Перейти к содержимому


Фото

Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде.


  • Please log in to reply
157 ответов в этой теме

#81 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 09 Февраль 2016 - 16:41

В выходные, знакомый купался в районе Пелок на Ловати возле берега хоть хорошо,так что осторожнее кто туда собрался!

Между Пелками и выходом Редьи по середине Ловати лед  около 5 см,а может и меньше!

На Верготи тоже хуевая ситуация уже,забереги начинаются и лед хуевый+течка сильная.

Так что эта неделя и пиздец льду!


  • 7

#82 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 10 Март 2016 - 21:40

Мужики, в районе воец (справа) между деревней и  правым берегом ,прямо где проходила дорога на войцы(там следы были машин) метров 500 от берега,ПРОМОИНЫ...точнее   лёд прогорел на самой дороге и +  какие то долбоёбы  , чтобы спустить воду под лёд , прохуякали пешнёй майны...ну и не маленькие...и прямо на буранке...лёд сейчас  и чёрный и белый , короче всё сливается  и что там вода просто непонять,пока не заходит она  в прогаре...

в одну из них мы влетели сегодня на обратном путти..хорошо что на ходах были... майна там размылась  метр шириной и полтора  длиной точно... на скорости  собака ввалилась и выскочила...корыта прошли спокойно... после такого удара остановился..посмотрел  , а там лёд по краям см 10-12 и хороший ещё...выругался..но оглянувшись вокруг  в поисках других майн таких же.. как раз обнаружили   прогорелую бывшую дорогу..пиздец , если бы на ходах влетели на эту дорогу , собаку утопили бы точняк и сами искупались бы... )) глубина там пиздатая , пешнёй дна не достали


  • 13
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#83 НА РЫБАЛКЕ   larosh — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

larosh

    Активный Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Лодейное Поле

Отправлено 11 Март 2016 - 16:53

Любителям дальних поездок.

Не выезжайте на Лед в Свирской губе, две машинки уже занимались подледным плаванием,хорошо без последствий.


  • 8

#84 НА РЫБАЛКЕ   Сергей Волков — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

Сергей Волков

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Волот

Отправлено 11 Март 2016 - 19:42

У нас вчера мальчонка 13 лет утонул на речке в черте поселка . Сегодня только водолазы в обед нашли . Отец со мной до 9 класса учился , очень печально когда дети умирают.
  • 3

#85 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 11 Март 2016 - 20:29

Люди не едьте с наволока на технике больше)) если не хотите её доставать потом..

сегодня утром мы пробрались правым берегом туда...не доезжая лазового  съехали левее и в озеро...это единственный  путь по которому реально было ещё проехать...

Обратно едем , у Лазового утоплен шишкотряс трёхколёсный)) чуть проезжаем по белому льду , а дальше чёрный.. въехав на него вижу волну перед собой  подо льдом , который тонкий тонкий)) единственное что я сделал -это Газ в пол до упора иначе пизда)))

Посмотрели на вчерашние промоины... там теперь прогар во всю ширину бывшей дороги, там стоят вешки указывающие дорогу..невздумайте туда сунутся..там яма и пиздатая..напомню это метров 500 от берега  , между войцами и правым берегом.

На выезде у берега проламал лёд снегоход с санями... лёд трещит  даже просто под ногами.. ладно хоть пока ещё трещит , а не шипит))) но там где то по колено, но гемора схватить можно..

Мы полным ходом  вылетали сегодня.. следом буран проиысла  , так же на ходах что есть газу))

 короч я больше туда не поеду это 1000% ))


  • 7
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#86 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

Булин

    Активный Участник

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 11 Март 2016 - 20:33

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,надо теперь с козынего гонять!!!! Там ещё безопасно!!!!
  • 0

#87 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 11 Март 2016 - 20:36

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,надо теперь с козынего гонять!!!! Там ещё безопасно!!!!

Посмотрев к вечеру на состояние основного льда я бы так не сказал)) особенно который голубовато белый.. он помоему кристалами начинает идти...как мне показалось))

с казынево гонять можно.. только надо помнить о трещине в 2 км о берега.. она всегда оживет под весну)))

 Правда гонять терь некуда так то))))


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#88 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 16 Март 2016 - 18:58

Ну как я выше предупреждал о трещине , так оно и получилось...

Сейчас лёд  пятнами и хуёвая видимость при движении, трещину  увидишь уже под носом , можно и не остановится.. в результате  сегодня в спасе утоплен  буран промысла... и снежик ещё въебался , корыто оборвало и шмотки утопили.. саи вроде все нормально чуть  там поразбивали себе кое что..

у сожалению я не знаю  в скольких км от берега эта трещина...

 В казынево она 5 км от берега (живая)


  • 6
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#89 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Март 2016 - 13:51

Мужики , у кого знакомые на озере сидят , там полтора часа назад озеро колоть начало...точнее раскололо ещё вчера , а сегодня подвижка пошла.

В пионер лагере знакомый полтора часа назад , трещину по перемычке  перескочил, а рядом ширина была уже метров 70  с его слов...

 Но сейчас вроде трещину смыкает саму, но отодвинуло лёд от берега.. в заколениках уже не смог выйти на берег...

Паниковать не надо... просто позвоните  своим чтоб акуратней были и чтоб звонили своим знакомым если чего с лодочкой. Вот и все дела.

Ветер крутит  то запад то север, поэтому обстанвоочка может меняться на глазах..

Вчера кстати народу до хуя побилось об  трещину которая и в Козынево и в Спасе была... снегоходы проскакивали , а санки уёбивались ,  и руки ноги поотбивали и вещей утопили до хуя.


  • 6
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#90 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 17 Март 2016 - 14:23

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Вот я думаю пора завязывать с зимней рыбалкой,у нас Ловать местами вскрылась,можно и на донку с берега ловить.

Но я думаю один хуй рыбаки попрут на лед :h293:  


  • 1

#91 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Март 2016 - 14:25

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Вот я думаю пора завязывать с зимней рыбалкой,у нас Ловать местами вскрылась,можно и на донку с берега ловить.

Но я думаю один хуй рыбаки попрут на лед :h293:  

Впереди морозы Паша... кое где скуёт нормально, но с такими ветрами  живая трещина останется... просто аккуратней надо быть, я и сам ещё точно на озеро попрусь. Единственное не знаю на технике или пешком... собачку так то не хотелось бы утопить)))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#92 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 17 Март 2016 - 14:49

Под Черной сидят, вроде все нормально, но они далековато от берега.

В контакте есть фотки со Спаса, онлайн так сказать, по пояс люди выходят со льда. 

З.Ы. поправка, под Черной трещину ебануло метровую в озере


  • 3

#93 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Март 2016 - 15:08

Под Черной сидят, вроде все нормально, но они далековато от берега.

В контакте есть фотки со Спаса, онлайн так сказать, по пояс люди выходят со льда. 

З.Ы. поправка, под Черной трещину ебануло метровую в озере

Ага)) я тоже звонил в пионер и говорят вроде всё нормально, только вот леска в сторону идёт... я предупредил, сейчас собираются...

В контакте не смотрел.  человек мне позвонивший, бросил жерлицы и перескочить успел ... слева от него трещина была уже метров 70(может и меньше, у страха глаза велики=) Потом он по этой же перемычке спокойно сходил обратно за жерлицами...но когда пришёл к берегу , то выходил уже по грудь))


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#94 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Март 2016 - 15:59

Короч поправочка. )) Люди паникёры ещё те..)) Был этот человек  в сторону Веронды  шёл с пионер лагеря в сторону Коростыни, вот там и была трещина в полутора км от машины.

Сейчас люди выходили в пионер лагере, трещины как таковой уже нет..или и не было)) заберег только метров 100 , в заколенниках перейти можно.

Но подтвердили , что в сторону  Веронды какие то непонятные телодвижения есть))

Просто  будьте повнимательней , сейчас с такими ветрами , ситуация может менятся на глазах.


  • 7
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#95 НА РЫБАЛКЕ   larosh — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

larosh

    Активный Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Лодейное Поле

Отправлено 17 Март 2016 - 18:28

Похоже пипец ладожской рыбалке, сломало лед в Вяскичах,Обже,Габаново, подбирается к Свирице, грустно однако. Пришлось на завтра рыбалку отменить, ветер очень ничегошный, у меня на цехе кусок кровли аж в полет отправился вместе с обрешеткой.


  • 7

#96 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 17 Март 2016 - 20:22

С утра приехали в оспино,забрались на лёд,подходим к трещине и в полумраке наблюдаем открытую воду,расстояние метров 30-40,трещина идёт от шелони до чёрной речки параллельно берегу,а затем поворачивает на Коростынь,время было 7 утра,мы развернулись и домой.Знакомые уехали в Борисово и вдоль берега к кукую,зашли по сухому,но через час бежали к машине потому что лёд с треском пополз на берег ,с рыбалкой пора завязывать,лёд и так говно,а тут ещё и ветер.


  • 12

#97 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 27 Март 2016 - 22:33

Сегодня говорят ,в Рубельском только так все ныряли,даже рыбачок утонул.


  • 2

#98 НА РЫБАЛКЕ   sergeys75 — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

sergeys75

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Старая Русса
  • Местонахождениена воде

Отправлено 27 Март 2016 - 22:40

Сегодня говорят ,в Рубельском только так все ныряли,даже рыбачок утонул.

Да утонул .Народу сидело порядышно .Ехал в Руссу в 10.30 машинки стояли на берегу .


  • 1

:fishing13:  :grebet:


#99 НА РЫБАЛКЕ   EMihailov — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

EMihailov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Откуда:Старая Русса

Отправлено 28 Март 2016 - 15:35

Ужас какой, хоть не ходи не куда


Ужас какой, хоть не ходи не куда

В панковке тоже лед уже не крепкий на Веряжке местами


  • 0

#100 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Опасные участки по жидкой и "твёрдой" воде."

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 12:50

по 2 см если убрать то будет правда :))

wUrLm-jw0Os.jpg


  • 3

Believe in Yourself 
 





2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых