Перейти к содержимому


Фото

Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее...


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:13

Читаю отчёты с рыбалок,и невольно вспоминаю рыбалки своего раннего детства.Реки Новгородчины Пола,Ловать,Верготь.Одной из любимых рек была речка Пола. Деревня моей прабабушки Любохово Парфинского района Новгородской области стоит на этой реке,и до сих пор существует,хотя в ней осталось всего 5 домов..Чёрный ручей,Пузыриха,особенные места на этой реке.Ведь всё сопливое детство и летние каникулы  прошло на этой реке.Самая чистая река области .Рыбы было -немеряно.С берега на деревянные берёзовые удочки с дедушкой ловили.(он меня на плечах носил до реки,а потом за удочками ходил ),Леска клинская 0,4.,поплавок из пенопласта выструганный,грузило тонкая пластинка свинца расплющенного,крючки совдеповские толще червя,червячница в виде деревянного ящичка,и в ней накопанные с вечера черноголовики.Три удочки с берега максимум,и то не успевали вытаскивать.Но очень надоедали ерши,они клевали везде и на всё.ООчень нравились ранние зорьки,хотя и хотелось подольше поспать.Но ожидание поклёвки манило так,что сон пропадал.И мы с дедом отправлялись в утреннем тумане к воде.До сих пор вспоминаю это с ностальгией.Когда учился классе в четвёртом,дед приобрёл дюралевую Казанку и мотор Ветерок 8.И в деревню к прабабке стали езить из города уже на лодке.Сбор лодки к выезду,это вообще отдельная тема.Носить в лодку весь рыболовный бутор,разбавлять бензин аи76 маслом,вешать на транец мотор,и видеть как дед принимает на душу традиционный полтинник за отъезд.С преобретением лодки,специфика ловли изменилась,и мы стали ловить исключительно хищника.Снасти хоть и просты,но требывали определённых навыков и знания глубин.Всё это приходило со временем.Эхолотов не было,и глубины и перепады находили якорем на верёвке.А снасть ,снасть была довольно проста.Вересовое удилище,с двумя вбитыми в него гвоздиками для намотки лески диаметром 0,6,свинцовая паянная блесна с впаяным огромным крючком,и насадкой в виде пучка червей или лягушки.Вот на эту снасть я и поймал самого крупного окуня своей жизни 1750.Снасть эта в народе называлась шалопыга или дурак.Вот эта снасть в будущем и положила начало моей ловле джигом.


  • 16

#2 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:28

Читаю отчёты,и невольно вспоминаю рыбалку в детстве.Река Пола.Место между Тулитово и Любохово.Чёрный ручей,Пузыриха.Ведь всё сопливое детство прошло на этой реке.Самая чистая река области считалась.Рыбы было -немеряно.С берега на деревянные берёзовые удочки с дедушкой ловили.(он меня на плечах носил до реки,а потом за удочками ходил ),Леска клинская 0,4.,поплавок из пенопласта выструганный,грузило тонкая пластинка свинца расплющенного,крючки совдеповские толще червя,червячница в виде деревянного ящичка,и в ней черноголовики.Три удочки с берега максимум,и то не успевали вытаскивать.Парни с деревни,-ходили бродцом на закате,два захода бродцом 15 метров и домой.Рыбацкая корзина с горой.А как научился спиннинг кидать с блесной,так про удочки и забыл вовсе.Зелёная леска 0,6 и черноспинка,ложка иногда и вертушка за 50 копеек с дополнительным грузилом(иначе не забросить).Я рад что у меня был такой дедушка,и я рад что он был ахуительный рыбак и меня приобщил к этому делу.Расстраивает только одно,мои дети не увидят такой рыбалки что видел я в детстве.ПРОСТИТЕ,,,-НОСТАЛЬГИЯ.

Печально что наши дети и внуки не увидят ТАКОГО.


  • 5

#3 НА РЫБАЛКЕ   Romario — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

Romario

    Участник форума

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:Санкт-петербург

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 00:07

Мои первые воспоминания о рыбалке начинаются с Копанского озера, которое соединяется речушкой с Фин. заливом. Была там база от бумажной фабрики, где работали мой дед и бабуля, и давали им путевки туда летом - маленький домик, где жили они, я и родители, тетя с дядей, сестра. Одни приедут, другие уедут. Рыбы как и везде наверно было много, причем многие отдыхающие ставили сеточки вдоль камыша маленькие, на еду, и это считалось нормальным. Мой дед ловил только на поплавок и блесну. Помню бабуля сутра кричит: дед! неси рыбы на уху! Берет он бамбуковую удочку, идет на пирс, через пол часа приносит несколько здоровых окуней и идет за грибами. Уха варилась исключительно двойная или тройная. Отца какой-то монстр катал по озеру час наверно в тяжеленной лодке, пока леска все-таки не оборвалась толщиной с палец. Щуку выловили древнюю, мхом покрывшуюся уже, не помню как, и тогда вроде не взвешивали, но жрать её было не возможно. Вечером ветер ураганный поднялся, деревья валил, а дети с пионерлагеря посередине озера, и им не выплыть. Дядька на весла и за ними, отчаянный моряк. Все живы здоровы каким-то чудом. Фишкой озера были угри, озеро чистое и глубокое. И на донку, но в основном отец с дядькой ныряли за ними. Приносили нереально здоровых, я их боялся. Порежут их и на сковородку прямо на улице на плитке, а куски жарятся и шевелятся. Вся база сбегалась, выпить и угря поесть, весело было. В лес с пистонами ходили, медведей много было, прямо рядом с базой подходили к озеру воды попить. Ну и грибов было немеряно, 30-ти литровые боченки соленых белых груздей родственникам на юг отправляли. Сейчас там ни базы, ни рыбы, ни рыбаков. Грибов мало. Только пьяные компании уродов, засирающие берега красивого озера.
  • 10

#4 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:13

А мои первые воспоминания относятся как и у Вована к реке Пола,только по местам чуть выше.От деревни Лукино-где родился Леня Голиков(кстати в Парфино,этим летом камень-типо памятника с фотографией появился)!до деревни Медведково.

Также ловили на удочку(все описано как у  Вована).

Затем годиков так в 8-мь мне дали спиннинг,бамбуковый-просто охуенный спин,легкий,длиной 1,5 метра,леской 0,5 или 0,6 мм,и черноспинкой!

Поехали с батькой в Старую Ловать(там мы всегда ловили) и со второго заброса,первая моя щука в жизни -на 3,5 кг.

Ну такого не было как сейчас - чуйка,наслаждение вываживания и так далее.А просто тупо не скрутить было невскую катуху и пришлось вытаскивать её за леску руками.

И для меня эта рыбина была,как что то большое и ужасное.И меня пробило в рыбалке!

Далее также в 8-ми летнем возрасте,отец меня оставлял на берегу Старухи,а сам плавал с дедом на дорожку.

Я ходил с берега и ловил за 2 часа,порядка 10 щук килошных и более,мелочи что то не помню,а может на черноспинку она и не клевала!

Берег был перерыт весь кабанами,следы лосей,енотов и так далее!Мне было жутковато в этом возрасте и хотелось по скорее забраться в лодку к отцу,но отца не было на горизонте,он ебал щук ближе к Бельской.

Что делать,сожрут так сожрут думал я :h293: Но рыбу ловил исправно :h252:

Затем уже лет 10-11 я перешел плавно на дорожку,был у нас Челн с Парфинской фанеры(тогда клеели водостойкую фанеру) и ветерок-8.

Но на моторе ездить на дорожку нельзя было,и вот за день намаслаешь километров 15 на веслах,но по очереди с отцом,не успевали палки распускать-а рыба уже вешалась на 20 см самодельные блесны,меньше 20 кг щук домой не привозили,считалось западло или денег мало было,нужно было продать рыбу,чтобы купить хавку и бензин на след.рыбалку,хуй знает история умалчивает!

Были случаи поимки в день по 60 кг щук,едешь домой вечером а вся Ловать кипит от жереха,котел метров 300 длиной и просто всё бурлит и плещет и вылетает из воды,но нам на хуй не нужна была такая рыба костлявая.

Стояли сети по всей Ловати и мужики меняли рыбу на бухло,предлагали жерехов по 8-10 кг,а батька говорил такое говно не едим! :h310:

Также очень любили плавать осенью на "шалопыгу" или на "Дурака"как от других слышал.

Удочка вересовая с лесу срубленая.метра полтора длиной,леска 0,6,поводок самодельный с тросика мотоциклетного,джиг головка самодельная(хотя до этого джиг-головок и не видели никогда) :h293: и пучек земляных червей.

В одной руке весло,чтобы немного подгребать и сплавляться по реке,а вдруг удилка.Плаваешь и трясешь по немногу.

И вдруг как УЕБЕТ,так что поводки откусывало,и щуки и судаки были просто заебательскими,щупаков на кило уже отпускали.

Щуку батька разделывал и солил в деревянных бочках на зиму,затем отмачивал и наверное суп варил,этого уже не помню!

Вот так проходило моё детство на рыбалке,рыб до хуя каких видел и больших и маленьких,также угрей еще застал на Ловати,а также пескарей-а теперь их нет!


  • 13

#5 Guest_Викторы4_* — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

Guest_Викторы4_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:51

Я помню с батей на рыбалке сидишь на Волхове, в черте города, всякие суденышки, тягачи, баржи, прогулочные тока туда-сюда. Т,Е. вода чистой то не была, плюс все поля вокруг под удобрениями, плюс все заводы коптили/срали как хотели, браконьеры были, промысел был, НО И РЫБА БЫЛА! 

Как так то, что ее щас нет нихера?


  • 7

#6 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:51

Моё детство и первые рыбалки проходили вблизи реки Вельгия!
Там ещё на удочку был пойман первый мой ёрш,там я наблюдал затем,как мой дед ловко ловит на деревянную рябиновую удочку платиц и окушков. Помню,как после обрыва лески он сказал мне -смотри,сейчас и так поймаю, а потом накрутил кусок лески с крючком на палец и на моих глазах вытащил рака прямо из пол мостка, с которого мы ловили. Вот тогда меня и зацепила рыбалка и уже на всегда!
Я в любое свободное время уходил на реку в район Вельгийской Бумажной фабрики и ловил там рыбу вблизи порога в 1.5 метра высотой. Строил сам на реке из камней небольшие дамбы для комфорта рыбалки и для устройства стоянок для рыбы,так как река в тех местах практически везде была с быстрым течением. И мои дамбы мне помогали. Начиная с весны ловил я там хариузов и форелек, затем уже по большой воде в реку поднималась крупная плотва,окунь,карась и другая рыба,которую я успешно выуживал. Ловил там и голавля с язём, и щуку, и уклею, и пискарей с ершами,и лежбаков с бабицами и т.д.,т.е. ловил всё. Нравились мне те мои рыбалки. Однажды взял на реку с собой своего кота, так тот подряд съел 20 немелких уклеин и упал!!!))))) На обратном пути домой кот еле шёл за мной следом, потом я обернулся,а его нет, оказывается он скатился в канаву и лежал там,высунув язык!))) Дома кот появился уже к вечеру!)) Помню,когда бабушка подарила мне мой первый телескоп и отечественную безанарционную катушку к нему, телескоп назывался Каскад 6, он был такой тяжёлый,но тем не менее я был самым счастливым человеком! )) Время от времени ещё полавливал я карасиков на местных лужах, образовавшихся на местах провала шахты Пролетарий, потом ловил появившуюся там бестию-ротана!))
Иногда выезжал вместе с соседями-братьями Косуровыми на лесную дикую речку - Жужилку и там среди бобровых платин и наваленных в реку деревьев ловил на красных червей горбатых окуньков из чёрной торфяной воды,классное было время. Помню,как удирал от роя диких пчёл,после того,как умудрился впороться в их улей, помню, как искусанный потом ими засыпал на мотоцикле,возвращаясь обратно домой,как Серёга время от времени ударял меня своим шлемом в мой,чтобы я не спал и не свалился на ходу!))) Дааа, куда летят годы? Почему так быстро?! Какое счастливое это время-Детство!!!
  • 13
222

#7 НА РЫБАЛКЕ   Голавлятник — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

Голавлятник

    Начинающий Пользователь

  • Бывалые
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:29

Моя первая рыбалка  была в Старорусском районе, на речке Каменка. Взял меня первый раз на рыбалку сосед. Было мне тогда лет 7. Первые снасти также берёзовые удочки, клинская леска и огромные крючки. Первой рыбой был щурёнок грамм на 200, он потом у меня в ведре ещё дня три жил. Поимка первого голавля грамм на 500 на кузнечика тоже навсегда в памяти. Первый спиннинг появился уже через год, всё как положено, Невская катушка, зелёная леска... правда черноспинки у меня не было - была белая блесна вроде типа крокодил, одна - и каждый зацеп за корягу или камень приводил  к купанию в любую погоду - терять единственную блесну было неохота. Какими же стрессами помню были тогда сходы и холостые поклёвки, настроения не было долго... На речку Каменка в деревню езжу до сих пор, и до сих пор делаю удочку из берёзки и спиннинг у меня там из палки с невской катушкой, ну не могу я на той речке другими снастями ловить - не в кайф...


  • 12

#8 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:21

Первую рыбалку не помню увы  :h294:

Со слов Отца дело было так:

Лето река Льзна воды дофига, где то у куста. На казанке + ветерок 8. Батя с мной и Мамой. Показывал как надо ловить на удочку  :h256: Как я понял, показывать было нехуй т.к. он заябался насаживать нам червей. Клёв как с пулемёта всякой разной рыбы, но в основном крупного окуня  :ahet: .

Далее Батя водил нас на волхов с бамбуковыми удочки, но рыба тут ловилась мельче чем в деревни.

Первая рыбалка, та что отложилась в голове на всю жизнь это Зимняя :)) год наверно 2005. Батя рассказал что ездил на рыбалку зимой и это круто  :h256: , я эту тему подхватил. Собрались мы буквально за вечер + съездили в магазин купили два ледобура, 4 удочки, леску, кучу мормышек, 2 черпака и червей. Из одежды ничего не было по этому поехали как бомжары, фуфайки валенки с галошами :) Куда ехать, хз но в народе всегда была тема, что если не знаешь куда ехать надо ехать к Адепту корове(его ещё называли меховому). Там можно сказать все безлошадные находили себе партнёров для рыбалки. Пообщавшись с знатоками мы поехали в береговые морины. Ехали по принципу толпы где машин больше там и встаём. Встали в 3-5 км от берега, развернули машину и ловили за ней. Как сейчас помню что у меня что у бати опыта не было никакого. но на двоих за пол дня мы поймали кг 15 бели :h252: .

В следующий раз для опыта уже взяли у адепта одного попутчика. Мужик оказался очень разговорчив и к тому моменту как мы приехали опять же в морины, он нас убедил что ваши мормышки это полная хуйня, есть вот блесна и ящик окуня он наебёт без проблем. После рыбалки мы срочно едет покупаем два костюма, два ящика, 4 удочки(2 на судака, 2 на окуня), леску катушки, блёсны всякие, вобщем полный комплект. Утром забираем этого мужика и в предвкушении ящиков окуней слушаем его басни. А он говорит, вот есть такие люди разъебаи которые приедут на рыбалку и нихуя не удочек не червей у них нет. Нам весело. приехали в морины стали разбирать ящики. Я спрашиваю батю ты удочки взял ? тот, я думал ты взял! :))))))) Мужик молча своё взял и ушёл даже ничего и не сказал  :h293:  Ну хули делать мормышка опять в моде. Но тогда я чётко помню очень хорошо брал крупный окунь даже на голую мормышку, я к черпаку привязал леску и блесну, пытался что то  повторить как у соседей и даже с лунки по 2-3 штуки я доставал  :h256: . С тех времён летнию рыбалку я уже не признавал...только зимняя рыбалка.

Из обрывков памяти детства.

Когда было много воды, некоторые ставили сети в огороде и ловили дофига рыбы мерили корзинами. Как правило за пару дней лова рыбу было некуда девать. Приезжали питерские родственники и ловили бреднем, как я понимаю приезжали они за трофеем, мелочь щук по 1-2 кг не брали. Помню как не далеко от деревни въебала им щука на 18 кг. Два мужика кг по 100 тупо упали. Бредень щука не порвала ушла в мотню, после её поимки они сразу уехали к себе домой, показать всем чтоб не стухла. Местные ездили на озеро ловить бродилкой за час два мешка и домой.Так же были в моде лицензии на сетки. и народ ездил на ЛЕГКОВЫХ машинах туда, куда сейчас и на тракторе то страшно ехать :) Рыбу ловили только местные и только себе(не было сбыта), приезжих не было. Был один мужик который ловил исключительно днём острогой, как он её кидал это пиздец господа, но факт в том что попадал :) и по 5 и по 6 кг щуки у него были.

Железный спиннинг невская катушка 0,3-0,4 леска и черноспинка, без проблем можно было поймать на вечёрке от 10-15 щук 1-2 кг. Помню что мною была поймана кг на 4 и её тупо вытаскивал батя , я её руками держал на леске. Так же помню сниты :h252:  вёдра снетов, как бабуля их сушила... 

ну и напоследок напишу инфу которую узнал в том году. Пообщался с одним местным из деревни, он застал времена когда в синецком народ не искал рыбу, а уходил от неё  :h310: или искал по мельче т.к. те снасти которые были тупо обрывали язи, по 5-10 оторванных мормышек за рыбалку это была норма :)


  • 10

Believe in Yourself 
 


#9 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 08:31


Пообщался с одним местным из деревни, он застал времена когда в синецком народ не искал рыбу, а уходил от неё  или искал по мельче т.к. те снасти которые были тупо обрывали язи, по 5-10 оторванных мормышек за рыбалку это была норма :)

Было и у нас такое,рыболовных магазинов не было и все приходилось мастерить самим!

Плавали на шалопыгу(дурака),там как понимаете отлитая из свинца некое подобие джига+также самодельный поводок из тросика.

Так вот этих снастей постоянно не хватало,закидываешь и трясешь,ТУК и нет ни хуя кроме лески,перевязываешь и истоия повторялась,все это дело кончалось и ехали ловить окушка(от 300 до 1,3 кг)-такие окушки просто на уху нужны были,а так больше никому не нужны!

Так что то же в какой то мере уходили от рыбы!))))


  • 4

#10 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:41

Перелопатил старые фотки.Ну как старые,пара -тройка лет.Теперь такие рыбалки и рыбки-только лишь воспоминание,и по этому,-заебениваю фотки сюда.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото0028.jpg   489,66К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  Фото0025.jpg   147,35К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  Фото0024.jpg   94,85К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  Фота-0217.jpg   24,03К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  ЛЕТО.jpg   232,95К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00906.jpg   151,05К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00900.jpg   133,06К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00887.jpg   117,57К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00836.jpg   305,87К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00824.jpg   199,85К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00809.jpg   247,15К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00790.jpg   96,37К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00775.jpg   82,23К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00690.jpg   139,04К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00688.jpg   216,69К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00528.jpg   352,74К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00513.jpg   116,54К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00504.jpg   119,82К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00372.jpg   94,72К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00250.jpg   280,27К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00196.jpg   188,66К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00195.jpg   192,03К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_0028.JPG   302,32К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  04112013017.jpg   194,68К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  03282012003.jpg   153,92К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  21 ИЮНЯ ДЕНЬ.jpg   149,56К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IM.jpg   96,3К   0 Количество загрузок

  • 11

#11 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:28

Немножко из старых...

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  180,37К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  191,54К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  206,23К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  239,87К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  216,3К   0 Количество загрузок


  • 8

#12 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 21:29

 

 


Юра, напиши где и как ты собаку купал ? :)) И как потом вытаскивал :))

 Дак в позапрошлом сезоне вроде))) Точнее весной 2014 года . Я вроде расписывал тогда подробности..но непомню хде)))

ну ты знаешь, я коротко писать не умею...)))))))))))) Ща распишу, один хрен межсезонье)))

 

Отрыбачились мы тогда  на жерлицы охуенски и уже не один раз..., на следующий день с утреца,  со сранья так сказать опять туда же.... Приезжаем в Козынево ,ещё темно и туман..пока разгрузились расцвело , но туманишка есть... Товарищ звонит  мне , что тож опять едет в тот район на снежике, через время звонит и говорит , Юр аккуратней, там км 2 от берега , не понял  чё это было , но жопа подпросела на снежике и вода брызнула чутка)) мож говорит воду подвыдавило, а мож и трещина, скорость была  приличная не понял)))

Ну я то помню , что в 2.5 км( по навику) от берега торосик был.. ну думаю он и есть , он и на навике отмечен, думаю наверное мож подразащёлся)) Ну и хуякаем, опоздаем же блядь)))) из-за тумана много времени потеряли)))а ехать ещё далеко.

 А лёд без снежинки, всё одинаково чёрное  , серое только где торосики маленькие(ещё не сожранные солнцем), днём уже плюс был, по утрам и ночам примораживало. тут пиздануло 15-17 градусов утром на минус.

Ебашим в троём с двумя санками , где то 40-кет)) гружоные  посамое никуда ))Смотрю постоянно на навик , сколько до торосика осталось, больше то трещин не было.. :h294:

 И вот где то 1.7-1.8км от берега,присматриваюсь и.....понимаю что блядь всё как то чёрное, но блядь полоска (довольно таки широкая))) 1.5-2 метра шириной тёмно чёрная и вижу на этом мест ну что то блядь НЕ так=))))  чуть подсбросил газ на всякий... дальше происходило всё очень быстро(но помню бля до мелочей и как то всё как в замедленной съёмке для меня было)))  :h293:

Чуть поближе стало ясно ,что это блядь трещина метра 2 с плюсом ,а сверху тоненький ледок меньше см... :h84:

 короч делать не хуй... собаку остановить на голом гладком льду НЕ возможно вообще. Пытаюсь заложить влево и уйти... пошёл занос и нас несёт по инерции ,боком..понимаю что если так в трещину войдём , то пизда..выгрузит прямо в воду нас всех. Выравниваю обратно и .. ГАЗУ в пол  :h310:

Собакен почти перелетел, но блядь сзади двое саней. я хуй знает как , но очень быстро, пробежал  по собакену сверху на ту сторону и схватился за морду собакену и тащу на себя)) но блядь никак сука))))  смотрю шмотки плавают в трещине наши ... что то хватаю и выкидываю на лёд,при этом одной рукой держу собаку, которая потихоньку  идёт вниз.... Эт я потом понял почему никак не вытащить)))  с обратной стороны трещины , товарищ мой  свалившись с саней..схватился за задние санки ,которые стоят на льду и тащит на себя. Короч когда собака уже больше половины  ушла под воду я отпустил... ящики что плавали  на лёд выкинул. Смотрю на ту сторону на товарищей... один в ступоре полном,только моргает))) :h310:  Второй  вцепившись в санки начинает орать на  того что в ступоре , типо хули ты стоишь помогай)) того вроде отпустило)))) Короч они держат за корыто собаку которая уже под водой и первое корыто тож под водой...

А мне бля обратно к ним не перепрыгнуть...кинул им шнек который удалось спасти...один быстро забурился , второй держал на весу собаку под водой...к буру привязались верёвкой от корыта рыбацкого. Потом уже стали  смотреть что утопили ещё и думать как доставать.. Собака до дна НЕ достала(что в последующем очень помогло)..Глубину померял 4 с хуем там... :h84: Вызвонил товарища на снежике. Тот примчал , пару досок привёз, шест и кошку(якорь=)).

на тот момент всё почти было на льду...кроме  мотобура и шнека к нему моровского. Из двух жердин по 4 метра сколотили шест,получилось 7 метров гдето...я когда его на дно опустил , я охуел... :bm:  Он ушёл  под собственным весом где то на 5.5 метра...Понятно хули.. ИЛ. Это хуёво блядь.

Радует что собака висит не касаясь дна где то 1 метр.

 втроём попробовали потянуть вверх ,а хуй там,вытащили только  пол корыта второго , в собаке 2 ведра ещё  18 литровых с водой и живцами.... в итоге кг 160-170 вес под водой, да ещё и неудобно стоя на краю трещины....у 4-го спина , ему нельзя ни хуя поднимать. Прикинул ,  хотел  товарища  послать за фалом от тентованных фур..да на трещётке подтянуть, а там руками. Думать надо было быстро , потому что трещина пошла обратно..она на глазах уменьшалась

Промысловики шныряют вдоль трещины туда-сюда  ,но не останавливаются ,им некогда.  Подъехал старенький буранчик,тож промысел с деревни...подошёл мужичёк лет 35, маленький , но коренастенький..говорит , хули стоим смотрим??? :h271:  за корыто хвать и поднимать))) ну мы подключились и через минуту  собакен на льду стоит. Собаку  в корыто  к снежику и к берегу. Сами обратно, так как  мотобур  надо было ещё спасать))

 Приехали а трещина уже меньше метра. Короч якорем удачно цепанулись за ручку мотобура и вытащили...шнек на дне остался, трещина почти сомкнулась когда уходили. Ну шнек стоил 3-4 тыра... сама "голова бура"10-15 тыров)) голову спасли , думаю и хуй сним)))

Подъезжала к нам тогда ещё одна собака, мужики говорят , уже переодется сгоняли... они сходу въебались в ту трещину...собака перелетела на ту сторону , а корыто выгрузило вместе с ними в воду... утонуло всё,шнеки ,хуеки, короч всё что не плавает... сами вылезли кое как , на собаку и объезд искать до берега)) вот это уже ни хуй ни в кайф бля....(( как оказалось это был Ромса(покойничка) батька с другом, которому я говорил  вчера по телефону ,куда ехать.

 Въебался в неё же и снежик промысла...тот корыто утопил...ну эт что  мы знаем. Трещина под утро разошлась как оказалось потом..ветра то блядь не было сука)))) 

Ну мы хоть и сухие,но естественно домой погнали. Собакена заледеневшего , в гараж,  пушку въебали, бак сняли промыли , карб так же(там лёд внутри блядь), масло пришлось 3 раза менять,а то эмульсия шла. Ну и всё!!=)) Через 4 часа собакен уже урчал в гараже)))))) А больше ни хуя и не делали...ну ручки там правда ещё сняли , воду вылить....да фару. С мотобуром вообще ни хуя не делали))) он и так в гараже завёлся(он двухтактник)... мы его просто просушили под пушкой.

На следующий день уже утром гнали по озеру на жерлицы рыбалить)))) :h252: Так что этой технике(моторам этим) по хуй вода))))

P.S. А через день , достали и шнек . благодаря поисковому магниту(который нам дали попользоваться добрые люди из органов), точку то я в навике поставил , где тонули))) 

 

 

 

 


  • 10
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#13 НА РЫБАЛКЕ   Marr — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

Marr

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Имя:Марик
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 21:51

На ютубе есть ролик, где мужик крузера держит за жопу чтобы тот не потонул,но он все равно утанул.Берегите себя... сейчас свою историю расскажу как сам  не утонул


  • 5

#14 НА РЫБАЛКЕ   Marr — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

Marr

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Имя:Марик
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 22:12

Хочу рассказать как чуть не утонул.

Три года назад.Начало апреля,приехали с братищем в деревню(шашлык.ВОДОЧКА)После литра принятого захотелось мне на рыбалку,беру спин и на Волхов.Закрайки метров 20.Выхожу на лёд, кидаю джигу,приманка зацепилась за кромку льда, потихоньку подошёл к кромке,отцепил и обратно,в этот момент проваливаюсь под лёд, с моим двухметровым ростом дна я не достал,не знаю как, но я выполз на лёд,до сих пор не понимаю как я это сделал(шок,вода градуса 3 была) бегу скорей к дому а это около 100 метров,мне показалось что это так далеко.Дома залпом лекарства 100 грамм.Я это запомню на всю жизнь,помню как в воде мелькали мысли что то типа это пиздец,как глупо,идиот,это конец.


  • 11

#15 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:49


ну ты знаешь, я коротко писать не умею...)))))))))))) Ща распишу

Юра  :h394: история просто шедевр, Хоть фильм снимай :))))


  • 2

Believe in Yourself 
 


#16 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:15

Фото 2007 года :) 

Что не рыбалка то по тазу или белой или окуней :))

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00931.JPG   174,35К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC00932.JPG   190,29К   0 Количество загрузок

  • 7

Believe in Yourself 
 


#17 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 16:49

Вот интересно.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • 4

#18 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 21:08

Миф 
В СССР были нищенские зарплаты. Сейчас большинство живёт значительно лучше, чем в советские времена 

Опровержение 
В реальности на среднюю зарплату в СССР можно было купить намного больше, чем на среднюю зарплату в теперешней РФ. И даже без учёта огромного количества "немонетизированных благ", которые были у трудящихся в СССР и которых их постепенно лишают либералы, вывод в пользу СССР всё равно очевиден: 

Среднемесячная зарплата в СССР 
1970 - 122 руб. 
1975 - 145,8 руб. 
1980 - 168,9 руб. 
1985 - 190,1 руб. 
Источник: Вопросы экономики, 1990, №3 С. 113 
Причём средняя зарплата в СССР реально характеризовала средний уровень жизни населения. 

Средняя зарплата в современной РФ (на январь 2009 года) - 15,2 тыс. руб. 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 
Причём в РФ средняя зарплата по причине колоссального расслоения не является надёжным показателем. 

Цены, СССР 1985 г. 
Буханка хлеба (1 кг) 14 коп; колбаса 2,20 руб. за 1 кг; говядина 2 руб. за 1 кг; проезд в автобусе (Ленинград) 5 коп.; качественная куртка 80-100 руб.; ботинки 40-60 руб. 
Итого среднестатистический гражданин СССР на свои 190 руб. в 1985 г. (то есть до прихода к власти Горбачёва) мог в месяц приобрести: 
1357 буханок хлеба, 86 кг колбасы, 95 кг говядины, 3800 поездок на автобусе, 2 куртки, 3-4 пары ботинок. 

Цены, РФ 2009: 
Буханка хлеба (800 г) 25 руб.; колбаса 315 руб. за 1 кг; говядина 245 руб. за 1 кг; проезд в автобусе (СПб) 18 руб.; качественная куртка 5-7 тыс. руб.; ботинки 3-4 тыс. руб. 
Итого среднестатистический гражданин РФ на свои 15200 руб. сейчас может в месяц приобрести: 
608 буханок хлеба, 48,3 кг колбасы, 62 кг говядины, 844 поездки на автобусе, 2-3 куртки, 3-5 пар ботинок. 

Кроме того, 
СССР: 
Единый проездной - 2.40 руб. (1,3% от з/п в 190 руб.); 
Билет на самолёт - 34 руб. (18% от з/п в 190 руб.) 
Квартплата - 19 руб. (10% от з/п в 190 руб.) 
Квартира в кооперативе двухкомнатная - 5000 руб. (~26 зарплат). 

РФ: 
Единый проездной - 1070 руб. (7% от з/п в 15,2 тыс. руб.); 
Билет на самолёт - 5000 руб. (33% от з/п в 15,2 тыс. руб.) 
Квартплата за хрущёвку, которую ремонтировали последний раз ещё в советское время - 2500 руб. (16,4% от з/п в 15,2 тыс. руб.), а после реформы ЖКХ будет ещё больше. 
Квартира двухкомнатная (СПб) - примерно 3500000 руб. (230 зарплат!). 

Как видим сравнение уже в пользу СССР. 

Но это ещё не всё. 
Это были данные по чистой зарплате. А вот данные по среднемесячной плате рабочих и служащих с добавлением (!!) выплат и льгот из общественных фондов потребления: 
1980 - 233 руб. 
1985 - 269 руб. 
1986 - 278 руб. 
Источник: Стат. сб. Народное Хозяйство СССР в 1990, С. 46 

Если пересчитать на зарплату в 269 руб., то мы получим, что гражданин СССР в 1985 г. мог в месяц приобрести: 
1921 буханку хлеба, 122 кг колбасы, 134,5 кг говядины, 5380 поездок на автобусе, 2-3 куртки, 5-7 пар ботинок. 
Единый проездной - 2.40 руб. (0,9% от з/п в 269 руб.); 
Билет на самолёт - 34 руб. (12,6% от з/п в 269 руб.) 
Квартплата - 19 руб. (7% от з/п в 269 руб.) 
Квартира в кооперативе двухкомнатная - 5000 руб. (~19 зарплат). 

Но и это ещё не всё. Дело в том, что мы сравнивали уровень жизни в одной РФ с общесоюзным. Однако среднемесячная з/п рабочих и служащих с добавлением выплат и льгот из общественных фондов потребления в РСФСР была выше, чем в среднем по СССР: 
1980 - 242,7 руб. 
1985 - 282,7 руб. 
1986 - 293 руб. 
Источник: Народное Хозяйство РСФСР за 70 лет. 

То есть если мы сравним РФ с РСФСР, всё будет ещё более неприятно для либералов. На а если взять все бывшие республики СССР, каким-то образом вычислить средний уровень и сравним со средним по СССР, то вывод может быть только один: 
либерализм - преступная идеология, которая принесла нашей стране один сплошной вред. 


  • 9

Believe in Yourself 
 


#19 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

parasit31

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Имя:Саня
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеОпять на суше

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 22:20

Первая рыбина моего пацана (8 лет)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  67,54К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  82,3К   0 Количество загрузок Штрафник-судачок, после короткой лекции отпущенный подрастать до следующего года.

И всех начали отпускать

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  111,3К   0 Количество загрузок.


  • 9

parasit31.gif


#20 НА РЫБАЛКЕ   Сергей Волков — "Ностальгия ! Воспоминания c былых рыбалок, охот , походов и так далее..."

Сергей Волков

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Волот

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:45

Так как нет или я не на шел темы типа " Мои трофеи ", а отчетом это назвать поздно то напишу здесь. Если что перенесите куда нужно. Так вот было это прошлым августом.Жена созвала на реку.Я говорю не хуй там делать : воды нет,везде ряска плавает.Она говорит,всеравно делать не чего пошли просто по речке по ходим. Вобщем уговорила беру спининг ,1 джигу с желто-красным твистором и маленький воблер рапала.Приходим тина на воде лежит ковром а воблере и думать не хуй,ставлю джигу.Она еле тину пробила и медленно тонет.Делаю два оборота удар , подсекаю и щучка на 1,5 на берегу. Заглотила по самую жопу,пришлось поводок открутить.Жена сразу зазналась,я тебе говорила.Но самое интересное было потом .Ставлю воблер ,т.к в этой тине он даже хуй утонет,уходим в другое место.Вобщем кидаю воблерок вдоль берега тут щнурок грамм 300 промахивается но я вижу куда уходит.Ради интереса собираюсь его поймать.Кидаю в ту сторону куда он свинтил пару дергов воблером и он клюнул,аккууратно тащу его и не доходя метров 5 из под берега вылетает щука и хвать его. Вижу что она большая ,я стравил плетенку дал ей простор,она со щуренком уходит в сторону .Жене говорю иди за сачком домой без него не хуй делать,бблаго до дома 5 минут ходу. Она побежала ,сам закурил а у самого мысля а если выплюнет потащил аккуратно за плетенку ни хуя она на том конце да и еще и уходит в кувшинки просебя думаю пускай там заглатывает.Тут жена прибегает.Пробую ее из лопухов вытащить,а она не вкакую да и боюсь сильно тащить думаю если заглотила ,а пповодок всего 15 см пиздец плетенку перекусит.Делать не хуй спининг даю жене спининг сам с сачком в речку благо речка у нас не глубокая.Иду по плетеке в кувшинки а она от меня опять в то место от куда вылетела,потом я посмотрел жила она в брошенной бобровой норе которая была в берегу .Ну так вот я туда и она мне в сачок потом и заплыла.Вытащил на берег смотрю поводка оставалось 2 см еще чуть чуть и пиздец. Покурил обтек и пошли мы к дому.Дома взвесили 6800.Так вот ловил на спининг ,клюнул на живца, а поймал своего трофея сачком.Да прислушивайтесь к своим женам.Если говорит на рыбалку,берите снасти и на водоем.
  • 12




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых