Перейти к содержимому


Фото

Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение


  • Please log in to reply
182 ответов в этой теме

#61 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 20 Февраль 2015 - 13:17


Столько ставить нельзя по закону,если только с одинарным крючком!

это где такое написано ? :)

тройник, двойник это всё Один крючок, тоже само что сказать У очков должно быть одно очко :)))))))) 


  • 3

Believe in Yourself 
 


#62 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 20 Февраль 2015 - 13:49

Предлагаю сделать пометку о лове на жерлицы на все случаи жизни(как себя везти, что говорить и т.п.)... далее кому надо распечатает и собой на рыбалку :))

На след недели по возможности поковыряю эту тему из того что тут уже сказано....


  • 0

Believe in Yourself 
 


#63 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 20 Февраль 2015 - 14:52


Столько ставить нельзя по закону,если только с одинарным крючком! А так соответственно с двойниками-5 шт,с тройниками -3 шт! Есть четкое понятие зацеп,т.е.один крючок!
Паша,ты не прав.Тройник это тоже один крючок.
  • 0

#64 НА РЫБАЛКЕ   ЮрКон — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

ЮрКон

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Имя:Юра
  • Откуда:Хвойная

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:11

Законом запрещён выезд на автомобиле на лёд.   И ближе водоохранной зоны подъезжать запрещено.   Кто нибудь может ответить, чем руководствовались законодатели, когда рожали этот закон?


  • 1

#65 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:48

б) осуществлять лов:
способом багрения (на подсечку);
на подсветку с плавсредств;
при помощи устройства заездок, загородок, запруд, частично или полностью перекрывающих русло водных объектов и препятствующих свободному перемещению рыбы;
раколовками более трех штук на пользователя (диаметр каждой раколовки более 80 см и шаг ячеи менее 20 мм);
переметами с количеством крючков более 10 штук на пользователя;
кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на пользователя;
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух искусственных приманок;
крючковыми орудиями лова, с использованием в качестве наживки живца на хищные виды рыб, со льда на озере Ильмень и устьев рек, впадающих в озеро.

 

Я считаю что крючок-это один крючок,а тройник - 3 крючка,двойник-2 крючка!

Надо найти где написано что такое крючок?)))) :h252: 


  • 0

#66 НА РЫБАЛКЕ   Слонопотам2 — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Слонопотам2

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:В. Новгород

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:54

По жерлицам давно пора выступать с законодательной инициативой к Федеральному агентству по рыболовству. Когда общество все таки создадим провести собрание с представителями рыбки и науки, с администрации кого позвать. Под протокол обозначить проблему социального зажима рыбаков на Ильмене (жерлицы) и обозначить прочие проблемы. У нас случайно на форумах депутатов нету? В поисковике нашел похожую тему но ссылку мне сюда не скопировать... Юра, Вова попробую отправить в личке - вставьте сюда плиз


  • 1

#67 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:59

Прочитал в инете про крючки-однозначного ответа нет,что такое крючок-это и одинарный,и двойник,и тройник))))))))))))))

Так что думаю государство не доработало с эти термином по рыбалке,т.е тройники-это как один крючок!

Приношу свои извинения,кого ввел в суматоху,значит 10 жерлиц с тройниками можно ставить!


  • 1

#68 НА РЫБАЛКЕ   Слонопотам2 — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Слонопотам2

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:В. Новгород

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:14

да на жерлицы можно а ловить на живца щуку - нельзя :h84:


  • 0

#69 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:15


Прочитал в инете про крючки-однозначного ответа нет,что такое крючок-это и одинарный,и двойник,и тройник))))))))))))))

Крючок это рыболовная снасть, а двойник тройник и т.п. это разновидность Крючка.

Ну если уже пойти дальше, хотя это не правильно, до тройника можно доебаться, а до двойника нет т.к. одиночный согнутый прут :)) 

kotakumhodoublekumhodoublehooklongbn3030


  • 1

Believe in Yourself 
 


#70 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:43

Законом запрещён выезд на автомобиле на лёд.   И ближе водоохранной зоны подъезжать запрещено.   Кто нибудь может ответить, чем руководствовались законодатели, когда рожали этот закон?

Очередным простым термином.ЛЁГКИЙ ОЧЕРЕДНОЙ СБОР ДЕНЕГ В КАЗНУ И ПРОСТОТОЙ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ.Как бы не были весомы аргументы ,на предмет того,что с машины капает дорожная соль и грязь,считаю штрафовать за это -полной бредятиной.Да,нерестовые прибрежные зоны,да,течёт грязь и масло в реку и озеро.

Вопрос,а куда это всё потечёт весной,не в реки и озеро?

Испариться наверное всё до весны .Хотя может те,кто пишут за это протоколы-остановят весеннее половодье и таяние снега?Может и грязную воду в реки не пустят?


  • 3

#71 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:37

На собрание будет весело походу=)


  • 0

#72 НА РЫБАЛКЕ   ЮрКон — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

ЮрКон

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Имя:Юра
  • Откуда:Хвойная

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:29

Очередным простым термином.ЛЁГКИЙ ОЧЕРЕДНОЙ СБОР ДЕНЕГ В КАЗНУ И ПРОСТОТОЙ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ.Как бы не были весомы аргументы ,на предмет того,что с машины капает дорожная соль и грязь,считаю штрафовать за это -полной бредятиной.Да,нерестовые прибрежные зоны,да,течёт грязь и масло в реку и озеро.

Вопрос,а куда это всё потечёт весной,не в реки и озеро?

Испариться наверное всё до весны .Хотя может те,кто пишут за это протоколы-остановят весеннее половодье и таяние снега?Может и грязную воду в реки не пустят?

Тем более, что вся городская дождевая уличная канализация имеет прямой сток в близлежащие водоёмы.   Если докопаться до выхлопа, так и тут встаёт конкретный вопрос: что для озера вреднее - выхлоп четырёхтактного двигателя автомобиля в атмосферу, или выхлоп лодочного мотора непосредственно в воду, да ещё и в большинстве своём двухтактного.   

И для информации. Ежегодно, на льду озера Байкал проводятся какие нибудь автомобильные гонки. В прошлом году ниссаны гонялись, в этом всякие легковухи, кто быстрей 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  82,87К   0 Количество загрузок

Что такое Байкал для Росии объяснять не надо.   

Это я к вопросу о бескомпромиссном исполнении закона, да и вообще о законе.


  • 0

#73 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:34


Это я к вопросу о бескомпромиссном исполнении закона, да и вообще о законе.
Юра,да все понимают,что большей своей частью,наши законы бредовые,ну или бредовые на половину.Вопрос то не в этом,вопрос в том -как и с каким рвением исполнять мероприятия по его соблюдению.
  • 1

#74 НА РЫБАЛКЕ   солецмэн — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

солецмэн

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Сольцыстан

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:05

Парни вопрос к жерличникам, кто по серьезному ловит.  Ваше мнение: ловля нерестовой щуки , к примеру в марте, апреле со льда на жерлицы, когда рыба к икромету подходит - это браконьерство или нет, в принципе?

Вопрос не про количество, не про сравнение с сеточниками или лещатниками весной, и даже не про закон РФ,  а по справедливости, по сути вопроса, как считаете?


  • 1

#75 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:09


а по справедливости, по сути вопроса, как считаете?

Считаю браконьерством,любую мамку,будь то рыба или зверь, весной загубить-браконьерство! Имхо.


  • 2

#76 НА РЫБАЛКЕ   Слонопотам2 — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Слонопотам2

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:В. Новгород

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:58

Я считаю что ловля щуки жерлицами не наносит никакого вреда или ущерба поголовью щуки. Сколько ее выловят в марте апреле по льду жерличники? По сравнению с промыслом? Они в сети до последнего ловят. И какая разница когда щуку выловят? Что осенью у нее икры меньше? Весь кайф весеннего  лова щуки в ее активности. Если ловить, как в правилах написано  на 10 штук, ну еще пяток поставить плюсом - для получения удовольствия, да и побегать к флагам - адреналин еще тот, кто не пробовал- много потерял. Тем более, средний весенний размер щуки у нас весной в среднем килограмма 3 (ИМХО конечно), мамку если одну поймаешь, то уже удача.

 

Тем более в правилах только у нас эта ловля со льда запрещена. Надеюсь со временем придет пора и этот идиотский закон отменить

 

А если отвечать на вопрос Солецмена - так рождается встречный вопрос:

почему именно щука и ловля на жерлицы так волнует некоторую категорию людей? Из за чего с ФУЛа я например ушел.

Щука что особо ценный вид? Почему леща, судака да и остальную рыбешку по последнему льду можно ловить, а щупарей так охраняют?

Если так ставить вопрос о готовых к нересту созданиях - так и всю рыбу запретить к лову, например с 1 марта... но это же бред

Например лещу в озере, что бы вырасти до 1 кг нужно почти 10 лет, судаку более 5-6 лет.

А щука растет на Ильмене как на дрожжах, и восстановить именно ее поголовье можно довольно быстро


  • 2

#77 НА РЫБАЛКЕ   ReD — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

ReD

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:05

Мужики, если честно, то может и не правильно запрещать ловлю на жерлицы в Ильмене. Но хочу сказать, что если ловлю разрешат, мы в скором времени все заплачем, т.к. куча мудаков рыбаков, начнёт ставить жерлицы сотнями. Я вот однозначно не могу сказать, хорошо это или нет, что есть запрет. Делайте выводы!!!


  • 2

#78 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:20

Мужики, если честно, то может и не правильно запрещать ловлю на жерлицы в Ильмене. Но хочу сказать, что если ловлю разрешат, мы в скором времени все заплачем, т.к. куча мудаков рыбаков, начнёт ставить жерлицы сотнями. Я вот однозначно не могу сказать, хорошо это или нет, что есть запрет. Делайте выводы!!!

дак надо чтоб разрешили 10(как по всей России) а не 100..

Лично мне было бы по кайфу в 2 с другом выставить 20 жерлиц и сидеть спокойно.


  • 1

#79 НА РЫБАЛКЕ   Слонопотам2 — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Слонопотам2

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:В. Новгород

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:24

Ничего сложного в контроле за количеством жерлиц нету. Сейчас же уже довольно сильно нагибают жерличников, так что в дальнейшем помешает это делать? Подъехал сосчитал жерлицы, если больше 10, въе...л штраф тысяч 10. Быстро научимся. Я например только в прошлом году добавил к десятку старых жерлиц еще 6 штук, да и то потому что купил мотобур ... :h262: Хотя у некоторых особо ретивых товарищей (Ромик царство тебе небесное) насчитывал и за 60-70 шт.

Проблема этого года, то что нет особо желания через день ругаться с рыбинсп-й на озере, а оплачивать каждую рыбалку по 2-5 тыс. руб. непозволительная роскошь. А ловить то на жерлицы хочется. Мое ИМХО - все должно быть в меру, и волки и овцы как говориться.

А уж как бесит набивание протоколами свои карманы представителями рыбинсп-и, на фоне почти бесконтрольного промысла. И кичиться этими цифрами по браконьерам налево и направо. Какие жерличники браконьеры? Дебилизм процветает. Хотя с них то что взять  -  хотя бы закон в пункте правил ЛЮБИТЕЛЬСКОГО рыболовства блюдят. И бабло и технику под эти цифры получают. Зачем наводить порядок в промысле на озере? Работа же по палочкам кипит. Думаете в Питере в головном их офисе в курсе об истощении рыбы в Ильмене? А если и в курсе,  в сегодняшнее время кому до этого дело? Народ рыбу ловит? Кушать не просит? налоги какие то платит? Не митингует и ладно

 Хотя стали промысловики повАрчивать на начинающие придирки рыбинспекторов. Хотя к некоторым товарищам отношение как было лояльное так и есть :h260:


  • 5

#80 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:30

А если отвечать на вопрос Солецмена - так рождается встречный вопрос:

почему именно щука и ловля на жерлицы так волнует некоторую категорию людей? Из за чего с ФУЛа я например ушел.

Щука что особо ценный вид? Почему леща, судака да и остальную рыбешку по последнему льду можно ловить. а щупарей так охраняют?

Например лещу в озере, что бы вырасти до 1 кг нужно почти 10 лет, судаку более 5-6 лет.

А щука растет на Ильмене как на дрожжах, и восстановить именно ее поголовье можно довольно быстро

Дак судака и леща  толком и не поймаешь,а жерлицы конечно тоже законный вид ловли и до 10-шт разрешить нужно,но я сомневаюсь что кто сейчас ставит 30-50 шт станет ставить 10шт о чём спор,а на счёт сроков,озвучено конец марта ,апрель(про щуку)это время нереста щуки,всё зависит от зимы и места нереста,судака нельзя ловить от распаления льда и до июня 

 

Мужики, если честно, то может и не правильно запрещать ловлю на жерлицы в Ильмене. Но хочу сказать, что если ловлю разрешат, мы в скором времени все заплачем, т.к. куча мудаков рыбаков, начнёт ставить жерлицы сотнями. Я вот однозначно не могу сказать, хорошо это или нет, что есть запрет. Делайте выводы!!!

Соглашусь с Лёшой,всё озеро станет красным


Ничего сложного в контроле за количеством жерлиц нету. Сейчас же уже довольно сильно нагибают жерличников, так что в дальнейшем помешает это делать? Подъехал сосчитал жерлицы, если больше 10, въе...л штраф тысяч 10. Быстро научимся. Я например только в прошлом году добавил к десятку старых жерлиц 

 

Это правильное решение было бы,но допустим я привезу 3-х мормышечников и выставлю в лицо 40шт,если что на каждого по 10-ть шт... 


  • 1




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых