Перейти к содержимому


Фото

Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !


  • Please log in to reply
3297 ответов в этой теме

#2161 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:04

В тех местах я был в начале июня ни одной мережи от Матрехи до Колпинки.

Паша,какого хуя там делать мережам в начале июня?Они добросовестно отстояли весь апрель и май.


  • 0

#2162 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:17

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Вован,раньше стояли и июнь и июль,рыба не вся в апреле мечется,густера всегда в начале июня на нерест шла! 


  • 1

#2163 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:49

Только что разговаривал с местным аборигеном из деревни Лажины.

Так вот поведал он мне страшную историю,что Взвадские падлы ездили зимой и весной на снежиках и квадрациклах-специально жечь пожню около Маяты,Воложи,Колпинки,Чахла-короче тот край!

Слышал их базар,а том что им палки в колеса вставляют,тогда они по другому поступят!

То бишь сожгли всю пожню,где рыба весной нереститься,суть рыба туда не идет на нерест,а возвращается в Синецкий залив и там на глубине уже мережи в путь пошли.

Странно ...или я ни хуя не понимаю в колбасных обрезках...или...

  ну зимой я не раз и не два видел как вокруг озера  поджигают и камыш сухой и балыш и всякую другую хуетень)))

 я как то спросил  у знающих, зачем мол уроды траву то жгут???

 Ответили мне , что это промысел заботится о своих участках и что мол трава сгорит, а весной на это место  рыба попрёт на нерест , там же типа заливает всё... а трава стеной  и ей не пройти... вот и освобождають)))

 Не знаю на сколько  правду мне сказали и правильно , но так то логично


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#2164 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:07

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Юра,рыбе по хуй трава!А вот сгоревшая трава и земля,на хуй не нужна рыбе.

Скопировал с другого ресурса-

Миф 5 Траву надо жечь для того, чтобы потом, когда в весенний паводок поднимется вода, было удобно сетями ловить рыбу, которая идет на нерест.


Реальность: Да, рыбу в таком случае ловить действительно удобнее. Так что поджоги травы – прямая выгода для браконьеров. Вот только продлятся эти «именины сердца» недолго. Во время нереста рыба использует траву в качестве основы для крепления икры и там, где травы и тростников не остается, успешного нереста не будет. А зола, попавшая в воду, может и вовсе убить икру, а то и рыбу.
Читать полностью:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • 3

#2165 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:54


Лично он поднимал судаков до 19кг, а самая большая щука у него была 24.
Были такие экзымпляры  слышал расказывали даже фото щуки на 20кг и судака на 17 видел лично
  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#2166 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 28 Июль 2015 - 00:09

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Юра,рыбе по хуй трава!А вот сгоревшая трава и земля,на хуй не нужна рыбе.

Скопировал с другого ресурса-

Миф 5 Траву надо жечь для того, чтобы потом, когда в весенний паводок поднимется вода, было удобно сетями ловить рыбу, которая идет на нерест.


Реальность: Да, рыбу в таком случае ловить действительно удобнее. Так что поджоги травы – прямая выгода для браконьеров. Вот только продлятся эти «именины сердца» недолго. Во время нереста рыба использует траву в качестве основы для крепления икры и там, где травы и тростников не остается, успешного нереста не будет. А зола, попавшая в воду, может и вовсе убить икру, а то и рыбу.
Читать полностью:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Паша я просто тебе  написал , то чо видел ...)) и они жгут её до сих пор....


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#2167 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 28 Июль 2015 - 08:06

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Так и жгут чтобы удобнее черпать было,но нарест рыбы думаю это влияет отрицательно! 


  • 0

#2168 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 28 Июль 2015 - 12:37

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,Паша, раньше заливные луга ВЫКАШИВАЛИ, (говорю  про Волхов) и рыба в заливы заходила! Сейчас не косят, трава гниёт, рыба не заходит. А что жгут, тут согласен с тобой, это не лучший способ очистить водоём.


  • 0

#2169 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 28 Июль 2015 - 12:51


Сейчас не косят, трава гниёт, рыба не заходит. А что жгут, тут согласен с тобой, это не лучший способ очистить водоём.

Сергей,все может быть!

Спорить не буду,просто разговор изначально зашел-губительны ли сожженые пожни для нереста рыбы,я думаю такая среда обитания отпугнет рыбу и она куда-нибудь уйдет в другое место метать икру.Лучше наверное на гнилую траву,чем на сожженую!


  • 0

#2170 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 03 Август 2015 - 23:49

Мужики.кто и где видел какие нибудь нарушения правил рыболовства в ближайшее время.В личку отпишите пожалуйста.


  • 2

#2171 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 04 Август 2015 - 19:40

Всем доброго вечера.Час назад вернулись с рейда по Новгородской стороне.Сказать что устал,это не сказать ничего.С ног просто валюсь.Озёрная болтанка.Проверяли и промысел,и уловы любителей.Скажу сразу,нарушения есть.но их становится меньше.Был в уловах и судак по 24 сантиметра,и щука по 18 сантиметров.Протоколы на нарушителей составлены.Очень много ведём разьяснительной работы.Стараемся охватить большую территорию.На этом наша работа не заканчивается,и в ближайшее время посетим эти места ещё раз.Порадовало то,что люди  оштрафованные в прошлых рейдах,сегодня не имели в уловах не зачёт.Толи мозгом люди доходят,то ли сумма штрафа?А для кого то и просто риск и боязнь -нарваться на рыбинспектора.В целом ,рейд меня сегодня просто порадовал.Конечно сразу и сегодня всё не исправится.Сложившуюся ситуацию на Ильмене-долго придётся исправлять.Ну что поделаешь!Общими усилиями постараемся что то изменить.Если ничего не пытаться сделать,чтоб ситуёвину изменить в лучшую сторону,то озеру пиздец настанет в конце этого года.Хочу ещё раз выразить благодарность людям которым не безразлично.За деньги на топливо - огромное спасибо.С уважением .


  • 15

#2172 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Булин

    Активный Участник

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 04 Август 2015 - 21:33

Сегодня по району пошёл слух что ездит инспекция  и проверяет уловы!!!


  • 3

#2173 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 04 Август 2015 - 21:37

Завтра-послезавтра будем с Колесом бороздить просторы ДК,о фактах незаконного лова постараюсь собщить.
  • 1

#2174 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 04 Август 2015 - 21:42

Завтра-послезавтра будем с Колесом бороздить просторы ДК,о фактах незаконного лова постараюсь собщить.

По телефону  мне .Спасибо .


  • 0

#2175 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Булин

    Активный Участник

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 04 Август 2015 - 21:44

А я завтра в Голино мне если что кому звонить?


  • 0

#2176 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 04 Август 2015 - 21:46

Ок.
  • 0

#2177 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Булин

    Активный Участник

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 05 Август 2015 - 17:05

 Не чего не нашел противозаконного, но в коростыне с винта срезал куски сетки, где то всё таки проскочил!


  • 1

#2178 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 06 Август 2015 - 13:47

Только вернулся с рейда по сеточникам.Были с 3 00 и до 12 00.Поработали просто отлично .Один протокол-это голимое уголовное дело,а это от 100000 и до 300000.Улов -сопа 60 кг,судак 21 штука,окуни ,мелколещи ,язи.Ещё двум бригадам бреков,-не дали выставиться .Этим административки  прилетят,но я думаю тож не мало.Завтра вот не знаю куда стартанём?Может Волхов,а может и Устрека.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG01706.jpg   220,18К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG01708.jpg   328,96К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG01707.jpg   284,13К   0 Количество загрузок

  • 27

#2179 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 06 Август 2015 - 22:19


Теперь головняк обеспечил Вова.

Они сами себе обеспечили головняк.

Пятница и суббота-едем в Новгород на Волхов.


  • 2

#2180 НА РЫБАЛКЕ   Romario — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Romario

    Участник форума

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:Санкт-петербург

Отправлено 06 Август 2015 - 22:34

Они сами себе обеспечили головняк.
Пятница и суббота-едем в Новгород на Волхов.

Вот и пускай думают, блеф это или нет...
  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых