Перейти к содержимому


Фото

Джерк


  • Please log in to reply
120 ответов в этой теме

#21 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Джерк"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:17

 По поводу Селигера - я тебе почему то верю, что поймаем :h260:

А мне не верил  что  в моем озере щуки живут  :fishing16:


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#22 НА РЫБАЛКЕ   ДАНДИ — "Джерк"

ДАНДИ

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Откуда:Хвойная
  • МестонахождениеХвойная

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:22

А мне не верил  что  в моем озере щуки живут  :fishing16:

Даже после нашего нашествия они там всё ещё живут :h307:


  • 0

#23 НА РЫБАЛКЕ   ЮрКон — "Джерк"

ЮрКон

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Имя:Юра
  • Откуда:Хвойная

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:40

Мишаня,я устал мамароны кушать,хочется свежей ,на джерк пойманной,РЫБЫ :bm:

Дааааааа, джерковая рыба она оооооооочень жирная, вкусная, пальчики оближешь. Но, к сожалению, наиредчайшего вида рыба, очень пуглива и осторожна :h310:  

Про Карабожу кто чего думает?



Юра  якорь к весне  заберешь?  

Конечно заберу, весна то через 10 дней начинается.


  • 2

#24 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Джерк"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:44


Про Карабожу кто чего думает?

Был опыт летней рыбалки два раза,оба раза по нулям.Только красивые берега,сосны и всё.У меня у друга дача в д.Львово,это в Устреке на том берегу Увери.Так вот не слышал он об уловах,кроме километров сетей...


  • 0

#25 НА РЫБАЛКЕ   ДАНДИ — "Джерк"

ДАНДИ

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Откуда:Хвойная
  • МестонахождениеХвойная

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:46

 

Про Карабожу кто чего думает?

Озеро большое. Рыба, наверное, там есть. Глубины всякие, меляков хватает. Северное плёсо (Столбово) мелкое заросшее травой - для щуки рай. Стоянок для лагеря на берегу в сосновом бору дофига. Опыта рыбалок там никакого (только зимой), поэтому х.з. От Руссы и Демянска далековато. Думаю, что шансы пролететь велики.


  • 0

#26 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Джерк"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:39

 

Про Карабожу кто чего думает?


 

 

 

В прошлый год поздняя осень  уже снег лежал  , поехали с димкои на Карабожу  ,  я пол озера  обплавал ноль  ни потычки  (воблер)  пробовали на дорожку ноль ,  прицепил  джерк  маленькии  , пробежка  была до лодки  цап  и тут  же отпустила потом  ноль , местные  на кружки  щурков  таскали  до 1,5кг   Я думаю  не варриант  для джерка ,  а места  красота  меня аж  трясло  возле камыша  когда ловили  ,  Говорю димке неуж-то  рып нет  , места то  отличные )))



Опыта рыбалок там никакого (только зимой), поэтому х.з
Ловил я там  летом  , на воблер   ,блесна вертушка  , окунь  нарядный попадался  ,  белои рыбы много  тоже , но это было лет 5 назад )))) Все зависит  от сетеи и прочих бракоьерских   примочек + уровень воды скажется , про  огромных  трофеев из этого  озера не слышал
  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#27 НА РЫБАЛКЕ   ЮрКон — "Джерк"

ЮрКон

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Имя:Юра
  • Откуда:Хвойная

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:03


местные  на кружки  щурков  таскали  до 1,5кг

Во бля дожили.  Негде рыбину на джерк поймать. Приближаемся к джерку техническому - буратинами по мишеням на пляже пулять скоро будем. 

Лёня, а на Селигере на вёслах очень запарно будет? 


  • 0

#28 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Джерк"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:12


а на Селигере на вёслах очень запарно будет? 

Первая суша1.5-2.5м со свалами на 6-8 м 1км,но вся щука будет в береговой зоне,а это намного ближе,но это Селигер,и 300м покажуться вечностью.

Сейчас попробую образно на карте прикинуть.


  • 0

#29 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Джерк"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:33

Нах. этот редактор,и так и сяк,то там метка пропала,то лишняя всплыла,Селигер ни куда не денется,щука там ест и будет ловиться,вопрос сроков.Давайте к обсуждению для покидух другие лужи,с более-менее подъездом на машинах(полноприводных в том числе),где можно на открытии по щуке оторваться,соответственно с местом для лагеря.


  • 0

#30 НА РЫБАЛКЕ   ReD — "Джерк"

ReD

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:03

Только давайте помельче озёра искать. А то вечно припрёмся на 11 метров и ловим как дураки :)
  • 0

#31 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Джерк"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:05

Только давайте помельче озёра искать. А то вечно припрёмся на 11 метров и ловим как дураки :)

Вот это правильно )))  Я тоже не любитель  огромных глубин  , хватит  примерно  до  3-4 метров


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#32 НА РЫБАЛКЕ   ЮрКон — "Джерк"

ЮрКон

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Имя:Юра
  • Откуда:Хвойная

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:20


Давайте к обсуждению для покидух другие лужи,

Лёня, а такие как Шлино, Граничное, Серемо, Тихмень? Или там тоже всё отъ.... но?


  • 0

#33 Guest_игорь_* — "Джерк"

Guest_игорь_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:41


Шлино, Граничное, Серемо, Тихмень? Или там тоже всё отъ.... но?
Сейчас на до за хорошей щукой на глухие речки лесные ., Народ ленив сейчас стал прямо к воде на машине . Вот с озера вытекает или втекает речка вот там и на до на джерки бомбит . много всякого мусора , А зимы сейчас тёплые стали и многие речки не замерзают полностью . вот том и хорошая щука и держится и кормовая база хорошая и не кому её гонять . 
  • 0

#34 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Джерк"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 21 Февраль 2015 - 21:14


, а такие как Шлино, Граничное, Серемо, Тихмень?
icon1.gif Озеро Серемо. Тверская область.
Расскажу про поездку на озеро Серемо... Давно я намеревался добраться на это озеро. Порывшись в интернете, посмотрел карты, и оно вполне устроило меня.. Понравилось своей труднодоступностью, и наличием судака и щуки.. На том и порешил. Кинули во внедорожник вещички, лодочку и отправились на поиски заповедного труднодоступного водоёма. 350 километров, причём последние 50 по лесному грейдеру, а самые последние по грунтовке... Наконец мы добрались до последнего населённого пункта, деревеньке Хриплы, что в Фиртовском районе Тверской области. Тут нас подстерегли первые неожиданности... Дорга, указанная на карте, и подтверждённая новигаторм, неожиданно оборвалась посередине непаханого луга, и дальше простирались только овраги, болотины и каменные валуны... Решено было вернуться в деревню и выяснить дорожные переспективы у местных аборигенов... Аборигеном оказался покоцаный мужчинка, с врождённым перегарным выхлопом по имени Вован... Других в обозримых окрестностях не наблюдалось и он был выбран в качестве местного Сусанина... Сусанин нам на пальцах обьяснил, что проехать к озеру можно только в одном месте, что рыбы в озере навалом, что народу практически нету, и при этом весьма дотошно расспрашивал нас о наших снастях. При дальнейшем общении, мы выяснили, што практически каждый день, на озере бывает инспекция и лов сетями, карается расстрелом на месте или, по крайней мере , пожизненной каторгой... Весьма обрадованные такой инфой, мы воодушевлённо стали пробираться к озеру заповедной сусанинской тропой.. Сусанин нас не обманул.. Он только немножко перепутал.. Даже не немножко, а всё !!! Он перепутал право и лево, верх и низ... В конце концов, барахтаясь всеми ведущими мостами в каком-то овраге, мы размышляли о загадочной русской душе... И таких оврагов по пути было 3 !!! Выручила лебёдка.... Но наконец мы на берегу... Душа ликует. Перед нами расстилается весьма большое озеро, с тростниковыми заводями, уютными заливчиками с кувшинками... Щучье раздолье.. А по рассказам, в озере обитает и судак, который достигает весьма внушительных размеров... НО, на грешную землю возвращают комары.. Таких диких и свирепых хищников, я не встречал давно.. Нужно отметить, что тамошние комары, мало того что хищны и свирепы, но ещё и совершенно необразованы.. Они не знают про достижения современной химии и совершенно не желают на них реагировать.. Не спасает ничего, кроме москитных костюмов.. Но вот лодки накачаны, спининги собраны и мы отправляемся, в предвкушении отменной рыбалки... Находим весьма привлекательный заливчик. Тут обязательно должна стоять щука !!! Заброс... и воблер намертво влетает в сеть !!! Второй заброс, снова сеть... Третий, четвёртый... Как выяснилось, сетями забито всё озеро.. Старыми и новыми, большими и маленькими.. Одноразовые китайки и самовязаные сети с ячеёй от 30 до 150... Сети у берегов и посередине.. Стоят поодиночке и по 500-600 метров... И самое страшное, что эти сети никто не вынимал... Плавает раздувшийся судачёк, килограмма на 1,5.. Он прочно запутался в сети.. Рядом уже разложившиеся хребты других рыб... Итак, резюмирую вышесказанное... ОЗЕРО МЁРТВОЕ !!! За 3 дня, ни единой поклёвки !!! Как потом выяснилось, там не только давят рыбу сетями, активно промышляют электроудильщики... Погибла ещё одна жемчужина Тверской области !!! Страшно и стыдно, господа !!!!!!!!
 
icon1.gif Re: тверская область озеро граничное
ловил на Граничном.много мелкого подлещика и плотвы.на блесну мелкие щурята и окуньки.в озере много сетей в том числе и с тухлой рыбой.устал на берег выбрасывать по эхолоту крупной рыбы мало,рыба в полводы.
 
Тихмень тоже не далеко ушло...
 
 
Про Шлино могу сказать,то что щука там есть,но сильно разбавлена водой.

  • 1

#35 НА РЫБАЛКЕ   ЮрКон — "Джерк"

ЮрКон

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Имя:Юра
  • Откуда:Хвойная

Отправлено 21 Февраль 2015 - 21:38

Ну тогда какая разница, где водку мамаронами закусывать.


  • 0

#36 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Джерк"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 21 Февраль 2015 - 23:03


Ну тогда какая разница

Пока в голову только Березай лезет,ну и Селигер,правда какие новые правила парк нарисует,неизвестно.


  • 0

#37 НА РЫБАЛКЕ   ДАНДИ — "Джерк"

ДАНДИ

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Откуда:Хвойная
  • МестонахождениеХвойная

Отправлено 21 Февраль 2015 - 23:09

А мне не верил  что  в моем озере щуки живут  :fishing16:

Может к Лёхе на озеро? Там и правда есть интересные щучки. С одной даже познакомился :h256:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  103,62К   0 Количество загрузок

И меляки прикольные (суши) с резкими бровками. И "колёса в воду". Для ночлега есть прикольное место с баней на свежем воздухе. У Лёхи фотки должны быть. :h408:


  • 1

#38 НА РЫБАЛКЕ   ЮрКон — "Джерк"

ЮрКон

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Имя:Юра
  • Откуда:Хвойная

Отправлено 21 Февраль 2015 - 23:25

Если на Селигер не получится, то наверное  Лёхино как запасной вариант подойдёт. А на нём кстати тоже могут действовать весенние ограничения по рыбалке.


  • 0

#39 НА РЫБАЛКЕ   ДАНДИ — "Джерк"

ДАНДИ

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Откуда:Хвойная
  • МестонахождениеХвойная

Отправлено 21 Февраль 2015 - 23:29

А ещё есть озеро Белое в Демянском районе. Я дорогу знаю :bm: Там точно инспекции не будет, и моторы не нужны :h280:


  • 0

#40 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Джерк"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:00


то наверное  Лёхино как запасной вариант подойдёт. А на нём кстати тоже могут действовать весенние ограничения по рыбалке.

Пирос как и многие водоёмы открывается для навигации после конца нерестового запрета.


 

 


А ещё есть озеро Белое в Демянском районе.

 

Миша,если там что и оставалось то прессинг жерличников сводит всё на нет.

 

 

Либо надо искать лужу на которую можно попасть только на вертушке :bm: ,либо дожидаться конца запрета,и на любое,хоть на Пирос,хоть Селигер,и там и там рыб присутствует.

На Селигере в 50м от стоянки есть волейбольная площадка,можно будет в свободное от ловли и поедания мамарон время,растрясти эти самые мамароны :h271:


  • 1




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых