Перейти к содержимому


Фото

Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)


  • Please log in to reply
2347 ответов в этой теме

#121 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 30 Июль 2014 - 19:56

А я бы такую бы по юзал: evergreen poseidon salty sensation psss-82t

Надо корешков гоношить что бы себе купили. :h256:


  • 0
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#122 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 30 Июль 2014 - 23:25


А я бы такую бы по юзал: evergreen poseidon salty sensation psss-82t Надо корешков гоношить что бы себе купили.

Илья  ты тестик обещался вивы и кроя  :h262:  :h258:


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#123 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 31 Июль 2014 - 00:29

Спин охуительный,но только если ловишь редко ??

юр.это предложение бюджетного спина который отвечает джиговым требованиям.да есть недостатки.но с такой палочкой понимаешь прелесть джига и хочеться совершенствоваться.это предложение грубо говоря для новичка что бы понять нужен ему джиг или нет(скорее всего окажеться что нужен).или как у алексея когда джиговые рыбалки редкоть и вкладываться в снасть не хочеться.но при этом и редкие рыбалки будут приносить удовольствие
  • 0

#124 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 31 Июль 2014 - 00:52


юр.это предложение бюджетного спина который отвечает джиговым требованиям.да есть недостатки.но с такой палочкой понимаешь прелесть джига и хочеться совершенствоваться.это предложение грубо говоря для новичка что бы понять нужен ему джиг или нет(скорее всего окажеться что нужен).или как у алексея когда джиговые рыбалки редкоть и вкладываться в снасть не хочеться.но при этом и редкие рыбалки будут приносить удовольствие

Вот так Слава и напиши=))))

А то охуетительный=))))) :h271: А для новичка заебись и хай энерджи икс и страйкер из максимусов....да и хули греха таить и фантом корейский заебись и хартики то же :h258:


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#125 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 31 Июль 2014 - 01:26

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
неее.фантомы не канают в прочем как и максимусы-только портят все и люди джиг бросают
  • 0

#126 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 31 Июль 2014 - 03:11


неее.фантомы не канают в прочем как и максимусы-только портят все и люди джиг бросают

Ты фантом пробовал нормальный????=)))))

Да и максимус то уж точно лучше бля дайвы лапшистой  :h310:


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#127 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:48

Илья  ты тестик обещался вивы   :h262:  :h258:

Обещал-сделал.

Добавлю особенности GVOS-762к Юриному подробному обзору.

Graphiteleader Vivo GVOS-762. рост 2,29м., с заявленным тестом 7-32гр.,вес 123гр.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  120,19К   0 Количество загрузок Живёт вместе с TD-Advantage 2500 A +шнурок YGK ULTRA JIGMAN WX8  16 lb. Для меня  самый самолёт (не кол и не лапша). Рабочий тест от 12-14гр., до 34гр.+ резинка #3   без надрыва и провалов.Чёткая передача поклёвки. Заметил интересную особенность. При забросе попробовал включать не весь бланк, а только вершинку. Дальность меня впечатлила.  Благодаря  своему росту и тесту чудно подошла  под крупные рывковые приманки. Побрюзжу немного: экстерьер (раскраска бланка) на любителя, мне бы что не будь попроще, да и на палке нет  моёго любимого хуккипера но это всё фигня.  А так ручка с катушкодержателем, кольца Fuji® SiC,  да вообще качество исполнения на высоте. Палка офигенная, у меня таких ещё не было.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  170,42К   0 Количество загрузок


  • 3
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#128 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 31 Июль 2014 - 18:32


Добавлю особенности GVOS-762M к Юриному подробному обзору.

Ну я то писал ,про 792-ю ML-ку  :h262:


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#129 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 31 Июль 2014 - 18:38

Ну я то писал ,про 792-ю ML-ку  :h262:

Я вкурсе. :h258:

Имел в виду что тоже  Graphiteleader Vivo


  • 0
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#130 НА РЫБАЛКЕ   ЮрКон — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

ЮрКон

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Имя:Юра
  • Откуда:Хвойная

Отправлено 31 Июль 2014 - 22:30

Не так давно взял себе норстримовского элемента 832м, рост 251, тест 7-28, строй фэст. Под джиг взял. Дальность заброса устраивает вполне, 16 грамм летит очень хорошо. По чуйке - был тут на рыбинке, места незнакомые, встал на точку, на русле затопленной реки, почти посредине, глубина 7 метров. Заброс под углом, проводка. И вот что получается - дно по отыгрышу, затем метров 25 - 30 тоже по отыгрышу, следующие метров 10 долбит в дно, как зацепы по траве, потом метров 15 снова по отыгрышу, и затем метров 20 до лодки удар в руку. Хуй поймёшь называется.  Последний участок оказался ракушечником, в принципе по чуйке норма. Когда снялись с места, прошёл с эхолотом по линии заброса, и оказалось, что параллельно русла, на котором мы стояли, ещё одно такое же русло, метрах в 7ми с глубиной в 6 метров.  Всё стало ясно.

Вот и хочу задать вопрос - А у охуетительных  спинов чуйка от падения джига тоже в руку, когда шнур под водой по бугру тащится? Кстати, судачка не большого дерганул с того места, на дальнем свале взял, поклёвка отчетливо.


  • 4

#131 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 31 Июль 2014 - 22:40


А у охуетительных  спинов чуйка от падения джига тоже в руку,

 Привет  Юра  , я в деревне на реке  12 апреля  ловил  на  свои  авид  сент-крой  , падение  головки на  дно  стучит  в руку  + еще от веса зависит джига    Может ошибаюсь  поправте 


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#132 НА РЫБАЛКЕ   ЮрКон — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

ЮрКон

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Имя:Юра
  • Откуда:Хвойная

Отправлено 31 Июль 2014 - 22:49

 Привет  Юра  , я в деревне на реке  12 апреля  ловил  на  свои  авид  сент-крой  , падение  головки на  дно  стучит  в руку  + еще от веса зависит джига    Может ошибаюсь  поправте 

Я на 16 грамм ловил, по камням и ракушкам стучит, по глине нихуя не стучит. 22 грамма повесил, опять не стучит по глине.  Якорь 7 кг на верёвке тоже по глине не стучит, может руки у меня хуёвые :h310:


  • 0

#133 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 31 Июль 2014 - 22:55

Я на 16 грамм ловил, по камням и ракушкам стучит, по глине нихуя не стучит. 22 грамма повесил, опять не стучит по глине.  Якорь 7 кг на верёвке тоже по глине не стучит, может руки у меня хуёвые :h310:

Да не  Юра :aplodismenty: как раз нормальные , скорее  всего  из-за грунта  +еще  все  от  качевства бланка зависит  многое  


Отоиду  минут на 20


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#134 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:11


Вот и хочу задать вопрос - А у охуетительных  спинов чуйка от падения джига тоже в руку, когда шнур под водой по бугру тащится? Кстати, судачка не большого дерганул с того места, на дальнем свале взял, поклёвка отчетливо.

На Охуетительном)))ракушник будет стучать в руку,камни -это в ногу и голову и в конец ещё=))) На Глине стучит в руку и песке тоже...На илу хуй будет стучать в руку,если тока в илу нет ракушек или под тонким слоем ни твёрдое дно,тогда слегка может и простукнуть)))

По поводу перетаскивания через бровку,дак у меня половина мест таких,огда шнур бывает лежит на бровине,а головка падает в ямину за бровкой..

стучит заебися всё...)))

А вообще Юр надо конечно на месте и конкретно смотреть ,что где будет стучать...

Но я реально ловлю не смотря на кончик,не зачем мне это=))))И это до хуя кто видел...единственное машинально посмотрю на него,когда например через определённое время не почувствую удара..))Вот тогда посмотрю чего за хуйня,почему не отстучало)))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#135 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:30


по глине нихуя не стучит
[/quote

[quote name="Гордеич" post="4453"]
ракушник будет стучать в руку,камни -это в ногу и голову и в конец ещё=)))

Всем привет,стучит там ,а там не стучит,бля что у всех руки обладают одинаковой чувствительностью???Одному дай в руки швабру с невской -он почует на заиленном 10гр,а другому дай в руки супер-пупер наворот с ахуенной (по отзывам) чуйкой,так он скажет-гавно,надо вешать больше ,нихуя не чувствую,ни в руку ,ни в ногу.Это так мысли вслух.Есть у меня знакомый,так у него после второй чеченской компании руки начинают чувствовать только ключи от 17,что то мелкое ему в руки давать опасно,он это не осязает!


  • 3

#136 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:46

Всем привет,стучит там ,а там не стучит,бля что у всех руки обладают одинаковой чувствительностью???Одному дай в руки швабру с невской -он почует на заиленном 10гр,а другому дай в руки супер-пупер наворот с ахуенной (по отзывам) чуйкой,так он скажет-гавно,надо вешать больше ,нихуя не чувствую,ни в руку ,ни в ногу.Это так мысли вслух.Есть у меня знакомый,так у него после второй чеченской компании руки начинают чувствовать только ключи от 17,что то мелкое ему в руки давать опасно,он это не осязает!

Привет  Леня  ,  в чем то  ты может и прав  не спорю,особенно мне понравилось  про друга  и чеченскую кампанию  (смех+слезы  конечно)  Теперь по  теме  , Мы  всегда  ловим  тем  что нам больше  в руку  ляжет  ,и чем  удобно  и легко ,  Незнаю как  обьяснить ,но  попробую   возьми  в руку  деревянную палку  и ударь  об  дерево  ,а потом  возьми  трубу  или монтажку  и ударь  ,есть  разница  ?  как  в руку  отдает  дерево  и  железо  вот  так  и  в  спиннингах ( бланк  )дорогих  и  дешевых, Каждый  по своему  воспринимает  чуйку  спина  кому  то  удовольствие  доставит  железный  спинн  СССР  времен ,а  кому то  ВИВА  Графитлидер  Все  одинаково  на первый  взгляд   Пока  на  своем  опыте  не  поимешь   разницу  между  спиннингом  в  1,5тыс руб  и  16,000руб  


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#137 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:47


Всем привет,стучит там ,а там не стучит,бля что у всех руки обладают одинаковой чувствительностью???Одному дай в руки швабру с невской -он почует на заиленном 10гр,а другому дай в руки супер-пупер наворот с ахуенной (по отзывам) чуйкой,так он скажет-гавно,надо вешать больше ,нихуя не чувствую,ни в руку ,ни в ногу.Это так мысли вслух.Есть у меня знакомый,так у него после второй чеченской компании руки начинают чувствовать только ключи от 17,что то мелкое ему в руки давать опасно,он это не осязает!

Лёня мы сейчас говорим о среднестатистическом тактильном ощущении...оно за исключением нескольких процентов  и плюс минус совсэм чутка,примерно одинаковое короче=)))))))))))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#138 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:55


Мы  всегда  ловим  тем  что нам больше  в руку  ляжет  ,и чем  удобно  и легко ,  Незнаю как  обьяснить ,но  попробую   возьми  в руку  деревянную палку  и ударь  об  дерево  ,а потом  возьми  трубу  или монтажку  и ударь  ,есть  разница  ?  как  в руку  отдает  дерево  и  железо  вот  так  и  в  спиннингах  дорогих  и  дешевых, Каждый  по своему  воспринимает  чуйку  спина  кому  то  удовольствие  доставит  железный  спинн  СССР  времен ,а  кому то  ВИВА  Графитлидер

Я со всем выше написанным тобой  согласен,но ещё раз повторюсь-люди разные,у одного в пальцах мыши секасом занимаются,и он их не прочухает,а другой блох подковывает с завязанными глазами.Это моё имхо.


  • 2

#139 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:56

Мужики,вот на одном и том же спиннинге.Разная плетня ,,,и в руку по другому.Вот плетня вроде и прикольная,но поклёвка ----какая то тупая(не я один заметил).Беру,переставляю катухен с тонкой плетнёй-бля в руку,и на хлыст смотреть не надо.Так что не только от палки зависит.


  • 2

#140 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:58

Лёня мы сейчас говорим о среднестатистическом тактильном ощущении...оно за исключением нескольких процентов  и плюс минус совсэм чутка,примерно одинаковое короче=)))))))))))

Извини не увидел,возможно к  среднестатистическому рыболову это и применительно. 


  • 0






Новые записи в блоге на эту тему

Фото

Из: Спиннинги(тест Терминатор шад джигер 245 (15-50гр)

От Гордеич в Гордеич' -блог, на 16 Июнь 2014 - 18:13

Тест спиннинга Fox Rage Terminator Shad Jigger 245cm тест 15-50. (сезон 2013г)
Джиг. Волхов. Лодка. Течка. Глубины от 5 до 20 метров. Короче реальные условия, моей повседневной рыбалки.
Шнур : Прошка 0.15,катушка 3500(не скажу какая, запозорят)))
Тест естественно проводился не просто так "шарики покидать",а в условиях реальной рыбалк...

Читать полностью →

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых