Перейти к содержимому

Фото

Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение

• Please log in to reply
182 ответов в этой теме

#141 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Pavel

Старейшина

• Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 08:14

Маломерным и парусным судам запрещается: - маневрировать и останавливаться вблизи идущих или стоящих других судов, земснарядов, плавучих кранов и т.д. и в промежутках между ними; - останавливаться и становиться на якорь в пределах судового хода (полосы движения, рекомендованного курса), а также у плавучих навигационных знаков; - выходить на судовой ход при ограниченной (менее 1 км) видимости, а парусным судам, кроме того, и ночью.

Блять,а если эта долбанные баржи с песком 2 раза за сутки пройдут,обычно утром и вечером

Что я целый день буду смотреть на реку,а их нет,и рыбалки нет соответственно!

Я понимаю видишь баржа идет метров за 300-400,снимаешься с точки и уезжаешь,А когда нет никого,может и не будет,река пустая!Так что же сидеть у берега вертушки кидать!

• 3

#142 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Maks

King in The North

• Админ
  • 9 506 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 09:08

Блять,а если эта долбанные баржи с песком 2 раза за сутки пройдут,обычно утром и вечером Что я целый день буду смотреть на реку,а их нет,и рыбалки нет соответственно! Я понимаю видишь баржа идет метров за 300-400,снимаешься с точки и уезжаешь,А когда нет никого,может и не будет,река пустая!Так что же сидеть у берега вертушки кидать!

как говорится, не нравится законы меняй руководство  :h256: у нас же есть области которые не платят транспортный налог  :ahet:

• 2

Believe in Yourself 

#143 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

parasit31

Старейшина

• Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • МестонахождениеОпять на суше

Отправлено 13 Июль 2016 - 13:28

Правила писались для крупных судоходных рек, где движение как на мкаде. Наши говнотечки в расчёт не брались, но они должны подчинятся правилам. И Алексей (larosh) говорит, что не было года, чтобы у них пару-тройку оленей не переехало. А у нас часто такое бывает? Вот если бы правила были региональными, то и было бы указано для каждой речки свои заебы. Не развито у нас судоходство. Это равносильно, если тракторам в поле разметку нарисивать и светофоры поставить.
  • 3

parasit31.gif

#144 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Pavel

Старейшина

• Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:24

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Так вот и я о том же,на хуя штрафовать-если движения никакого считай нет!

Всю жизнь мужики ловили,видят вдали плывет буксир с баржей.так заранее собираются снимаются с якорей,вот и все дела!

Может просто горе-рыбаков даунов развелось,что они пьяные или не соображают ни хера под баржи лезут,х.з!

Вот я всегда и говорил,почему нужны права на лодку с мотором для всех!А то эти шустрые пвх-ки с 9,8 моторами и без прав,резче гоняют,чем  я на казанке и с 20-кой!

• 2

#145 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Maks

King in The North

• Админ
  • 9 506 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 18:05

А то эти шустрые пвх-ки с 9,8 моторами и без прав,резче гоняют,чем  я на казанке и с 20-кой!

налог 10л.с.=500р из за 500р народ не хочет заморачиваться, ну тоже самое как и превышении скорости на 10км за 100р сняли :)) больше геморая чем результата. 

• 0

Believe in Yourself 

#146 НА РЫБАЛКЕ   larosh — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

larosh

Активный Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 18:21

Налог у вас большой какой-то, за 15ху плачу 375р
  • 1

#147 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Maks

King in The North

• Админ
  • 9 506 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 18:25

Налог у вас большой какой-то, за 15ху плачу 375р

так у нас область олигархов :h293:

195719.640xp.jpg

• 4

Believe in Yourself 

#148 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

parasit31

Старейшина

• Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:00

здесь уже флуд начался, прекращаем. Флудилка есть для этого.

• 1

parasit31.gif

#149 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Гордеич

Монстр контента

• Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:07

Блять,а если эта долбанные баржи с песком 2 раза за сутки пройдут,обычно утром и вечером

Что я целый день буду смотреть на реку,а их нет,и рыбалки нет соответственно!

Я понимаю видишь баржа идет метров за 300-400,снимаешься с точки и уезжаешь,А когда нет никого,может и не будет,река пустая!Так что же сидеть у берега вертушки кидать!

Так и делается ..на Волхове например... пониже города...

В городе  штрафуют потому что там уже  прихуели ... и не отплывают челы наебавшиеся)))

,

Так вот и я о том же,на хуя штрафовать-если движения никакого считай нет!

Всю жизнь мужики ловили,видят вдали плывет буксир с баржей.так заранее собираются снимаются с якорей,вот и все дела!

Может просто горе-рыбаков даунов развелось,что они пьяные или не соображают ни хера под баржи лезут,х.з!

Вот я всегда и говорил,почему нужны права на лодку с мотором для всех!А то эти шустрые пвх-ки с 9,8 моторами и без прав,резче гоняют,чем  я на казанке и с 20-кой!

Ну а если по честноку ,то под баржи лезут вообще  на гондонах и на вёслах))))

• 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#150 НА РЫБАЛКЕ   larosh — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

larosh

Активный Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:51

Как раз в тему, разговаривал сегодня с начальником центроспаса, не далее как сегодня местный рыбачок из разряда мне похуй я успею встал на фарватере ночью леща половить и видно прикимарил. Результат - утюг на дне, рыбачок чудом выплыл.. А чаще не выплывают.
  • 5

#151 НА РЫБАЛКЕ   Отдел рыбного хозяйства — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Отдел рыбного хозяйства

Новичок

• Читатели
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:Департамент природных ресурсов и экологии Новгородской области

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:18

Департамент природных ресурсов и экологии Новгородской области (далее – департамент) информирует, что в связи с вступлением в силу Федерального закона от 03.07.2016 №349-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» часть 3 статьи 43.1 Федерального закона от 20.12.2008 №166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» дополнена пунктом 5 следующего содержания:

«5) суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (количество, вес) определенного вида, разрешенная гражданину для добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства».

В связи с этим, по поручению Федерального агентства по рыболовству департамент просит подготовить предложения по внесению изменений в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 6 ноября 2014 года № 427, в части установления суточных норм добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства на водных объектах Новгородской области, в том числе, при необходимости, с разбивкой по муниципальным районам.

Предложения просим направить в адрес департамента по электронной почте:

или по адресу: г. Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 24, в срок до 5 августа 2016 года.

Приложение

ОБРАЗЕЦ

Приложение №

к правилам рыболовства для

Западного рыбохозяйственного бассейна

Суточная норма добычи (вылова) водных биологических ресурсов для одного гражданина при осуществлении любительского рыболовства во внутренних водах Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации, в границах Новгородской области

1.     Норма добычи (вылова) всех видов водных биоресурсов устанавливается в размере не более Х кг или один экземпляр (в случае, если его вес превышает Х кг) в сутки, в том числе для следующих видов не более в сутки, кг:

Виды ВБР

Внутренние водные объекты Новгородской области

Муниципальный район 1

Муниципальный район 2

Муниципальный район 3

Вид 1

Вид 2

Вид 3

2.     Объем добычи (вылова) водных биоресурсов на выделенных в установленном порядке рыбопромысловых участках в целях осуществления любительского и спортивного рыболовства устанавливается в путевки.

Комментарий: разбивка по районам осуществляется при необходимости. 

• 0

#152 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Pavel

Старейшина

• Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 12:12

Ну вот и дошло до нас,интересует  промыслу также снизят нормы?

По сути я думаю так,на 1-го рыболова в световой день,сутки понятие растяжимое :h293:

Щука - 5-7 кг

Судак - 5 кг

Лещ - 5 кг

Окуня и частика не знаю как делить :h293: Может и на окуня надо вводить лимит?

• 2

#153 НА РЫБАЛКЕ   Сергей Волков — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Сергей Волков

Завсегдатай

• Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:37

По мне так надо вводить не на вес а количество шт того или другого вида к приеру 5 шт и по уй какого веса. А к примеру двух поймал по 2кг и на тебе счастье трофей и что делать та уже сдохла трофей отпускать . Вобще у нас очень смешные законы да и по весу рыбу с чешуей или потращенную вешать будут. И штраф опять к 5 рублям ебанут веселая страна, надо продовать науй всё.А с лимитом на шт люди может научатся мелочь выпускать в надежде на хороший трофей.
  • 5

#154 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Maks

King in The North

• Админ
  • 9 506 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 18:19

надо продовать науй всё

:h407: у нас один хер на Ильмине средний улов по больнице 1 кг за день :))))))

• 4

Believe in Yourself 

#155 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Гордеич

Монстр контента

• Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 18:32

Согласен про  поштучно.. по 5 штук очень даже  до хуя было бы..)))

Хотя .. достаточно поднять  размер до 40 см  судачка и епать всех вподряд)) тгда мелочь будут выпускать))

• 3
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#156 НА РЫБАЛКЕ   Сергей Волков — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Сергей Волков

Завсегдатай

• Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:21

Я маленько не дописал когда имел ввиду лимит на шт а не кг . Суть такая к примеру 5 кг например щуки может 5шт по1кг или 10 по 0,5 кг так вот пускай лучше 5 рыбен . И пускай каждый выбирает если берёт маленьких то небольше 5шт . И не будет обидно к примеру поймал 4 щуки а вес 5 с копейками и уже есть повод на штраф . И ещё может такое быть приехал с в начале рыбалки трофей и что сворачивайся ну это конечно редкость .
  • 5

#157 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

parasit31

Старейшина

• Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:26

Поправьте если я не правильно понял. Исходя из писанины выше получается:

1) Нам предлагают самим установить лимит

2) Мы теперь должны путевки выписывать

• 0

parasit31.gif

#158 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Pavel

Старейшина

• Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 09:00

,

1.Думаю,спрашивают мнение народа по этому поводу,а там сверху решат что по чем! 

2.Путевки,я так понимаю,в некоторых местах есть давно,к примеру на Валдае,Велье,Селигер -могу ошибаться конечно!

И пускай каждый выбирает если берёт маленьких то небольше 5шт

Я тоже за штуки,но здесь они не будут выбирать вид рыбы,я понял так что полностью улов- 2 щуки,1 судак и 2 подлещика

Или 5 плотвин :h293:  :h293:  :h293:  :h293:  :h252: Или ершей :h293:

Мне кажется,что все таки будет в килограммах,как раньше!

Лимит или 10 или 5 кг на харю в сутки!

Так поштучно делать-если только для судака,щуки,леща,сома,а как быть с мелочью окунь,плотва,густера и так далее?

10 кг - уже почти не поймать на одного,если только на жерлицы!

• 2

#159 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Булин

Активный Участник

• Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 20:16

Завтра к 15-00 приглашают в департамент   на совет по поводу нормы вылова!!! желающие  есть или предложения??? Сам скорее всего пойду но точно узнаю завтра!

• 4

#160 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Sergey

Старейшина

• Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 01 Август 2016 - 21:25

Очередная игра в демократию..., противно! Блевать от ихнего законотворчества хоттца  :h272:

• 5

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых