Перейти к содержимому


Фото

Самодельные приманки и снасти


  • Please log in to reply
1210 ответов в этой теме

#1161 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Самодельные приманки и снасти"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 18:39


иди к лешему ))),  спецом, блин, сделаю )))

 Саныч...

вот смотри по формам их повторяемости и так далее:

 сначала то что я пробовал:

1.силиконовый компаунд=100% повторяемость...отливаться будет глянцево ,пиздато,НО... не терпит давления..вообще не терпит... со шприца хуй прольёшь называется.. используется  в верхних заливках(я отказался полностью)

 

 2. полиуретановый конмаунд= охуенная повторяемоть,НО..не особо то терпит темпер, ну можно сказать на пределе..в итоге приманки хуй отделяются... ну сейчас правда уже есть силиконы , будут и отделятся..но всё же  не стоит...

 

3. ГИПС..да старый добрый ГИПС. Много попробовал разных...в итоге обычный строительный  если добавить в него  правильные добавки..становится просто суперским и крепче самых  крепких  модификаций... ещё и плюс в правильных добавках пластификатор ..то есть поверхность становиться глянцевой..что не маловажно при отливке.... так же в добавке присутствует гаситель.. короч  пузырьков воздуха не будет вообще...

После таких добавок  гипс можно  на улице держать..он не размокает и не сыпется...

 а иначе, без добавок нужно лакировать  поверхность.. хотя если приманку  не мазать перед заливкой  гипса автосиликоновым спреем, то тоже нужно  слой положить яхтенного..

 

 То что не пробовал но много видел и слышал:

1. формы из эпоксидной смолы= трудоёмкие ебануться... очень много брака..трудноразбираемые.. ну и  очень на не до хуя отливок

 

2. самопальный акриловый камень...ну или гранитный искуственный (кому что нравиться))) 

гранитная крошка  крошится в муку... акриловая смола и делается форма  как с гипсом... говорят очень охуенно получается и служит очень долго

 

3. Аллюминиевые или силюминиевые на станке ЧПУ... НЕ 100% повторяемость,НО.. охуенные формы и ВЕЧНЫЕ))


попробывал-хуй чего,не вошло масло(((хуй с ним сщас х\б тряпочкой напидорю 

пидорить как ты выражаешься..лучше бабскими чулкамми))))) кроме шуток))))))


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, Юра а эта краска чем не устраивает attachicon.gif

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

цвета разные,стоит не дорого,продаётся в любом хозяйственном  :h256:  

А что за краска то Серёг?? просто обычной краской не хочу..так как  будет  пробка  деревянней и плёнка будет на ней холодная...


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#1162 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Самодельные приманки и снасти"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 21:55


А что за краска то Серёг?? просто обычной краской не хочу..так как  будет  пробка  деревянней и плёнка будет на ней холодная...

Юра, это краска по дереву, вроде финской тикурилы, цвета разные блеска не даёт.


  • 1

#1163 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Самодельные приманки и снасти"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 19:45

сегодня сварили пешню из напильника трёхгранника ,ручку пошёл с вересины(можжевельника) сухой сегодня приготовил ,сщас на печке сохнет

.jpg


  • 4

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#1164 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Самодельные приманки и снасти"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 20:03


сегодня сварили пешню из напильника трёхгранника ,ручку пошёл с вересины(можжевельника) сухой сегодня приготовил ,сщас на печке сохнет

    :aplodismenty:  

как у Моргунова палка то ? по ней и на лёд можно зайти  :732d876d5757c0a16173daf6a5d8c83 :422221563:

9444ee67d28d.png


  • 0

Believe in Yourself 
 


#1165 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Самодельные приманки и снасти"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 20:22

не ,как у Никулина


  • 1

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#1166 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Самодельные приманки и снасти"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 23:09

Саныч попробовал я  этот лак на водной основе ...покрыл пробку..

Ну внешне мне очень нравится..невидимая как бы плёнка...но на ощупь что то между полировкой и  малого ощущения  пластика..но не скользкая..

вообщем покатит..

саныч а корк сил  настоящий пробовал???  он такой же по эффекту??? а то в видосах  билдеры пиздят мол  корк сил неповторим и лучше его нету))и типа  состав секретный и нигде не указан)))


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#1167 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Самодельные приманки и снасти"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 07:19

Саныч попробовал я  этот лак на водной основе ...покрыл пробку..

Ну внешне мне очень нравится..невидимая как бы плёнка...но на ощупь что то между полировкой и  малого ощущения  пластика..но не скользкая..

вообщем покатит..

саныч а корк сил  настоящий пробовал???  он такой же по эффекту??? а то в видосах  билдеры пиздят мол  корк сил неповторим и лучше его нету))и типа  состав секретный и нигде не указан)))

ну ты даешь ))) я ж тебе и писал ,и говорил )))

я своим Корк Силом пользуюсь с первого дня, как засел за палки

не отличить от того 

не переусердствую со слоями, одного хватить ,а то ,блин, получишь пластик на ручке,

да и вообще то эта мазута для трещин ,каверн и т.п. ,а лишнее вытирается,

это уж наши стали полностью пробку покрывать ,типа, не пропадать же добру )))  :tablichki-1350:  


что с Терминатором тянешь? ))) неужели уже весну ждешь ? :fishing13:


  • 3

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#1168 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Самодельные приманки и снасти"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 08:29

Гордеич,не пробовал мотылей с запахами разными лить?


  • 1

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#1169 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Самодельные приманки и снасти"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 15:31


ну ты даешь ))) я ж тебе и писал ,и говорил ))) я своим Корк Силом пользуюсь с первого дня, как засел за палки не отличить от того  не переусердствую со слоями, одного хватить ,а то ,блин, получишь пластик на ручке, да и вообще то эта мазута для трещин ,каверн и т.п. ,а лишнее вытирается,

да нету у меня при шлифовке трещин)))) я как защитную плёнку только хотел...мазал одним тонким слоем...ну мне в принципе нравится...а как людям уж не знаю))0 я спрашиваю покрывать или нет))))

я просто видосов тогда насмотрелся..все билдеры пиздят мол там состав в натуральном штатовском особый=))))) и секретный))) это хохлы в основном пиздели)))

вот я про настоящий и спросил...есть ли отличия??

 


что с Терминатором тянешь? ))) неужели уже весну ждешь ?

Дак я жду сигнала)))))))))

 

 

Гордеич,не пробовал мотылей с запахами разными лить?

не не пробовал..хотя формы есть такие... 

 я нарезал  себе полосок тонких красных...всё таки  живчиков то ловлю)))

с анисом и сыром 

просто  разогрел и вылил на оргстекло))) потом скальпелем нарезал тонких полосок...


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#1170 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Самодельные приманки и снасти"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 18:03

да нету у меня при шлифовке трещин)))) я как защитную плёнку только хотел...мазал одним тонким слоем...ну мне в принципе нравится...а как людям уж не знаю))0 я спрашиваю покрывать или нет))))

я просто видосов тогда насмотрелся..все билдеры пиздят мол там состав в натуральном штатовском особый=))))) и секретный))) это хохлы в основном пиздели)))

вот я про настоящий и спросил...есть ли отличия??

 

 

 

Дак я жду сигнала)))))))))

 

 

не не пробовал..хотя формы есть такие... 

 я нарезал  себе полосок тонких красных...всё таки  живчиков то ловлю)))

с анисом и сыром 

просто  разогрел и вылил на оргстекло))) потом скальпелем нарезал тонких полосок...

отличий вроде не нашел

звони нашему другу ,СЛАВЕ или другой вариант предложи 


  • 1

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#1171 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Самодельные приманки и снасти"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 18:37


звони нашему другу ,СЛАВЕ или другой вариант предложи 

Хорошо)) думаю отправлю..пока у тебя работы не навалилось)))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#1172 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Самодельные приманки и снасти"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 19:48

Хорошо)) думаю отправлю..пока у тебя работы не навалилось)))

НЕ, работы хоть отбавляй, причём ,творческой, созидательной )))

я ж очень давно в крайний раз зимние снасти варганил, а сейчас, блин, все вычурное, закавыристое )))


  • 3

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#1173 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Самодельные приманки и снасти"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 19:51

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,подскажи,будь добр,маркировку пиздатых хлыстов  


  • 0

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#1174 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Самодельные приманки и снасти"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 20:05

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,подскажи,будь добр,маркировку пиздатых хлыстов  

Не знаю..мне допустим охуенно нравятся композитные  Салмо..надёжные ..да и приятные ..и работать с ними охуенно..правда они подорожли здорово..в Новгороде  они в районе 200р... стоят

Салмо стекло тоже надёжные причём они тонкостенные..Но реально надёжные..я не слышал чтоб ломали их..но самый тонкий в комле 7 мм...ну и мягкий он..но многим нравится...

 ну и китайский уголь..диаметры разные..НЕ очень надёжный..без усиления  срезов вообще не держит..расщепляется элементарным сжатием пальцами...усиленный вроде держит.. на морозе сломать такой уголь легко..но и стоит 70 р...


Есть ещё в питере на рынках..да и у нас в магазах подъебас под салмо...у них в комле см 3 идёт как бы утолщение(стык для  тайваньской удочки)...вот эти хлысты редкостное говно..с неправильной конусностью... трёхколенки даже не получится..на разрезе уходит пол хлыста=)))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#1175 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Самодельные приманки и снасти"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 20:21

Если интересно, то :

. Салмо композит длина обычно 110 см , на распиле уходит первом около 30-31 см...правильная пиздатая конусность..при подгонке практически не увеличивает длины..второй распил где то 28-30 см..короч удилка выходит максимально  на 3 колена где то 51-53 см край. Хлыст сероватого цвета, поверхность охуенно гладкая(как лакированная) но колечки просматриваются визульно очень хорошо.

 

Салмо стекло. Конусность правильная .На распиле уходит 17-17.5 см .длина хлыстов обычно от  86 см до 1 метра. Очень легко работать .При подгонке  параметры Не изменяются ни на милиметр. самая длинная удилка выходила где то 65-67см. Чёрно смоляного цвета , гладкий, крашенный..внутри не крашен естественно ))

 

Китайский уголь 5-6 мм. Длина где то  89-90см. Конусность правильная. работать уже тежелее. первый и второй распилы  разнятся... при подгонке  может непредсказуемо  выдвинутся  больше чем  нужно))) постоянно нужно мерять или работать  с точными размерами( и то не факт). при сильном сжатие  пальцами на распил....ЛОПНЕТ и расщепится. Обязательно усиление  в 2 слоя нитками со смолой(ну или чем нить ещё я нитками делаю)

На распиле  у разных хлыстов разная длина уходит... но примерно  так же как и у  салмовского  стекла 17-19 см. Максимальные удилки выходили около 57-60 см при 3 коленах.

Чисто чёрно-смоляного цвета. Шерщавый снаружи,прощупываются кольца,хотя сверху хлыст и как бы  залакирован. В комле самом утолщение( под стык тайваньской удилки) и белая маркировка с указание диаметра ( подобие GY-6. 0 )

 

Ну а подъёбные салмо я выше описал))


  • 5
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#1176 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Самодельные приманки и снасти"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 21:09

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, спасибо за развёрнутый ответ :h252:  


  • 0

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#1177 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Самодельные приманки и снасти"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 13:43

Гордеич,не пробовал мотылей с запахами разными лить?

Федь, я как то видел :люди поролон варят, опарышей делают


  • 1

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#1178 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Самодельные приманки и снасти"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 20:36

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,да мне лично так то без надобности,спросил так ))у меня в ридикюльчике валяется пакетик ,когда не клюёт на цепку к блесне подвесишь иногда))


  • 0

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#1179 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Самодельные приманки и снасти"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 21:50

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, ты про хлысты спрашивал.

ну дак вот..если ты особо НЕ гурман , ну и как бы  хочется с экономить.. то Китаевский уголь  усиленный на стыках капроновой ниткой с бокситкой в 2 слоя  и как бы хлыст то держит)))..бутылку с водой 1.5 литра от пола отрывает... больше не пробовал, но мне показалось запас есть..хотя больше как бы и нах не нужно)))


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#1180 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Самодельные приманки и снасти"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 22:25

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,да цена то не вопрос ,дело в том что их ещё хер сыщешь у нас,а если что путёвое и появится,то и не лежит долго 

 ниткой тоже усиливаю и термоусадку сверху ещё


  • 1

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых