Перейти к содержимому


Фото

Правовая база


  • Please log in to reply
156 ответов в этой теме

#21 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Правовая база"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:57

Мужики подскажите,есть возможность взять Казанку или Прогресс(сам пока не знаю что там лежит)! :h310:
Но нет документов на неё,то есть лежит в деревне с Советского союза и ждет рыболовов-любителей.
Так вот в чем суть,если её купить просто по договору купли-продажи или вообще без договора?
Но на учет не поставишь её,нужны какие то там схемы,чеки-что сам делал её!
Или если там Казанка,то можно вешать до 10 л.с мотор -тогда и регистрировать не надо,то бишь и официальных бумаг по купле-продажи  не надо?Так!
Посоветуте что нибудь!

Паша, привет! Если тебе нужна регистрация лодки, то по-моему тебе достаточно договора купли-продажи, но если на лодке нет никаких номеров! Я однажды покупал списанный ТДТ 55 а, так я приглашал инспекцию по тракторам(забыл как там они называются ))) , они осматривали трактор, выдавали мне справку о том, что в розыске его нет, затем с этой справкой я шел в суд и признавал право собственности на трактор, а потом делал на него все нужные документы! А вообще, если мотор до 10, то думаю, что можно и не делать ничего, проверять все-равно врят ли будут документы, но если и проверят, то и обычного договора купли-продажи хватит!
  • 0
222

#22 НА РЫБАЛКЕ   ReD — "Правовая база"

ReD

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:11

По тракторам, называется Гостехнадзор.
  • 1

#23 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Правовая база"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:18

Про казанку. 

Пишется Акт с текстом. Я Иванов И.И. проживающий там то там паспортные данные(Короче сосед справа) и Петров П.П.  проживающий там то там паспортные данные (Слева сосед), подтверждаем что лодка Казанка к примеру 1980 года БЕЗ НОМЕРОВ является собственностью Сидорова С.С. проживающего там то там паспортные данные. снизу 4 фамилии с расшифровкой и подписями. В шапки Поселение или там короче к чему деревня относиться(где домовая книга). Глава этого поселения ставит подпись и штамп. В гимс отнёс и всё :) если на учёт ставить. если нет т.к. казанка весит 150кг, то акт этот сделать и накуй :)) ксерокопию сделал акта и к документам с собой...


  • 0

Believe in Yourself 
 


#24 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Правовая база"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:14


Или если там Казанка,то можно вешать до 10 л.с мотор -тогда и регистрировать не надо,то бишь и официальных бумаг по купле-продажи  не надо?Так!

Хоть Казанка ,хоть не Казанка,лишь бы вписывалась в нерегистрируемый комплект по весу(в тех.описании лодки должно быть),вешаешь 10л.с. и зажигаешь.


  • 0

#25 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Правовая база"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 17 Март 2015 - 01:45

Согласно действующего законодательства на территории НП запрещается использование транспортных средств, не связанных с функционированием НП вне водных путей. Согласно распоряжения Правительства РФ и Приказа Минтранса предусмотрены водные пути для общественного водного транспорта (перевозка пассажиров).
На оз. Валдайское: Валдай – Новотроицы
На оз. Селигер: Полново – Осташков.
Другое использование мотолодок катеров не предусмотрено.
 
 
 
Кто нибудь может перевести на понятный язык.

  • 0

#26 НА РЫБАЛКЕ   Ваня — "Правовая база"

Ваня

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя:Иван
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 27 Март 2015 - 23:33

я слышал что по закону вес лодки измеряется (сама лодка+слани+штатное оборудование+мотор)  

надо уточнить в ГИМСе


  • 0

#27 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Правовая база"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 28 Март 2015 - 00:08

я слышал что по закону вес лодки измеряется (сама лодка+слани+штатное оборудование+мотор)  

надо уточнить в ГИМСе

 

Не ..вес лодки это полностью экипированная лодка , но без мотора...машину никто с прицепом  не вешает))) хотя в нашем государстве возможно всё)))

Тут пуля прошла от гимса месного, что опять хотят вводить свыше 5 кобыл. Никак отмучались?

Свыше 5 кобыл права??? Если да то и сейчас так, просто некоторое время была бумага не трогать до 10 , так как до 10 регистрации не подлежат.


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#28 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Правовая база"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 28 Март 2015 - 00:59

Знакомый прикупил лодочку и 15ку, пришол записыватся на обучение на права, групу в Боровичах хер набрали, а так сказали, что разъяснения вроде как должны прейти и типа снова с выше 5 кобыл права введут. Так по крайней мере знакомый сказал.

Дак я и говорю , что оно и сейчас так))) свыше 5 кобыл права нужны...только пока разъяснений не было , до кучи не трогали и до 10-ти....


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#29 НА РЫБАЛКЕ   Ваня — "Правовая база"

Ваня

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя:Иван
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 28 Март 2015 - 10:08

раньше говорили только вес лодки а теперь уже и с моторам. Закона я еще не видел 


  • 0

#30 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Правовая база"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 28 Март 2015 - 17:32

раньше говорили только вес лодки а теперь уже и с моторам. Закона я еще не видел 

Как только закон поменялся было так(своими словами):

Регистрации не подлежат маломерные суда весом до 200кг и мощностью мотора до 10 сил...

Внимание  РЕГИСТРАЦИИ!!!

 А вот Права(образно),то есть удостоверение судоводителя,  нужны были  свыше 5 сил ....

Вначале наказывали у кого больше 5 сил...но потом пришла типа дериктивы или так скажем поправочка  временная, что  до 10 сил права тож не требовать протоколы НЕ писать...

Вот по сей день было так..сейчас не знаю, но если очень есть большое желание есть возможность узнасть из первых уст так сказать))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#31 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Правовая база"

parasit31

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Имя:Саня
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеОпять на суше

Отправлено 28 Март 2015 - 18:52

01,01,2015 года вступил в силу приказ № 262 от 27,05,2014г. в котором сказано, что признать утратившим силу приказ № 498 от 29,06,2005г. в котором и было сказано что подлежат аттестации судоводители на право управления маломерным судном с установленным мотором свыше 3.68 кВТ (5 л.с.)

 

И правильно написал Гордеич, что регистрации подлежат (200 кг + 8кВТ(10.2л.с.)), а про права ничего не сказано кроме 262 приказа

 

И второе с  2012 года не трогали до 10 кобыл на основании письма этого

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  88,92К   0 Количество загрузок


  • 0

parasit31.gif


#32 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Правовая база"

parasit31

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Имя:Саня
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеОпять на суше

Отправлено 28 Март 2015 - 19:15

Вот еще одно письмо уже для этого года

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  101,26К   0 Количество загрузок


  • 2

parasit31.gif


#33 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Правовая база"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 29 Март 2015 - 22:42


15ку

надо было ему брать 9.9 снял бы тяги ограничения,заменил бы винт и по факту получил бы чистую 15-ху :)


  • 0

Believe in Yourself 
 


#34 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Правовая база"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 29 Март 2015 - 22:59

надо было ему брать 9.9 снял бы тяги ограничения,заменил бы винт и по факту получил бы чистую 15-ху :)

Так то верно , но тут дело все в правах на мотор )) 


  • 1
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#35 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Правовая база"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:56

Есть вот такое распоряжение по открытию навигации.Завтра в рыбоохране будет обсуждаться эта тема.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  гимс.png   19,78К   0 Количество загрузок

  • 0

#36 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Правовая база"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 17 Апрель 2015 - 21:07


  • 2

#37 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Правовая база"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:46

вот маленько другой репортаж на туже тему

 

 

а если у меня нет прав на лодку ( не нужны т.к мотор маленький и лодка)  и пьяный, чего они мне сделают?


  • 0

#38 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Правовая база"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:01

 

 

а если у меня нет прав на лодку ( не нужны т.к мотор маленький и лодка)  и пьяный, чего они мне сделают?

По идее :

1. тебя должны отстранить от управления с протоколом,но это если был факт и установлен  УПРАВЛЕНИЯ судном.

2. если нет док-тов(хотя у тя на руках они как бы должны быть) , они  будут как то устанавливать твою личность, ну можно например доставить в ментовку( в принципе имеют право), бушь брыкатся, в принципе не повиновение можно захуярить , ну и крутить тебя(если смогут=))))

 Они в основном в городе , поэтому в принципе могут вызвать например  полицию на транспорте(линейный отдел ) например. Вот они тебя дальше и поволокут)) личность устанавливать , да принадлежность  судна определять...

3.Потом по идее тебя должны освидетельствовать(когда личность установят), далее стас всё как на машине один в один, расписывать не буду.

Это как должно быть..)) как на самом деле будет хз....

 

 

P.S.  Я вот слышал такой базар , что вот хотели единую базу делать))) вот это будет номер..=)))))

Как на тракторе , пьяным поймали , лишили , лишишся и прав на машину....вот так и здесь))

Если такое будет , вот прикол... под пивком покатался на лодочке и хуякс заодно и на машинку прав лишился=)))))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#39 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Правовая база"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:04

 

 

P.S.  Я вот слышал такой базар , что вот хотели единую базу делать))) вот это будет номер..=)))))

Как на тракторе , пьяным поймали , лишили , лишишся и прав на машину....вот так и здесь))

Если такое будет , вот прикол... под пивком покатался на лодочки и хуякс заодно и на машинку прав лишился=)))))

 

 

вот это и интересует, тоже слышал такое, что если синим поймали на лодке могут и на тачку права отобрать. Вранье, да?

 

Получается если у меня прав нет и лишить меня не чего, то арест до 15 суток?


  • 0

#40 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Правовая база"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:17

вот это и интересует, тоже слышал такое, что если синим поймали на лодке могут и на тачку права отобрать. Вранье, да?

 

Получается если у меня прав нет и лишить меня не чего, то арест до 15 суток?

 

1.Я не знаю враньё или нет , но базар был такой...

 

2. Стас я немного отстаю от жизни мирской)) Но почему арест ,то?? смотри кодекс новый.... тебя оформят просто как например пьяного велосипедиста или пешехода на проезжей части...

Ты кстати знал , что в принципе  можно оформить  пьянь которая идёт через дорогу  , как нетрезвого участника дорожного движения...статья там правда другая и наказание меньше(сейчас в новом кодексе не знаю , может уже и убрали)))))

По идее  тебя должны оформить как лицо управляющее маломерным судном в нетрезвом состоянии...без прав тебя никто  оформлять не может , так как они не нужны тебе. Посмотри сам , что там сейчас предусмотрено .....

а во у кого правишки есть и лодка зарегина , тут пиздомс)))) всё проще и пробивается лодка прямо на воде..))) правишки тоже..и лишится на раз  в суде))


И изъятие плав средства на штраф площадку (тока как не понятно и где тоже) 

Я на скока помню у на нет специализированной стоянки для плав средст , которые подверглись  задержанию)))) 

Наверное куда нить к себе отбуксируют..но это можно оспорить)))

 Кстати можно же управление передать)) например подъехал я трезвый, сел в твою лодку, прицепил на верёвку свою  и я погнал на твоей))) как вариант... а ты рядом болтаешься)) но вот помоему  есть статейка нахождение на воде в нетрезвом состоянии=))))


Стас а скорее всего... чтобы такого гемора не было))) в основном и не подезжають к лодкам не подлежащим  регистрации)) проверять то не хуя))ну или  на расстоянии замечание сделаю ,не стой там , не стой тут и уёбывай)))

Потому как  если пойдёт говносрач...бля это такой гемор если честно)))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых