Перейти к содержимому


Фото

Ловля на поверхностные приманки


  • Please log in to reply
75 ответов в этой теме

#41 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Ловля на поверхностные приманки"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:00

Ладно.)))...Не совсем тот ответ.) Скорее всего я не так спросил.) Хотя, тема: "Не всегда выстреливает" - интересна.... Уокер от Ю-зури Банана, в частности в размере 75, как тебе? Есть что сказать?


  • 0

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#42 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Ловля на поверхностные приманки"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:04

Саныч вмешаюсь в ваш разговор , могу посоветовать от себя любимую модельку, семика 100-ку от лаки, по щуки просто красавец, в свое время не достать было, выменял на коньяк. и не зря.


  • 1

#43 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Ловля на поверхностные приманки"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:11

Ладно.)))...Не совсем тот ответ.) Скорее всего я не так спросил.) Хотя, тема: "Не всегда выстреливает" - интересна.... Уокер от Ю-зури Банана, в частности в размере 75, как тебе? Есть что сказать?

Ю зурика бананы не было  ,а вот лаки джон  был  подарил ,)))    У меня из Уокеров  только  понтон 21, Ima. Owner.Megabass. Zip-baits .  Другие просто не беру , игра не та, развесовка,полетные качевства ,  крючки  и много чего еще не суть ,тестить многие приходилось ,  но не  впечатления не произвели , так что  ни кому не навязываю  остался  при своем  мнении  ,


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#44 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Ловля на поверхностные приманки"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:41

Если бы меня спросил Бог: "Какой, дружище, ты посоветовал бы уокер! Не задумываясь отвечу: Сэммик Сотку"!))) Есть у меня, друг Дима, Сэммик, и не один! Прямо как-то обидно стало!))) Но всё равно спасибо! 

Алексей, опустись на землю!)))Откуда такой доморощенный снобизм!))) 

Не хотел, заметьте, но, Алексей заставил, вынужден сказать, что только в классе Сэммика 100 имею больше чем несколько от разных уважаемых производителей. Мне интересно! Мне интересно, не только в тесте, но и в длительной рыбалке, отличить Семма от Гианта, Нас Пена от бассдейного Могула Пенсила.

Признаюсь честно, мелкие размеры у меня не пошли. 


  • 0

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#45 Guest_НьюП_* — "Ловля на поверхностные приманки"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:45


отличить Семма от Гианта, Нас Пена от бассдейного Могула Пенсила.
Бог ты мой , на каком вы разговариваете ?  :h310: ))
  • 1

#46 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Ловля на поверхностные приманки"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:51

Саныч вмешаюсь в ваш разговор , могу посоветовать от себя любимую модельку, семика 100-ку от лаки, по щуки просто красавец, в свое время не достать было, выменял на коньяк. и не зря.

Правильной дорогой идите, товарищи!))) А по-меньше размеры не юзал?


Бог ты мой , на каком вы разговариваете ?  :h310: ))

Андрей, привет! У меня с английским - жопа со школы!)))


  • 0

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#47 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Ловля на поверхностные приманки"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 20:00


А по-меньше размеры не юзал?
Нет, не было интереса. хотел именно на щуку , за мелкими окунь гоняется часто, что мешает при ловле зубастой.
  • 0

#48 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Ловля на поверхностные приманки"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 20:12

Ю зурика бананы не было  ,а вот лаки джон  был  подарил ,)))    У меня из Уокеров  только  понтон 21, Ima. Owner.Megabass. Zip-baits .  Другие просто не беру , игра не та, развесовка,полетные качевства ,  крючки  и много чего еще не суть ,тестить многие приходилось ,  но не  впечатления не произвели , так что  ни кому не навязываю  остался  при своем  мнении  ,

Леш, аймовский Пугачёв Кобра есть? Как он? Хочу взять до кучи.


Нет, не было интереса. хотел именно на щуку , за мелкими окунь гоняется часто, что мешает при ловле зубастой.

Жаль! Хотел Сэмма 85 взять. Слышал, что есть Сэммы уже далеко за 100? Может это твой вариант?)))


  • 0

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#49 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Ловля на поверхностные приманки"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 21:33


Леш, аймовский Пугачёв Кобра есть? Как он? Хочу взять до кучи.

 Был  скушали  с поводком  штука вещь  , На счет сэмиков не хотел обидеть  у паси бог ,я просто  ловлю на то что мне нравится  ,никого не принуждаю  и  тем более не агитирую ,  У меня  порои  нет  времени все протестить и моделеи половину  у нас хуи купишь ,  что было  то тестил ,  а было много чего)))  и Катаи и Япошки ,   Сейчас  не  большои  арсенал  есть по  уокерам  и попперам  пока за глаза  хватает без рыбы ни разу не был ,если в свет  выйдет  что -то  сильно  отличающееся  по игре и шумности и всплескам  и проводке  ,обязательно прикуплю , а так пока не гонюсь за новинками  беру  проверенное  и надежное  ,пусть  даже  за 700-900р  похуи   А  еще  Osp  Юзаю воблерки  и поверхностники ,    + Duo  еще


На счет размера  уокеров  давно  ушел  в более крупные 100-110 , мелкие  остались конечно  80мм , Отличие уокеров  не только в игре  , но и в  специализации , один заточен под  тихую воду ,второи  специально  под большую волну , третии гибрид уокера с поппером , + еще  шумность , полетным хар-кам , и всплескам при проводке , А цвет  пофиг какои  если честно , Да есть водоемы нужно цвет подбирать но это  оч редко нобывает    Такую  штуку  гонял кто  ?  от OSP .у меня по 2 щуки на его клевали))) сразу + еще рабочие лошади  от дуо 

DUO REALIS POPPER

0009055_wm.jpeg
 
0005061_wm.jpeg
0006221_wm.jpeg
 
 
0017882_wm.jpeg0017883_wm.jpeg0017884_wm.jpeg0017885_wm.jpeg
 
 

  • 1
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#50 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Ловля на поверхностные приманки"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:47

Пенсилов - нет, YAMOTO Jr. - хочу.)))POCOPOCO - не надо, Имею Realis Popper. Высшая лига (особенно по цене), но не чемпион. Несколько раздражает в игре уокерная составляющая и то, что в воде стоит в покое под 80-90 градусов. Я от DUO имею очень интересный попперок: Hacker Slaver Chug. Он чутка подлиннее и потяжелее , в воде - 20 градусов. Внутри - шарики разной тональности. Мне этот больше по нраву, уточню: на сегодняшний день.


Нет, я как раз имею арсенал (моё мнение), если так можно сказать, в основном попперы. 99% - чистокровные японцы. Мне интересно добраться до сути этих попперов - уокеров.)))


  • 0

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#51 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Ловля на поверхностные приманки"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:49

Пенсилов - нет, YAMOTO Jr. - хочу.)))POCOPOCO - не надо, Имею Realis Popper. Высшая лига (особенно по цене), но не чемпион. Несколько раздражает в игре уокерная составляющая и то, что в воде стоит в покое под 80-90 градусов. Я от DUO имею очень интересный попперок: Hacker Slaver Chug. Он чутка подлиннее и потяжелее , в воде - 20 градусов. Внутри - шарики разной тональности. Мне этот больше по нраву, уточню: на сегодняшний день.

Маркировка такая  на уокерах  SL  или  DW  .  1.Почти лежит на воде чуток заглублен ,  2  наоборот  кормящаяся рыбка ,  


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#52 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Ловля на поверхностные приманки"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:50

Сочувствую с Пугачёвым!


Маркировка такая  на уокерах  SL  или  DW  .  1.Почти лежит на воде чуток заглублен ,  2  наоборот  кормящаяся рыбка ,  

Это ты к чему?


  • 0

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#53 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Ловля на поверхностные приманки"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:54


Несколько раздражает в игре уокерная составляющая и то, что в воде стоит в покое под 80-90 градусов.

 У меня есть такои  Realis Popper, по окуню только по крупному вещь , по щуке тоже , а вот мелкии окунь его не особо жалует ,  он в первую очередь на щуку заточен , 

Сочувствую с Пугачёвым!


Это ты к чему?  Маркировка такая  на уокерах  SL  или  DW  .  1.Почти лежит на воде чуток заглублен ,  2  наоборот  кормящаяся рыбка ,  

ЭЭЭ  стормозил не так понял , проехали  ,  Советую  овнеровскую культиву  купить  хорошии  уокер послушный ,


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#54 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Ловля на поверхностные приманки"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:03

А у меня Realis наоборот, в озерках - окуньё тянет. Вынужден перейти на PopMax. Лёша, у меня этих послушных - полкоробки, и это выручает. Тот редкий случай, когда кол-во переходит в качество.))) 


  • 0

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#55 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Ловля на поверхностные приманки"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:13

А у меня Realis наоборот, в озерках - окуньё тянет. Вынужден перейти на PopMax. Лёша, у меня этих послушных - полкоробки, и это выручает. Тот редкий случай, когда кол-во переходит в качество.))) 

У вас окунь порядочный в озерках  ,так что  и тянет его  в смысле крупный ,а там где я ловлю  550гр 760гр редкость ,в основном 250-350гр так что  пока  ловлю что клюет ))))  они не особо  за  реалисом  бегают  ,а вот скини-поп  епут  тока в путь ,я аж  2купил что б про запас был )))  


Вот нынче год  очень хуевый  по  поверхностникам был ,ваще  жрало  плохо  ,а вот прошлый год  бля  я тока на поверхностники и ловил )))  Волна  аль Штиль похуй  ебет  и все  ,Уокер,Поппер,Гибрид до  фонаря  )))  Размер  тоже  пофиг был  что 80  что 110


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#56 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Ловля на поверхностные приманки"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:35

Согласен. Этот сезон - не для попперов-уокеров.

Ладно Лёша, спать вроде пора.

Спокойной.


Забыл сказать: есть у меня Gobo/


  • 0

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#57 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Ловля на поверхностные приманки"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:41


Согласен. Этот сезон - не для попперов-уокеров.
Простите что вмешался,но вы не совсем правы.Сам особо не ловлю,-не на попер не на уокер,но,от авторитетных людей слышал ,что поперы в этом сезоне отлично работают,особенно с мушкой на поводке.Сорри.
  • 0

#58 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Ловля на поверхностные приманки"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 00:08

Простите что вмешался,но вы не совсем правы.Сам особо не ловлю,-не на попер не на уокер,но,от авторитетных людей слышал ,что поперы в этом сезоне отлично работают,особенно с мушкой на поводке.Сорри.

Доброй ночи, Вован! Когда - в Новгород? Не звонишь, не пишешь!)))

Дело такое. Это чаще всего субъективно!)))Завтра отпишусь.


  • 1

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#59 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Ловля на поверхностные приманки"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 00:42


Забыл сказать: есть у меня Gobo/
 Есть тоже в наличии )))

Простите что вмешался,но вы не совсем правы.Сам особо не ловлю,-не на попер не на уокер,но,от авторитетных людей слышал ,что поперы в этом сезоне отлично работают,особенно с мушкой на поводке.Сорри.

Володя  я не спорю да работают есть отзывы сам видел слышал сам ловил , в этот год , Мы тут трем обстановку по  последние  годы  как жрала уокер попер и сравниваем с этим годом  , так что в этот год печалька  в целом плохо 


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#60 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Ловля на поверхностные приманки"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 16:26

 Мы тут трем обстановку по  последние  годы  как жрала уокер попер и сравниваем с этим годом  , так что в этот год печалька  в целом плохо 

 

Присоединяюсь.

Добавлю, что рыпа привыкает к звукам, в частности к "попу" и перестаёт принимать поппёр как объект атаки.

Алексей. Я бы к Gobo добавил очень схожего и по игре, да и по виду поппера oт Gary Yamamoto - SUGOI Splach 2. Да вообще SUGOI - прекрасная линия, а особенно миношки.

А всё же лучший поппёр по цене и качеству - 3D Popper, при чём что солёный, что простой - оба хороши. Он у меня не однократно клал на лопатки прославленных - Daiwa TD Popper Zero и MEGABASS POPX. А то что там 3Д - это полная хрень. Пусть 1Д или 5Д. Одна херня! Главное выполнен очень удачно для рып. У DUEL- YO-ZURY есть ещё удачное попадание, точнее было (сняли с производства) - TT Popper. Неотразимый для окуня. А ZZ и Arms - не очень. 


  • 0

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых