Перейти к содержимому


Фото

Черви. Кто как хранит зимой червей?

черви хранение

  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Черви. Кто как хранит зимой червей?"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 19:31

Мужики . кто как зимой хранит и где и при какой температуре?

 Бля накопал пиздатых ,толстых (для налима) на  зиму земляных червей. Поставил в кладовку, кладовка не в квартире ,это отгороженная часть подъезда, то есть не отапливается. Ну сейчас там градусов 15-18 может. Бля сегодня вчера начали выползать наверх и дохнуть , ни  с того ни с сего. 3 недели стояли ничего , нормально... дня 4 назад немного землю полил ,увлажнил так как суховата была.. воды немного.

что за хуйня такая?? Мож жарковато ??


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#2 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Черви. Кто как хранит зимой червей?"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 20:06


дня 4 назад немного землю полил ,

 

Юра, наверное от того что полил.


  • 1

#3 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Черви. Кто как хранит зимой червей?"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 20:35

Юра, наверное от того что полил.

Дак вроде земля сухая уже становилась..правда полил хоть и не из под крана , фильтрованой ,отстоявшейся, но тож склоняюсь к этому блин.


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#4 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Черви. Кто как хранит зимой червей?"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 20:41

У меня у самого 100 штук накопано и в теплице вторую неделю стоят в ящике под сеном. не доходят руки, сделать нормальный ящик и в подвал. По хранению заметил если полить и земля влажная то червям пизда, по этому спитый чай всегда отжимал до суха.  А не дохли наверно к +10.

Надо найти пост Вовы про червей и переместить сюда.


  • 3

Believe in Yourself 
 


#5 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Черви. Кто как хранит зимой червей?"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 20:56

У меня у самого 100 штук накопано и в теплице вторую неделю стоят в ящике под сеном. не доходят руки, сделать нормальный ящик и в подвал. По хранению заметил если полить и земля влажная то червям пизда, по этому спитый чай всегда отжимал до суха.  А не дохли наверно к +10.

Спасиб понял... я вот и удивился..что те которые стояли в гараже, а там уже и +2-3 градума было(гараж не отапливается) в коматозе но ползают , земля там вообще почти сухая комочками... бля и живые сука ток похудели малость...дак они там уже месяца полтора бля))) правда их там мало.

Завтра буду перебирать , спасать оставшихся)) мож листьев ещё туда подсопревших накидать чуть??


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#6 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Черви. Кто как хранит зимой червей?"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:21


Завтра буду перебирать , спасать оставшихся)) мож листьев ещё туда подсопревших накидать чуть??

 Вот листья точно не помешают! 


  • 1

#7 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Черви. Кто как хранит зимой червей?"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:25


Надо найти пост Вовы про червей и переместить сюда.

Вова писал про  навозных... 


Узнать бы побольше, при какой температуре?? какая влажность земли и чем подкармливать.. что то у меня ни хера не выходит))) 


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#8 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Черви. Кто как хранит зимой червей?"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:31

По влажности земли. Если земля через пальцы лезет как жижа, но с неё не удаётся выжать воду. То для червей надо чтоб такая земля была в 2 раза суше :) 

Первые мои черви сдохли именно в земле которая мягкая как жижа, но типо отжатая от воды рукой. Главное чая по больше им ебошить туда.


  • 1

Believe in Yourself 
 


#9 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Черви. Кто как хранит зимой червей?"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:36

По влажности земли. Если земля через пальцы лезет как жижа, но с неё не удаётся выжать воду. То для червей надо чтоб такая земля была в 2 раза суше :) 

Первые мои черви сдохли именно в земле которая мягкая как жижа, но типо отжатая от воды рукой. Главное чая по больше им ебошить туда.

 Неее.. у меня она даж чуть подсыпается сверху и как на грядках летом , если капнуть на пол штыка лопаты..  вот такая примерно


я вот взял сейчас и подлил малость той же водички , к тем которые стояли в гараже..их там один хуй мало)) вот если они начнут дохнуть...))) тогда и посмотрим, значит от не дистиллированной воды кони двинули))))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#10 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Черви. Кто как хранит зимой червей?"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:50

Про червей!

Беру ведро 14 литровое пластмассовое,земли почти до верху.

Червей штук 500-1000 и дерна сверху.

Накрываем любой материал дышащий(футболку на пример разорвать или еще какую ткань) на ведро и обтягиваем резинкой или веревкой,или мягкой проволокой.

Ставлю в яму в гараже,типа подвала или кессона,но температура зимой думаю +2-5 градусов.

И всё,нужно на налима ехать,взял пястку и поехал,остались черви приезжаешь и снова их в ведро.

И так всю зиму,до апреля-мая хранятся.

Не чем не кормлю и ничего не подливаю,бывает уменьшаются в размерах,некоторые как змеи в клубочки свертываются!


  • 3

#11 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Черви. Кто как хранит зимой червей?"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:31

Ну короч перебрал сегодня червячков)))  Половина сдохши была точно...и по верху  чуть живые и тощие. Но вот те которые снизу были, нормально себя чувствуют и жирненькие.=))) 

Насыпал на дно  опавших листьев в ведро, выживших (штук 200-300) кинул добавил свежей земельки..где то середине ещё листье насыпал и сверху опять земельки.

Короч поставил их терь в кессон в гараже...посмотрим как там проживут)))  Закрыл тряпкой  хб на резинку.

Надо терь ещё подкопать наверное, скоро налим пойдёт...наверное!! :h271:


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#12 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Черви. Кто как хранит зимой червей?"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 23:56


Беру ведро 14 литровое пластмассовое,земли почти до верху.

Накрываем любой материал дышащий(футболку на пример разорвать или еще какую ткань) на ведро и обтягиваем резинкой или веревкой,или мягкой проволокой.

сделал так же  :h252: пол теплицы перелопатил, накопал в общей сложности 150 червей...  :facepalm: Мороз был в Сб и все черви в местах где должны были быть уползли :(


  • 1

Believe in Yourself 
 


#13 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Черви. Кто как хранит зимой червей?"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:13


Мороз был в Сб и все черви в местах где должны были быть уползли :(

Это как так уползли?С ведра через закрытую плотно ткань :h103:

У тебя Макс черви неправильные тогда :h288:


  • 0

#14 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Черви. Кто как хранит зимой червей?"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:56


Это как так уползли?С ведра через закрытую плотно ткань У тебя Макс черви неправильные тогда

не из ведра, а из земли. То есть сверху землю мороз прихватил и там где была куча навоза. от туда все черви уползи....


  • 1

Believe in Yourself 
 


#15 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Черви. Кто как хранит зимой червей?"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:11


и там где была куча навоза. от туда все черви уползи....

Хуевая у тебя куча значит,я у соседа как то в январе или в феврале в -28 копал,сначала верх кучу ломом отобъешь,а затем червей за 10 минут почти 1000 штук набрал)))


  • 1




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых