Перейти к содержимому


Фото

Троллинг


  • Please log in to reply
79 ответов в этой теме

#41 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Троллинг"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 19 Июль 2014 - 12:12

Володя,воблер-это настолько сложная штука,что нетрудно себе представить -насколько сложно это представаить,серьёзные фирмы имеют компьютерные программы проектирования воблеров,просчёт поведения приманки в движении(динамика),и всё равно-это далеко всё приблизительно,потому,что всё основывается на математических моделях,а математика-это цифры,а созданная приманка будет двигаться в реальной среде,с массой неизвестных величин по сумме параметров.Так,что твой сансей ,подпиливая и подгибая опирается на опыт,а опыт- самое дорогое,он безценен. И опыт -сын ошибок трудных,и гений-парадоксов-друг.(КАПИЦА)

Любой воблер можно лепить как пластелин,ни чего сложного-меняя угол наклона лопатки меняется заглубление,а если начинает заваливаться и всплывать-гни ухо,к которому цепляешь карабин,в противоположную сторону завала.Воблеры с высокой частотой можно таскать и с маленькой скоростью и с большой,а вялоиграющие в основном с большой.Пример:два спиннинга с разными вобами скорость 4км-берёт только на один и это не потому что один хуёвый,а другой пиздатый...всё намного проще -не та скорость.Я меньше 5км не хожу вообще и рыбы меньше других не ловлю,а даже наоборот и рыба крупнее,а мелкая мне не нужна хотя всёравно сволочь клюёт.


  • 2

#42 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Троллинг"

Игорь

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:Великие Луки

Отправлено 19 Июль 2014 - 14:06

Любой воблер можно лепить как пластелин,ни чего сложного-меняя угол наклона лопатки меняется заглубление,а если начинает заваливаться и всплывать-гни ухо,к которому цепляешь карабин,в противоположную сторону завала.Воблеры с высокой частотой можно таскать и с маленькой скоростью и с большой,а вялоиграющие в основном с большой.Пример:два спиннинга с разными вобами скорость 4км-берёт только на один и это не потому что один хуёвый,а другой пиздатый...всё намного проще -не та скорость.Я меньше 5км не хожу вообще и рыбы меньше других не ловлю,а даже наоборот и рыба крупнее,а мелкая мне не нужна хотя всёравно сволочь клюёт.

Из пластилина,я слепить могу,что хочешь-это голое утрирование,увы воблер-не пластилин.Лопату можно согнуть только до мёртвай зоны,петлю по завалам-это всё просто,и иногда петлю гнут умышленно,особенно при ловле на реке,а вот регулирование петли задир-опускание,тоже только до мёртвой зоны.Регулировка,а точнее подгонка цельнолитых воблеров(страйк-про,например)это очень проблематичная вещь,здесь греть,и гнуть хрена,не надо питать иллюзий.Подгонка работы таких воблеров возможна только подгрузкой в некоторых строго определённых точках,изменением номера тройников,точечной подгрузкой лопаты,огрузкой тройников около точки подвеса,ну и ещё малость какими ухищьрениями.И не надо забывать,что регулировка работы воблера с помощью любого изменения массы,сразу отражается на его частотной характеристике.А тролить можешь хоть на 10 км\ч,лишь бы был результат,а мы тролим 3,5-4 и это оптимально всегда,а просто гонять по волнам-это не для нас мы не романтики.


  • 1

#43 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Троллинг"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 19 Июль 2014 - 15:41

Да как раз цельнолитые регулировать и проще,а если ты ловиш воблерами по 3-5см тогда может и возникнут проблемы,..я илюзии не питаю,много воблеров модернизировал и они прекрасно ловят,а знакомый у меня от любого воблера добивается той игры,которая ему нужна-хорошо ловит тот кто понимает что надо рыбе..и ещё всегда меняю тройники на более мощные и больше минимум на номер и всё окей..

 

а мы тролим 3,5-4 и это оптимально всегда,а просто гонять по волнам-это не для нас мы не романтики.

Дак вы и ловите наверное в основном писюнов,а мне это не интересно


  • 0

#44 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Троллинг"

Игорь

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:Великие Луки

Отправлено 20 Июль 2014 - 00:39

Да как раз цельнолитые регулировать и проще,а если ты ловиш воблерами по 3-5см тогда может и возникнут проблемы,..я илюзии не питаю,много воблеров модернизировал и они прекрасно ловят,а знакомый у меня от любого воблера добивается той игры,которая ему нужна-хорошо ловит тот кто понимает что надо рыбе..и ещё всегда меняю тройники на более мощные и больше минимум на номер и всё окей..

 

Дак вы и ловите наверное в основном писюнов,а мне это не интересно

Писюн у тебя в штанишках,а мы ловим рыбу,преимущественно судака благо в Волге он пока не вывелся.Половишь на Верхневолжском,тогда будет о чем с тобой поговорить,а так одни мудовые сопли.Без обид,как сам так и с тобой!!А в воблерах ты соображаешь извини-как свинья в апельсинах,слышал звон,да не знаешь,где он.Прежде,чем лезть в серьёзную тему,потрль на серьёзных водоёмах,а не на ручьях,где на джиг и так хорошо ловится.Вообще,если по воблерам спец,докажи,изложи грамотно как можно корректировать цельнолитые воблеры,а пиздежа голимого по жизни в этом плане и так хватает,нарисуй,как гнуть в каких пределах ,какого заглубления воблеры,чтобы они не рыли на заявленной глубине,как отладить игру,чтобы воблер не мылил а работал,причём в не зависимости от волнения,а так пиздеть все горазды,не мешки ворочать.!!


Сообщение изменено: Игорь (20 Июль 2014 - 00:53)

  • 0

#45 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Троллинг"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 20 Июль 2014 - 02:52

Писюн у тебя в штанишках,а мы ловим рыбу,преимущественно судака благо в Волге он пока не вывелся.Половишь на Верхневолжском,тогда будет о чем с тобой поговорить,а так одни мудовые сопли.Без обид,как сам так и с тобой!!А в воблерах ты соображаешь извини-как свинья в апельсинах,слышал звон,да не знаешь,где он.Прежде,чем лезть в серьёзную тему,потрль на серьёзных водоёмах,а не на ручьях,где на джиг и так хорошо ловится.Вообще,если по воблерам спец,докажи,изложи грамотно как можно корректировать цельнолитые воблеры,а пиздежа голимого по жизни в этом плане и так хватает,нарисуй,как гнуть в каких пределах ,какого заглубления воблеры,чтобы они не рыли на заявленной глубине,как отладить игру,чтобы воблер не мылил а работал,причём в не зависимости от волнения,а так пиздеть все горазды,не мешки ворочать.!!

Игорь,извини что влезаю в твою переписку .Скажу тебе проще,Серёга-реальный спец по троллингу,и его достижения видели многие и в живую и на фото.Может у вас и разный подход к теме,но я вам предлагаю просто не спорить и изложить друг другу тактику и способы.Обменятся просто опытом и советами.Водоёмы где вы ловите-отличаются,соответственно и техника и тактика ловли.Позволю себе быть не много навязчивым и порекомендовать вам иметь к друг другу больше такта.С уважением -админ форума.


  • 3

#46 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Троллинг"

Игорь

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:Великие Луки

Отправлено 20 Июль 2014 - 10:05

Игорь,извини что влезаю в твою переписку .Скажу тебе проще,Серёга-реальный спец по троллингу,и его достижения видели многие и в живую и на фото.Может у вас и разный подход к теме,но я вам предлагаю просто не спорить и изложить друг другу тактику и способы.Обменятся просто опытом и советами.Водоёмы где вы ловите-отличаются,соответственно и техника и тактика ловли.Позволю себе быть не много навязчивым и порекомендовать вам иметь к друг другу больше такта.С уважением -админ форума.

Володя,я никогда не грублю,думаю,ты это заметил,но,когда мне хамят так в открытую,я тоже имею терпение не беспредельное,а в своём ответе Сергею я и предложил не голословность,а конкретику ,знаешь как-покажи,расскажи,а кичиться какую рыбу ловишь по сравнению с другими-это,как то по детски.Ловим мы судаков,в том числе и хороших,увы так,чтобы один крупняк,не получается,про щуку говорить не хочю-эта рыба вне зоны интереса,попадается,и ладно.Я собираю сейчас в кучку нарытый по воблерам материал,тот который может представлять реальный интерес и обязательно выложу.


  • 1

#47 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Троллинг"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 20 Июль 2014 - 10:25

.Половишь на Верхневолжском,тогда будет о чем с тобой поговорить,а так одни мудовые сопли.Без обид,как сам так и с тобой!!А в воблерах ты соображаешь извини-как свинья в апельсинах,слышал звон,да не знаешь,где он.Прежде,чем лезть в серьёзную тему,потрль на серьёзных водоёмах,а не на ручьях,где на джиг и так хорошо ловится.Вообще,если по воблерам спец,докажи,изложи грамотно как можно корректировать цельнолитые воблеры,а пиздежа голимого по жизни в этом плане и так хватает,нарисуй,как гнуть в каких пределах ,какого заглубления воблеры,чтобы они не рыли на заявленной глубине,как отладить игру,чтобы воблер не мылил а работал,причём в не зависимости от волнения,а так пиздеть все горазды,не мешки ворочать.!!

Игорь,пиздобольство идёт только от тебя,я не троль интернетный как ты,а все делаю опытным путём-без обид...я не видоизменяю воблеры,а укорачиваю лопатки(если он слишком для меня глубокий,либо меняю угол(нагреваю зажигалкой и гну)можно приклеить другую лопатку,а остальное всё делается на воде с помощью посатижей ножа и т.д а не на бумаге или сидя за компом.Пару воблеров я сфоткаю,когда попаду на рыбалку(нет снастей дома).По поводу водоёмов-ты у нас попробуй поймай достойную рыбину,а на волге её больше и техника ловли особо не отличается,нужно просто найти место.Судака на джиг у нас поймать не так и просто.в процессе выясняется что щуку ты не ловишь,тогда у нас интересы разные...Ловить судака тролем-какой интерес....его эфективнее ловить на джиг.Грубить вообще то начал ты,и хоть бы отчёт или фото скинь ,а то одни разговоры


  • 1

#48 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Троллинг"

Игорь

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:Великие Луки

Отправлено 20 Июль 2014 - 14:29

Игорь,пиздобольство идёт только от тебя,я не троль интернетный как ты,а все делаю опытным путём-без обид...я не видоизменяю воблеры,а укорачиваю лопатки(если он слишком для меня глубокий,либо меняю угол(нагреваю зажигалкой и гну)можно приклеить другую лопатку,а остальное всё делается на воде с помощью посатижей ножа и т.д а не на бумаге или сидя за компом.Пару воблеров я сфоткаю,когда попаду на рыбалку(нет снастей дома).По поводу водоёмов-ты у нас попробуй поймай достойную рыбину,а на волге её больше и техника ловли особо не отличается,нужно просто найти место.Судака на джиг у нас поймать не так и просто.в процессе выясняется что щуку ты не ловишь,тогда у нас интересы разные...Ловить судака тролем-какой интерес....его эфективнее ловить на джиг.Грубить вообще то начал ты,и хоть бы отчёт или фото скинь ,а то одни разговоры

Сергей,насчёт тролей,ты не прав,на зимней блесне выложены мои работы,так вот эти блёсны уже 3 года очень успешно ловят на Чудском,и Псковском озёрах.На воблеры ловлю уже семь лет,но рыбачить удаётся только в выходные,да и то не все.Рыбачим по преимуществу на озёрах Пено,Волго,Вселуг,Стерж,эти водоёмы из числа того,где ещё можно поймать судака к нам ближайшие 200-300км. Воблеры которые гоняем преимушественно с заглублением 4-7м,меня интересуют конкретные способы исправления недостатков в работе таких воблеров,есть ряд конкретных вопросов,по которым хотелось бы получить дельные советы,и я эти вопросы изложу конкретно,так что если сможешь подскажи конкретно.Что касается пойманных экземпляров то больше 3,6кг у меня небыло за всё время таких было 2шт,до 2,5 кг были,в основном 1-1,5кг.Фото в архиве на дисках есть,но сейчас найти не смог,слишком архив большой,и скидывал безсистемно,найду выложу обязательно,а вообще фоткать не люблю,т\к на мобильник качество не то,а мыльницы чтобы таскать нету,повседневно снимаю кэнон 350,а на рыбалки таскать такую камеру мне жалко.


  • 0

#49 НА РЫБАЛКЕ   OWNER — "Троллинг"

OWNER

    Ghost

  • ADMIN
  • 254 сообщений
  • Имя:Shadow
  • Откуда:Thick darkness

Отправлено 20 Июль 2014 - 14:30

Заканчивайте меряться писюнами и давайте по теме с доводами, поливание друг друга и подъёбки вас не красят!


  • 2

#50 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Троллинг"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 20 Июль 2014 - 21:08

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Напиши какие недостатки,подумаем что можно сделать. 


  • 0

#51 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Троллинг"

Игорь

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:Великие Луки

Отправлено 20 Июль 2014 - 22:44

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Напиши какие недостатки,подумаем что можно сделать. 

Сергей,спасибо за первый корректный ответ,выложу всё конкретно в фото,и вопрос по каждому будет конкретный,если сможешь,подскажи,обмозгую -опробую,вся осень,впереди,извини,может о щуке,я был неуважителен-эту рыбу мы ловим только по осени на определённых озёрах,и только в на определённые воблеры.С наилучшими пожеланиями!


  • 2

#52 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Троллинг"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 21 Июль 2014 - 02:24

Ну вот вроде  успокоились )))  Скажу так  воблер штука на самом деле  сложная ,самому можно  эксперементировать  ,подгибать  там  , грузить , и т,д  НО  что касается  игры  воблера  не  все вобы  выдержат  переработку  ,и не все  будут ловить  ,  Лично я  только  огружаю  воблер  грузами  вот такими  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 Что касается японских  воблеров  они все  собраны  очень тонко  и четко  , компьютерные технологии  , конечно  не от балды  нахерачено  , там  взят многолетнии опыт  японских рыболовов  таких как  Namiko. харуико мураками  , и еще много кого , вообще  япония  самая  умная нация  в мире,  То что  копирует  китаи  да ловит,  но не так  как  япония  , потому  что  скопировав  только форму тела воблера  да  и то не  все  точь  в точь , а внутренности  и  огрузка  и еще много чего  ваще  от балды  нахерачили  ,Ну  а нам  что самое главное  что  б воблер  ловил  ,и получать удовольствие  в процессе рыбалки , а какои фирмы  и страны  производителя  это  уже  сами выбираите  кому  что нравится  ,мне лично  япония  по душе но  и то не  все фирмы ,  Прицепил  воблер  и вперед  , остальное полет фантазии  ,  а разловить можно любои воблер не обязательно  Японскии  ,как говорится  ловкость рук  и никакого  мошенничевства)))


  • 4
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#53 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Троллинг"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 21 Июль 2014 - 11:00

Лёша,что касается японских воблеров,ты прав,они дорогие и не хуй их трогать,что бы не запороть,но если он лежит без дела можно и попробывать.Я лично их не покупаю,они хороши в заброс...есть воблеры, которые в заброс рыбу плохо ловят ,а в троллинге им цены нет.Я не пробывал дорабатывать мелкие вобы(с ними думаю много возни)т.к на них не ловлю.  


  • 2

#54 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Троллинг"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 21 Июль 2014 - 23:34

есть воблеры, которые в заброс рыбу плохо ловят ,а в троллинге им цены нет.Я не пробывал дорабатывать мелкие вобы(с ними думаю много возни)т.к на них не ловлю.  

Серый  я как-то  ради  прикола   прицепил  Ю-зури  3D воблер  ну  ты наверно знаешь  с большои лопатои такои  , стоял на свале  2,8м на 7-8 м  , ну думаю даи ка  я его  в заброс покидаю (твичил его)  палкер  был подходящии  10-30гр  тест   ,  5 заброс  кусил судак на 1кг  , так что  ловят  они  и в заброс   , просто  их кидать хуево  парусность  и  строение тела  не позволяют  далеко  зашвырнуть , но тем не менее  из под ног  на свале можно  проволочить   бывает  помогает  т,к обычный воблер  даже тонущии на глубину  за 3-4м не загонишь ,а вот эти чудо юды  легко  загнать  , главное  правильно  дергать  и будет все  КУС_КУС БАБАХ   :fishing13:  :connie_23:


  • 3
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#55 Guest_НьюП_* — "Троллинг"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:09

А я то думаю , чё щуки в галерею полетели :h293: :h252:


  • 0

#56 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Троллинг"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 23 Июль 2014 - 18:23

А я то думаю , чё щуки в галерею полетели :h293: :h252:

Подъебал гад....


  • 0

#57 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Троллинг"

Булин

    Активный Участник

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:37

Есть ли смысл  по тролить на выходе ловати в озеро? Или там очень мелко!!


  • 0

#58 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Троллинг"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:42

Есть ли смысл  по тролить на выходе ловати в озеро? Или там очень мелко!!

Если только на поппер 


  • 0

#59 Guest_НьюП_* — "Троллинг"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:45


Есть ли смысл по тролить на выходе ловати в озеро? Или там очень мелко!!
Если только по фарватеру , но там баржи тебя заебут ! и после прохода баржи там такое месиво из глины , песка , воды.


Если только на поппер
как вариант можно попробовать )))
  • 0

#60 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Троллинг"

Булин

    Активный Участник

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:47

а как баржи с песком плавают? у нас каждый день в порту  разгружают!


вопрос снят!


  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых