Перейти к содержимому


Фото

Налим.Блюда из налима,способы приготовления.


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Налим.Блюда из налима,способы приготовления."

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:09

Тема сама за себя всё говорит.Блюда из налима,советы как приготовить.короче,кто и как готовит налима.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  налим.jpg   95,33К   0 Количество загрузок

  • 0

#2 НА РЫБАЛКЕ   Валера — "Налим.Блюда из налима,способы приготовления."

Валера

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Откуда:Старая Русса

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:18

Тема сама за себя всё говорит.Блюда из налима,советы как приготовить.короче,кто и как готовит налима.

Если честно то  просто жарить, и про печень не забудь. Вообщем то это просто треска.


  • 2

#3 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Налим.Блюда из налима,способы приготовления."

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:23

Если честно то  просто жарить, и про печень не забудь. Вообщем то это просто треска.

Спасибо.Жарить можно по разному.Приправы какие?Лук?перец?Шкуру сдирать или нет?Желательно рецепты с подробностями.


  • 0

#4 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Налим.Блюда из налима,способы приготовления."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:30

Вовыч налим вкусный в любом виде.. мне нравится просто жаренный и уха..уха кстати бесподобна

да и копчёный он пиздатый.

 ну а печень посмотри внимательно, в нашем регионе к сожалению печень у налима поражена процентов на 90%... если увидишь  на печени  пузырики , волдырики прозрачные или белые..выкинь на хуй такую печень)))

Кстати  жаренная икра  вкуснее печени (рассыпчатая), а молока вообще  охуенная...


Спасибо.Жарить можно по разному.Приправы какие?Лук?перец?Шкуру сдирать или нет?Желательно рецепты с подробностями.

Налим самая ленивая рыба)) шкуру снимать не надо))) чистить почти тож.. ножом слизь немного снимешь , да промой и ...и пиздец)))

я не знаю твоих вкусов... поэтому хз какие приправы)))  жинка просто жарит с луком и усё)))


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#5 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Налим.Блюда из налима,способы приготовления."

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:31

Короче.Подогнал мне Паша пол мешка налима.уже разделан,почищен ,икра,молока и печёнка -отдельно.Вот что я сварганил.Икра,молока и печень-отдельно.Замочил в водичке,промыл .Залил не большим колличеством воды и на газ на сковородку.Посолил.Проварил пол часика.вода выкипает.Добавил подсолнечного масла и раскрошил здоровую луковицу.Добавил воды не много.Когда вода выкипела,а лук начал превращаться в золотистый,я газ выключил и накрыл крышкой.Сами куски налима,я обвалял в муке,посолил и захуярил на раскалённую сковородку с маслом.Дожарил до готовности,и засыпав зелёным пером лука-съел под пиво.Специи не сыпал,чтоб не испортить вкус налима.

Прикрепленные файлы


  • 9

#6 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Налим.Блюда из налима,способы приготовления."

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:06

Много лет назад был послан в колхоз (шефская помощь) :h256: , поселили нас у старичков, однажды дед вручил нам намётку и послал на Мсту ловить рыбу, поймали 3 налима кг. по 1,5. На следующий день эти налимы были приготовлены хозяйкой в русской печи, стушены с картошкой на молоке. Ничего вкуснее из рыбных блюд я больше не пробовал, было это почти сорок лет назад...


  • 4

#7 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Налим.Блюда из налима,способы приготовления."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:15

Много лет назад был послан в колхоз (шефская помощь) :h256: , поселили нас у старичков, однажды дед вручил нам намётку и послал на Мсту ловить рыбу, поймали 3 налима кг. по 1,5. На следующий день эти налимы были приготовлены хозяйкой в русской печи, стушены с картошкой на молоке. Ничего вкуснее из рыбных блюд я больше не пробовал, было это почти сорок лет назад...

Серёг это просто в РУССКОЙ печи сделано было..не одно блюдо не сравниться на газу приготовленное...


  • 4
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#8 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Налим.Блюда из налима,способы приготовления."

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:27


стушены с картошкой на молоке.

Тоже слышал что налима в молоке делают


Подогнал мне Паша пол мешка налима.

ну эт ты преувеличил :h293:


  • 1

#9 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Налим.Блюда из налима,способы приготовления."

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:33

Тоже слышал что налима в молоке делают

ну эт ты преувеличил :h293:

Рецепт давай подгони.


  • 0

#10 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Налим.Блюда из налима,способы приготовления."

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:36


Замочил в водичке,промыл .Залил не большим колличеством воды и на газ на сковородку

Вован,на хуй не надо было ничего проваривать и мыть!

Все уже намыто и начищено,шкуру снимать не нужно.

Я делаю так - всю рыбу пойманную,я всегда подсаливаю и на сутки в холодьник-для меня так вкуснее,чем сразу свежую солить и жарить!

Затем обваливаешь в муке кусочки налима,молоку,икру,печень и на раскаленную сковороду,ну и лучка добавляю чтобы обжарился и золотистым стал!

Все это дело жарится - 10 минут где то,без всякой воды!

Я уже обожрался им,так что кушай на здоровье)))))



Рецепт давай подгони

В молоке не знаю,но слышал что раньше бабки так делали и у нас.

Кстати пирог с налимом и капустой тоже -заебца!

Раньше батька в сметане делал,тоже ничего.

Да он всякий заебись!


  • 4

#11 НА РЫБАЛКЕ   Валера — "Налим.Блюда из налима,способы приготовления."

Валера

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Откуда:Старая Русса

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:28

Налим, запеченный в молоке Как приготовить налима вкусно и оригинально? Испробуйте этот необычный рецепт, наверняка он вам очень понравится. Так готовили рыбку еще наши прадеды, а уж они-то точно знали толк в приготовлении вкусной и здоровой пищи. А мы расскажем, как приготовить налима по их рецепту. На рыбку весом в килограмм возьмите литр молока, немного муки, растительного и сливочного масла, 6 яиц, соль и перец, молотые сухари и граммов 150 твердого сыра. А теперь о том, как приготовить налима. Рыбку тщательно очистите, промокните излишнюю жидкость, а после хорошенько поперчите и посолите (внутри тоже). Обваляйте налима в муке и слегка обжарьте на сковороде в растительном масле с обеих сторон. Переложите рыбку в смазаный сливочным маслом сотейник. Соедините молоко и яйца, подсолите и хорошо взбейте до однородности. Эту заливку вылейте в сотейник с налимом, немного посыпьте сверху молотыми сухарями и отправьте в раскаленную до 180 градусов духовку на 30 минут. Натрите сыр на крупной терке, посыпьте им уже почти готовую рыбку и отправьте в духовку еще на несколько минут, чтобы сыр расплавился. Это отличный способ того, как приготовить налима вкусно, быстро и необычно. Вам и вашим гостям непременно понравится!- Читайте подробнее на SYL.ru: 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • 1

#12 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Налим.Блюда из налима,способы приготовления."

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:17

Есть ещё у кого рецепты?


  • 0

#13 НА РЫБАЛКЕ   Сергей Волков — "Налим.Блюда из налима,способы приготовления."

Сергей Волков

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Волот

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:09

Из школьных походов помню что самая вкусная рыба это рыба запеченная в глине на углях из специй соль ,перец и перо зеленного лука в фольге уже так не получалось. А так налим и так вкусный из голов свори уху ,а филе хочешь жарь или туши ,попробуй замаринуй маринад сделай как для трески .
  • 1




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых