Перейти к содержимому


Фото

Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение


  • Please log in to reply
182 ответов в этой теме

#81 НА РЫБАЛКЕ   ReD — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

ReD

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:33

Соглашусь с Лёшой,всё озеро станет красным

А весной и летом по щуке будет.......

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  39,86К   0 Количество загрузок


  • 0

#82 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:38

А весной и летом по щуке будет.......

attachicon.gif

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Это будет зависеть от работы инспекторов,на десять жерлиц много не поймаешь,но народа будет намного,много больше


  • 0

#83 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:40

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,  Леня ты же вроде и сам на жерлицы ловишь. Это не в упрек, а для разьяснения. 

 

 

А весной и летом по щуке будет.......

attachicon.gif

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 Ясен хуй жерличники все выбили. За летний сезон любители щуки в разы больше выбивают, давайте и спининг запретим. 

 

Вот обьясните мне какая разница между Ильменем и Волховом или любой другой рекой/озером/карьером? Почему там то жерлицами не выбивается? во всей России не выбивается, а вот на Ильмене выбивается? Почему та же Ладога не вся красная от жерлиц? Там же можно на них ловить. 

Внятный ответ мне дайте, а не ваши домыслы,почемувыбьют жерличники щуку. почему по всей России можно и только на Ильмене нельзя, чем он так уникален? у нас в России не глубоких озер мало? А почему спинингисты ее не выбивают?

 

Даже в Валдае )национальный парк) на них ловить можно. 


  • 1

#84 НА РЫБАЛКЕ   ReD — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

ReD

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:42

Да вы поймите, я же не против, наоборот за... Только опасаюсь, что придёт щуке ПИЗДЕЦ!!!


  • 0

#85 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:47

Да вы поймите, я же не против, наоборот за... Только опасаюсь, что придёт щуке ПИЗДЕЦ!!!

Да не поймаеш ты на 10 жерлиц не хуя, во всяком случае не больше чем летом на тролинг на 2 спининга

 

Кто умеет ловить тот, что то поймает, обычный любитель не поймает. 

 

А щуке и так уже пиздец, как и всей рыбе. 

Когда я начинал ловить на 10 жерлиц можно было реально мешок поймать, дак тогда и на Ловате по 100 судаков на спининг за день ловили. 


  • 1

#86 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:49

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,  Леня ты же вроде и сам на жерлицы ловишь. Это не в упрек, а для разьяснения. 

 

 

 Ясен хуй жерличники все выбили. За летний сезон любители щуки в разы больше выбивают, давайте и спининг запретим. 

 

Вот обьясните мне какая разница между Ильменем и Волховом или любой другой рекой/озером/карьером? Почему там то жерлицами не выбивается? во всей России не выбивается, а вот на Ильмене выбивается? Почему та же Ладога не вся красная от жерлиц? Там же можно на них ловить. 

Внятный ответ мне дайте, а не ваши домыслы,почемувыбьют жерличники щуку. почему по всей России можно и только на Ильмене нельзя, чем он так уникален? у нас в России не глубоких озер мало? А почему спинингисты ее не выбивают?

 

Даже в Валдае )национальный парк) на них ловить можно. 

Стас речь не о полном запрете жерлиц,а о количестве,10-к разрешить можно,но до начала или середины марта .


  • 1

#87 НА РЫБАЛКЕ   ReD — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

ReD

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:52

Арифметика простая. Ловят люди бель. 500 человек * 10 жерлиц = 5000 жерлиц. Допустим, половина не ловит. Всё равно получается 2500 жерлиц :h245:


  • 0

#88 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:52


 Леня ты же вроде и сам на жерлицы ловишь. Это не в упрек, а для разьяснения. 

Я ловил и ловлю на жерлицы.Раньше ловил много,часто, задал себе вопрос, зачем столько?Теперь только для себя и и не в прок!

 


Парни вопрос к жерличникам, кто по серьезному ловит,к примеру в марте, апреле со льда на жерлицы, когда рыба к икромету подходит.

Вопрос был задан  


это браконьерство или нет, в принципе?

а не про то ,выбивается рыба жерлицами .или не нет.
  • 2

#89 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:57

Да не поймаеш ты на 10 жерлиц не хуя, во всяком случае не больше чем летом на тролинг на 2 спининга

 

Кто умеет ловить тот, что то поймает, обычный любитель не поймает. 

Стас я летом ловлю на два спина и не плохо,а с третьем путаюсь,не удобно,но дело не в этом,ты представь ситуацию что на озере разрешают ловить на 30-ть жерлиц на лицо,ты найдёшь себе место в озере и щуку вообще


Арифметика простая. Ловят люди бель. 500 человек * 10 жерлиц = 5000 жерлиц. Допустим, половина не ловит. Всё равно получается 2500 жерлиц :h245:

Где бель клюёт щуки мало


  • 0

#90 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 21 Февраль 2015 - 00:07

Дак в том то и дело, не будут ловить, как вы говорите, все поголовно на жерлицы. Ну прибавиться еще 5% которые будут постоянно ловить, но и по 50-60 жерлиц перестанут ставить. 

Это как джиг, кто-то ловит, а кто то нет (не умеет/не хочет/ не нравится) хотя рыбалка то результативная. 

Пока у нас нет разницы 1 у тебя стоит или 50, ставлю от 15 до 25. 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, Лень мне на самом деле 1 хорошей щуки на пару недель хватит. Удовольствие... Это действительно спортивная рыбалка. Всем нам известный гражданин :h260:  после первой рыбалки так и написал, что ноги и руки у него не гудели так ни когда.  


  • 0

#91 НА РЫБАЛКЕ   ReD — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

ReD

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 21 Февраль 2015 - 00:07

Ну, базара нет... Я высказал своё мнение...


  • 0

#92 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 21 Февраль 2015 - 01:18

Мужики,с вашего позволения,и не в первый раз-позволю себе высказать своё мнение по поводу споров о жерлицах в Ильмене,да и вообще-видение сего вопроса своими глазами.Это только имхо,и никого ни к чему не убеждаю,и мнения своего-не навязываю.Я не жерличник,не лещатник,-моя тема это удар судака в руку,будь то джиг,или зимняя блесна.Для меня его удар-ЭТО СУКА НАШЕ ВСЁ!!!Жерлицы,-считаю спортом!!!.Не менее чем другие -увлекательным.Давайте начнём с того,что человек-продвинувший вопрос о запрете у нас -жерлиц---считает не правильным свои действия и якобы учёную писанину.Комисаренко.На любом озере разрешено поставить 10 жерлиц,так же как и у нас в реках.А у нас -запрет.Ловя на 100 жерлиц-можно тупо бля -чупсануть.Не каждый день она и клюёт.Лов жерличника-ВСЕГДА МЕЖ СЕТЕЙ ПРОМЫСЛА,А СЕТКИ У НИХ-КИЛОМЕТРАМИ,65,,32 СЕТКА.Кто ловит в озере,-тот с этим спорить не станет.Кто знает акваторию,знаком с дельтой Ловати,и прекрасно понимает,-что есть такое один ряд мереж(10 штук)--8000 разрешено,и что есть полторы сотни жерличников.Если кто то понимает в ихтиологии,-тот знает что есть такое -ИКРЯНКА.Это щука репродуктивного возраста с весом 1,5 и до 4 кг.Вот она и даёт хорошее потомство.А что есть ЗАДЕСЯТКА?Сколько она истребит килошек судака за свою жизнь?Десятке -заглотить полторашку -говно вопрос.И это на 11 часов жизни.Далее она заглотит ещё закилошку.Год жизни -сколько она заебенит килошек?Так надо её вылавливать,или нет?Думайте сами.Теперь нет таких уловов,которые были 10 лет назад,и все это видят и знают.Покажите мне реально на фото,ахуенный улов -жерличника.Я вам представлю весной -улов одного мережника.Сравним с сотней жерличников.Будет весна,-будут и фотки.Я не пиздобол,за свои слова-отвечаю.ИМХО -спорить ни с кем не намерен,мне это и на хуй не надо.Беспредельные лимиты промысла-вот проблема Ильменя,а не жерличники.И не способность инспекции -проконтролировать весь улов промысла.


  • 4

#93 НА РЫБАЛКЕ   Гиревик — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Гиревик

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 21 Февраль 2015 - 23:08

И послезавтра тоже, и после послезавтра тоже :h245:


Блин причем тут жерличники, когда они с майны сетку достают


  • 1

#94 Guest_Водолей_* — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Guest_Водолей_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2015 - 23:18

И послезавтра тоже, и после послезавтра тоже :h245:

Сергей Николаевич-это информация "секретная",её нельзя должностным лицам распостранять!!! :h366:


И послезавтра тоже, и после послезавтра тоже :h245:


Блин причем тут жерличники, когда они с майны сетку достают

С какой майны?

С пешнёй в руках я стою и лунку стараюсь выдолбить,чтобы потом пилой поработать и вытащить сетку!!!А  ЭТИ-двое только верёвочку тягают!!!


  • 2

#95 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 21 Февраль 2015 - 23:34

вот сегодняшний пример, было 3 чеовека на рыбалке,100 жерлиц на троих, поймали 2 щуки 500 и 700 грамм. Люди эти ловят далеко не первый год и ловить умеют. 

Вопрос - сколько поймает 3 лодки тролингистов за целый днь от восхода до заката? 

Потраченный день на ловлю живца в расчет не берем. 


  • 0

#96 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:40

вот сегодняшний пример, было 3 чеовека на рыбалке,100 жерлиц на троих, поймали 2 щуки 500 и 700 грамм. Люди эти ловят далеко не первый год и ловить умеют. 

Вопрос - сколько поймает 3 лодки тролингистов за целый днь от восхода до заката? 

Потраченный день на ловлю живца в расчет не берем. 

Стас,да они так же могут чупсануть.Гонял я пару раз на троль,мне не полнравилось.Даже спиннинг в руке держал,но это не моё.


  • 0

#97 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 22 Февраль 2015 - 08:46

вот сегодняшний пример, было 3 чеовека на рыбалке,100 жерлиц на троих, поймали 2 щуки 500 и 700 грамм. Люди эти ловят далеко не первый год и ловить умеют. 

Вопрос - сколько поймает 3 лодки тролингистов за целый днь от восхода до заката? 

Потраченный день на ловлю живца в расчет не берем. 

Не попали,вчера один с компанией на 10- ть устал бегать,ловить правда не умеют,не думал что такие бывают,и багор утопили пытаясь мамку подцепить 


  • 0

#98 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 22 Февраль 2015 - 14:52

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, да я о другом, что на жерлицы так же можно и отчупсить. 


  • 0

#99 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 22 Февраль 2015 - 21:23

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, да я о другом, что на жерлицы так же можно и отчупсить. 

Отчупсить можно и на навоз,скоро чупс будет нормой на рыбалке 


  • 2

#100 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Правила Рыболовства Новг.области и их обсуждение"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 07 Апрель 2015 - 14:16


а в правилах рыболовства ты сам знаешь где нельзя "плавать" )))

Никто не слышал,вроде для охотников на период весенней охоты могут открыть запретные места для передвижения!

Вот это было бы ЗАЕБИСЬ !А то на придумают всякой хуйни,места охоты открыты- а добраться до туда куй))))


  • 1




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых