Перейти к содержимому


Фото

Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)


  • Please log in to reply
2347 ответов в этой теме

#101 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 21 Июль 2014 - 23:49

Не нашёл темы про УЛ., потом перекинете.

Небольшой отзыв. ИМХО

Спиннинговые удилище  G.Loomis SR 842-2 (GLX)

Длина: 2,13 м Тест: 1,75-8,75 гр. Материал: GLХ Строй: быстрый Вес: 77 гр. Страна-производитель : США Экстерьер ровный, без лишних прибамбасов. Присутствует удобный хуккипер (цеплялка приманок). Рукоятка небольшая, пробка по мне качественная. Палочка шпажка, не кол. Заброс в тесте на пять баллов. Воблеры от Pontoon Crackjack 38  до O.S.P. Asura Jerkbait. Джиг от 2.5гр.+приманка  до 14гр+приманка.Чуйка +100. Палку делали под ловлю  хариуса и форели в реках. У нас чудно ловиться окунь и щука. Короче палка легендарная и достойная. Не дешево, но есть и дороже.  Для себя вопрос УЛ палки закрыл. Если проебу, такую же куплю.  

Прикрепленные файлы


  • 4
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#102 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 22 Июль 2014 - 00:33


Не нашёл темы про УЛ., потом перекинете.

Илья отдельной темы ультралайта нет,но если считаешь ,что она нужна и там будут обсуждаться актуальные вещи..то создавай ,куда поместить я определю сам.

Ну а про спиннинги всё правильно отписал,в этой теме как раз любые спины и их тесты и обсуждаются!

Видел на фотке у тя уже виво взята 762?

отпиши тестик,как и чего по спину,ну и по крою тоже можно.


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#103 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 22 Июль 2014 - 01:32

вован во тебе на джиг пари-бери:
Продаю спиннинг GRAPHITELEADER Vivo GVOS-842H длина 8'4'' 255 см тест 16-60 гр Fast двухчастник,вес 157г. Новинка 2014 года. Продаю т.к. имею две таких палочки. Цена 15000р.(покупался за 17300р.) тел.89210214848
пы сы-ну откуда обьява ты и сам знаешь)))

Слава,Привет.Я эту объяву видел,но со спином уже определился на 99 процентов


  • 0

#104 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 22 Июль 2014 - 07:30

 

Видел на фотке у тя уже виво взята 762?

отпиши тестик,как и чего по спину,ну и по крою тоже можно.

Хорошо Юра, после выходных.

Работы дохрена.


  • 0
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#105 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:45


Слава,Привет.Я эту объяву видел,но со спином уже определился на 99 процентов

Всё правильно Вован,надо пробовать всё...жизнь на месте не стоит 


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#106 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 26 Июль 2014 - 10:29

Кто нить  имеет  в пользовании  Норд-Стрим  спиннинг  для джига  ?    По моделям  не в курсе  любои  но видится  грамм до 18 , есть нормальные палки?  Буду рад отзывам  бюджетных  спинов  ,т,к дорогои пока брать не хочу  , да и не нужен мне он  остро  ,я так очень редко на джиг ловлю )))


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#107 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:27

Купил  спинн не дорогои  от Норд стрима   Fristyle   76м  длина  7,6футов  тест  7-28гр , цена  1800  ,  На счет качевства сборки  за  свою цену  неплохо  ))  Спином кидал  головки  от 8-20гр  все  ок  , поклевку  хорошо в руку стучит ,  Голову  на20гр  швырял  со всей дури  очень посылистый  , Спининг  только под джиг  и вертухи и колебло  ,но  для твичинга не поидет  ИМХО , Я  брал его для ловли  окуня  ,мне хватит за глаза  ,даже  если сломаю не жалко будет)))   Был  еше  5-18тест  в том же размере  , но  тот помягче  )))  Груза  28гр и выше не кидал  т,к  нет  таких  ))  Но думаю  7-28  тест реальный  не занижен не завышен ,  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  251,81К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  178,2К   0 Количество загрузок


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#108 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 28 Июль 2014 - 22:14


Купил  спинн не дорогои  от Норд стрима   Fristyle   76м  длина  7,6футов  тест  7-28гр , цена  1800  ,  На счет качевства сборки  за  свою цену  неплохо  ))  Спином кидал  головки  от 8-20гр  все  ок  , поклевку  хорошо в руку стучит ,  Голову  на20гр  швырял  со всей дури  очень посылистый  , Спининг  только под джиг  и вертухи и колебло  ,но  для твичинга не поидет  ИМХО , Я  брал его для ловли  окуня  ,мне хватит за глаза  ,даже  если сломаю не жалко будет)))   Был  еше  5-18тест  в том же размере  , но  тот помягче  )))  Груза  28гр и выше не кидал  т,к  нет  таких  ))  Но думаю  7-28  тест реальный  не занижен не завышен ,

Поклёвку то понятно...

Лёша я не поверю ,что в руку будет дно стучать от 8-ми грамм за эту цену....

И второй вопрос : Лёш почему под твич не гоже?? Мягковат??


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#109 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 29 Июль 2014 - 02:27

Поклёвку то понятно...

Лёша я не поверю ,что в руку будет дно стучать от 8-ми грамм за эту цену....

И второй вопрос : Лёш почему под твич не гоже?? Мягковат??

Да для твичинга мягкии   , кидал на реке  на течке 8,10,20 14гр  в руку не стукает если ток на камни попадешь , а так кончик спинна нормально отыгрывает , Потом на озере ловил им , чуика  при касании о дно  по четче , но все равно удара в руку нет 8гр  , а вот 14-18-20 гр стукает но слабо , Мне понравилась поклевка  именно  очень хорошо  в руку  отдает  ,Я его брал для окуня  ловить  , отводнои , каролина , класс джиг  , мне  хватит  я не особо фанат джига  , но иногда ловлю )) Просто  я сломал  по тупости  спинн  джиговый , пришлось  чего -нить купить  не дорогое ,  так как в магазинах нифига путнего не нашел  , купил у чела  одного  он спинами торгует   , банакс , кола, нордстрим , были  из остатков у него  вот и взял )


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#110 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 29 Июль 2014 - 18:55


Да для твичинга мягкии   , кидал на реке  на течке 8,10,20 14гр  в руку не стукает если ток на камни попадешь , а так кончик спинна нормально отыгрывает , Потом на озере ловил им , чуика  при касании о дно  по четче , но все равно удара в руку нет 8гр  , а вот 14-18-20 гр стукает но слабо , Мне понравилась поклевка  именно  очень хорошо  в руку  отдает  ,Я его брал для окуня  ловить  , отводнои , каролина , класс джиг  , мне  хватит  я не особо фанат джига  , но иногда ловлю )) Просто  я сломал  по тупости  спинн  джиговый , пришлось  чего -нить купить  не дорогое ,  так как в магазинах нифига путнего не нашел  , купил у чела  одного  он спинами торгует   , банакс , кола, нордстрим , были  из остатков у него  вот и взял )

Ясно...

Любой спин Лёш практически,даже китаевский, отиграет отрыжкой кончика..

Вот потому ,что он под твич мягковат и негодиться во все...могу со всей увереностью утверждать ,что и под полноценный джиг будет малопригоден=)

То есть ловить то можно,это понятно...но вот будешь ли просекать нормально этой лапшой -это вопрос.

скорее всего спин универсальчик...которым и блёсенки можно покидать...

14-18-20 грамм -это уже не малый вес и + резинка,самая причём так себе 3 грамма (силикон всё таки тяжёл))) 


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#111 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 29 Июль 2014 - 23:16

Ясно...

Любой спин Лёш практически,даже китаевский, отиграет отрыжкой кончика..

Вот потому ,что он под твич мягковат и негодиться во все...могу со всей увереностью утверждать ,что и под полноценный джиг будет малопригоден=)

То есть ловить то можно,это понятно...но вот будешь ли просекать нормально этой лапшой -это вопрос.

скорее всего спин универсальчик...которым и блёсенки можно покидать...

14-18-20 грамм -это уже не малый вес и + резинка,самая причём так себе 3 грамма (силикон всё таки тяжёл))) 

Юра  я  с тобои полностью согласен  ,на  счет  просекать рыбу  ,  это да  надо  типа  Авида  что-то но более  с уклоном  в джиг  ,т ,к  судак например  и воблером  не всегда  пробьешь , подсечка  дело тонкое  хз  кто там сидит , судак или щука  ,   щуку  то легче просечь  ,а вот судак  у него  морда  крепкая  +еще  как  зацепится , Видится  под  нормальный джиг нужна  палка  пожестче  +чуика отменная  что б наверняка  пробить  рып  даже  на короткои подсечке ,я иногда  когда  что то крупное  клюнет  несколько раз  бывает  пока  тащу  подсекаю  ,что б  надежнее ,было ,  А  на счет  спинна  под окуня поидет мне ,если  брать палку  под нормальный  джиг  нужно  от  7-8тыс руб +чтоб  бланк  четкии был  и чуика ,ни какой нить там  параболик или  медиум  ,но это подбирать надо конечно  ,а всех  спинов  на воде  не покидаешь  ,на  потряс  в  магазине  все  не то  ,ИМХО


  • 2
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#112 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 30 Июль 2014 - 00:16

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
возьми под джиг дайву ининити ку.в магазах есть.по деньгам в районе трешки-спин охуительный и если ты джигом редко ловишь самое то будет.с ним ты поймешь какой должен быть спин для джига
  • 0

#113 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 30 Июль 2014 - 06:59

 ,но это подбирать надо конечно  ,а всех  спинов  на воде  не покидаешь  ,на  потряс  в  магазине  все  не то  ,ИМХО

На потрях, ты не хрена не поймёшь, только в бою.:)


  • 2
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#114 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 30 Июль 2014 - 10:22

На потрях, ты не хрена не поймёшь, только в бою.:)

Дэк и я про то же,,


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#115 НА РЫБАЛКЕ   ЮрКон — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

ЮрКон

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Имя:Юра
  • Откуда:Хвойная

Отправлено 30 Июль 2014 - 11:25

Кто нить  имеет  в пользовании  Норд-Стрим  спиннинг  для джига  ?    По моделям  не в курсе  любои  но видится  грамм до 18 , есть нормальные палки?  Буду рад отзывам  бюджетных  спинов  ,т,к дорогои пока брать не хочу  , да и не нужен мне он  остро  ,я так очень редко на джиг ловлю )))

Недавно взял себе Elemtnt 832 M, ловил весами от 16 до 24 гр, пока не разобрался, то в руку стучит, видимо на галечнике, то по отыгрышу  конца видно, привыкаю пока. А поклёвку не проебешь, конкретно ощущается.

   
  • 1

#116 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 30 Июль 2014 - 12:01

 

А поклёвку не проебешь, конкретно ощущается.

   

 

Вот  и у меня так же  ))))


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#117 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 30 Июль 2014 - 13:30


На потрях, ты не хрена не поймёшь, только в бою.:)

Совершенно в дыдочку... Статика от динамики ох порой как отличается)


 

 


возьми под джиг дайву ининити ку.в магазах есть.по деньгам в районе трешки-спин охуительный и если ты джигом редко ловишь самое то будет.с ним ты поймешь какой должен быть спин для джига

Странное предложение Слав...

Спин охуительный,но только если ловишь редко ??

За трёшку НЕТ охуительных спинов=)))как не крути=)))

Да и как я понял Лёша под окуня взял... Под окуня пойдёт вдова чёрная,на большее не советую...палка в статике колистая вроде как,в динамике лапша ебаническая (для  меня по крайней мере).Ни хуя ни судаковая палка ни разу=)))

Ну и блядь стеночки конечно "чуть ли не светятся"....Сломаешь к гадалке не ходи.Тем более уже инциденты были и не один.

Спорится не буду...но меньше 6-ти и смотреть то не на хуй...=)))) По мне дак лучше уж мало бу присмотреть ,благо палок дохуище продаётся сейчас. Ну и к корейцам присмотрелся бы(они побюджетней,но далеко не хуже)


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#118 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 30 Июль 2014 - 18:20


Владею сейчас вивы в тесте 5-24...единственной кстати из всей линейки имеющей Экстра-фест.

 

 Ну хоть я ни хуя не понял ,чего именно не удобно...но бог с ним проехали ,как говорится каждому своё..

но фор гриф там всё таки не большой, а длинный и конусный,если уж и палец туда ложить ,то удобно ,ток пробовал,до бланка естественно не достанешь,да и не зачем это=)))

Беру свои слова обратно, признаю свою ошибку. :h418: сегодня спецом знакомого напряг с вивами и риволтами, короче до этого тестил в больших весах потому так и показалось с неудобствами. :h262:  а сегодня взял в тесте 5-24 и пригляделся, с передней частью ручки все окей и спин оказался самым хваленым и ходовым, :bm:  разницы по чуйки особо с риволтой не понял, но правдо дно хорошее для джига. про протатип как и раньше писал так и есть, а про виву думаю и сам купить. :h472:


  • 3

#119 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 30 Июль 2014 - 18:31


Беру свои слова обратно, признаю свою ошибку. сегодня спецом знакомого напряг с вивами и риволтами, короче до этого тестил в больших весах потому так и показалось с неудобствами.   а сегодня взял в тесте 5-24 и пригляделся, с передней частью ручки все окей и спин оказался самым хваленым и ходовым,   разницы по чуйки особо с риволтой не понял, но правдо дно хорошее для джига. про протатип как и раньше писал так и есть, а про виву думаю и сам купить.

Ну вот ....=)Разобралися=)

Я хотел другого теста брать...но 5-24 оказался единственным в линейке Экстра фэстом! да и тест мне очень подходил..

Ну я всё таки выбирал пару месяцев и мозг всем выносил=)))))И везде я слышал только одно:"Если тест тебя устраивает,то только 5-24 в росте 2.36"(с)

Я трём форумам мозг вынес=)) :bm: И ни хуя не пожалел,палка достойная и очень достойная!!!

Риволта как я писал и раньше в тесте 4-21...почти тож самое,чуть посопливее в динамике(но построже в статике как ни странно),ручки одинакоые я их вместе ставил...дно отрабатывают оба на ура....чуть чуть поменьше риволта(поглуше),но это такой мизер,что я думаю не стоит переплачивать....Ну и риволта чуточку потяжелее,но когда берёшь рукой с катухами ,сначало один ,потом другой,разницу ощущаешь .


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#120 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 30 Июль 2014 - 18:39

про вес точно подмечено.


  • 0






Новые записи в блоге на эту тему

Фото

Из: Спиннинги(тест Терминатор шад джигер 245 (15-50гр)

От Гордеич в Гордеич' -блог, на 16 Июнь 2014 - 18:13

Тест спиннинга Fox Rage Terminator Shad Jigger 245cm тест 15-50. (сезон 2013г)
Джиг. Волхов. Лодка. Течка. Глубины от 5 до 20 метров. Короче реальные условия, моей повседневной рыбалки.
Шнур : Прошка 0.15,катушка 3500(не скажу какая, запозорят)))
Тест естественно проводился не просто так "шарики покидать",а в условиях реальной рыбалк...

Читать полностью →

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых