Перейти к содержимому


Фото

Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !


  • Please log in to reply
3297 ответов в этой теме

#2141 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 22 Июль 2015 - 14:08

Я в прошлом году, ловил в Юрьево взабродку. Тестил самопальный маленький джерк. Клевала мелкощука исправно, но размер :facepalm: взять нечего. Так вот, пробираются по бережку в моём направлении два деятеля, кидают вертухи. Спрашиваю, мол как рыбалка? Отлично, говорят. Десяток взяли уже и показывает в пакете. Этот десяток и на дне пакета не видно. Я говорю, куда таких то берёте? Отвечают, что на жарёху самое то... Голодяи...

Ну да говорят заебись , как мойву жарить..хули жрать то не хуй больше))

 

Я таких знаю процентов 80 из 100 рыбаков,говоришь им,а им по хуй-говорят вкусненькие.И также судачков 10-15 см у Взвадских покупают -говорят самое заебись :h245:

И таких людей у нас больше чем пол страны,и хуй их исправишь!

Исправить можно Пах если захотеть))) 

Въебать штрафчик  10 косарей ,хотя и нынешних 5 хватилобы и за голову  по косарю... 

надзор надо тока и штат расширить и пиздец... 

Только одно но...надо обязательно убрать допустимый улов у промысла, иначе хуйня получается.


  • 5
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#2142 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 22 Июль 2015 - 14:18


Только одно но...надо обязательно убрать допустимый улов у промысла, иначе хуйня получается.

Эта хуйня,так и будет продолжатся!Так как допустимый улов у промысловиков не убрать,если только разрешить ловить одними мережами.

Отсюда и ноги будут расти,т.е.у промысловиков если мелочи не будет на прилавках,то и любителю нужно будет про это базарить.

А пока этого не будет,все будут душить мелочь и прятать в кустах,так как промысловикам можно.а любителя 2 щупаря или судачка нельзя!


  • 2

#2143 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:55


. И таких людей у нас больше чем пол страны,и хуй их исправишь!
Паша,поверь,исправить можно.Как не хуй на хуй.Только на данный момент,это не так легко,но можно.Штраф от 2 до 5 тыров за сам факт поимки не законника,да +250 рублей за голову.Поверь,прилетевший горчичник на пятёру-он ни хуя не радует.Другое дело когда человек надеется,-типо завтра меня пронесёт,и рыбоохрану я не встречу.А НЕ ФАКТ БЛЯ!!!Вьебаться на горчичник можно не только в выходные,но и с божьей помощью в понедельник,вт,ср,чт и даже в пятницу.При чём в такое время и в таком месте,что и не подумал бы.Да,не спорю,есть закоренелые бреки,исправит которых только кодировка у кузнеца,но таких не так много.


И частников тоже, если есть от 2 до 5тыр, надо давать 5!!!
Есть те,у которых 2 штуки в лодке,а есть и 20 не зачётов.Тут всё видно,кто случайно ,а кто целенаправленно .Для этого и зазор от 2 до 5.А при большом колличестве не законника и ущерб считается по 250 за голову.
  • 5

#2144 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:25


Штраф от 2 до 5 тыров за сам факт поимки не законника,да +250 рублей за голову.Поверь,прилетевший горчичник на пятёру-он ни хуя не радует

Очень действенная мера,имхо!Все знакомые,кого знаю в курсе!


  • 4

#2145 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Булин

    Активный Участник

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:52

Показатели работы Северо-Западного теруправления Росрыболовства c 06 по 12 июля 2015 года

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Госинспекторами рыбоохраны за прошедшую неделю выявлено 142 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 364 265 рублей.

Отделом госконтроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия выявлено 64 правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 121,9 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 170,687 тыс. рублей. Сотрудниками отдела изъято 99 кг водных биологических ресурсов, 50 незаконных орудий лова, 7 транспортных средств.

Госинспекторами Санкт-Петербурга и Ленинградской области выявлено 18 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 86,2 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 86,7 тыс. рублей. Сотрудниками отдела изъято 17 незаконных орудий лова и 12 транспортных средств.

В Вологодской области выявлено 24 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 36,465 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 93 тыс. рублей. Сотрудниками рыбоохраны изъято 36,3 кг водных биологических ресурсов, 31 незаконное орудие лова и 4 транспортных средства.

В Новгородской области за отчетный период сотрудниками Рыбоохраны выявлено 23 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 87,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 20,5 тыс. рублей. Сотрудниками рыбоохраны изъято 1 кг водных биоресурсов, 44 незаконных орудия лова и 14 транспортных средств.

Отделом госконтроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области выявлено 6 правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 18 тыс. рублей. Сотрудниками отдела изъято 12 кг водных биоресурсов, 4 незаконных орудия лова.

Отделом оперативного контроля, надзора и рыбоохраны выявлено 4 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 14,2 тыс. рублей.

 

  • 7

#2146 НА РЫБАЛКЕ   Romario — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Romario

    Участник форума

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:Санкт-петербург

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:17

Все это хорошо на первый взгляд, но по факту мизер, капля в море. Взять Лен.обл. В субботу только в акватории Волховской губы было лодок 250 (в конкретном месте, в один день). Даже если у каждого второго был хоть 1 незаконник, то это 125 на 2250 (минимум), то это 281250 р. А штрафов наложено на 86200 р. за неделю ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ. С такой статистикой все будут хер ложить на эти показатели и ни кого не бояться, продолжая душить мелочь, сети ставить, троль на 30 спинов...
Все это показуха, эффективности 0. В разы надо увеличивать численность рыбохраны. Я буду только рад,что за день ко мне подъедут раза 3 и проверят. А деньги со штрафов пустить на з/п рыбохране в том числе...
Бизнес-план бля получается.
  • 4

#2147 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 23 Июль 2015 - 22:32

Всем доброго времени суток.На 2 сообщения написанные выше,оставлю коментарий,обязательно!!!,но это чуть позже.Сейчас отпишусь по сегодняшнему рейду по Новгородской стороне.Устал,неимоверно устал.Полтора часа уже дома,но не отойти никак.Старый наверно становлюсь,много эмоций.усталость от дня проведённого на волнах.И так.Планы наши изменил ветер.Собирались сделать очень много,но увы не получилось.Стартуем с Водника.Первая же остановленная лодка,осмотр улова,и в лодке 11 не зачётников(две трети из них,не превышают 24 сантиметра).Ахуенно!!!И этот рыбак уже штрафовался за леща в мае.Горчичник прилетел по полной программе-т.е. с ущербом для вбр.

Далее,лодок на воде не много,так как волна и всё таки-рабочий день.Но так как добрая половина страны не работает,для рыбоохраны работы не убавится.Практически у всех джиговиков и трелёвочников-в лодках не зачётники,и не мало .У кого 5,а у кого и поболе 10-тка.горчичники были выписаны всем.всем кто того был достоин.В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ,БУДУ ДЕЛАТЬ КРАСИВЫЕ ФОТО ГОЛОДНЫХ.,И БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ ЗДЕСЬ.Ну а так то,почему страна не должна знать своих героев в лицо?

Очень много времени уходит на оформление горчичника,минимально 20 минут.Писанины просто ебануться как много,ну что поделаешь-такие требования к составлению протокола об административном правонарушении.

Прикалывает проводить разьяснительные беседы с нарушителями.

В ходе беседы,(пока пишется горчичник)-узнаёшь,что в том что не стало судака,-виноваты сука сеточники,промысел.в общем все,но только блять не он-ИСТРЕБИТЕЛЬ СУДАЧЕЙ МОЛОДИ..Ответы просты,-ДА ЧЁ Я.Я РАЗВЕ МНОГО УРОНА НАНЕСУ?Сегодня десяток,завтра.после завтра по десятку.А таких голодяев на воде много.АХУЕТЬ КАК МНОГО.Один откровенный пенсионер бля,сегодня показал улов.Хотелось просто его выкинуть на хуй из его лодки.В лодке щуки по двушке,и не одна,окуньки,и не зачёт судачий по 21 сантиметру.Сука,все бошки у не зачёта ножом исторканы.ТРЯСЛО МЕНЯ,УСПОКОИЛСЯ С ТРУДОМ БЛЕАТТТЬЬЬ.Они  говорит -воблер зажрали глубоко,отпускать типо смысла нет.А ножом в бошку успокаивал судачат,чтоб не грохотали в лодке.падаль ебаная.

В общем порядок навести тяжеловато,но будем пытаться.Фокандру Андрею -в очередной раз благодарность и респект.Он возил нас целый день на комфортабельном лайнере.Спасибо спасибо и ещё раз -спасибо.

Вернувшись в город.наш инспектор Карпунов В.В.-пересел в другой катер,и уехал ещё в один рейд.А у меня не хватило здоровья,и я остался дома.

В Новгородские края ещё не раз приедем.Я думаю что порядок на водоёме всё таки будет.но сил и времени убить придётся много.


  • 15

#2148 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:01


В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ,БУДУ ДЕЛАТЬ КРАСИВЫЕ ФОТО ГОЛОДНЫХ.,И БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ ЗДЕСЬ.Ну а так то,почему страна не должна знать своих героев в лицо?
+100500
  • 2

#2149 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:05


Даже если у каждого второго был хоть 1 незаконник, то это 125 на 2250 (минимум), то это 281250 р.

Ну пиздеть как говориться и предпологать--это одно,а на деле не так всё просто.


Все это показуха, эффективности 0.

Не уверен что это показуха,так как вижу воочую как это выглядит,а не с чьих то слов и писанины.


А деньги со штрафов пустить на з/п рыбохране в том числе...

Можно маленький %.


: инспектору ЗП - 12000руб, у него должно быть высш образование! Кто пойдет туда работать?

Я бы пошёл,но вышки нет.Даж без денег бы пошёл.


Мотивация тех кто уже работает нихуа не ясна, но наводит на нехорошие мысли...

А ты не хорошие мысли -отбрось,зарбплата -ДА,-не мало важный фактор,но ты допусти мысль,что кто то любит свою работу,и ради этого работает ЗА СПАСИБО.


Нет нормального руководства и это даже не на уровне НО.

Ошибаешься.


И люди нормальные в инспекцию придут,

А сейчас,сейчас не нормальные?


статус профессии поднимется

Никогда он не поднимется,так как добрая половина людей находящиеся на водоёме,-ну ни хуя не добросовестные.Всегда будут какие то нелепые обиняки.Вот я не раз слышал,-типо вы мне рыбалку испортили.Да не мы её испортили,а он сам себе её испортил-взяв пяток не законника.


А такая инсп как есть, она нах не нужна,

Может Калинина вернуть?


наши форумчане и то лучше работают.

СОВМЕСТНО С ИНСПЕКЦИЕЙ.,и именно с той,которая сейчас есть.


  • 1

#2150 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:22

Володя,под всеми твоими тезисами подпишусь... :h280:

Может тебя отправить учиться,я в смысле получения Высшего образования!!!?

Поздно мне Александр учиться.Я вот тут не много другое придумал,чуть позже отпишусь.


  • 0

#2151 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:37

   Вот есть такие штуки электронные,которые бы очень могли помочь.Все прекрасно знают.что есть не легальный промысел.Отследить и доказать что то,это практически не реально(сутками сидеть в кустах-не реально) без спец приборов.Много информации о не легальном промысле.Задержать их и нахлобучить с пустой сетью на борту-это маловато.Брать их нужно именно с уловом,чтоб насчитать приличный ущерб .Нахлобучивать надо так.-чтоб отучить на всю жизнь.Проще сказать,-нужен маячок.,для того чтоб отследить передвижение.Может кто подскажет?Да может и скинемся всем миром? Вот тут что то есть.  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  


  • 0

#2152 НА РЫБАЛКЕ   fokandr — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

fokandr

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 24 Июль 2015 - 00:03

Гораздо дешевле  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • 1

#2153 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 24 Июль 2015 - 00:08

Гораздо дешевле  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Завтра перезвоню, на эту тему переговорим.Спасибо тебе за рейд ещё раз-миллионократно.


  • 0

#2154 НА РЫБАЛКЕ   Romario — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Romario

    Участник форума

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:Санкт-петербург

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:34

Ну пиздеть как говориться и предпологать--это одно,а на деле не так всё просто.
Не уверен что это показуха,так как вижу воочую как это выглядит,а не с чьих то слов и писанины.
Можно маленький %.
Я бы пошёл,но вышки нет.Даж без денег бы пошёл.
А ты не хорошие мысли -отбрось,зарбплата -ДА,-не мало важный фактор,но ты допусти мысль,что кто то любит свою работу,и ради этого работает ЗА СПАСИБО.
Ошибаешься.
А сейчас,сейчас не нормальные?
Никогда он не поднимется,так как добрая половина людей находящиеся на водоёме,-ну ни хуя не добросовестные.Всегда будут какие то нелепые обиняки.Вот я не раз слышал,-типо вы мне рыбалку испортили.Да не мы её испортили,а он сам себе её испортил-взяв пяток не законника.
Может Калинина вернуть?
СОВМЕСТНО С ИНСПЕКЦИЕЙ.,и именно с той,которая сейчас есть.

Вов, я не пиздю и не предполагаю. Я просто вижу как все происходит на самом деле. Вижу, как мелочь в пакеты складывают, при случае со своей стороны веду беседы. И также вижу,что народ чувствует безнаказанность (гривой кивают и думают - да пошел ты на хуй). Но это должна делать рыбинспекция. А их нет!!! Я могу кататься пьяный в хлам, троля на 20 спинов, брать мелочь, при этом ставить сети и пускать красные ракетницы, т.к у меня праздник, пятница! А про цифры сам можешь предположить, тебе видней у кого сколько не законников, количество лодок я не преувеличивал.
Про показуху: все статистические показатели в нашей стране - это, к сожалению, показуха.
Про з/п рыбохране в том числе - это и есть маленький процент.
Ну и вывод: не хватает штата... Почему? Других проблем хватает. Там об этом даже и не думают наверно. Не до рыбы им.
  • 0

#2155 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 25 Июль 2015 - 09:24


Я могу кататься пьяный в хлам, троля на 20 спинов, брать мелочь, при этом ставить сети и пускать красные ракетницы, т.к у меня праздник, пятница!
Может у себя там,на Ладоге ты так и сможешь.На Ильмене попробуй.А вообще то,вместо того чтоб ,кататься пьяный в хлам, троля на 20 спинов, брать мелочь, при этом ставить сети и пускать красные ракетницы,-приди накануне в здание рыбоохраны и скажи-Я ГОТОВ В СВОЙ ВЫХОДНОЙ ВЗЯТЬ НА БОРТ СВОЕГО ЛАЙНЕРА -ИНСПЕКТОРА,И ЧЕСТНО ОТРАБОТАТЬ В КАЧЕСТВЕ ПОНЯТОГО ВЕСЬ ДЕНЬ.

   Вот есть такие штуки электронные,которые бы очень могли помочь.Все прекрасно знают.что есть не легальный промысел.Отследить и доказать что то,это практически не реально(сутками сидеть в кустах-не реально) без спец приборов.Много информации о не легальном промысле.Задержать их и нахлобучить с пустой сетью на борту-это маловато.Брать их нужно именно с уловом,чтоб насчитать приличный ущерб .Нахлобучивать надо так.-чтоб отучить на всю жизнь.Проще сказать,-нужен маячок.,для того чтоб отследить передвижение.Может кто подскажет?Да может и скинемся всем миром? Вот тут что то есть.  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  

Ну вот ещё один пример.Этот маячок стоит вроде 7 тыров,а кто отозвался чтоб помочь?


  • 0

#2156 НА РЫБАЛКЕ   Romario — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Romario

    Участник форума

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:Санкт-петербург

Отправлено 25 Июль 2015 - 12:56

Может у себя там,на Ладоге ты так и сможешь.На Ильмене попробуй.А вообще то,вместо того чтоб ,кататься пьяный в хлам, троля на 20 спинов, брать мелочь, при этом ставить сети и пускать красные ракетницы,-приди накануне в здание рыбоохраны и скажи-Я ГОТОВ В СВОЙ ВЫХОДНОЙ ВЗЯТЬ НА БОРТ СВОЕГО ЛАЙНЕРА -ИНСПЕКТОРА,И ЧЕСТНО ОТРАБОТАТЬ В КАЧЕСТВЕ ПОНЯТОГО ВЕСЬ ДЕНЬ.

Ну вот ещё один пример.Этот маячок стоит вроде 7 тыров,а кто отозвался чтоб помочь?

Я не про себя! Я пример привел, чем некоторые личности занимаются, позволяя себе это, пользуясь безнаказанностью! НЕТ СВОЕГО ЛАЙНЕРА, пока,к сожалению.
Спорить дальше не вижу смысла. Говорю про что знаю. В Лен. Обл. рыбоохраны нет! И точка
  • 1

#2157 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 25 Июль 2015 - 13:13


Спорить дальше не вижу смысла. Говорю про что знаю. В Лен. Обл. рыбоохраны нет! И точка
Да я всё понимаю,и то же не вижу смысла спорить.По поводу работы рыбоохраны в Лен.области,отвечу тебе в личку.
  • 0

#2158 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:03


Я то конечно очень хочу попасть на такую рыбалку.Но не за тридевять земель,а у нас,у нас на Ильмене.У нас тут конечно ебанистический промысловый прессинг на Ильмене.Лимит промыслу этого года,3500 тонн-добьёт до нуля запасы и остатки вбр,да плюс голодяи окучивающие судачат по 22 сантиметра,так же и не легальный (и легальный)-сплав,и бреки-сеточники внесут свой вклад.

+ запрет на троллинг однозначно лет на 5!

Хоть сам его очень люблю,но готов пожертвовать запретом ради рыбы!

Просто снова увидел и каждые выхи вижу что ловят на троль-щучки все до 1 кг + окуни по 150-250 грамм.

Да хули говорить,после целого дня полоскания спина,первую поклевку увидел только в 6 вечера и это щучка на кило и я был этому рад :ahet:

Раньше таких отпускали.а теперь СУКА уже трофей :h245:


  • 5

#2159 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:38

Только что разговаривал с местным аборигеном из деревни Лажины.

Так вот поведал он мне страшную историю,что Взвадские падлы ездили зимой и весной на снежиках и квадрациклах-специально жечь пожню около Маяты,Воложи,Колпинки,Чахла-короче тот край!

Слышал их базар,а том что им палки в колеса вставляют,тогда они по другому поступят!

То бишь сожгли всю пожню,где рыба весной нереститься,суть рыба туда не идет на нерест,а возвращается в Синецкий залив и там на глубине уже мережи в путь пошли.


  • 0

#2160 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 27 Июль 2015 - 11:19

В тех местах я был в начале июня ни одной мережи от Матрехи до Колпинки.


  • 0




3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых