ложиться горизонтально,поэтому максимально обеспечат заметность в узком горизонте,единственно,за счёт грани они будут хорошо покачиваться.Петли впаяны хорошо,они имеют витое тело,и очень качественно облужены и впаяны на ПОС-60. Эту серию,я сделал просто,чтобы обеспечить разнообразие приманок,я думаю,что они не будут основными,но иногда может и сработают.


  • 0

#29 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Самодельные приманки и снасти"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 01:39


Юра,все блёсна прямоспиные,и игра у них будет никакая,все эти блёсна-по сути-гвозди,как раз для малой глубины,они нибудут ложиться горизонтально,поэтому максимально обеспечат заметность в узком горизонте,единственно,за счёт грани они будут хорошо покачиваться

Надо посмотреть...но матвейки сильно загнуты и обеспечивают быстрый уход в сторону.


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#30 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Самодельные приманки и снасти"

Игорь

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:Великие Луки

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 07:00

Надо посмотреть...но матвейки сильно загнуты и обеспечивают быстрый уход в сторону.

Юра,если набрать в поиске блесна Матвейчикова,то в ссылках будет мастер- класс,по изготовлению этой блесны,и его даёт сам автор,посмотри,возможно мы с тобой говорим о разных блёснах.


  • 0

#31 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Самодельные приманки и снасти"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:40


Юра,если набрать в поиске блесна Матвейчикова,то в ссылках будет мастер- класс,по изготовлению этой блесны,и его даёт сам автор,посмотри,возможно мы с тобой говорим о разных блёснах

Да я смотрел Игорь то видео..правда очень давно...

но эта блесна и там изогнутая...чётко  помню как он сгибал коронку.

Короч надо по игре смотреть скока согнуть...ну и на камеру мне думается там вообще всё примерно делалось лишь бы быстрее.

я сам их тоже делал...но я от них не в восторге))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#32 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Самодельные приманки и снасти"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:59

Есть в наличии два сломанных в первом колене спининга (Fantom и Banax),хочу переделать в зимние удочки под блесну. Мужики,кто что скажет про оптимальную длину  хлыста.
  • 0
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#33 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Самодельные приманки и снасти"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:15

Есть в наличии два сломанных в первом колене спининга (Fantom и Banax),хочу переделать в зимние удочки под блесну. Мужики,кто что скажет про оптимальную длину хлыста.

Так каждому свое,кому-то длинные,кому-то пиписьки,у меня сделаны что б в ящик влезали в сложенном состоянии.
  • 1

#34 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Самодельные приманки и снасти"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:32


Есть в наличии два сломанных в первом колене спининга (Fantom и Banax),хочу переделать в зимние удочки под блесну. Мужики,кто что скажет про оптимальную длину  хлыста.

Илья я так понимаю ,что ты хочешь Не разборные делать?

Видишь ли..сделаешь длинные ,как потом перевозить.? будешь как курица с яйцом ходить и не зная куда положить носить в руках постоянно,это проверено уже.

Сделаешь короткие ,дак стоя ловить не в кайф..не ну привыкнешь конечно, но.....

По длине ,конечно же кому на что удобно. Я предпочитаю сейчас от 45 до 60 см,есть и 75 правда одна ,НО...они телескопы...сложил и положил куда угодно.

Ну и со спинов  всё таки хлыст под окушка грубоват...,под судака пойдёт со щукой, а под окушка  приятней ,что нить деликатнее  и легче....например  хлыстик угольный  пустотелый.. 

Ну здесь конечно  дело привычки и что кому надо, ни с кем спорить не буду


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#35 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Самодельные приманки и снасти"

Игорь

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:Великие Луки

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 13:03

Да я смотрел Игорь то видео..правда очень давно...

но эта блесна и там изогнутая...чётко  помню как он сгибал коронку.

Короч надо по игре смотреть скока согнуть...ну и на камеру мне думается там вообще всё примерно делалось лишь бы быстрее.

я сам их тоже делал...но я от них не в восторге))

Юра,ещё раз повторюсь,эти блёсна именно в таком прямоспином виде сделал исходя из условий лова на Ильменских берегах,т.к.глубина малая,и соответственно малый горизонт,поэтому горизонтальной составляющей у этих блёсен практически не будет,зато будет высокая заметность и чёткий мальковый профиль,что оригинальные матвейки с изгибом,я прекрасно знаю,но знаю и то,что некоторые мастера делали матвейки с прямыми спинами,и это напрямую согласуется с моим решением,а для горизонтальной составляющей у меня есть моя блесна,у неё достаточно хорошая игра в горизонте.Сейчас делаю серию Ильменек в классе лыжа-гвоздь,но буду ставить крючьки меньшего размера,чем в предыдущей партии Ильменек,в серии будет 31 блесна все блёсна с отверстием для подвески,также делаю партию своих блёсен в дву ходовых типоразмерах,ну и еще несколько Мерседесов Кириллыча-уж больно интересная блесна для облова ям.Ну,а делаю в количествах т.к. один не рыбачу,да и чтобы при случае с вами поделиться было чем.


  • 2

#36 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Самодельные приманки и снасти"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:27

Вот теперь ясно... Дак надо пробовать Игорь всё конечно...

Да скорей бы уже лёд.  

Повторюсь 6 штук справа из 12 мне понравились ....это мой типа размерчик и вес.)

 Мерседес тоже интересен..если будешь делать ,мерседес тоже с удовольствием  по тестю...


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#37 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Самодельные приманки и снасти"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:26

Мужчины, спасибо за консультацию.

Юра, идея была: из спин. Banax Ultra US70ULF2   Тест: 0.7гр. – 6гр.  которого хвалят именно за бланка из высокомодульного графита, сделать  охуенно  чуйкою удилку (другой вопрос на хрена такая?).

А так бы и не парился, пошёл в магазин и купил за 500руб.

Буду думать.


  • 0
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#38 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Самодельные приманки и снасти"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:37

Мужчины, спасибо за консультацию.

Юра, идея была: из спин. Banax Ultra US70ULF2   Тест: 0.7гр. – 6гр.  которого хвалят именно за бланка из высокомодульного графита, сделать  охуенно  чуйкою удилку (другой вопрос на хрена такая?).

А так бы и не парился, пошёл в магазин и купил за 500руб.

Буду думать.

Если  из ультра лаита  то  будет хорошая  удочка  под  окушка   :h252:   Короткую не делаи  , примерно  как телескопы  покупные  в длину в самый раз будет 


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#39 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Самодельные приманки и снасти"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:56

Есть в наличии два сломанных в первом колене спининга (Fantom и Banax),хочу переделать в зимние удочки под блесну. Мужики,кто что скажет про оптимальную длину  хлыста.

Если интересно моё мнение,то вот.Длина хлыста,как и ручки-индивидуальна .Чем короче хлыст,тем больше движение кистью руки.Зависит много от того,чем и ка блеснить.Блесна,балансир,сидя на ящике ,стоя оперевшись на ледобур.Тут короче всё индивидуально.Надо подбирать под себя.Теперь по поводу хлыстов от спиннингов.Считаю-на хуй это не нужным.Тяжёлые,леска на кольцах далеко проходит от самого хлыста,за лёд цепляется.Лучше кембрик от  сторожка на 2 трубочки.Можно внутри пропустить леску,но при отрыве лески-ебля с пропусканием внутри хлыста,надо иметь удилку запасную.Для изготовления телескопической зимней удилки,-отличные хлысты продаются в магазах,рублей 50,или 60.Распилить его для создания телескопа -говно вопрос.Чтоб не проебаться на первой удочке,-нужен штангенциркуль для замера диаметра хлыста.Ну короче чтоб замерить где пилить.3 сантиметра -должно остаться внутри первого от ручки колена ,для жёсткости вполне достаточно.Ну и не много не в тему ,-про изготовление ручек из пробки.Винная пробка стоит 5 рублей.Если хлыст 5 мм,то пробку проходишь сверлом 4,8.Три или 4 пробки одеваешь на один стержень (у меня это старая длинная отвёртка),вставляешь в шуруповёрт или дрель.Берёшь с начало крупную нождачку и в варежке точишь до нужной толщины(хоть под конус),потом мелкой нождачкой полируешь так же в  дрели.Ручка готова и надеваешь её на проклеенное суперклеем колено телескопа.Приматываешь катуху и всё заебись.Хуй знает как отписал,но удочки для себя делаю сам.


  • 3

#40 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Самодельные приманки и снасти"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 21:03


.Винная пробка стоит 5 рублей

Мне с кафехи пакет б\у насыпают по просьбе,прокипятил и как с магаза.


  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых