Перейти к содержимому


Фото

Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )


  • Please log in to reply
470 ответов в этой теме

#1 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 05 Июнь 2014 - 22:37

Выбор,тесты ,обсуждения катух.


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#2 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:42

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Кто что скажет про такую катуху?


  • 0

#3 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 23 Июнь 2014 - 00:47

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Кто что скажет про такую катуху?

С виду  катушка  мощная ,глубина  шпули  под леску , если есть запасная  не глубокая  то она под шнур ,  лично  такои не  ловил  ,передатка  ++++ хорошая ,  Паша  ты  что  все катушку на день варенья  выбираешь ? 


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#4 Guest_НьюП_* — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2014 - 07:33

Если мясорубку , то вот эту

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  85,11К   1 Количество загрузокбери и не думай))


  • 1

#5 Guest_НьюП_* — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2014 - 16:18


Андрюха, тогда уж STELLA SW 4000. Земля и небо, по крайней мере для джига.
Да я так приколоться с ценника , кстати за такие деньги катуху на обводном продают .

 А про "землю и небо" можно подробней , а то меня припарили что ванкьюш для джига не более 15 гр . А у меня пацан подрастает , хотел как раз стеллу себе взять , а ванкьюша ему отдать , тока вот 4000 не хочу , 2500 , 3000 максимум , потянет стелла?


  • 0

#6 НА РЫБАЛКЕ   Димон — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Димон

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Имя:Димон
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 26 Июнь 2014 - 19:13

Андрюха возьми шиману (Рарениум) очень легкая вес до 200гр и приятноя в роботе я давно пользую,довольно жестка,без нареканий у меня 2500
  • 0

#7 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 26 Июнь 2014 - 21:59


Андрюха возьми шиману (Рарениум) очень легкая вес до 200гр и приятноя в роботе я давно пользую,довольно жестка,без нареканий у меня 2500

Это не Андрюхин уровень   :h271:

Там похлеще катухи есть... :h258:


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#8 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:12

Мужики,вот моё мнение про катушки мясорубки .Самое главное чтоб катуха нравилась самому тебе,чтоб крутилась легко,чтоб обьём шпули устраивал,чтоб была лёгкой по весу,чтоб в паре со спином-дополняла его.Да хрен знает как выразить,одним словом разъебать можно и стеллу и вангуша и твин пауэр.Вопрос уже по кошельку.Смазку надо менять в любой катухе,дождя и грязи -боится всё кроме ак-47.Конечно есть очень дорогие вещи,очень,да только не факт,что они прослужат долго.Про шимано скажу личное мнение.Всё что дешевле 5000 рублей-откровенное говно.Эксэйдж,нексейв,катана,оливио.За эти деньги лучше взять риоби или стингер,ну или дайву.И опять же,-те что у них для внутреннего рынка-качество одно,а для нас импорт в Россию-вашще другого качества.Дорогущие катухены такие под 20,30 тыщ,откуда ваще на них такой ценник ,там наверно внутри платина .


  • 2

#9 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 26 Июнь 2014 - 23:13


Из Шиманы вроде Ванквьюш хвалят, он на базе какого то твина сделан
Андрей,есть у него и твин и вангушь,просто мой корефан ищет всегда какие то новые варианты.
  • 0

#10 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 26 Июнь 2014 - 23:23


Андрей,есть у него и твин и вангушь,просто мой корефан ищет всегда какие то новые варианты.

Невская в новом исполнении))) с подшипниками навороченными и магнитным тормозом пойдёть??


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#11 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 26 Июнь 2014 - 23:26

Невская в новом исполнении))) с подшипниками навороченными и магнитным тормозом пойдёть??

Невскую катуху вспоминаю всегда с уважением,3 90.


  • 1

#12 Guest_НьюП_* — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:37


Невская в новом исполнении)))
Валяется где то это говно)
  • 0

#13 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 30 Июнь 2014 - 02:00

Андрей,есть у него и твин и вангушь,просто мой корефан ищет всегда какие то новые варианты.

Не очень дорого  ,но  катухер хорошии , пусть попробует  )))  Лично мне очень понравилось ,но как говорится  каждому  свое,,,,,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

    Если  под  джиг  брать катушку  ,то  нужно  что б  дужка  усиленная была(толще,обычной)  , и желательно  что  б передатка  меньше была ,надежный ролик лесоукладывателя с подшипником  внутри  и покрытие нитридом титана ,  ну остальное  дело вкуса ,ИМХО можно  и за 6т,р  взять  ,или за 38т,р  Если честно  убить можно все,и дорогие и дешевые , дело времени,,,,,,,,,


  • 3
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#14 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 13 Июль 2014 - 20:27

А на ЕБае никто не заказывал?Хочу твина 3000 там заказать,цена хорошая и из Японии !
  • 0

#15 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 13 Июль 2014 - 20:57

Слышал,какие то новые пошлины...Ну не успею ,так не успею буду здесь искать,но здесь уже больше 20-км получится.
  • 0

#16 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 13 Июль 2014 - 21:16

C 3000
Или Certrat в таком же размере.
  • 0

#17 Guest_НьюП_* — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:45


Поторопись, с 1 августа начнутся проблемы.
А если подробней?
  • 0

#18 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 15 Июль 2014 - 17:49

Меня вот такой вопрос интересует,почему под джиг до 50гр рекомендуют и советуют катушки 3500 -4000 размер?Лобовое сопротивление у того же Воблера и вертухи намного больше( не у всех ,но все же) и по идее получается ,что джиг один из самых щадящих видов ловли относительно катух... Вместимость шпули не очень интересует, так же как и размер (диаметр)дальний заброс с лодки не очень нужен ...Мне что то 2500 захотелось поставить, на Терминатора 15-50 гр.Кто что думает?
  • 0

#19 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 15 Июль 2014 - 19:22

Меня вот такой вопрос интересует,почему под джиг до 50гр рекомендуют и советуют катушки 3500 -4000 размер?Лобовое сопротивление у того же Воблера и вертухи намного больше( не у всех ,но все же) и по идее получается ,что джиг один из самых щадящих видов ловли относительно катух... Вместимость шпули не очень интересует, так же как и размер (диаметр)дальний заброс с лодки не очень нужен ...Мне что то 2500 захотелось поставить, на Терминатора 15-50 гр.Кто что думает?

Я пользовал много катух и трёхи и двухи,разные модели и разные производители.Нет никакого приоритета к какойто определённой модели.Здесь я думаю весь вопрос -как по деньгам,ценовая категория.У меня щас вангушь и твин-обе заебись.Деньги позволяют-закажи твин.А если нет,то по моему стингер есть новый,они пизданули конструкцию у дайвы,Немец Андрюха может точно рассказать,вот к нему обратись по поводу катухи.Да,и ещё,у него там есть что то забугорное привезено.


  • 0

#20 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 15 Июль 2014 - 19:35

Сегодня по магазинам прокатился,в Новгороде нет нихуя,а так тоже сейчас приоритетов по фирме нет,просто размер интересует.
  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых