Перейти к содержимому


Фото

Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора

троллинг

  • Please log in to reply
86 ответов в этой теме

Опрос: Троллинг (58 пользователей проголосовало)

Как вы считаете, нужно ли запрещать ловлю троллингом или нет?

  1. Голосовал(а) Да (29 голосов [50.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 50.00%

  2. Голосовал(а) Нет (23 голосов [39.66%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 39.66%

  3. Затрудняюсь ответь (воздержался) (6 голосов [10.34%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 10.34%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#41 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 26 Март 2015 - 22:40


Мелочь гребут? Проезжают рядом? Так это не троллинг виноват а воспитание и жадность и дурость! Много ловят?

потом проедешь в дорожку, поймаешь пару рыбин, все, на капчуху есть. Что я делаю такого, чтобы мне запрещать?

Рома,дело в том что не все такие как ты или я.У меня троль занимает 60% рыбалки летом,но я все равно за запрет.

Просто 90 % троллингистов на ДК именно,это люди похуисты.Ебут мелочь и плавают по речкам Редья,Рапля,Утополь,Черная речка - какого хуя там плавать на троль,там крупнее кг щуки нет!А им похуй,хуярят везде и всё.

Такая же херня с маленькими озерками и лиманами-какого хуя там окуня ловить,весь окунь в Синецком заливе,хули делать в лиманах где одна красноперка живет)))


  • 1

#42 НА РЫБАЛКЕ   Romario — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Romario

    Участник форума

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:Санкт-петербург

Отправлено 26 Март 2015 - 22:51

Нравиться , нравиться метод рыбалки на 20 % ходи на веслах , на копчуху поймаешь .


Ты когда троллингом ловил, а ты ловил, сам рассказывал, много на веслах ходил?

Рома,дело в том что не все такие как ты или я.У меня троль занимает 60% рыбалки летом,но я все равно за запрет.
Просто 90 % троллингистов на ДК именно,это люди похуисты.Ебут мелочь и плавают по речкам Редья,Рапля,Утополь,Черная речка - какого хуя там плавать на троль,там крупнее кг щуки нет!А им похуй,хуярят везде и всё.
Такая же херня с маленькими озерками и лиманами-какого хуя там окуня ловить,весь окунь в Синецком заливе,хули делать в лиманах где одна красноперка живет)))


Паш, так и их надо ебать за то, что они мелочь ебут, не важно каким способом ловли. А то, что по маленьким речкам плавают, так у них там возни наверно больше чем улова, зацепы итд.

Проголосовал, против отмены. Поясню. Ловля троллингом мне скучна. Люблю ловить в заброс - и на блёсны и на джиг. НО! Рыбалка для меня - отдых. Иногда, бывает хочется просто прокатиться, попить чайку, поговорить с товарищем - и поклёвка произошедшая в это время, лишь скрашивает времяпрепровождение. Хватает меня максимум часа на полтора-два троллинга. Запретят -ловить не буду, но расстроюсь. Иногда люблю так половить. Мешка рыбы, и рыбы запрещённого размера мне не надо - и способ ловли на это не влияет. Запрет должен быть не на вид ловли, а на объём и на размер выловленной рыбы. ИМХО.  :h256:


Золотые слова...+++
  • 0

#43 НА РЫБАЛКЕ   polaris — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

polaris

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Окуловка

Отправлено 26 Март 2015 - 22:54


Чисто ради отдыха попить вина ,заодно и рыбки приловить

1. попить винца, пивка, чайку, расслабиться  га пару часиков, проверить плеса с равномерной глубиной.

2.На наших лужах, да уже и на Ильмене, единственный способ чего- нибудь поймать, чтоб сварить уху и см.п.1,

наловить мешок- это можно было лет 5-10 назад на Ильмене, сейчас тоже хуй. Ездил в те стародавние времена вдоль замленского берега со знакомым новгородцем и охуевал от уловов.

3.троллинг- говняное пиндосовское слово- мне дольше нравиться дорожить.

5.нравится распустить 4-ре спиннинга с планерами и потом поебаться их распутывать.еще бывает дорожу с отводным поводком на два воблера.

6.Джиг люблю больше, но дорожка уловистей.


  • 1
Рыбак и охотник - в огороде не работник!!!

#44 НА РЫБАЛКЕ   Romario — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Romario

    Участник форума

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:Санкт-петербург

Отправлено 26 Март 2015 - 22:55

что у меня приезжие ловят :) Пускай купят себе дом в деревни и ловят тогда :)) тогда и берег будут держать в чистоте и не заниматься ерундой всякой :))


Вот это вообще не разговор. "Приезжие" "у меня" "пусть купят тогда и..." Где у тебя? В огороде что ли? Дом у меня кстати в Чудово.
  • 0

#45 Guest_Миха Боровичский_* — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Guest_Миха Боровичский_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2015 - 23:10

Я против, но не из за себя, не нравится мне это ебалово. Мне проще на полном ходу сменить точку, но у меня есть отец, который не любит суеты и когда снимается с точки распускает 2 спиннинга, потихоньку передвигается (хотя 30-к позволяет и пролететь) на следующую точку стараясь объехать всех кому мог бы помешать ловить. Рыбу берет только зачет, и то только пару хвостов на повялить или скоптить. А сколько лиц у него набито на Ловати и Вергати с Бакланью за без башенные гонки у долбаебов которые прут и все пох. Мне по барабану для таких я вожу джерковый мульт с 2х унцовой чебурахой и тройнеком и когда после прозьбы объхать прут дальше просто тупа выдергиваю их снасти с их же лодки в воду и все дела.


  • 4

#46 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Булин

    Активный Участник

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 26 Март 2015 - 23:35

Я за троль так как после рабочей недели хочется просто потихоньку тащиться и отдохнуть после рабочей суеты  но в меру 2 спиннинга на одной лодке!!!    В тролинге есть и свои плюсы так например багрение всякой срани со дна (старые сети ,сети ,старые кормушки и т. д.) и этого за сезон очень много всегда.   Но ещё раз повторюсь всё должно быть в меру!!!  Раньше когда не было лодки и мотора ловил дорожкой на веслах к сравнению  в 4 раза больше чем на моторе! Так что троль имеет место быть!!!!!!!!!!!!!!


  • 3

#47 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 26 Март 2015 - 23:44

Против запрета.

Под мотором ловил только прошлый сезон и пару раз 2 года назад. На целый день меня не хватало не разу, больше 10 рыбин на 2-их мы не разу не ловили, половину из которых за борт, а то и всех. 

Опять же мою жену научить забрасывать спининг гиблое дело, она человек творческий и с координацией не дружит. А вот вытянуть рыбку которая сопротивляется ей нравится, сразу конечно заплачет давай отпустим, но сам процес... На другой вид рыбалки ее не уговорить. 

С друзьями иногда тоже приятно взять бутылочку и поплавать часика 4, вроде и от жен сьебали пообщаться чтоб ни кто не мешал, повезет и пару рыбок поймаем, чтоб дома поверили =))

Лично для меня тролинг это отдых и раслабление, чего порой нам всем и не хватает. 

Хорошие уловы видел только на фото, с кем на воде не общаешся у всех примерно одинаково не очень. 

А вот как на джиг в Юрьево ловят штук по 40 незаконников видел лично. 

Как уже сказали дело не в способе ловли, от человека зависит.


  • 3

#48 НА РЫБАЛКЕ   welbot — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

welbot

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород

Отправлено 26 Март 2015 - 23:52

Просто сейчас стало всё доступно(лодки ПВХ,моторы 5л.с. прав не надо, регистрации не надо,тех.осмотр походить не надо,купил и поехал.) Вот и появилось большое количество троллингистов,неактивных пользователей.Сам по себе против,люблю активную рыбалку.
  • 2

#49 НА РЫБАЛКЕ   fokandr — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

fokandr

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 27 Март 2015 - 00:35

Отменить , проще всего ( любой вид рыбной ловли ). Сложнее организовать контроль за количеством и качеством улова. 

Нормальному рыбаку такой контроль не нужен - совесть его контролёр.

А вот  жопоголовым нужен жесточайший контроль  ( сильной рыбинспекции ).

Что из себя представляет нынешняя рыбинспекция - нищая , малочисленная конторка , на которую и внимания то никто не обращает .( кому это выгодно -всем понятно ).

 

P.S.  Так что троллинг тут совсем НЕ ПРИЧЁМ ! 


  • 1

#50 Guest_НьюП_* — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2015 - 08:10


Ты когда троллингом ловил, а ты ловил, сам рассказывал, много на веслах ходил?
При чём тут это вообще ? Я в этой жизни много чего делал ! Ты вопрос то читай ! Пиздец вообще такую бредятину написать ! Поверь мне я знаю сколько мелкой рыбы всякие пидорасы выбивают на троль , поэтому моя точка зрения полный запрет под моторами , нравиться рыбалка , вёсла взяли и хуячьте .
  • 0

#51 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 27 Март 2015 - 09:08


Вот это вообще не разговор. "Приезжие" "у меня" "пусть купят тогда и..." Где у тебя? В огороде что ли? Дом у меня кстати в Чудово.

это была шутка если чё :)))


  • 0

Believe in Yourself 
 


#52 НА РЫБАЛКЕ   Romario — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Romario

    Участник форума

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:Санкт-петербург

Отправлено 27 Март 2015 - 09:10

При чём тут это вообще ? Я в этой жизни много чего делал ! Ты вопрос то читай ! Пиздец вообще такую бредятину написать ! Поверь мне я знаю сколько мелкой рыбы всякие пидорасы выбивают на троль , поэтому моя точка зрения полный запрет под моторами , нравиться рыбалка , вёсла взяли и хуячьте .


Где тут бредятина то!!?? Вопрос читал! Ты ловишь тролем? Да. Я тоже иногда. Мелочь отпускаешь? Уверен да. Я тоже. А тех пидорасов которые мелкую рыбу выбивают на троль, так их надо наказывать за то, что они мелочь берут, а не за то, что на троль! Запретишь его, так они и в заброс будут выбивать или браконьерить. Дело мне кажется в людях а не в способе ловли. Про Ладогу писал, что джиговики мелочь судака выбивают лично видел, а кто на троль все приезжают с зачетом.
  • 4

#53 Guest_НьюП_* — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2015 - 09:37


Где тут бредятина то!!?? Вопрос читал! Ты ловишь тролем? Да.

Вот именно что я ловлю тролем ! а не спеписичным воблерком береговые свалы утюжу , выбивая мелочь . И я готов отказаться от этого вида ловли .

 

 


Про Ладогу писал,

Нехер сравнивать хуй с пальцем ! Ильмень лужа и к сожалению рыба не откуда придти не может , поэтому нужно и менять законы под определённый водоём . Я буду стоять на запрете и никто меня не переубедит !


  • 0

#54 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 27 Март 2015 - 09:42

Короче вообще на хуй всё запретить нужно))))

Маховая снасть или штекерное удилище в помощь))))


  • 0

#55 НА РЫБАЛКЕ   SILVER — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

SILVER

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 271 сообщений
  • Имя:Эдуард
  • Откуда:в новгород

Отправлено 27 Март 2015 - 09:47

Я против троллинга на моторе.,но от точки до точки пойду с воблером (не всегда конечно)


  • 0

#56 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 27 Март 2015 - 09:51

Вот прочел все выше описанное и снова прихожу к выводу:

1.Выбивается рыба на всё:промысел,жерлицы,троль,джиг,вертушки с твистерками в озерках(щучья мелочь и окушок)! 

Так оно выбивается не от вида ловли,а от количества рыбаков.если раньше на ДК было 10 лодок за день.то теперь 100 минимум каждый день.

Кто то тролит,кто то джигует,кто с бреднем ходит,кто то сети ставит.

А что делать, вечный вопрос?

Нужно запретить места ловли,как я неоднократно на многих форумах писал!

К примеру ловите на Ловати,Верготи,а в Баклани,Рапли,Старичи,Утополи,Редье нельзя!

Нужно дать место:для отдыха рыбе,чтобы её никто там не тревожил и она спокойна жила.

Раньше так и было,были запреты на многие озера и речки,а сейчас такого нет,РЫБУ ЕБУТ ВЕЗДЕ и МНОГО!

ТАК ЧТО для рыбы нужны создавать условия для жизни и роста!


  • 3

#57 Guest_НьюП_* — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2015 - 10:20


Нужно запретить места ловли,как я неоднократно на многих форумах писал!
Пах ты сам то понимаешь что пишешь?


Так оно выбивается не от вида ловли,а от количества рыбаков.если раньше на ДК было 10 лодок за день.то теперь 100 минимум каждый день.
Тоесть все эти лодки должны ловить только в Ловати к примеру , ебануться , флотилия тролей будет :h310:


ТАК ЧТО для рыбы нужны создавать условия для жизни и роста!
Что мы и пытаемся делать .
  • 0

#58 НА РЫБАЛКЕ   Romario — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Romario

    Участник форума

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:Санкт-петербург

Отправлено 27 Март 2015 - 10:21

Вот именно что я ловлю тролем ! а не спеписичным воблерком береговые свалы утюжу , выбивая мелочь . И я готов отказаться от этого вида ловли .
 
 

Нехер сравнивать хуй с пальцем ! Ильмень лужа и к сожалению рыба не откуда придти не может , поэтому нужно и менять законы под определённый водоём . Я буду стоять на запрете и никто меня не переубедит !


Запретить конечно легче, чем навести порядок. А я бы увеличил штрафы за мелочь в разы и не важно как ты её поймал. Тысяч 20 за хвост. Увеличил количество внештатных сотрудников с правом проверки лодок. В случае обнаружения нарушений, вызывать штатных сотрудников и оформлять. Сотка за 5 хвостов. В следующий раз отпустит или будет в трусы прятать и оборачиваться. Нормальные рыбаки не пострадают, пидары будут наказаны.
  • 2

#59 Guest_НьюП_* — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2015 - 10:24


Я против троллинга на моторе.,но от точки до точки пойду с воблером
В этом и есть основная проблема ! Количество малосильных моторов на реке которые не могут перемещаться со скоростью от точки к точки , не в пустую же им двигаться , конечно же он закинет удочки.

Запретить конечно легче, чем навести порядок. А я бы увеличил штрафы за мелочь в разы и не важно как ты её поймал. Тысяч 20 за хвост. Увеличил количество внештатных сотрудников с правом проверки лодок. В случае обнаружения нарушений, вызывать штатных сотрудников и оформлять. Сотка за 5 хвостов. В следующий раз отпустит или будет в трусы прятать и оборачиваться. Нормальные рыбаки не пострадают, пидары будут наказаны.

Такое тоже нужно вводить , абсолютно согласен .


  • 0

#60 НА РЫБАЛКЕ   Romario — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Romario

    Участник форума

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:Санкт-петербург

Отправлено 27 Март 2015 - 10:59

В этом и есть основная проблема ! Количество малосильных моторов на реке которые не могут перемещаться со скоростью от точки к точки , не в пустую же им двигаться , конечно же он закинет удочки.
Такое тоже нужно вводить , абсолютно согласен .

Так это и нужно вводить. Почему ты должен отказываться от того, что тебе нравится и ты ничего не нарушаешь. Получается ты накажешь сам себя. А эти голодяи найдут способ мелочи нахуячить и без троля. Безнаказанность потому что.
  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых