Перейти к содержимому


Фото

Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !


  • Please log in to reply
3297 ответов в этой теме

#2121 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:14

Вовыч, тебе огромное уважение, дело ты делаешь хорошее, не забивай себе по возможности голову ненужными нервяками! Народ за тобой тянется, нужно по-маленьку делать и в итоге получается что-то большое! Досадно конечно, что мало помощи и благодарности, но этого и никогда не было у нас на Родине к тем, кто живет и мыслит иначе быдлотства, процветающего вокруг! Груз, который ты на себя взвалил тяжелый, но твой труд и труд других ребят еже с тобой ценен и однозначно важен!
  • 6
222

#2122 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:34


Досадно конечно, что мало помощи и благодарности
Да благодарность то она и не нужна,а вот помощь иногда требуется.
  • 3

#2123 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:52

О,сразу боюсь написав следующее,нарваться на ответы скептиков.Мужики,-как реально ЗАЕБЛИ  ваши понятия и утверждения о том,-что -ОНА НЕ КЛЮЁТЬ.Да ёб тваю мать,сами попробуйте не пожрать неделю другую.Рыбе нужно жрать,как всем на земле.Нет её ни хуя в воде,жрать ваши СУПЕРПРИМАНКИ-НЕ КОМУ.

Вы это ещё не поняли!?!?Нету рыбы ни хуя.Единичные трофеи ,,-не в счёт..ЧТО ВЫ САМИ ПРЕДПРИНЯЛИ ДЛЯ ТОГО,-ЧТОБ РЫБАЛКИ БЫЛИ КАК РАНЬШЕ????

Да ни хуя вы не предприняли!!!!

ТАК ЧТО ПРОДОЛЖАЙТЕ ОТСАСЫВАТЬ НА ВОДОЁМЕ,И ЖДАТЬ СВЕЖЕЙ ВОДЫ В ЛУНКЕ,ХОРОШЕГО ДАВЛЕНИЯ,ВЫСОКОГО УРОВНЯ ВОДЫ,ИТД .

никого не хотел обидеть,просто конкретизирую НАСТОЯЩУЮ КАРТИНУ ВОДОЁМА.

Продолжайте всё воспринимать как должное.

Пост скриптум.

Люди,которые пытаются что то делать,-помощи от вас не видят,-так что продолжайте сосать на Ильмене.

ждите у моря погоды.


  • 6

#2124 НА РЫБАЛКЕ   Слонопотам2 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Слонопотам2

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:В. Новгород

Отправлено 20 Июль 2015 - 14:15

Не писал раньше про это, терпел, пока моей семьи не коснулось...

Да тема называется - борьба с реальным браконьерством. Сегодня пойман РЕАЛЬНЫЙ браконьер. Мой отец. 1944 года рождения. Который учится ловить на спиннинг. Ловил кстати на какие то хвосты, рыбьи. Кильку вроде покупал. На джиг не умеет. Да и спиннинг Володя у него видел  -80 гг. выпуска...

так вот этот  страшный браконьер поймал двух судачков (кстати первых в своей рыбалке), незаконного размера, за которых подъехавшие господа с охраны во главе с модератором этого форума составили протокол. Спасибо что судачков не посчитали в ущерб. Отпустили. Огромное спасибо Владимир. Это как раз истинная борьба с браконьерами. И еще, твоя принципиальность вызывает уважение - зная что он мой отец предупреждение в место протокола не прошло.

О чем тут красочно описывается. Мы все гордимся за то что есть еще порох у некоторых господ. так держать.

А то что на палубах двоек продолжает лежать то что ты увидел, и отделавшись одним  протокольчиком в 20 килорублей они, да и все остальные (потому что 30-ми не хотят ловить а в 65 рыбы нет) будут всю осень черпать остатки при критическом уровне.

Не с теми мельницами борешься...


  • 0

#2125 НА РЫБАЛКЕ   Слонопотам2 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Слонопотам2

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:В. Новгород

Отправлено 20 Июль 2015 - 14:34

И еще твоя принципиальность вызывает уважение, зная что это мой отец - предупреждение не вынесено. Составлен протокол


  • -1

#2126 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 20 Июль 2015 - 18:46

Не писал раньше про это, терпел, пока моей семьи не коснулось...

Да тема называется - борьба с реальным браконьерством. Сегодня пойман РЕАЛЬНЫЙ браконьер. Мой отец. 1944 года рождения. Который учится ловить на спиннинг. Ловил кстати на какие то хвосты, рыбьи. Кильку вроде покупал. На джиг не умеет. Да и спиннинг Володя у него видел  -80 гг. выпуска...

так вот этот  страшный браконьер поймал двух судачков (кстати первых в своей рыбалке), незаконного размера, за которых подъехавшие господа с охраны во главе с модератором этого форума составили протокол. Спасибо что судачков не посчитали в ущерб. Отпустили. Огромное спасибо Владимир. Это как раз истинная борьба с браконьерами. И еще, твоя принципиальность вызывает уважение - зная что он мой отец предупреждение в место протокола не прошло.

О чем тут красочно описывается. Мы все гордимся за то что есть еще порох у некоторых господ. так держать.

А то что на палубах двоек продолжает лежать то что ты увидел, и отделавшись одним  протокольчиком в 20 килорублей они, да и все остальные (потому что 30-ми не хотят ловить а в 65 рыбы нет) будут всю осень черпать остатки при критическом уровне.

Не с теми мельницами борешься...

Хм...Лёня дак с кого то надо начинать наверное...да и отец твой не первый, ЗАЕБАЛИ молодь душить, не стыда не мозгов у людей... по 20 см судачка брать ,  а кого ловить то будем???

И на сколько я знаю, в прошлый раз он  сеточкой баловался... ты сказал , подумаешь . там на жарёшку, терь  молодь , подумаешь..

дак купи ему  электро удочку , хули пусть учится , чего такого то???


  • 4
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#2127 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 20 Июль 2015 - 19:09

Не писал раньше про это, терпел, пока моей семьи не коснулось...

Да тема называется - борьба с реальным браконьерством. Сегодня пойман РЕАЛЬНЫЙ браконьер. Мой отец. 1944 года рождения. Который учится ловить на спиннинг. Ловил кстати на какие то хвосты, рыбьи. Кильку вроде покупал. На джиг не умеет. Да и спиннинг Володя у него видел  -80 гг. выпуска...

так вот этот  страшный браконьер поймал двух судачков (кстати первых в своей рыбалке), незаконного размера, за которых подъехавшие господа с охраны во главе с модератором этого форума составили протокол. Спасибо что судачков не посчитали в ущерб. Отпустили. Огромное спасибо Владимир. Это как раз истинная борьба с браконьерами. И еще, твоя принципиальность вызывает уважение - зная что он мой отец предупреждение в место протокола не прошло.

О чем тут красочно описывается. Мы все гордимся за то что есть еще порох у некоторых господ. так держать.

А то что на палубах двоек продолжает лежать то что ты увидел, и отделавшись одним  протокольчиком в 20 килорублей они, да и все остальные (потому что 30-ми не хотят ловить а в 65 рыбы нет) будут всю осень черпать остатки при критическом уровне.

Не с теми мельницами борешься...

Леонид,доброго тебе времени суток и хорошего настроения.Хотел ответ перенести в ругалку,но так как мною здесь будет описываться о борьбе с браконьерством,а не личное (как у тебя,хули,папу пожилого тронули по беспределу)-то отвечу именно здесь.Да,сегодня были мы в рейде по Волхову.Делать то нам больше не хуй.Останавливали мы все лодки без исключения,на предмет любого нарушения правил рыболовства.Почему твой папа то должен быть исключением?У твоего честного папы,было 2 судачка в лодке,при чём их размер был далёк от разрешённого на половину,то есть 21 сантиметр -каждый.Достойные трофеи,спорить не буду.Далее из разговора с твоим отцом.Цитирую его слова.

зацепился я воблером в сетку,прошёл всю сетку в надежде ,что там есть чей то воблер,но не воблера,ни рыбы там не оказалось,-оставил сеть на месте.Два свидетеля у меня в катере были,соврать не дадут.

Да,уважаемый Леонид....Будучи весной на лодочной станции Белая Башня,я и Ньюп видели-КАК ТВОЙ ПОЖИЛОЙ ОТЕЦ СТАВИЛ СЕТИ И ПРОВЕРЯЛ ИХ.

Я же тогда лично у тебя спросил-это у вас тут нормально?Что ты мне ответил?Да это мой папа,у него там тридцатка поставлена.,всего то на всего ёпт.То есть ты считаешь,что твоему пожилому отцу-можно посреди Новгорода ставить сети?Леонид,заметь,ни я,ни Ньюп об этом случае нигде не написали .Да,уважаемый,напомню штраф за не законный размер,-от 2 до 5 тыров,но твоему папе будет 5,.Из уважения (глубокого) именно к твоей персоне.

Весной не хотелось его оформлять за сетки,(да,смутил возраст),а сейчас меня это не смутило.Да ,Леонид,и что это за хуёвая привычка не отвечать за свои поступки.Попался ты раз в сто лет,так будь мужиком,не надо разводить качели по этому поводу.Заплати штраф если ты попался,и впредь задумайся.На 5 килорублей можно купить больше рыбы ,чем весят 2 незачётника по 150 грамм.

Леонид,я вам ответил,а если дальше захочешь продолжить,то или личка или ругалка.


  • 6

#2128 НА РЫБАЛКЕ   дима1976 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

дима1976

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Имя:дмитрий
  • Откуда:новгород
  • Местонахождениевеликий новгород

Отправлено 20 Июль 2015 - 19:47

дедушка 1944г вы чего .уважать таких надо.что в таком возрасте ещё чтото ловит да хоть и сеткой 


  • 1

#2129 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 20 Июль 2015 - 20:07

дедушка 1944г вы чего .уважать таких надо.что в таком возрасте ещё чтото ловит да хоть и сеткой 

Уважай,кто тебе не даёт то?!?!?Хороший пример дедушка подаёт.Я не уважаю.Моё мнение,-он,ставя сети и душа мелочь,-уважает остальных рыбаков?Давайте всех пожилых браконьеров станем уважать.Он же пожилой,ему можно ВСЁ БЛЕАТЬ.Во жизнь то настанет,во как рыбы то по прибавится.Да чего распинаться то?Ты же один хрен при своё мнении останешься.Разные у нас с тобой и этим дедушкой взгляды на Ильмень.Нет чтоб личным примером дед показал-как рыбу внукам сохранить,так нет.

Завтра тебе жирный плюс поставлю,сегодня нет возможности.


  • 0

#2130 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 20 Июль 2015 - 20:15

дедушка 1944г вы чего .уважать таких надо.что в таком возрасте ещё чтото ловит да хоть и сеткой 

У меня вообще то отец 40-го года рождения...и блядь  на мелочь он уж не позарится точно))))

а 44-го , ну да , хули пусть хоть тротилом ебошат)))

 странные рассуждения какие то бля))))

 

К примеру , по волхову катается дедок, ну на вид лет 70-75, хуярит  на дорожку  целенаправленно вдоль берега на 1-1.5 метровой глубине (При русле в 12 метров)) Ловит блядь очень до хуя...сказать кого??? или догадаешься??))) грамм по 200-300 щурят . а под вечер и судачат...и складывает блядь жадно в рюкзак(он их ещё и подсачивает , чтоб не ушли бля)дак вот ему бесполезно что то объяснять, он  всегда говорил , что другая не клюёт=)))) Прозвал я его шапокляк)) Потому что тролит в шапке  с полями огромными бабской и в плаще ОЗК...))

В этот год не видно  чего то....

я его не только не уважаю . я его НЕНАВИЖУ осла...меня подтряхивало в те года когда его на горизонте шляпу увижу...


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#2131 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 20 Июль 2015 - 20:24


. Да и спиннинг Володя у него видел  -80 гг. выпуска...
Ну да,аж 35 лет спиннинг пролежал ,уступая все эти годы дорогу сеткам.А сейчас понадобился,так как за сети можно и УГОЛОВНОЕ ДЕЛО -схлопотать.
  • 1

#2132 НА РЫБАЛКЕ   Киря — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Киря

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Откуда:В.Новгород

Отправлено 20 Июль 2015 - 20:32

дедушка 1944г вы чего .уважать таких надо.что в таком возрасте ещё чтото ловит да хоть и сеткой

моему соседу, по лестничной площадке, 75годов, он сам ходит копать червей, кашу варит и с сыном в ночную на леща, вот таких уважать надо, а его 71 летнего за что уважать, за то что сети ставит или что дожил до 71, а если старый то сиди дома, а то не дай бог инфаркт прихватит от встречи с рыбинспекцией
  • 2

#2133 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 20 Июль 2015 - 21:56

Да прав Владимир! Пора задуматься уже пришла! И в первую очередь надо начинать с себя!


  • 3

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#2134 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:06

Полностью разделяю позицию Вована, все он объяснил и разъяснил! Вообще лично мне непонятна и противна позиция-это мой папа! Получается, что так как Вован по рейдам ездит и помогает рыбинспекции и нам всем, так его родственникам вообще выходит можно все????? Нет, нет и еще раз нет!!! Наоборот нужно пояснять родным и близким, чтобы не компрометировали тебя, а у нас получается, что "кумовство" везде, поэтому и гнило все вокруг и живем, как хуй что в стране, где все есть!
  • 4
222

#2135 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 20 Июль 2015 - 23:05

Отпишу за сегодняшний рейд по Волхову.Не планировали,но приехали.Андрею Фокандр-спасибо за то что в очередной раз возил нас на своём комфортабельном катере и на собственном бензине.За что благодарность и как говорится респект и уважение.Много сегодня нами проведено разьяснительной работы.По средствам лова,по орудиям лова,по размерам допустимым правилами к вылову.Поразило множество -голодных,т.е.,не знающих и не соблюдающих правила рыболовства.Много упрёков,-типо-ЕХАЙТЕ ТУДА,ШТРАФУЙТЕ ИХ,ЧЁ ВЫ ДО МЕНЯ ДОЕБАЛИСЬ!!!Я типо Шипку брал.а вы меня наказываете за каких то 7 судачков по 22 сантиметра.Один откровенный уёбок -нахваливал котлеты из судачка в 18 сантиметров.Некоторые как обычно-пытались скрыть свою личность ,документов нет  типо,и ваще бля-Я СЫН ЛЕЙТЕНАНТА ШМИДТА.Не прокатывало.правда времени отнимали много.

Напомню ещё раз для всех,для всех кто выезжает на воду для осуществления любительского рыболовства.ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН НАХОДЯЩИЙСЯ НА ВОДОЁМЕ,И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ЛОВ-ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЕГО ЛИЧНОСТЬ.

НУ НЕ ПРОКАТЫВАЕТ ХУЙНЯ -ТИПО Я НЕ ЗНАЛ.,А ТОЛЬКО УСУГУБЛЯЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.Убило то,что БОЛЬШИНСТВО рыбачков-имели на борту не зачёт.Не зачёт в полном смысле этого слова.По 3,по 4,по 7 ,и даже 13 штук по 22 сантиметра.Протоколов не так много,-всего 8 штук,но все с ущербом для вбр.Дождик помешал.По мере сил-будем наведываться.Сфоткал одного упыря,..При пойманных 7 штук по 32 сантиметра(близко к озёрному зачёту),ещё и 15 не законников от 21 до 24 сантиметра(что вообще не в какие рамки).Хотелось ему по человечески уебать в ухо с правой.Очень ему повезло,что попались на пути ему-именно мы.,скромные ,сдержанные и спокойные.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG01662.jpg   251,97К   0 Количество загрузок

  • 15

#2136 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 20 Июль 2015 - 23:43

Ну вот он пожалуйста,бля на фотке..НЕ МОЛОД ..Доволен бля, что пиздец, надушил сука..

УБЛЮДОК конченный!!!


  • 3
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#2137 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 20 Июль 2015 - 23:50

Ну вот он пожалуйста,бля на фотке..НЕ МОЛОД ..Доволен бля, что пиздец, надушил сука..

УБЛЮДОК конченный!!!

и таких не десятки а больше намного , отпускаешь а они после гребут, но даже если один из отпущенных доживет и даст потомство то оно того стоит.


  • 4

#2138 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 21 Июль 2015 - 00:00

и таких не десятки а больше намного , отпускаешь а они после гребут, но даже если один из отпущенных доживет и даст потомство то оно того стоит.

Дак я знаю Димон)))) я раз видел полный  холодильник из пенопласта... и такое же довольное ебло..по которому веслом хочется въебать)))


  • 3
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#2139 НА РЫБАЛКЕ   ReD — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

ReD

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:15

Я в прошлом году, ловил в Юрьево взабродку. Тестил самопальный маленький джерк. Клевала мелкощука исправно, но размер :facepalm: взять нечего. Так вот, пробираются по бережку в моём направлении два деятеля, кидают вертухи. Спрашиваю, мол как рыбалка? Отлично, говорят. Десяток взяли уже и показывает в пакете. Этот десяток и на дне пакета не видно. Я говорю, куда таких то берёте? Отвечают, что на жарёху самое то... Голодяи...


  • 3

#2140 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:27


Я говорю, куда таких то берёте? Отвечают, что на жарёху самое то... Голодяи.

Я таких знаю процентов 80 из 100 рыбаков,говоришь им,а им по хуй-говорят вкусненькие.И также судачков 10-15 см у Взвадских покупают -говорят самое заебись :h245:

И таких людей у нас больше чем пол страны,и хуй их исправишь!


  • 2




3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых