Перейти к содержимому


Фото

Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области

опрос

  • Закрытая тема Тема закрыта
258 ответов в этой теме

Опрос: Федерация (53 пользователей проголосовало)

Нужно ли нам рыболовам Общество(Федерация) рыболовов любителей Новгородской области

  1. Голосовал(а) Да (49 голосов [92.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 92.45%

  2. Нет (1 голосов [1.89%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.89%

  3. Сомневаюсь в ответе (3 голосов [5.66%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.66%

Голосовать

#21 НА РЫБАЛКЕ   Валера — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Валера

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Откуда:Старая Русса

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:42

Вов надо наверное начать с главной проблемы..........это промысловый лов в нерест и увеличенные квоты,далее размерность рыбы берущейся промыслом и  уловы промысла налево идущие и без учёта ,далее контроль за двойками устриканскими которые бля под видом плавных сетей хуярят тралом... 

да бля меня уже мысли посещают если честно ,что все вместе взятые бреки-это капля просто в море беспредела промысла.

 

Ну а так , вот я к чему, имея общество и общественное мнение ,это уже можно и поприсутствовать и на приёмке и на ловле, ну мнение общественности выразить , а не один голос  физического лица...

Вот за это я проголосую обеими руками.Озеро тупо вычерпывают.Теперь и за реки берутся.Черпаете,так закупайте малька да и вообще пора уже в озеро вкладываться.Опять же зайдите на рынок и посмотрите каким судаком торгуют.


  • 1

#22 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:00

Вот за это я проголосую обеими руками.Озеро тупо вычерпывают.Теперь и за реки берутся.Черпаете,так закупайте малька да и вообще пора уже в озеро вкладываться.Опять же зайдите на рынок и посмотрите каким судаком торгуют.

Я могу ответить на все эти пункты ,

1.Озеро уже вычерпали и ни хуёво..о снижении поголовья с нами согласны

2.реки и до этого черпали.просто не оглашалось  особо,сейчас хоть поймы вроде не продают и ловить не дают....но правда на мсте сетки ставят..хоть и без бирок..н это промысел 100 пудов.

3мальком зарыблять бесполезно..тем более малька у нас не выращивают .Самое близкое  это выращенный малёк щуки...но большое колличество мелкой щуки может хуёво сказаться на водоёме...ну и плюс мальки сами станут в основном кормом для других....ну и промысел с удовольствием вычерпает всё что попало им похуй)))

А вот заставить бы их милиарацию сделать...углубить протоки с озёрок, вычистить пойменные  и нерестовые места...вот это помогло бы ,слишком уж заилен водоём.

По поводу мелкого судака я раза три поднимал вопрос...у них 20% в прилове допускается..а это 5 часть улова...так что если тока охуенно жёсткий контроль...а на такой сказади сил не хватает.

 Я ещё больше скажу мужики...сейчас разрешён лов в нерест мерёжами. Есть бумага о том, что мерёжи особо не вредят поголовью даже в нерест(это своими словами так сказать)..количество мерёж никто не ограничивает...то есть приблизительно их стояло в прошлом году 8000 --это не опечатка..восемь тысяч бля!

вот хотим этого и добится ,чтобы лов в нерест запретили любой....


  • 4
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#23 НА РЫБАЛКЕ   Бурый Медведь — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Бурый Медведь

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеИльмень ,Ловать,Трёхречье.

Отправлено 03 Февраль 2015 - 02:00

За создание федерации только ЗА .Тем людям которые всё это придумали респект .Мужики,давайте создавайте общество.Если потребуется финансовая помощь ,говорите не стесняясь.Дело о создании федерации есть очень правильное,чем сможем ,тем и поддержим.Мы рады тому,что судьба озера может измениться в корне.Одним словом,я готов влиться в сообщество.Беседовал 2 часа с Зандером о целях и задачах федерации.Мне всё ясно,я  вами.С уважением Сергей.


  • 4

#24 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:27

Вот вроде как назрел вопрос о создании Федерации.Всем было предложено высказать своё мнение по этому вопросу.Где высказывание мнений?Где какие то предложения?Может здесь кто то думает,что инициативная группа всё сделает?Я не понимаю просто ?Это вообще надо кому нибудь?Если все считают,что всё должно идти как и шло,то выскажите своё мнение то.Я лично хочу понять мнение -большинства.Надо создавать ,иль не надо?А может всех и устраивает происходящее?Может кто и не верит в то,что что то можно поменять?Где ваши мнения форумчане?


  • 3

#25 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:03

Вот вроде как назрел вопрос о создании Федерации.Всем было предложено высказать своё мнение по этому вопросу.Где высказывание мнений?Где какие то предложения?Может здесь кто то думает,что инициативная группа всё сделает?Я не понимаю просто ?Это вообще надо кому нибудь?Если все считают,что всё должно идти как и шло,то выскажите своё мнение то.Я лично хочу понять мнение -большинства.Надо создавать ,иль не надо?А может всех и устраивает происходящее?Может кто и не верит в то,что что то можно поменять?Где ваши мнения форумчане?

Они формируются Вова, но я думаю - ты прав! Нужно активнее рассуждать о реальных поступках Федерации как юридического лица. Необходимо понять,как она может реально оказывать влияние на принимаемые решения, как заставить считаться с нашим мнением, потому как будь мы Федерацией или другого рода обществом,что заставит исполнителей воспринимать нас как влиятельную силу? что заставит их обсуждать с нами на равных важнейшие вопросы? как не допустить положения вещей,которое может выражаться в игноре нашего мнения и принятие решений, идущих в разрез с нашими пожеланиями? 


  • 3
222

#26 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:11

Вот вроде как назрел вопрос о создании Федерации.Всем было предложено высказать своё мнение по этому вопросу.Где высказывание мнений?Где какие то предложения?Может здесь кто то думает,что инициативная группа всё сделает?Я не понимаю просто ?Это вообще надо кому нибудь?Если все считают,что всё должно идти как и шло,то выскажите своё мнение то.Я лично хочу понять мнение -большинства.Надо создавать ,иль не надо?А может всех и устраивает происходящее?Может кто и не верит в то,что что то можно поменять?Где ваши мнения форумчане?

Я хочу понять людей.Вот по этому и написал то что процитировал.Где мнения,где споры,где предложения?


  • 0

#27 НА РЫБАЛКЕ   sergeys75 — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

sergeys75

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Старая Русса
  • Местонахождениена воде

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:13

Вот вроде как назрел вопрос о создании Федерации.Всем было предложено высказать своё мнение по этому вопросу.Где высказывание мнений?Где какие то предложения?Может здесь кто то думает,что инициативная группа всё сделает?Я не понимаю просто ?Это вообще надо кому нибудь?Если все считают,что всё должно идти как и шло,то выскажите своё мнение то.Я лично хочу понять мнение -большинства.Надо создавать ,иль не надо?А может всех и устраивает происходящее?Может кто и не верит в то,что что то можно поменять?Где ваши мнения форумчане?

Вов что  надо делать .Чем могу помочь .Если что напиши в личку .


  • 0

:fishing13:  :grebet:


#28 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 04 Февраль 2015 - 01:16

Предлагаю сделать так:

Кто за создание Федерации и готов оказывать посильную помощь в создании,развитии и содержании,отстаивать права любителей спортивного рыболовства и самое главное бороться за сохранение биоресурсов как минимум на территории Новгородской области...

1.я 


  • 0

#29 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 04 Февраль 2015 - 06:08

2-й,кто начальником будет?
  • 0

#30 Guest_НьюП_* — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2015 - 08:20

Предлагаю сделать так:

Кто за создание Федерации и готов оказывать посильную помощь в создании,развитии и содержании,отстаивать права любителей спортивного рыболовства и самое главное бороться за сохранение биоресурсов как минимум на территории Новгородской области...

1.я 

+


  • 0

#31 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:20

5


  • 0

#32 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:36

Проще опрос замутить))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#33 НА РЫБАЛКЕ   sergeys75 — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

sergeys75

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Старая Русса
  • Местонахождениена воде

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:18

Проще опрос замутить))

Юра если надо за мутим . 


  • 0

:fishing13:  :grebet:


#34 НА РЫБАЛКЕ   Валера — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Валера

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Откуда:Старая Русса

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:19

я уже говорил за.


  • 1

#35 НА РЫБАЛКЕ   ReD — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

ReD

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:23

Мутите опрос!!! Я за!!!


  • 0

#36 НА РЫБАЛКЕ   солецмэн — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

солецмэн

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Сольцыстан

Отправлено 06 Февраль 2015 - 23:15

Мутите опрос!!! Я за!!!

+1


  • 0

#37 НА РЫБАЛКЕ   OWNER — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

OWNER

    Ghost

  • ADMIN
  • 254 сообщений
  • Имя:Shadow
  • Откуда:Thick darkness

Отправлено 06 Февраль 2015 - 23:43

Собственно опрос 


  • 0

#38 НА РЫБАЛКЕ   солецмэн — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

солецмэн

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Сольцыстан

Отправлено 07 Февраль 2015 - 01:03

Вот вроде как назрел вопрос о создании Федерации.Всем было предложено высказать своё мнение по этому вопросу.Где высказывание мнений?Где какие то предложения?Может здесь кто то думает,что инициативная группа всё сделает?Я не понимаю просто ?Это вообще надо кому нибудь?Если все считают,что всё должно идти как и шло,то выскажите своё мнение то.Я лично хочу понять мнение -большинства.Надо создавать ,иль не надо?А может всех и устраивает происходящее?Может кто и не верит в то,что что то можно поменять?Где ваши мнения форумчане?

Вован, зачем тебе мнение большинства? Из всего рионовского большинства, активных человек пятнадцать будет. Они то по-любому и будут первыми членами федерации. Потом "по ходу пьесы" и из большинства кто-нибудь, да подтянется.

А дальше видно уже будет...

 

Раз уж начали двигать тему, нужно и продолжать.

Накидать примерный план внедрения Федриона и двигать.А орг. вопросы решать по мере возникновения, и с помощью актива в том числе

 

К тому же междусобойчики по джигу, с федерацией легче проводить. А там уж и А-ля Джиг-Пари 2016 на Дальнем Кордоне стрельнет))


  • 2

#39 НА РЫБАЛКЕ   солецмэн — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

солецмэн

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Сольцыстан

Отправлено 07 Февраль 2015 - 01:47

Собственно опрос

Если есть четкое понимание задач Федриона, по пунктам, и без эмоций, то надо бы это людям осветить.)) На основе болванки Устава из соседней ветки сверстать Устав Федриона и на обозрение его. Только пункт 4 той болванки- в топку)) либо урезать

 

Ну а в принципе,если федерация будет способствовать оздоровлению водоема, будет реально помогать наведению порядка  (совместно с госструктруами к примеру), могла бы оказать помощь тому же любителю, к примеру разъяснить права и  обязанности на водоеме,то я ЗА такую федерацию.

Главное чтоб без соплей..все по существу

 

И многое будет зависить от того кто станет " у руля " этой организации...


  • 1

#40 НА РЫБАЛКЕ   Васильев. — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Васильев.

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 155 сообщений
  • Имя:Василий
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород

Отправлено 07 Февраль 2015 - 14:56

  Чтобы интернет ресурс стал базой для создания федерации рыболовов любителей Новгородской области этот ресурс должен объединять огромное количество рыболовов этой области. В этом деле помогла бы программа развития, привлечение авторов... Как обычных рыболовов, тестирующих снасти, оборудование.., других, пишущих отчёты... Так и магазинов, своих и чужих, для обоюдной выгоды (насколько выгодней были бы совместные заказы, хоть на Спиннинглайне, хоть в японии...) А у нас в этом деле разброд. 


  • 3





Читать еще на тему: опрос

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых