Перейти к содержимому


Фото

Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора

троллинг

  • Please log in to reply
86 ответов в этой теме

Опрос: Троллинг (58 пользователей проголосовало)

Как вы считаете, нужно ли запрещать ловлю троллингом или нет?

  1. Голосовал(а) Да (29 голосов [50.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 50.00%

  2. Голосовал(а) Нет (23 голосов [39.66%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 39.66%

  3. Затрудняюсь ответь (воздержался) (6 голосов [10.34%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 10.34%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Guest_НьюП_* — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2015 - 11:23


Так это и нужно вводить.
Что ? запретить тролить под малосильным мотором )))
  • 0

#62 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 27 Март 2015 - 11:26


Пах ты сам то понимаешь что пишешь?

Тоесть все эти лодки должны ловить только в Ловати к примеру , ебануться , флотилия тролей будет

Андрюха,чуток не так написал.

Конечно запрещать места,но и троль тоже,и количество кг на рыло,и права на пвх нужны и до хуя чего еще)))Это дело очень тонкое,на всех не угодишь,но и принимать какие то решения нужно.А то скоро с маховой удочкой останеться только рыбачить. :h252:


  • 0

#63 Guest_НьюП_* — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2015 - 11:31


Конечно запрещать места,но и троль тоже,и количество кг на рыло,и права на пвх нужны и до хуя чего еще))
Про права на малосильные моторы , это только настоящий дебил мог отменить !!!
  • 1

#64 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 27 Март 2015 - 11:33

Староруский НЬЮП,

Согласен полностью!

почему я на казанке и 20 л.с - должен регистрировать лодку.иметь права и т.д.

А чувак на ПВХ с 9,8 сил не должен,он летит быстрее меня! 


  • 0

#65 НА РЫБАЛКЕ   Romario — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Romario

    Участник форума

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:Санкт-петербург

Отправлено 27 Март 2015 - 11:47

Староруский НЬЮП,
Согласен полностью!
почему я на казанке и 20 л.с - должен регистрировать лодку.иметь права и т.д.
А чувак на ПВХ с 9,8 сил не должен,он летит быстрее меня!

Почему не должен? Права от 5 сил вроде.
  • 0

#66 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 27 Март 2015 - 12:01

Про права на малосильные моторы , это только настоящий дебил мог отменить !!!

 

Тоже про это написал :)

 

Всё это похоже  на конкурентную борьбу между дорожкой, жерлицами и промыслом.

На лицо конфликт интересов и каждый хочет убрать конкурента.

Сегодняшний промысел, это безбашенное  выбивания всего живого.

Ловля на жерлицы, это выбивание  мамок с икрой.

Дальше расписывать не буду, все взрослые люди. И если жерлицы официально разрешат, промысел будет нервно курить в сторонке.

Вы представляете, что будет если каждый  возьмёт по десятку  только РАЗРЕШЁННЫХ  жерлиц.

Вы же сами через год завоете, что всю щуку выбили.

А наше государство это как огромный ледокол и если будет разрешено ловить на озере жерлицами, откатить обратно будет не просто.

По поводу  опроса   мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом тролинга с использованием мотора.

Читая комментарии к теме ,многие те кто против - пишут что этот метод ловли им просто не нравиться.

 :)Но мне тоже до хрена чего не нравиться, например то что с малосильным мотором можно гонять без прав, отсюда комичные и не очень истории.

Да вы сами всё видите, как у быков и не только стоят гандоны с джиговиками прямо на судоходном пути и им всё по хуй (особенно после стакана).

По мне нет прав- бери вёсла (точка).  

Просто голову надо включать, пару лет назад наблюдал в Арках в жару, как народ на незаципляйки  щурят пакетами хуярил.

И чего теперь БАГЛИ или ОТВОДЯТИНУ  запретить?

Я это к чему, что к любым разрешениям и запретам надо с башкой подходить, а не мне нравиться или не нравиться.


  • 8
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#67 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 27 Март 2015 - 12:21


А чувак на ПВХ с 9,8 сил не должен,он летит быстрее меня! 

так у него мотор под 15 л.с. переделан :))


 

 


Почему не должен? Права от 5 сил вроде.

В данный момент логика структур такова.

до 10л.с. моторы не учитываются + лодка до 200кг живого веса. => если это никак не учитывается наказать тебя за это не могут, нет обоснований это всё не учётное, а вот если у тебя лодка на учёте и на ней стоит мотор 6л.с. то штраф тебе вкатают в лёгкую, если у тебя нет прав на управление моторной лодкой.


  • 0

Believe in Yourself 
 


#68 Guest_НьюП_* — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2015 - 12:23


По поводу опроса мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом тролинга с использованием мотора.

Илья это не мы придумали , тема о запрете прозвучала на рыбопромысловом совете , обсуждать её не стали , там тема была по важней , но раз её внесли в повестку дня , то какие то изменения там полюбому будут. Поэтому и создали опрос , чтоб понять мнение людей .


  • 0

#69 НА РЫБАЛКЕ   Romario — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Romario

    Участник форума

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:Санкт-петербург

Отправлено 27 Март 2015 - 13:03

Илья это не мы придумали , тема о запрете прозвучала на рыбопромысловом совете , обсуждать её не стали , там тема была по важней , но раз её внесли в повестку дня , то какие то изменения там полюбому будут. Поэтому и создали опрос , чтоб понять мнение людей .


Так везде так Андрей. Проще запретить и нахер. Чем разбираться. Мне это напоминает как лет 5 назад запретили ввоз иномарок из-за рубежа ( сделали нереальные пошлины, по сути запретили). До этого можно было ввозить от 3 до 7 лет по адекватным пошлинам. И первые 2 моих машины были из Германии пятилетки. По 2 года ездил бед не знал, продавал за что купил. Но надо ж поднимать наш ебучий автопром. Вместо того чтобы поднять качество, снизить цены, ввели нереальные пошлины и все! Бу иномарки из Европы виноваты что ваз гавно и не продается!
  • 0

#70 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 27 Март 2015 - 13:05

Так давайте на хуй я вас малёхо приторможу))))

 Опрос значится создавался узнать мнение народа , о запрете ловли тролем под мотором , как халявную и довольно прибыльную рыбалку, и ВСЁ.

При колличестве нынешнем тролей, я думаю это не хуёвый ударчик по рыбе.ЭТО ИМХО, Тролей просто пиздец.

И я например не из-за того против тролей, что они мне мешают=))) Мне до хуя чего мешает , я же молчу)))

 А из-за их колличества , их пассивной  вылавливания рыбы, ну только третим это безбашенное поведение и вылавливание молоди.

При чём тут на хуй вылавливание молоди??? Её выловить может кто угодно...вон бля малявочницей встанет с моста небольшой реки и охуярит  такой бля урон что охуеешь=)))))

При чём тут на хуй катание без прав и по шнурам??? По шнурам заебись и джигиты хуярят пеезжая с места на места.

 Я конкретно против троля на моторе , потому что это халявное,  пассивное , и добавлю от себя как я считаю(тупое) выуживание рыбы , причём не в малых колличествах ни хуя. Даже самы й дролёвый троль ловит на реках и ловит постоянно и не мало , это я вижу на волхове постоянно, исключения 1-2 дня в месяц когда они сосут, но и то не все, здесь так называемые "профи" будут рулить с чемоданами фирмовых воблеров))))

Значит просто  какие то споры  здесь и нах не нужны....

нужно: 1. Проголосовать

2. Обосновать

 Всё бля....и не хуй тут и промысел приплетать и жерлицы и фидер и хуидер.....)))

Я надеюсь я достаточно  ясно изъяснился?? :h271:  :h271:

На повестке дня троллинг под мотором  и их колличество И ВСЁ!!!

А тролят 90% у когое сть мотор , а это пиздейшн сколько)))


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#71 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 27 Март 2015 - 13:11

Илья это не мы придумали , тема о запрете прозвучала на рыбопромысловом совете , обсуждать её не стали , там тема была по важней , но раз её внесли в повестку дня , то какие то изменения там полюбому будут. Поэтому и создали опрос , чтоб понять мнение людей .

Да,к сведению населения.Вопрос о запрете троля под мотором,вынесли на промысловый совет, на основании письменного заявления,не промысловиков,а именно рыбака-любителя.,в прочем как и предложения об отмене запрета на жерличный лов в Ильмене.Тем самым пытаясь отвлечь от основного вопроса-ловля промысла в нерест.Понимаете о чём я?Вот по этому и сделан опрос.


  • 0

#72 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 27 Март 2015 - 14:08

Да,к сведению населения.Вопрос о запрете троля под мотором,вынесли на промысловый совет, на основании письменного заявления,не промысловиков,а именно рыбака-любителя.,в прочем как и предложения об отмене запрета на жерличный лов в Ильмене.Тем самым пытаясь отвлечь от основного вопроса-ловля промысла в нерест.Понимаете о чём я?Вот по этому и сделан опрос.

Там где ходят троллингисты нет сеток,не станет тролингистов всё будет в сетках,особенно это касается озера,вот чего хотят заинтересованные люди


  • 0

#73 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 27 Март 2015 - 14:43

Там где ходят троллингисты нет сеток,не станет тролингистов всё будет в сетках,особенно это касается озера,вот чего хотят заинтересованные люди

В реках их и так не будет(сеток) летом, только вдоль берега и то не везде.... с озером согласен.

А в озере  да на расстоянии больше пары км тролингистов и так ни хуя почти нэту...там не каждый как ты говоришь поймать сможет  , там бровки да свалы знать надо...


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#74 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 27 Март 2015 - 15:33

В реках их и так не будет(сеток) летом, только вдоль берега и то не везде.... с озером согласен.

А в озере  да на расстоянии больше пары км тролингистов и так ни хуя почти нэту...там не каждый как ты говоришь поймать сможет  , там бровки да свалы знать надо...

Ловят и по середине озера и 5-6 км и это сильно мешает брэкам и некоторым промысловикам,которые с удовольствием бы там в тихаря воткнули сети.


  • 0

#75 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 27 Март 2015 - 21:47

Пока что проголосовали 34 человека,а на форуме вроде больше народу.Продолжаем голосовать.


  • 0

#76 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 27 Март 2015 - 23:02

на веслах пожалуйста. под мотором зло.


  • 0

#77 НА РЫБАЛКЕ   fokandr — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

fokandr

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 28 Март 2015 - 01:03

 о запрете троля под мотором,вынесли на промысловый совет, на основании письменного заявления,не промысловиков,а именно рыбака-любителя.,в прочем как и предложения об отмене запрета на жерличный лов в Ильмене.Тем самым пытаясь отвлечь от основного вопроса-ловля промысла в нерест.

Промысловикам респект ! Под видом заявления рыбака-любителя , тихой сапой делают своё дело .  А мы пиздоболим до хрипоты . Да ещё и поддерживаем их ( судя по голосованию ) Браво !  Не пройдёт и трёх лет , как мы самолично начнём голосование по поводу ловли маховой удочкой. Самоёбством занимаемся , господа !


  • 2

#78 Guest_НьюП_* — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2015 - 08:24

Промысловикам респект ! Под видом заявления рыбака-любителя , тихой сапой делают своё дело . А мы пиздоболим до хрипоты . Да ещё и поддерживаем их ( судя по голосованию ) Браво ! Не пройдёт и трёх лет , как мы самолично начнём голосование по поводу ловли маховой удочкой. Самоёбством занимаемся , господа !

Самоебство это или что то другое , Но ! Тех кого заебал этот метод ловли явно больше чем кому он нравиться !
  • 0

#79 НА РЫБАЛКЕ   fokandr — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

fokandr

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 28 Март 2015 - 10:02

 Тех кого заебал этот метод ловли явно больше чем кому он нравиться !

Андрей , я тоже не в восторге от этого метода ловли , но это не значит , что его необходимо запрещать . Упорядочить - другое дело.


  • 0

#80 НА РЫБАЛКЕ   Бухгалтер — "Опрос мнения рыболовов по поводу ловли рыбы методом троллинга c использованием мотора"

Бухгалтер

    Начинающий Пользователь

  • Бывалые
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Великий Новгород - Старая Русса

Отправлено 28 Март 2015 - 11:31

Проголосовал против запрета, так как считаю (как и многие тут) что нужно не запрещать ловить тролингом, а как то его контролировать. Про себя лично скажу так, запретят, не растроюсь, но лучше ввести какой-либо контроль. Последние 2 года ловлю на тролинг не часто, но вся рыба по весу меньше кг, выловленная данным способом отправлялась в свою стихию!!!


  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых