Перейти к содержимому


Фото

Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !


  • Please log in to reply
3297 ответов в этой теме

#61 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:01

ну ну ...

А чего на него смотреть что ль ?  Он эти сетки ставит и ставит , и будет ставить сука , тут надо звонить в рыбоохрану что б пасли эту суку день и ночь и взяли с поличными , Последнее не так просто  т,к  законы у нас в Стране  ебанутые 


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#62 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:21

А чего на него смотреть что ль ?  Он эти сетки ставит и ставит , и будет ставить сука , тут надо звонить в рыбоохрану что б пасли эту суку день и ночь и взяли с поличными , Последнее не так просто  т,к  законы у нас в Стране  ебанутые 

Лёша,вчерася у рыбоохраны было мероприятие в разы серьёзнее,составлено 3 протокола,1 на 20 рублей и 2 по 5.Напомню тебе .На 2 рыбинспектора-очень большая территория.


  • 2

#63 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:25


 Ну  у вас там  и брэки , подьехать  сука наглости хватило  еще сетки назад  верните

Всё это хуйня - размозня,у нас в каждой деревне и поселке 95 % мужиков сеточники!

И сетки ставят все  эти 95% -грузчики,слесаря,директора,главы ведомств,замы глав поселений и так далее!

Короче все-это просто так повелось издревле и не от хорошей жизни!

У меня знакомых также 95% все  ставят сети,а отчего-да потому что им воблер или спиннинг не купить!

Китайку купят за 400 р и ловят на неё 3-4 года,штопают-вяжут её другой леской так далее!

На мои вопросы купи спин за 1,5 руб+катушку+шнур+воблер,они говорят ты что ебнулся -это сколько же денег надо!

 

И в ответ говорят,что не они всю рыбу выловили,а приезжие всё вычерпали!От части я с ними согласен,когда все это лето приезжие ПВХ-ки на моих глазах судачков и щурят в пакеты склывали,и фото делали с кучей по 50 штучек судачков 20 см!



Я  поражаюсь  блять  че жрать нечего ?

Именно


  • 1

#64 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:30


у нас в каждой деревне и поселке 95 % мужиков сеточники!
Будем их ебать по возможности,ну примерно так и делаем.


И сетки ставят все  эти 95% -грузчики,слесаря,директора,главы ведомств,замы глав поселений и так далее!
И всем им жрать не чего?


-да потому что им воблер или спиннинг не купить!
Желания просто нет.Сетка проще,да и квадратные крючки ,они поуловистее -любого воблера будут.
  • 0

#65 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:31

А про то что тысячи лодок с других регионов,районов у нас на ДК рыбу черпают-никто ничего не думает?!

Почему я если хочу охотиться в старорусских угодьях - то иду и плачу туда 1500 руб,за 10 дней охоты(а бывает и не съезжу туда),также в свое общество-свои угодья-еще 1500 руб!

То есть живу от Руссы 20 км-а денюжки плати и в Парфино и в Руссе!Так почему же люди с Брянска,Воронежа,Москвы и так далее приезжают в наши угодья и не платят ни хера за рыбалку,рыбные запасы то наши вычерпывают?

Так что я за всякие там фишкарты и тому подобное,только что бы это все правильно было и продуманно!


  • 0

#66 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:32


Китайку купят за 400 р и ловят на неё 3-4 года,штопают-вяжут её другой леской так далее!
Не,скорее выкинут в реку и купят новую(быстро окупается)А мы потом ебёмся вынимаем с тухляком.


не они всю рыбу выловили,а приезжие всё вычерпали!От части я с ними согласен,когда все это лето приезжие ПВХ-ки на моих глазах судачков и щурят в пакеты склывали,и фото делали с кучей по 50 штучек судачков 20 см!
Да,к сожалению и такое есть.
  • 0

#67 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:35

Будем их ебать по возможности,ну примерно так и делаем.

 

 

И всем им жрать не чего?

 

 

Желания просто нет.Сетка проще,да и квадратные крючки ,они поуловистее -любого воблера будут.

 

Конечно не все жрать нечего,но тем не менее дедок родившийся на берегу реки Ловать0вправе ставить сеточку на еду!А вот с приезжих рыбаков брать мзду нужно!


Не,скорее выкинут в реку и купят новую(быстро окупается)А мы потом ебёмся вынимаем с тухляком.

 

 

Да,к сожалению и такое есть.

 

Не Вован,я знаю прекрасно кто выбрасывает,а кто их 3-4 года ставит!Выбрасывают как раз приезжие с Москвы и Питера.а местные наоборот подберут её и тоже эту сеть раз 20-30 будут ставить!


  • 0

#68 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:38


дедок родившийся на берегу реки Ловать0вправе ставить сеточку на еду
А ничего что этот ахуевший,бедный сирота дедок -просто перегородил всю Утополь ФИНКАМИ СТОМЕТРОВЫМИ,ни хуя не китайки дешёвые.Да и барыжит рыбой по деревне.Ездит на тохе,нихуя сирота не на ветерке 8.В следующий раз будет с ним по другому.Паша,ты понимаешь что такое китайку на еду поставить ,или стометровыми финками перегородить движение рыбы к зимовальной яме?Не хуёвый у дедушки аппетит.
  • 0

#69 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:43


Не хуёвый у дедушки аппетит.

Я не про этого мужика,а вообщем смысле!


  • 0

#70 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:51

Я не про этого мужика,а вообщем смысле!

На еду вопросов нет,но только на еду и нихуя не в нерест.


  • 0

#71 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:03

Да парни,вот ещё какая хуйня особенно приколола в этом году.Ну я просто не могу оставить без внимания этот момент.По закону ,(,который разрешает варварски добывать рыбу заколами озёрок),арендуемые под заколы участки ,должны чиститься от песка,ила,травы,водорослей,в общем за озёрком нужно следить.В этом году-минимальный уровень воды.Воротки -сухие.Прокопать вороток лопатой,-не составляет особого труда.И не одна же сука,не взяла лопату ,и не пригнала водомёт -,для того,чтоб вычистить на хуй замытый вороток в озёрко.А зимой -будут пиздеть.мОЁ ОЗЁРКО,МОЯ РЫБА,ХУЛИ ВЫ ТУТ ПРИЕХАЛИ .Вот раньше копали и воротки,и озёрки чистили,а теперь им по хуй.По хуй то,что по закону их если и выебут за это,то слабенько.Кто в теме не много понимает,тот знает,что такое заколы и зимние заморы в них.


  • 4

#72 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 17:27


Желания просто нет.Сетка проще,да и квадратные крючки ,они поуловистее -любого воблера будут.

Вот  ключевая  фраза ,  у меня  тоже  вон  соседи  рыбу  есть любят  пиздец как,приеду с рыбалки даи рыбы и все  ,инои раз  дениги сунут возьми типа  на  бензин (авто),  Я  говорю  дэк  купи  удочку  и катуху с лескои  поди вон на речку  и лови  в радость  , сколько душе угодно  ,  Ответ  да ну  ,  а деньги есть и не малые ,там можно  на зарплату  в год квартиру  купить )))       ,  Есть  другие  наоборот  денег  мало  у которых , дэк  на удочку  накоплено  куплена  и ходят рыбу ловить и ловят  , бывает  даже  продают  знакомым ,  ,  А у вас брэки  сетка 400р  а рыбы  вагон , и себе и продать , в итоге  рып нет в реке , а потом  ебитесь сами  господа Любители  порыбачить законно ,  Это просто  натура  пидарасов  такая  , и они должны  понести наказание  за это  , раз у них в место  мозгов  кисель 

 

 


.И не одна же сука,не взяла лопату ,и не пригнала водомёт -,для того,чтоб вычистить на хуй замытый вороток в озёрко.А зимой -будут пиздеть.мОЁ ОЗЁРКО,МОЯ РЫБА,ХУЛИ ВЫ ТУТ ПРИЕХАЛИ .

 Уроды  хули там говорить , 

 

 


По хуй то,что по закону их если и выебут за это,то слабенько.

 Пересмотреть законы  ужесточить наказание  ----  выход , иначе  ПИЗДА

 

 


У меня знакомых также 95% все  ставят сети,а отчего-да потому что им воблер или спиннинг не купить!

 А  ты  вспомни  времена  не столь далекие  когда ты  со  спиннингом самодельным  деревянным  бегал  и кидал  блесну  иль воблер ,и не было тогда  Вив ,Сент-кроев  и прочеи  еботы ,  Была   Невская  катушка  леска 0,4-0,6  и блесна  черноспинка  и вперед ,  щас  что  трудно  это купить ?   Просто  нахуи надо  скажут  сеть проще )))  


  • 2
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#73 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 01:56

Наконец то удалось вырватся на рыбалку  Мсту почистилattachicon.gif

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

.

Ну вот,как-то так :h354: .

Вот это дело правильное,спасибо.


  • 0

#74 НА РЫБАЛКЕ   sergeys75 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

sergeys75

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Старая Русса
  • Местонахождениена воде

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 09:43

Да парни,вот ещё какая хуйня особенно приколола в этом году.Ну я просто не могу оставить без внимания этот момент.По закону ,(,который разрешает варварски добывать рыбу заколами озёрок),арендуемые под заколы участки ,должны чиститься от песка,ила,травы,водорослей,в общем за озёрком нужно следить.В этом году-минимальный уровень воды.Воротки -сухие.Прокопать вороток лопатой,-не составляет особого труда.И не одна же сука,не взяла лопату ,и не пригнала водомёт -,для того,чтоб вычистить на хуй замытый вороток в озёрко.А зимой -будут пиздеть.мОЁ ОЗЁРКО,МОЯ РЫБА,ХУЛИ ВЫ ТУТ ПРИЕХАЛИ .Вот раньше копали и воротки,и озёрки чистили,а теперь им по хуй.По хуй то,что по закону их если и выебут за это,то слабенько.Кто в теме не много понимает,тот знает,что такое заколы и зимние заморы в них.

Вов им всем по хер , главное прибыль в карман , тут надо законы менять , что бы на них ответственности больше было и штрафы надо большие , то гда может зашевелятся .


  • 1

:fishing13:  :grebet:


#75 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:23

Раньше  когда то ,Ильмень царь,

был рыбой богат как Волга,

но изменилось за годы всё,

теперь бля буду на долго.

На Ильмень пришёл с Московии царь

С ахуенно серьёзной крышей,

ему многое по хуй ,знают все,но все бля ,молчат как мыши.

Промысел цедит Ильмень родной

рыбы не стало,один геморрой,

Живут пидарасы сегодняшним днём,

наш папа правильный,в жизни путём.

А что будет завтра,да нам поебать,

Возьмём всё сегодня,ведь нам надо жрать.

А то,что забросили мы огороды,

не наша вина,-катаклизмы природы,

Картошку и свёклу ,мы купим на рынке,

нам в хуй не упёрлись в свинарниках свинки,

Нам на хуй не всралось корову доить,

нам проще по жизни трал распустить,

мы рыбу доили ,и будем доить,

мерёжи походим,и вечером -пить.

Копеечный штраф,нам всегда был по хую,

ещё захуярим мерёжу, другую.

Озёрко заколим,вода упадёт,

там только ленивый её не возьмёт.

при спаде воды,рыба прётся в закол,

за день пол тонны,ебать протокол.

Проблем у нас нет,ебём мы всё в рот,

ну а любитель,пусть на хуй идёт,

рыба в озёрке,-только моя,

так что любитель ,иди в ебеня.

На платничек сьезди ,или на Волгу,

ну а на Ловать ехать ,- без толку.

На Ловати этой вы всё отьебали,

жаль блять с мережами нас не позвали.

Мережи нам ставить,в реке запретили,

А раньше мы там ,охуенно ловили,

теперь по другому,река отдыхает,

а нас ебёт жаба-товар пропадает.

Да,ебёт жаба,в надежде опять,

когда снова  сможем мы Ловать ебать?

на хуй,нет настроения когда про рыбу думаю.


  • 13

#76 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 21:58

Вопрос ко всем - как бороться с косыночниками ? Опутали , суки, все омута на реках.

Андрей, хз, что и ответить! если только звонить на гор. линию в Рыбнадзор, а что ещё можно сделать, если что перегнуть, то сам под молотки попасть можешь! Сегодня сеточников на Пиросе увидел 2 бригады, позвонил рыбинспекторам, так те в курсе, оказалось, что промысловики это бля какие-то! 


  • 0
222

#77 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 22:11

Звонить куда - либо бесполезно. Рыбинспектор 1 на 2 района, наш и Окуловский. Слышал что видели его весной один раз, да и то на озёрах, которые прихватили себе местные тузы.По слухам он у них даже подрабатывает в СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ. 

а вот это уже можно изменить, можно сообщить об этом в Прокуратуру , даже не нужно предоставлять никаких доказательств, звонишь на горячую линию и просто излагаешь суть проблемы, дальше они однозначно должны проверять поступившую информацию и сам даже факт такой проверки заставит эту с..ку задуматься! да и работает система на "загрыз" намного лучше, чем по другим темам. Если это уже не первый сигнал, то результат будет однозначно! перед этим конечно всё-равно желательно пару раз позвонить этому инспектору и изложить суть проблемы на реке, если меры не примет, тогда смело звони дальше!


  • 1
222

#78 НА РЫБАЛКЕ   солецмэн — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

солецмэн

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Сольцыстан

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 22:48

Андрей привет.

Излагаю наш вариант: получаешь ксиву внештатника), договариваешься с участковым и в нужное время, "берете" с ним косыночников, сеточников и пр. Он "берет", а ты понятым. Предварительно конечно уведомляешь своего "куратора" из инспекции))

Правда если у жуликов окажется звезд больше, чем у участкового, то "субординацию и выслугу лет" еще никто не отменял))

 

По опыту могу сказать- косыночники и пр.кроме тебя никому не нужны, инициатива будет только твоя Андрей. Но прежде реши надо тебе все это?..)

Ведь взамен ты получаешь ни с чем не сравнимое удовольствие от проколотых шин, обещаний спалить тебе что-нибудь или набить тебе физиономию))

 

Серж222 правильно написал:давай сигнал в прокуратуру, а можно написать на блог губернатора или давайте скинемся и закажем сюжет на Славию))

 

Как вариант: инициативная группа от РИОННа идет на прием к главному федеральному инспектору по Новг. области и просит помощи. Реакция будет быстрее и качествееннее, чем просто звонить в инспекцию.

 

Пы.Сы.

Весной приезжай к нам на КМБ)))


  • 3

#79 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 14:11

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • 2

#80 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 19:27

 

увидел на одном ресурсе в теме Самоделок )) Материал был взят из журнала «Рыбалка на Руси» .

Описание и фото автора

 

Ни для кого не секрет, что в последнее время незаконно установленные дешевые китайские сети стали настоящим бичом для многих водоемов. Мое отношение к ним до недавнего времени было просто враждебно-нейтральным.
Ситуация знакома, наверно, многим. Ловлю спиннингом на обрывистом берегу Оки, а с соседнего берега подплывает моторная лодка, и два субъекта начинают устанавливать сеть вдоль береговой линии. Делаю вежливое замечание. Браконьеры, видя, что я один и у меня нет лодки, просто игнорируют мое замечание. Дескать, река большая, тебе что, места мало? Подавив эмоциональный всплеск, с горечью понимаю, что сделать ничего не могу. И так мне захотелось заиметь эффективный «довод» для подобных дискуссий, что решение пришло само собой в виде следующей формулы: щелевой резак, забрасываемый с помощью спиннинга. Осталось лишь додумать, как сделать такой резак дешевым, практичным и безопасным.

 

 

 

Серёга,извини,но этот писатель,-либо долбаёб,либо просто дебил,при чём дебил-в последней стадии.Во первых.Любой рыбак-любитель(если ему не по хуй всё)-имеет телефон рыбинспекции.Во вторых.Порезанная сеть,оставленная в водоёме-один хуй наносит урон рыбному поголовью.Так хоть эти пидарасы -снимут сеть (пусть даже с рыбой),при том что она разрезана(они её не найдут) -она на течении так и останется двумя кусками на дне ,которые пока не сгниют на дне,-будут душить рыбу.Этот писатель,которого ты процитировал- просто пиздец какой уебан.


  • 3




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых