Перейти к содержимому


Фото

Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )


  • Please log in to reply
470 ответов в этой теме

#421 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

parasit31

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Имя:Саня
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеОпять на суше

Отправлено 29 Июль 2016 - 07:04

Это как всегда я забуду, вспомню когды ты напомнишь))))
  • 0

parasit31.gif


#422 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

parasit31

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Имя:Саня
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеОпять на суше

Отправлено 30 Июль 2016 - 23:22

Прошла таможню моя хайбо. Скоро тискать буду)))
  • 1

parasit31.gif


#423 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

parasit31

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Имя:Саня
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеОпять на суше

Отправлено 01 Август 2016 - 20:21

Скоро тискать буду)))

По ходу дела не скоро((( Сейчас посмотрел, едет моя посылка в Можайск какому-то Бархану.

Прикрепленные файлы


  • 1

parasit31.gif


#424 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 02 Август 2016 - 17:57

и что теперь?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

просто мой один с али заказ к чухонцам улетел :h245:


  • 0

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#425 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

parasit31

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Имя:Саня
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеОпять на суше

Отправлено 02 Август 2016 - 21:12

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, Мингу написал. Он ответил, что у него все в порядке, адрес верный. Это наша почта что-то мудрит, ждать надо.


к чухонцам улетел
и...? Какой конец истории?
  • 1

parasit31.gif


#426 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 09 Август 2016 - 20:49

Какой смазкой подшипник ролика лескоукладывателя смазать? Тефлоновой мажу, до первого дождя хватает, намокнет и клинить начинает.


  • 1

#427 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 09 Август 2016 - 20:52

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, Мингу написал. Он ответил, что у него все в порядке, адрес верный. Это наша почта что-то мудрит, ждать надо.

 

 

и...? Какой конец истории?

 

пока нет конца )


Какой смазкой подшипник ролика лескоукладывателя смазать? Тефлоновой мажу, до первого дождя хватает, намокнет и клинить начинает.

а может есть резон уже поменять подшип?)


  • 2

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#428 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

parasit31

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Имя:Саня
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеОпять на суше

Отправлено 09 Август 2016 - 21:06

а у меня катуха всё по России катается))) Позвонил оператору почты, проверила трек, говорит на Руссу перенаправлено с Наро-Фоминска. Может приедет когда-нибудь.


  • 1

parasit31.gif


#429 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 09 Август 2016 - 21:07


а может есть резон уже поменять подшип?)

Третий сезон катушке, возможно и "накрывается" , а сама катушка без люфтов, ход плавный.


  • 0

#430 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 20:28

Уф.. ну пришла мне наконец то катушечка новая от стингера..)) 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 Лёгкая конечно пипец.. :h252:  на Кроя поставлю до 10.5 грамм.. 

покрутил в руках...ход пока пиздатый и лёгкий , намотка  супер, шайбы запасные не понадобились.. 

Шпуля низкопрофильная .... 0.1 Дуэл намотался под буртик 130 метров.

Ручка вкручивается напрямую... есть вариант смены держалки на ручке=)) я сразу поменял на круглую))))

 поглядим скок прослужит))))


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#431 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:09

Пообщался я тут с представителями Рози Даун ... мне очень советовали приглядеться к катушке вот этой 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

сказали . что очень качественная и не убиваемая катуха, по низкой цене и что их разметают быстро.

 

Текст в оригинале: "  Кстати обратите внимание на катушки GW - гарантия качества от завода Ryobi, очень хорошие отзывы, но есть проблема - мало их сюда возят, улетают ( это именно тот товар, который советуют своим 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

"


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#432 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

parasit31

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Имя:Саня
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеОпять на суше

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 21:05

Не повезло знакомому с катушкой. У меня 4 сезона верой и правдой, а у него на первой рыбалке в новой что-то внутри захрустело. Потом схватила клина, перестала двигаться шпуля. Забрал у него на запчасти из мусорки. Делов-то на 700 рублей было и вторая жизнь у катюхи)))).

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  99,68К   0 Количество загрузок


  • 0

parasit31.gif


#433 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 21:27

Пообщался я тут с представителями Рози Даун ... мне очень советовали приглядеться к катушке вот этой 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Погодь, вот потестим вобы оттуда, и по результатам тестов скажем : приглядеться ли или сразу послать )


  • 0

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#434 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:58

Какая катуха из шимано оптимальная для воблеров и не зацепляек в пределах 15 т.р. ?


  • 0

Believe in Yourself 
 


#435 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 23:21

Странный вопрос Макс)) как это оптимальна??? 

 ты имел ввиду чтоб не умерла сразу??)) или по лёгкости и балансу??? если баланс дак надо знать на что ты её воткнуть хочешь... да и чтоб не умерла тест хотя бы 

я конечно от цен отстал , но помоему ни хрена кроме биомастера из шимано больше и не возьмёшь, за эту цену...имею в виду наш рынок

 да и вобы разные бывают...на какой спин то ставить хочешь???


От себя добавлю(чисто моё мнение никого не подстрекаю=)) 

Я забил на шимано даже если  лишние деньги очень появятся))))  Решать каждому самому, но я понял для себя одну вещь...

чтоб пиздато ловить в кайф самый главный инструмент это СПИННИНГ.. катуха конечно желательна тож, чтоб петли не скидывала(хотя не понимаю  вообще как это=))) и как у людей петли скидывает???=))))   никогда не мотаю шнур  в ровень с буртом...на хуя??? мож я дурак и узнав тайну зачем это делают ( только не говорите что на 100 метров дальше меня кините=)), буду тоже  так мотать и потом ебаться с петлями??=))))

Короч можно пиздато ловить  , повторюсь пиздато( без петель. без скрипов, без шумов и люфтов)))) за 5-6 тыров....

 единственное спорить не буду об одном как попадёшь... вон Вован  взял  агрегата от стингера и ..чёт там реверс сломался чтоли.... а я бля не нарадуюсь просто второй сезон)) крутится как твин.. хуй отличишь))))) :h271: люфтов нет и близко.

а и самое прикольное)) я ни хуя и никогда их не разбираю и НЕ обслуживаю)))

я лучше спин ещё один пиздатый куплю на сэкономленные=)))

 Но это лично только моё мнение  и спорить не буду!


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#436 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 23:22


Странный вопрос Макс)) как это оптимальна??? 

универсальная, размер шпули хз тоже какой надо...

 

 


ты имел ввиду чтоб не умерла сразу??))

чтоб внутренности были не из пластика

 

 


или по лёгкости и балансу??? если баланс дак надо знать на что ты её воткнуть хочешь... да и чтоб не умерла тест хотя бы 

это без понятия т.к. и палку надо какую то к ней ну скажем тоже штук за 15.

 

 


на какой спин то ставить хочешь???

какой насоветуют :))))

:h310:

воблеры такие

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

блёсны вот такие

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

ну и там классика ридж 90 что ли или 70 что ли :))

Ну и по дорожить чтоб на спине можно было изредка.

Вобщем универсальный комплект.


  • 0

Believe in Yourself 
 


#437 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 23:40

Тема конечно про катухи... но бля  спин универсал брать  за таки деньги??? да и универсал то серьёзный нужен)) твич, колебло, тролинг , ну эт ладно)))... потом скажешь поджиговать ещё))))

 А про катухи..иногда просто людей не понимаю)) покупать за 30-40 тыщ катухи..потом трястись потмоу что куплены  на деньги от сердца оторванные ,ну эт ладно....))) 

 я чувствую владельцы сейчас камнями кидаться начнут, но...=))) блядь я постоянно вижу и слышу одно:

 а ты смазал?? а ты зимой разбирал?? а ты просушивал после дождя???

Бля зимой надо пары,хуяры поменять и подшипники... :h310: блядь надо докупить ещё что то к ней..

 да ебать в рот.. дело конечно каждого, но НА ХУЯ такая катуха которую надо так обслуживать??? НЕ понимаю я)))) :h271:

 Ну знаю я  пару людей кто не париться.. например ловит на рарениум  2000 вроде на джиге средне -тяжёлом...я когда об этом спецам по катухам сказал..они сказали что так ебанутый может только делать)) и он её убьёт сразу... и на сколько я понял  и убивают...и видать тоже как попадёшь...

Димон вон ловит и по хуй....не убил ещё..да вроде и не париться...рарениум мне понравился конечно и лёгонький и крутится пиздато))

 но блядь  ... я не могу себе позволить  выкинуть 25-30 на помойку через  2 года случись чего.. трястись не буду и разбирать точно)))

 А если с расчётом на 4 года катуху как у меня обычно и держится)) то блядь ебать колотить какая разница....

 Не  я пойму людей для которых эта сумма ни что... там да.. сломалась да ебать выкинул и новую купил, почему бы и нет...но когда в напряг и потом викинуть или сильно трястись???..вот этого я не понимаю)))

Я конечно знаю людей живущих в съёмной квартире,но.. блядь на Ровере или Мерине))))))))))) вот тут так же...

Спин равнять сюда не надо... сам чуть ли не на последние пиздатые спины покупал и ещё куплю если надо будет...спин это другое)))


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#438 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 23:45

Юра так ты какую катуху советуешь то брать ? для моих целей из любых производителей.


  • 0

Believe in Yourself 
 


#439 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 23:51

А про спин... хм..тяжело советовать, я подуспокоился и больше себе пока ничего не ищу)) а из проверенных:

к крою приглядись кстати..он более универсален ..и потвичить сможешь на ура , на колебло пох какой)) мне правда на колебле ближе к параболику нравиться ....кайфовей.

На троль уж не знаю , но тож  пойдёт в принципе)) ну и поджиговать точно сможешь... и цена твоя приближённая.


Юра так ты какую катуху советуешь то брать ? для моих целей из любых производителей.

)) Макс я не могу советовать...)) вот я посоветую .. а вдруг хуёвая попадётся?? потом скажешь вот хуйню посоветовал))

 Ты что хочешь то?? понадёжней или полегче??))

 При цене спина в 15-ку по моим соображениям я бы взял  из стингеров...но это я бы взял))) а тебе решать.. мне пока пёрло кроме одного раза...

 у меня из стингеров 3 модели... тринерджи..  полностью споганили.. последняя фуфло попалась ... но я и брал её до подоражания за 2 с копейками 3 года назад))))

Остальные ходят и ходят пока пиздато... 

 в этом году ещё под  кроя до 10.5 под мелковобы взял иннову лайтовую...


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#440 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:59


Ты что хочешь то?? понадёжней или полегче??))

максимальная надёжность, вес похуй :))


  • 0

Believe in Yourself 
 





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых