Перейти к содержимому


Фото

Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!

открытые отчтёты

  • Please log in to reply
307 ответов в этой теме

#101 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 29 Февраль 2016 - 21:20

Ну я же и говорил, что чтобы напороть на Ладоге, надо либо инфу вчерашнюю (хотя в этом году как  я понял из рассказов ,НЕ котируется и это=)))

либо хуярить по 3-4 раза в неделю, тогда нарвёшься в конце концов..))

С наскока , с пару рыбалок  это только дуракам везёт  :h310:

Дабы избежать непоняток)) я хотел бы уточнить:

Я имел ввиду , что кто ищет , тот найдёт))) 

Сейчас и у меня уже вроде возможность есть сгонять, но... блядь после уловов на жерлички, окуня больше как то не особо хочется,хотя кто знает, может тож сгоняю пару раз)) 

 а улов пиздатый!


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#102 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 01 Март 2016 - 22:17

Сегодня Ладога

Очень кратко 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  13,56К   0 Количество загрузок

 

 

:h271:  :h271:


  • 14

#103 НА РЫБАЛКЕ   larosh — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

larosh

    Активный Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Лодейное Поле

Отправлено 02 Март 2016 - 06:47


Но не заметил в этом году , да и в том, чтобы  кто то порол просто каждый день и всегда)))

 

Если будут все и всегда, Ладога очень быстро превратиться в болото с мусорной кучей в южной части :bm:

Мы вот вчера весьма скромненько половили кокунька в районе Устье- Обжа. Народа 5 машин на 20 км.

Окунь присутствует. Каждый на хорошую уху и домой.


  • 12

#104 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 05 Март 2016 - 12:54

Вчера снова Ладога=) 

Были в Дубно, заезжали через Черное по каналу, выезжали через Креницы.

Мордатого окуня нет или не клевал хз. Ловили в основном на мормышку, поклевывало. Но это рыбалка не для меня, бегать с толпой и ловить по 1-2-3 рыбки с лунки, если повезет, при этом постоянно перемещаясь. 

Обьездили там всё, в одном месте Миша решил остаться, окунек вроде показывал свое присутствие и народу почти не было. Мы поехали искать активного, пролетели по полной.

 Ближе к вечеру вернулись к Мише, и до вечера побегали на глубине 1.5 метра около него. Вроде как утром в том месте и драли, днём полавливали а когда мы приехали клевать почти перестало ) Мормулет кушал, но очень уж мелкий.

У меня за весь день 3 окуня и 2 схода, поклевок больше не видел =)


  • 12

#105 НА РЫБАЛКЕ   larosh — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

larosh

    Активный Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Лодейное Поле

Отправлено 05 Март 2016 - 14:21

Вчера Онего.

Все очень скромно.Ехал целенаправленно за сопливым.

В восемь на льду, рабочий день 12 часов, устал как собака ездовая.

По итогу дня сопливых 3 - 1,2 , 2,3, 3,0 кг, кокуней 2 шт , килец 1 шт, сиг 1,1 кг.

Народ что-то ловит. кто попал на тропу подняли по десятку сопливых, из трофеев видел у рыболова из Ошты на 7,8.

Завтра ждет Ладога. :h256:


  • 17

#106 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 05 Март 2016 - 14:37

Вчера Онего.

Все очень скромно.Ехал целенаправленно за сопливым.

В восемь на льду, рабочий день 12 часов, устал как собака ездовая.

По итогу дня сопливых 3 - 1,2 , 2,3, 3,0 кг, кокуней 2 шт , килец 1 шт, сиг 1,1 кг.

Народ что-то ловит. кто попал на тропу подняли по десятку сопливых, из трофеев видел у рыболова из Ошты на 7,8.

Завтра ждет Ладога. :h256:

я так понимаю сопливый -это налим??

 У нас просто сопливым ерша называют)))


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#107 НА РЫБАЛКЕ   larosh — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

larosh

    Активный Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Лодейное Поле

Отправлено 05 Март 2016 - 14:39


я так понимаю сопливый -это налим??

 

Он самый, поднимать ершей с 15 метров очень неудобно , леска путается :h256:

Килец - это тоже самое , что в Ладоге рипус.


  • 3

#108 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 05 Март 2016 - 14:44


Он самый, поднимать ершей с 15 метров очень неудобно , леска путается Килец - это тоже самое , что в Ладоге рипус.

Да не я то понял , когда вес увидел...таких ершей  в природе НЕТ!!=)))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#109 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 07 Март 2016 - 23:21

Сегодня Дубно-Сумская-Лигово 3 раза вдоль берега проехали туда обратно. Искали горбатого в итоге ни какого =) В Лигово проскакивал но раз в час. После 3 дня поехали посмотреть что в толпах творится. В Дубно клевал в самом берегу 300 метров от тресты, мы ловили на маленький гвоздик, были не плохие раздачки, но размер печален максимум грамм 250. Глубина метр со льдом, снежики и дебилы которые буром в дно упираются когда лунку от шуги чистят сразу все распугивали. 2 раза нашли в стороне ловили не дольше 10 минут=)
Под самый вечер между Сумской и Лигово тоже в берегу такая же картина, на народу поменьше, окунь чуть крупнее. У нас кг по 5 получилось за пару часов (за весь день у меня 5 штук было) Огромных уловов не было, по пол пакета-пакету поймали многие.
ВНИМАНИЕ
А теперь самое главное
Заезжали с Черного, сыкотно, вода на льду и лёд давит, бьют фонтанчики прямо в каллее.
На озере появились желтые пятна (камни или хз че там), утром по одному пролетели и ввалились 1 стороной, на скорости вылетели не успев испугаться. 
На другом таком пятне проехал снежик и проломил за собой лед, дырка в метр.
Ну и примерно напротив Сумской горки в км 1.5 от берега прямо в каллее кто то провалился, стоит 3 палки и сверху какая то куета для привлечения внимания. Дырка с поломаным льдом метра 2. 
В целом лёд хороший, но местами его почти нету.


  • 16

#110 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Булин

    Активный Участник

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 09 Март 2016 - 13:46

Сегодня, так как  работаю во вторую смену решил с утра прогуляться вдоль берега Волхова и немножко  покидать джиг

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  53,59К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  44,06К   0 Количество загрузок , благо береговой ледок ещё держит

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  42,77К   0 Количество загрузок и я стал постепенно перемещаться к д.Хутынь.  Спустя час, примерно на против д. Стрелка появились вот эти ребята

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  32,7К   0 Количество загрузок и благополучно распустили сплавную сеть и стали сплавляться вниз по течению !   Мне стало интересно а можно ли это им делать, звоню в инспекцию  мне говорят что этот участок  находиться в аренде у промысла то есть можно но обещали всё проверить!!!  Дальше идти и джиговать не было смысла и я пошёл к дому! Только зашёл дамой и тут звонок в  телефон уже из инспекции с уточнениями где точно и в какую сторону двигались, как оказалось  они их там разыскивают !!! Так что работает наша инспекция!!!

 

На Волхове в районе д.Стрелка замечены 100-150 особей  утки

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  31,13К   0 Количество загрузок 


  • 17

#111 НА РЫБАЛКЕ   Димон — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Димон

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Имя:Димон
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 10 Март 2016 - 09:31

Вчера Ладога в 7 утра прибыли на базу оставили машину на стоянке и стартонули по каналу в Дубно в 8 утра на лунках,на тех где окунь показал себя в воскресенье и не прогадали полтора часа реального клёва,проскочили килохи потом нас срисовал снежик затем другой в итоге вокруг нарисовалась человек 30ть и окунь подзатих потом проклюнулся но размером уже не радовал остатки дня ловил и отпускал,окружающие рыбаки коса глядели но куда его уже короб набили на снежнике. Вот такая рыбалочка получилась рыбалкой доволен. По рыбе 264шт 51кг

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpeg   196,58К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  image.jpeg   127,51К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  image.jpeg   126,63К   0 Количество загрузок

  • 20

#112 НА РЫБАЛКЕ   Андрюха — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Андрюха

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя:андрей
  • Откуда:русса

Отправлено 10 Март 2016 - 12:43

А мы приехали глянули на канал и поехали домой ну его на 


  • 4

#113 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 10 Март 2016 - 12:50

А мы приехали глянули на канал и поехали домой ну его на 

яж писал что там пиздец... домой то зря поехали) в Леднево бы половили или в Кобоне


  • 2

#114 НА РЫБАЛКЕ   Андрюха — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Андрюха

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя:андрей
  • Откуда:русса

Отправлено 10 Март 2016 - 13:04

 Ехали проездом заглянули посмотреть обстановку Зато до этого неплохо клевало 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SqLY88P7fmA.jpg   66,02К   0 Количество загрузок

  • 11

#115 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Булин

    Активный Участник

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 11 Март 2016 - 17:50

Сегодня с целью положить живца и обкатать собакена после замены дисков сцепления выдвинулся в сторону морино. Приехав в морино оказалось что правый спуск разбит и там месиво для внедорожников!!! Благополучно развернулся и поехал к спуску который у ёлок, там спустился до конца забора и распоковался. Выдвинулся на проверенное место напротив ёлок а там тишина,стал по немного переезжать набирать глубину но это не принесло успеха и я решил скататься в залоги. Как только я приблизился к фарватеру то стали появлятся промоины диаметром 2-3 метра да и ледок там не ахти. Но проскочил без проблем, забив на залоги рванул во Мсту. На Мсте вымучал одного окунька и всё. Затем поехал в сторону перервы но там тоже глухо. Немного погоняв оказался в районе двух полосатых бакенов но почему то он там один. Честно поймав там две густерины двинулся опять в сторону ёлок. По приезду закормил и стал ждать поклёвок! Прождал полтора часа и не увидев не одной поклёвки погнал в сторону дома. Приехал на место стоянки быстренько упаковался и только с третьей попытки преодолел подъём который вдоль заборов!!! В общем прилип на мойку!!!! Завтра надежда на кореша что он наловит живцов!!!
  • 15

#116 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 11 Март 2016 - 21:19

Вот инфа из первых уст как говорится.Ужин,Кукуй,Каменный,-ПО 5 ОКУНЕЙ.ЛЮДИ ТАКИЕ КРУГИ ВЪЕБАЛИ-мама не горюй.-Отсосевич.


  • 10

#117 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 14 Март 2016 - 13:17

Ладога,Дубно

Джипа не нашли поехали на моей пузотерке.

Кому читать все не интересно, сперва о рыбе.

Окунь есть по всей акватории, средне-мелкий, крупный тоже есть, но почему то выделывается и мало его.

Свою рыбу нашли примерно в км от толпы, чтоб весь день ловить без поджопников приходилось уходить от лунок где клевало когда мимо ехал очередной снегоход. Но народ становится адекватнее, вчера были и норм люди которые ставили снежики в стороне и ходили пешком, а не катались по лункам как обычно. 

Раздач не было, максимум 10 с лунки, так целый день и ходил по кругу от лунки к лунке.

Я весь день отловил на бульбагвоздь.

Итог по экипажу 90,160,27 (был в стороне от нас окунь там не проклюнулся хотя под лункой много было)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  79,19К   0 Количество загрузок

 

 

Ну а теперь я даже куй знает как все и описать,надо снова на камеру снимать начинать отчеты.

Дорога от Новой Ладоги по верху, между двух каналов, 20 км ада, утром проскочили более менее даже не застряв =)

Обратно дорогу разбили еще больше, разок прилипли нормально, спасибо мужикам помогли вытащить.

В Новой Ладоге остановились около Пятерочки, водички купить, я смотрю на машину и окуеваю.

Где мой БАМПЕР?

Кароче 40км адовой дороги нам показалось мало, поехали еще разок =) а времени уже не мало и темень.

Народ который еще возвращался с озера, обрадовал нас что бампер валяется дословно "где-то там, далеко" 

По пути встретили чью то запаску (докатка вроде) видать оторванную с днища авто, на обратном пути её уже не было, кто то забрал.

Бампер свой нашли, кое как запихнули его в салон через багажник =)  Дорога узкая и калии, кое как развернулись при помощи ручника и 2 усталых рыбаков =) 

Выехали мы В Новую Ладогу ровно в 22 00, а с озера ушли часов в 5 вечера ( ну чтоб по светлому дорогу эту проехать =) )

На обратном пути, между Киришами и трассой м10 влетели в яму, дак так что диск чуть ли не в бараний рог скрутило. Пошаманили маленько и КОЕ КАК доехали до дома. 

Авто реально изнасиловали, передний бампер тоже слетел с креплений, че с днищем я даже боюсь представить.

Вывод

Рыбалка понравилась, хочу еще, но на другой машине =) более подготовленной для тех мест. 


  • 16

#118 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 14 Март 2016 - 13:35

Пиздец эмоций, сразу все и не вспомнить че было. Я реально охуел от количества насверлиных там лунок, Просто поля. 

Смотрел как окунь атакует блесну в лунке, у Вована за балансиром с окунем вылетел второй окунь прям на лёд. 

Чтоб нас не оббурили рыбу приходилось прятать в карманы  :bm: мы с Вованом наблатыкались уже ловить там)  в 50 метрах друг от друга стоим и не всегда понятно что второй ловит=)

 

 

А ебать еще Ниву на льду видел. 


  • 8

#119 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 14 Март 2016 - 16:20

Где мой БАМПЕР?

вот фото,правда уже фотканул ночью.

Прикрепленные файлы


  • 5

#120 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 16 Март 2016 - 18:57

Вчера в Дубно, дорога вроде стала получше, подсохла и подукатали, но все равно там пздц.
Рыб железо вчера кушать отказывался, на мормышки клевал исправно. Ловили все.
Вечером дошли до самой береговой толпы, там уже в самых сумерках раслевался окушок на блесну. 

Утром десяток на блесну, днём на мормышку нормально подловил, вечером снова на блесну. Много мелкого было, причем мелкий клевал только на блесну, штук 20 выкинул.

Итог экипажа от 50 до 110 штук. Фотки у Вовы.


  • 16




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых