Перейти к содержимому


Фото

Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области

опрос

  • Закрытая тема Тема закрыта
258 ответов в этой теме

Опрос: Федерация (53 пользователей проголосовало)

Нужно ли нам рыболовам Общество(Федерация) рыболовов любителей Новгородской области

  1. Голосовал(а) Да (49 голосов [92.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 92.45%

  2. Нет (1 голосов [1.89%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.89%

  3. Сомневаюсь в ответе (3 голосов [5.66%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.66%

Голосовать

#41 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:33

Апну тему .


  • 0

#42 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:11

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,  да так то вроде единогласно 


  • 1

#43 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:09

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,  да так то вроде единогласно 

Единогласно,-это правильно.Вот только голосов не много.Хотелось бы,чтоб ВСЕ ВЫРАЗИЛИ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К ВОПРОСУ.


  • 0

#44 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

parasit31

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Имя:Саня
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеОпять на суше

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:15

Я ЗА!!! Большой минус в том, что многие не знают про этот форум и эту идею, а так поддержали бы многие.


  • 1

parasit31.gif


#45 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:19

Конечно НАДО!

 

Володя, выдели опрос чтоб в глаза бросался, я случайно заметил... 


  • 3

#46 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:27

Конечно НАДО!

 

Володя, выдели опрос чтоб в глаза бросался, я случайно заметил... 

Я думаю все представляют ,те цели и задачи,для которых потребовалось создание Федерации.Попробуем доходчиво для людей изложить так сказать народным языком -все цели и задачи.А самое главное то,что мы в реале сможем добиться имея МОЩНУЮ,ГОТОВУЮ ИДТИ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ -ОРГАНИЗАЦИЮ.


  • 1

#47 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:28

Поставил-сомневаюсь!

Прочитал устав и ни хера не понял!

Будет такое же общество,как во всех районах Охотников и РЫБОЛОВОВ?

И в чем суть?Только ради того что можно коллективно писать письма гос.органам и обращаться к ним?

Больше пока ничего, не понимаю!


  • 1

#48 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:32

Поставил-сомневаюсь!

Прочитал устав и ни хера не понял!

Будет такое же общество,как во всех районах Охотников и РЫБОЛОВОВ?

И в чем суть?Только ради того что можно коллективно писать письма гос.органам и обращаться к ним?

Больше пока ничего, не понимаю!

Паша,я попытаюсь тебе и всем тем кто сомневается-выразить свои мысли о создании организации.Много размышлял я на эту тему.Был сегодня и в комитете,и в рыбоохране.Мыслей много,сам изначально имел сомнения.СЕЙЧАС В СОЗДАНИИ ФЕДЕРАЦИИ -СОМНЕНИЙ НЕ ИМЕЮ,ТВЁРД КАК ТИТАН.


  • 0

#49 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:34


СЕЙЧАС В СОЗДАНИИ ФЕДЕРАЦИИ -СОМНЕНИЙ НЕ ИМЕЮ,ТВЁРД КАК ТИТАН.

Вован,напиши по пунктам,чем будет и заебись,и что будет делать эта федерация,а то я немного не понял с Устава!

1.

2.

3.

И т.д.


  • 0

#50 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:39

Вован,напиши по пунктам,чем будет и заебись,и что будет делать эта федерация,а то я немного не понял с Устава!

1.

2.

3.

И т.д.

Паша,устав написанный- есть не наш устав,это тупо шаблон для регистрации в Юстиции.Наш устав,наш,именно наш-Новгородцев,-разрабатываем и создаём так,чтоб не одна сука не могла доебаться.Мы будем мощным сообществом.Я сейчас попытаюсь чуть более конкретно пояснить.Не так всё просто в жизни,как просто на словах.Паша,не забегай вперёд,я всё изложу доступным текстом,и все те,кто понимают цели и задачи-меня подкорректируют.


  • 3

#51 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:42


Паша,не забегай вперёд,я всё изложу доступным текстом

Будем ждать,а там будем посмотреть))))


  • 2

#52 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:01

Не знаю куда закинуть,кину сюда!

Разрабатывается закон о любительском лове,так вот будет рыболовный билет,оплата его при получении и т.д.

Посмотрите,может чего не догнал

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  242,34К   18 Количество загрузок

Билет будет обязаловкой вроде,как и Охотничий Всероссийский!


  • 0

#53 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:51

Именно устав нашего сообщества -Любителей рыбалки -Новгородчины,-создаём и формируем именно под наши условия ,т.е. те условия ,которые мы имеем на данный момент,и последние три десятка лет..Условия честно все знают-ХУЁВЫЕ.Мы,любители ,-не имеем даже угодий для рыбалки ,т.е.Озеро всё поделено промыслом на участки.Ближе 500 метров от орудия лова промысла -МЫ,-ЛЮБИТЕЛИ ,-НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ЛОВИТЬ.И ни хуя не важно ,закол это,сетка ,невод и прочее.Лов на жерлицы происходит -всегда между сеток промысла (в озере).Промыслу можно ловить,а любителю нельзя.Ячею сети промысла-проверить,есть проблема без присутствия промысловика.Вытряхнуть сеть с бирками ,-это проблема.Взять и составить протокол на жерличника-говно вопроос.Кто здесь пострадавший-Любитель,а не промысловик.Весной,когда всё перегорожено мережами-любитель и права не имеет поймать благородную рыбину,250  р. штраф.,за одну голову ,сука.Хотя блять ловит между мереж.Мережники ржут как кони -вытряхая свои ряды мереж с икрянками.Им блять можно.Весна,нерест,-какие на хуй мережи?.Вот это первейшая задача Федерации-добиться запрета лова промысла в нерест.Когда рыбка отнерестилась,-бери,хоть промысел,хоть любитель!!!Бля,но лов надо разрешать только с первого июня,но блять ни как не с распаления льда.Вот это первостепенная задача сообщества.ЗАКРЫТЬ ЛОВ ПРОМЫСЛА В НЕРЕСТ.Далее,контрольный весенний отлов в нерест для науки.Он разрешён в виде вылова 20 тонн.Мы ,согласовали вопрос о присутствие представителя федерации на борту судна-осуществляющего вылов для науки.(я лично готов поехать).Далее,---добиться присутствия представителя федерации на приёмных пунктах промысла.Осуществление контроля за выловленной рыбой-Устриканскими двойками..Ну и по возможности категорический  запрет на вылов судака, тралами бля ,,,,,,- на пару лет минимум.!!!!!В конце концов,-федерация в праве потребовать для любителя-зону  в которой не будет прооизводится вылов промысла.Добьёмся по мере возможности-создания воспроизводственных участков.На пару лет можно и потерпеть без Старой Ловати и Рапли.

ДАЛЕЕ.

Мелиорация.Все понимают о том,что многие озёрки заросли тиной и балышом.Необходимость их чистить -никто не отменял.У государства -есть в планах -очистка этих озёрок,мы как любители-в праве указать места проведения мелиорационных работ(нам на месте виднее,чем в кабинетах).Нас поддерживает госниорх и рыбоохрана.Выступать на заседаниях как ПРОСТО НИКТО,-ни хуя не камильфо,другой вопрос -ФЕДЕРАЦИЯ.Я готов выражать мнения любителей в любом органе,мне не в первой.Много раз посещал собрание промысловиков в Белом доме.Но пока нет Федерации,нет сильного сообщества-ЭТО ССАНЬЁ ПРОТИВ СИЛЬНОГО ВЕТРА.

Господа,мы накануне серьёзных перемен,и как говорил Ленин-ПРОМЕДЛЕНИЕ СМЕРТИ -ПОДОБНО..Я лишь перечислил малые плюсы-Федерации.В общем,будь мы сильной организацией,мы будем-диктовать,а не писать под диктовку.Теперь настало время вам решать,-быть Федерации,иль опять будем глотать всё с верхов скинутое -как должное.


  • 6

#54 Guest_Викторы4_* — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Guest_Викторы4_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:36


В конце концов,-федерация в праве потребовать для любителя-зону в которой не будет прооизводится вылов промысла.

А вот это ВАЩЕ ТЕМА, сюда бы еще законодательную базу подвесьти...

Те же Аркацкие закрыть нахер, как раньше было, пусть даже любители по путевке(от Общества)))) - я бы даже на это согласился. Ну и на ДК тоже с зоной определиться можно...

Только я что то запутался в определениях Общество/Федерация, наверное есть разница?

 

"Общество..." необходимо ИМХО, тут каждый поможет чем сможет... я к примеру не общественник по жизни, но есть определенный административный ресурс, как говорится, могу посодействовать... это в личку


  • 3

#55 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:52

С созданием общества Рыболовов любителей ,как я понял есть сложности.Для регистрации в Минюсте -требуется чтоб у общества было не жилое помещение,пусть даже арендованное.Без такового-нас просто не зарегистрируют.Жилое не подходит.Договор на аренду можно по документам заключить без оплаты,т.е нулевая арендная плата.Вторая сложность.

Разговаривал я с юридической организацией в Питере,которая занимается конкретно созданием пакета документов для регистрации  не комерческих сообществ.Цена вопроса регистрации 30000р +6 раз сгонять им в Новгород,а это ещё 20000.Сама регистрация в реальном времени занимает от 2 до 3 месяца.Не так всё и просто.Где искать помещение?Просить у рыбоохраны в их здании?

Питерские расценки конечно не гуманны для нас,но я если что готов скинуться.

Думаем короче,может есть у кого то юрист ,готовый за нормальную плату заняться документами?.С дальнейшей отчётностью -думаю справимся сами,там дальше не так всё и сложно.


  • 4

#56 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:34

С созданием общества Рыболовов любителей ,как я понял есть сложности.Для регистрации в Минюсте -требуется чтоб у общества было не жилое помещение,пусть даже арендованное.Без такового-нас просто не зарегистрируют.Жилое не подходит.Договор на аренду можно по документам заключить без оплаты,т.е нулевая арендная плата.Вторая сложность.

Разговаривал я с юридической организацией в Питере,которая занимается конкретно созданием пакета документов для регистрации  не комерческих сообществ.Цена вопроса регистрации 30000р +6 раз сгонять им в Новгород,а это ещё 20000.Сама регистрация в реальном времени занимает от 2 до 3 месяца.Не так всё и просто.Где искать помещение?Просить у рыбоохраны в их здании?

Питерские расценки конечно не гуманны для нас,но я если что готов скинуться.

Думаем короче,может есть у кого то юрист ,готовый за нормальную плату заняться документами?.С дальнейшей отчётностью -думаю справимся сами,там дальше не так всё и сложно.

Ну ,кто чего скажет?


  • 0

#57 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:46

Юрист - Сергей 222

Помещение-можешь в своём магазине угол выделить


  • 0

#58 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:04

А что,говорить то?Если замутили так надо доделывать до конца.


  • 0

#59 НА РЫБАЛКЕ   Barracuda — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Barracuda

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Новгород-Парфино

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:04

Юрист - Сергей 222
Помещение-можешь в своём магазине угол выделить

А скинуться на такое дело думаю многим не жалко будет.
  • 0

#60 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:09


Наш устав,наш,именно наш-Новгородцев,-разрабатываем и создаём так,чтоб не одна сука не могла доебаться.Мы будем мощным сообществом.

Вы с начала с этим разбиритесь,а потом помещение ищите!


  • 2





Читать еще на тему: опрос

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых