Перейти к содержимому


Фото

Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)


  • Please log in to reply
2347 ответов в этой теме

#81 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 21 Июль 2014 - 09:32

Димон, ЛЕС более вОблерный + оснастки типа отводного.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  226,52К   0 Количество загрузок


  • 2
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#82 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 21 Июль 2014 - 14:56


Да они дубовые глухие  , это верно  под  джиг не катят  , но есть  твичево-джиговои направленности  , те поидут    но и то  строго  под свои веса

Вот Лёша и я про тоже,что есть универсальчики так сказать... :h283: И тут же оговорюсь..то что универсальное ,не будет охуенным в одном направлении  ловли,то есть ловить можно естественно и клеват будет и ловить будешь,но палка не будет охуенной))

Ключевое слово здесь:" Пойдут" :h256:


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#83 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 21 Июль 2014 - 15:13


Юра  длина  палки  подбирается  под  человека  и под  метод и способ ловли  , можно  и коротышом ловить 2,13 на джиг  а можно  и 2,7  ,  то что  ты говоришь  что  можно сотворить  спином 2,4  никогда  не получится 2,13  ,  может оно и так  , раньше тоже склонялся  к этому , но  хз палки разные ,руки тоже ,Вон  у меня  сен-сей ловит на джиг  палкои 2,13 Джиговои ,,,  и доволен , а кому то  и 2,4 ,  Лично  сам   если буду брать  то 2,28-2,4  за глаза  для меня под  джиг  На счет того  что  2,4  и 2,7  выше ступенька будет да  согласен  ,но если у чел-ка руки длинные и спинн 2,13 и стоя  он ловит  ничуть  не ниже получится  ,чем 2,4  проводка 

Несомненно Лёш и соглашусь,что под каждого индивидуально,но многие считают и я с ними соглашусь,что чисто джиговые палки вообще только от 2.24-2.4 и до 2.75-начинаются--это с лодки и то ,что от 2.7 и до 3 с хуем --с берега..

Понимаешь тут дело даже не в высоте ступеньки и угла подачи вертикального. Кстати я очень верю,что угол подачи не только надо пробовать менять горизонтальный,но и вертикальный.И у меня много на этот счёт наблюдений,особенно по пассивному.

Лёш я имел виду сам типаж спина,короткий спин ,он и в африке  короткий спин и по своему типажу практически всегда,почти у всех моделек не может считаться  чисто джиговым из-за своих тех.параметров,которые ой как сложно внедрить в более короткий,чем  в более длинный в разумных пределах и даже если близко подогнать под джиг, он один хуй в лучшем случае , получится универсалом.

Вообще спин очень серьёзная и сложная вещь бля. Чтоб попасть в нужные параметры ИМХО. 


  • 3
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#84 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 21 Июль 2014 - 15:59

[quote name="Гордеич" post="3505"]
1.Сколько стоит? и 2. Где купил...?

Жду ответа


  • 0

#85 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 21 Июль 2014 - 16:37

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Серёг дак мида ими занимается. А так много где продаётся ещё.В том же питере в центерфише например(карта у меня скидочная сейчас есть на 15 процентов)

Да и в городе я думаю привезут под заказ. Но дорого Серёг,дорого..=)  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

   

           

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

122 7'9'' / 2.36 Medium-Light Спиннинг EX-Fast 5-14 5-24 2 --16 580 р

 

Спин стоит своих денег,но есть более бюджетный вариант графитлидера. Сам пробовал недавно на воде и не 2 заброса.

Это Риволта 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

128 7'7" / 2.31 Medium-Light Спиннинг Extra-Fast 5-14 4-21 2 --9 280 р.
 

 

Скажу так.Риволта вот эта практически не отличается .Колец правда больше у неё..но эт скорее всего ,чтобы за счёт этого добится правильной работы бланка. 

На потрях: Риволта в статике колистей чуточку ,НО..в динамике на воде ,визуально ,да и тактильно всё наоборот как то получается.=)

На проводке у виво работает тока кончик самый практически,у риволты же в двое больше кончик гнётся. При вываживании такая же картина практически. Со стороны хорошо видно,что бланк у риволты включается быстрее ,чем у вивы ,уже на небольшом судачке.Ну как то более сопливей со стороны видится.

А вот по очучениям тактильным на проводке ,ну практически тоже самое ,ну может чутка вива звонче будет,совсем чутка.

Вес тот ,что на спинах написан ,всё хуйня=))) Я не взвешивал весами ни тот ,ни другой,но бля ощущается охуенно рукой ,даже без весов разница.Берёшь один снаряжённый и другой и сразу всё понятно.

Рукоятки у обоих одинаковые один в один и обе охуенно удобные и очень не длинные ,в руку сразу ложится.


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#86 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 21 Июль 2014 - 16:48

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 Дороговато однако


  • 0

#87 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 21 Июль 2014 - 17:37

Мне на джиг пари надо по любому в тесте 15-48,это по минимуму.А для кордона я бы взял в тесте 10-28,Константин сказал -и по низам он работает,ну то есть примерно 15-48,-работает от 17 грамм.Хотя 12-38 тоже прикольный тест.Половить бы,да потестить хоть одну рыбалочку.


вован во тебе на джиг пари-бери:
Продаю спиннинг GRAPHITELEADER Vivo GVOS-842H длина 8'4'' 255 см тест 16-60 гр Fast двухчастник,вес 157г. Новинка 2014 года. Продаю т.к. имею две таких палочки. Цена 15000р.(покупался за 17300р.) тел.89210214848
пы сы-ну откуда обьява ты и сам знаешь)))
  • 0

#88 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 21 Июль 2014 - 18:21


Продаю спиннинг GRAPHITELEADER Vivo GVOS-842H длина 8'4'' 255 см тест 16-60 гр Fast двухчастник,вес 157г. Новинка 2014 года. Продаю т.к. имею две таких палочки. Цена 15000р.(покупался за 17300р.) тел.89210214848

КОЛ ебанический)))

Но для Волги пойдёт ,если веса будут 30 и выше.....

Могу подсказать кто продаёт точно такой же, с тремя рыбалками пробными, и по цене от 15-ти готов чутка подвинутся))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#89 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 21 Июль 2014 - 19:55


Зато я джигом ловлю каждый день и говррю ,что твичевые палки для джига полное говно и на полном серьёзе((
как говорится воля ваша.


Ну вот и всё выяснили Димон)) На хорошей(даже не отличной палке) не надо в небо глядеть...=))) отбивка в руку 100%.
вот ты гонишь, тебе что приплачивать стали :h310: у нас половина водоёмов с гнилым дном. и ты будешь мне что-то говорить про 100% в руку. не ну если на камнях или песке ловить то конечно там и 300% в руку даст. и не спорь останусь при своем мнении.


А на счёт пробовали ,Димон не в обиду,но один раз уже толпой на набережной вы попробовали терминатора=
там правда твоя условия плохие для теста были и понять трудно было что вот и сравнивали с лумисом у которого чуйка выше.


Что у неё забабахано простите??? Я хоть Димон не силён сильно то в билдеровских словечках,но что такое гриф я понимаю)))) Что именно забабахоно .что мама не горюй ??Поясни??
Все ты знаешь без меня, тут зависит от личных характеристик человека, и как он спин держит, мне не удобно именно по этой причине,


P/S. Димон ты извини ,но я с тобой ни хуя не соглашусь на счёт вивы никогда...ты знаешь денег у меня ни до хуя , и хуй бы я стал покупать за такие деньги спин ,если бы оно того не стоило) Так ,что сори если резковато отвечал.Но бля я просто охуенно сейчас доволен до соплей=))) :h16: :h318:
Юра а и не надо со мной соглашаться, у каждого свое мнение, тебе понравился, рад что ты смог для себя подобрать то что тебе надо, мне не удобно потому и не беру.я ещё ищу, есть то что устраивает и нравится но не идеально,

 

зы кто бы дал терминатора на тест с лодки? :h318:


  • 0

#90 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:21

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, Так попробовать то без пролемм, вопрос где? На Волхове сейчас для него не лучшие условия....
  • 1

#91 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:25


вот ты гонишь, тебе что приплачивать стали у нас половина водоёмов с гнилым дном. и ты будешь мне что-то говорить про 100% в руку. не ну если на камнях или песке ловить то конечно там и 300% в руку даст. и не спорь останусь при своем мнении.

Даак... ты же знаешь где я ловлю))))

Смысл в илу стоять ? там Лещ!)))) Судак то у нас на песке ,да на камнях на волхове ,ну на крайняк на ракушнике) Вот и не смотрим в небо,на хуя?=)))

На нише кстати бьётся в руку виво от 8 грамм...+ резинка,

 а по поводу приплачивать:

Еслиб мне графитлидер(олимпик) платил,я бы уже где нить на Кольском или камчатке рыбалил,на хуй бы мне эти лужи нужны были=))))))))) :h310:

 

 


Все ты знаешь без меня, тут зависит от личных характеристик человека, и как он спин держит, мне не удобно именно по этой причине,

неее Димон,я действительно не вкурсе.Я знаю ,что такое ГРИФ,помоему это всё ,что у комля,т.е ручка,катушкодержатель ну и остальная хуетень..

Дак вот ручка там идеальная для меня,да и кто не брал в руку сразу это и замечают.

Всё таки хотел бы узнать ,что за фор гриф забабахан огогого..хотл бы узнать и уже на полном серьёзе...

 

 


кто бы дал терминатора на тест с лодки?

 А сейчас смысла нет его на воду возить , я на виву уже недели три рыбалю ,на волхове.

Но если ест желание ,я могу и взять для теста ,только вставать придётся на фарватер ,чтоб его понять сейчас))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#92 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:38

фор гриф

юр так это верхняя чать ручки та что до катушки
  • 0

#93 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:44


юр так это верхняя чать ручки та что до катушки

Ааааааа..) я так и думал))))

Дак вот поясню))))) короткая вот эта хуетень ,нужна именно на тех спинах,которые бля глухие=))))ну для меня они точно глухие!

Да вот людям и нравится ,что эта хуёвина была маленькой,чтобы ложить палец указательный на бланк))ну чтоб чуйка в палец хуярила.....

Ну дак я с полной ответственностью скажу))) Что на шад джигере,что на виво,вот этот палец никуда ложить не надо ,держишь обычно и как удобно,потому как сенсорика ебоническая просто!!!


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#94 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:51

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
ну я палец на комль не ложу)))мне и так чуйки хватает.а ручка у леса мне неудобна потому как бонально она длинная.я ведь и кидаю и кручу правой рукой потому и приходиться перекладывать а длинной ручкой это не удобно.можешь меня долбоебом называть но мне так нравиться и все тут))))
  • 0

#95 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 21 Июль 2014 - 21:01


.а ручка у леса мне неудобна потому как бонально она длинная

отпили её на хуй слава)))) Ну вишь каждому своё,тут точно...мне лес вообще не нравится например.Да и вообще америкосы разонравились....


я ведь и кидаю и кручу правой рукой потому и приходиться перекладывать

Жесть Слава=)))))

Кстати у виво ручка короткая...как на талоне моём примерно(билдерском),а я знаю что она там укорачивалась....

А вот на шад джигере,мне казалось сначало,что будет длинная ручка...но там она нужна для заброса силивого(охуенно удобно)

Сейчас поэтому и не актуален терминатор на волхове.

на хуя он щас нужен если ловить только на низах и ниже низов ,соответственно и ручка уже такая не нужна и когда кончик не нагружается эт всё таки колистость спину придаёт так сказать,хотя чуйки хватает и сейчас ловить....


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#96 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 21 Июль 2014 - 21:01

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,Тоже так же ловил, лет 20 наверное, потом переучился крутить левой, привыкаешь быстро....
  • 0

#97 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 21 Июль 2014 - 21:09

пили её на хуй слава))))


не поверишь я обрался на полном серьезе пилить.вот штудирую эту темку.людей грамотных и оптных пытаю.потому как поведение палочки очень нравиться.вот подумываю как ее подогнать под себя при этом не испортив.силовой заброс на лесе вообще не нужен само летит.щас вот на коротке надо в основном ловить а с ним не легко это рядышком точно положить))того и гляди в кусты улетит)))
  • 0

#98 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 21 Июль 2014 - 21:15


не поверишь я обрался на полном серьезе пилить.вот штудирую эту темку.людей грамотных и оптных пытаю.потому как поведение палочки очень нравиться.вот подумываю как ее подогнать под себя при этом не испортив

 Дак у вас там билдер же "домашний" есть на гф,отдай ему...ну или спроси как отхуярить грамотно))))

Я то точно бы сам отхуярил)))

Ты не поверишь я же по самому первому дню как шад джигера взял,тож хотел отхуярить см 5-ть=))))))останавило ,то что там разнесёнка...

Хорошо что сразу не отхуярил,а дождался следующего сезона и покидал по большой воде...надобность отхуярить ручку сразу пропала)))))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#99 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 21 Июль 2014 - 23:10

Ааааааа..) я так и думал))))

Дак вот поясню))))) короткая вот эта хуетень ,нужна именно на тех спинах,которые бля глухие=))))ну для меня они точно глухие!

Да вот людям и нравится ,что эта хуёвина была маленькой,чтобы ложить палец указательный на бланк))ну чтоб чуйка в палец хуярила.....

Ну дак я с полной ответственностью скажу))) Что на шад джигере,что на виво,вот этот палец никуда ложить не надо ,держишь обычно и как удобно,потому как сенсорика ебоническая просто!!!

не Юра у меня не влияет какая чуйка у спина, привычку не исправить, не удобно мне хоть ты лопни. это как катушку крутить , могу и правой и левой, но один фиг кручу правой и не переделать.ну а если не комфортно то сам знаешь нах не надо, надо брать чтоб устраивало.


  • 0

#100 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 21 Июль 2014 - 23:19


не Юра у меня не влияет какая чуйка у спина, привычку не исправить, не удобно мне хоть ты лопни. это как катушку крутить , могу и правой и левой, но один фиг кручу правой и не переделать.ну а если не комфортно то сам знаешь нах не надо, надо брать чтоб устраивало.

 Ну хоть я ни хуя не понял ,чего именно не удобно...но бог с ним проехали ,как говорится каждому своё..

но фор гриф там всё таки не большой, а длинный и конусный,если уж и палец туда ложить ,то удобно ,ток пробовал,до бланка естественно не достанешь,да и не зачем это=)))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!






Новые записи в блоге на эту тему

Фото

Из: Спиннинги(тест Терминатор шад джигер 245 (15-50гр)

От Гордеич в Гордеич' -блог, на 16 Июнь 2014 - 18:13

Тест спиннинга Fox Rage Terminator Shad Jigger 245cm тест 15-50. (сезон 2013г)
Джиг. Волхов. Лодка. Течка. Глубины от 5 до 20 метров. Короче реальные условия, моей повседневной рыбалки.
Шнур : Прошка 0.15,катушка 3500(не скажу какая, запозорят)))
Тест естественно проводился не просто так "шарики покидать",а в условиях реальной рыбалк...

Читать полностью →

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых