Перейти к содержимому


Фото

Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области

опрос

  • Закрытая тема Тема закрыта
258 ответов в этой теме

Опрос: Федерация (53 пользователей проголосовало)

Нужно ли нам рыболовам Общество(Федерация) рыболовов любителей Новгородской области

  1. Голосовал(а) Да (49 голосов [92.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 92.45%

  2. Нет (1 голосов [1.89%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.89%

  3. Сомневаюсь в ответе (3 голосов [5.66%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.66%

Голосовать

#221 НА РЫБАЛКЕ   Lexx — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Lexx

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:08

Юра, не надо мне ничего рассказывать... Я, сам далеко не безгрешен, и не мне кого-либо осуждать... Но и предавать я никого не буду...

По теме - двух мнений быть не может. Либо вместе, либо никак. Силенок не хватит


  • 1

#222 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:10

Юра, не надо мне ничего рассказывать... Я, сам далеко не безгрешен, и не мне кого-либо осуждать... Но и предавать я никого не буду...

тут не в предательстве дело, на данный момент делаем обшее дело, необходимо обьедениться забыв разногласия.

Стоял вопрос почему мы не долюбливаем кой кого, мы в КРАТЦЕ попытались обьяснить.

А так у нас все миролюбивые и открыты к диалогу к встрече можно пообщаться более конструктивно. 


  • 4

#223 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:41

Клуб должен быть один (большой) у которого главная задача -сохранение и восстановление биоресурсов и ихтиофауны Новгородской области.


  • 7

#224 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:43

А когда задача будет хоть от части выполнена,можно форумами стенка на стенку,что б напряжение снять)))


  • 0

#225 НА РЫБАЛКЕ   Грейпфрут — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Грейпфрут

    Новичок

  • Забанен
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:центральный рынок

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:45

Клуб должен быть один (большой) у которого главная задача -сохранение и восстановление биоресурсов и ихтиофауны Новгородской области.

Вот и я так же  думаю.Будем писать петиции и противостоять браконьерам,но только вместе .Я готов войти в руководящий состав.Готов работать не покладая рук,за мизерную зарплату.Готов дать и денег на создание клуба.


  • 0

#226 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:48

Вот и я так же  думаю.Будем писать петиции и противостоять браконьерам,но только вместе .Я готов войти в руководящий состав.Готов работать не покладая рук,за мизерную зарплату.Готов дать и денег на создание клуба.

Много вы готовы дать денег?


  • 0

#227 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:02

Вот и я так же  думаю.Будем писать петиции и противостоять браконьерам,но только вместе .Я готов войти в руководящий состав.Готов работать не покладая рук,за мизерную зарплату.Готов дать и денег на создание клуба.

Как вы видите себе руководство клубом?Протоколы собраний,беготня по кабинетам?Вы готовы?


  • 0

#228 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:07

Давайте ка по существу вообщем ...тема превратилась во флудилку обо всём , но только Не в предложения или обсуждения , что  хотим , надо или отелось бы видеть в конечном итоге...


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#229 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 19 Февраль 2015 - 00:22

, что  хотим , надо или отелось бы видеть в конечном итоге...

Озеро без промысла и с окуетительной мелиорацией =) Окуенный подьезды к воде, отсуствие "бань" вдоль берега, а еще пару лямов зелени и пару любовниц   :h271:


  • 2

#230 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 19 Февраль 2015 - 00:24

Озеро без промысла и с окуетительной мелиорацией =) Окуенный подьезды к воде, отсуствие "бань" вдоль берега, а еще пару лямов зелени и пару любовниц   :h271:

Будем добиваться осуществления милиорации,попробуем про крайней мере.


  • 1

#231 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 19 Февраль 2015 - 00:54

Озеро без промысла и с окуетительной мелиорацией =) Окуенный подьезды к воде, отсуствие "бань" вдоль берега, а еще пару лямов зелени и пару любовниц   :h271:

ЗБС... мечтать не вредно...короч по существу давайте про общества!


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#232 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 19 Февраль 2015 - 08:18

короч по существу давайте про общества!

 

Завтра.

Надо подумать.:)

С одной стороны, одно дело делаем, с другой ………..

А кто сказал что мужики с НОВФИШИНГА хотят объединяться?

У них обсуждение пока  умерло, по делу высказались три/четыре человека.


  • 0
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#233 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 19 Февраль 2015 - 08:19

писал писал, переписал, в итоге решил не писать.  :h271:

Подниму вопрос к администрации Рионна и НФ. Какие вы видете реальные перспективы работы клуба? Если вопрос нереста сетей промысловиков и жерлиц решится.


  • 0

Believe in Yourself 
 


#234 Guest_Викторы4_* — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Guest_Викторы4_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:32


Ожидал от форумчан большей активности и обсуждений.

Вовыч, я вот не могу часто сидеть на форуме. Периодически зайду, почитаю, потом хожу гоняю в голове - созреет какая т мысль, захожу чтоб отписаться, а тут уже вектор обсуждения поменялся нах - неактуально, а мне ведь нихуа не фиолетово... И таких как я большинство.

Так вот, я вижу что есть несколько человек на форуме(и не только на нашем), которые четко в теме и которым есть доверие. Вот готовая инициативная группа - организаторы, приму любое их решение, потому как основываться оно будет на правильном видении наших общих проблем и принято коллегиально.

Со своей стороны , увижу ,что могу чем то помочь - отмалчиваться не стану.


  • 4

#235 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:41


приму любое их решение, потому как основываться оно будет на правильном видении наших общих проблем и принято коллегиально.

Тоже соглашусь с Викторы4,что я ещё могу предложить ,что здесь не обсуждали?


  • 0

#236 НА РЫБАЛКЕ   dvm — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

dvm

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:53

мужики, доброе утро. Прочитал указанную тему буквально вчера, жаль, что не неделю назад, успел бы на собрание. Тему надо двигать хотя бы потому, что есть возможность запретить промысел в нерест.

 

вопрос по регистрации организации могу взять на себя, по образованию я юрист. Адрес организации регистрируем в нежилом помещении, заключпив договор аренды юридического адреса. Договор, естественно, безвозмездный. Более того, он при регистрации организации не требуется. Нежилое помещения имеется в Великом Новгороде.  Готов подрядиться подготовить документы для регистрации общественной организации, имею опыт взаимодействия с управлением Минюста по Новгородской области, заместитель начальника отдела по делам некоммерческих организаций нам в помощь. Услуги по подготовке документов и регистрации готов оказать бесплатно в рамках общего дела. Единственное, что сама по себе регистрация обложена госпошлиной (4 т.р.), плюс заверение подписей у нотариуса может понадобиться. В любом случае, это не идет ни в какое сравнение с питерскими расценками, обозначенными выше.

 

По организационно-правовой форме организации. Мое мнение это общественная организация, т.к. именно она предполагает защиту своих интересов членами организации, можно и ассоциацию.

Для сведения, тут речь шла о федерации. С ней не получится, т.к. федерация подразумевает какое-то спортивное направление, а нам в первую очередь надо отстаивать запрет промысла в нерестовый период и  права любителей в ранее обозначенных вопросах. Разницы между федерацией и общественной организацией в части прав и обязанностей нет. И там и там основано на членстве, и там и там есть отчетность и т.д.

 

Теперь касательно членов организации НУЖНЫ ВСЕ активные рыбаки, и не только с форумов. Как хотите, а в решении указанной проблемы необходимо забыть о внутренних разногласиях, т.к. мы с вами ЕДИНЫ В ТОЙ ЦЕЛИ, ради которой все создается. МЫ ХОТИМ ЗАПРЕТИТЬ ПРОМЫСЕЛ В НЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД и точка. Все остальное, не имеет значения. Не важно, что думает Стас (Gespester) об организаторах новфишинга, не важно по каким причинам Юра Гордеич ушел с новфишинга.  По одиночке или группами людей по 10-15 человек (инициативные группы) глобальную проблему Ильменя (истощение рыбных запасов) не решить, а вот несколько сотен – другое дело. Тут глянул с утра реестр некоммерческих организаций в области. Для сведения, на территории региона  действует 63 некоммерческие организации в области рыболовства и охоты. Промысловики области объединены в некоммерческое партнерство  «Новгородские рыбопромышленники», там и Новгородрыба, и колхоз «красный рыбак», и СПК «Ильмень» и СПК «Искра». И указанное партнерство, как мы видим, достаточно успешно отстаивает свои интересы, вычерпывая последние запасы озера.

 

По процедуре. Сегодня получаю информацию по регистрации организации, примерные формы протокола собрания учредителей и устава. И нужно будет проработать вопрос с положениями Устава. Это должен быть коллегиальный труд, чтобы учесть интересы и предложения рыбаков-любителей.

Нужно минимум три добровольца для включения в учредители и кандидат в руководители. Предлагаем людей. Далее проводим собрание  учредителей, готовим устав, заявление о регистрации Общественной организации и сдаем документы на регистрацию. Регистрировать Организацию  в минюсте (подавать и получать документы) придется руководителю, я помогу без проблем.

 

Пока такое видение.


Какие вы видете реальные перспективы работы клуба? Если вопрос нереста сетей промысловиков и жерлиц решится.

Если указанные вопросы организация решит, значит не зря все было.


  • 7

#237 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:12


Если указанные вопросы организация решит, значит не зря все было.

Дмитрий спасибо за развёрнутый пост. 

Т.к. споры между администрациями форумов не прекратятся это факт. Хотелось узнать перспективы развития, если у одних их нет, а у других они есть, то пусть создают те с перспективами, а остальные их поддержат(Федя сделает всё за Петю, а Петя только поставит подпись...). 


  • 0

Believe in Yourself 
 


#238 НА РЫБАЛКЕ   ЮрКон — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

ЮрКон

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Имя:Юра
  • Откуда:Хвойная

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:17


Регистрировать Организацию

Кстати, организация счтается созданной с момента принятия решения о создани этой организации. И с этого момента организация может осуществлять свою уставную деятельность. Так что затягивать с вопросом создания не стоит. 

А вот  с момента  регистрации, организация приобретает права и обязанности юр. лица. Добавятся дополнительные права, но и до юридического статуса можно плодотворно работать.

 

По поводу количества организаций. Считаю, что пришло время, когда под общее знамя пора вставать. Кто будет знаменосцем?  По идее должен быть тот, кто до победы руки не опустит. А если промашка выйдет, должность то выборная.  Для начала главное с тремя учредителями определиться, и конечно же с уставом.


  • 0

#239 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:50


По поводу количества организаций.

тоже не понятный вопрос(нужно мнение юристов). Одна ЗА ,а Новгородрыба, и колхоз «красный рыбак», и СПК «Ильмень» и СПК «Искра» ПРОТИВ.


  • 0

Believe in Yourself 
 


#240 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 20 Февраль 2015 - 00:28

Завтра.

Надо подумать.:)

С одной стороны, одно дело делаем, с другой ………..

А кто сказал что мужики с НОВФИШИНГА хотят объединяться?

У них обсуждение пока  умерло, по делу высказались три/четыре человека.

Я точно не говорил Ильюх))) Я слышал от них ток или вообще ни хуя не надо))) ил давайте 2 клуба делать)))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!





Читать еще на тему: опрос

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых