Перейти к содержимому


Фото

Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )


  • Please log in to reply
470 ответов в этой теме

#61 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:24

Андрей,Лёха мне её на джиг советует,а я к этому пока не готов,я и на безъинер. кого хочешь вытащу

Серый я на джиг не ловил ею  ,Но  считаю  что поидет  с шнуром  1,5,  , тем более веса маленькие  не 80гр  ,как джерк ))  врезаться не будет шнур  в нижние слои плетни ,  стоит попробовать))  Про  бороды забудешь после 2-3 рыбалок  намастыкаешься  )))  Главно  начать , у меня на джерк  то же по началу бороды были  щас ни однои )))


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#62 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:33

Серый я на джиг не ловил ею  ,Но  считаю  что поидет  с шнуром  1,5,  , тем более веса маленькие  не 80гр  ,как джерк ))  врезаться не будет шнур  в нижние слои плетни ,  стоит попробовать))  Про  бороды забудешь после 2-3 рыбалок  намастыкаешься  )))  Главно  начать , у меня на джерк  то же по началу бороды были  щас ни однои )))

На неё далеко не кинешь,а люблю далеко


  • 0

#63 Guest_НьюП_* — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:02

Блять , не нашёл темы про катушки , сюда напишу , имею катуху твин пауэр 4000 XG какое у неё число передаточное и какими её можно грузить весами , предел меня интересует и что в ней тюнингуют ?


  • 0

#64 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:11

Блять , не нашёл темы про катушки , сюда напишу , имею катуху твин пауэр 4000 XG какое у неё число передаточное и какими её можно грузить весами , предел меня интересует и что в ней тюнингуют ?

Попробуй позвони человеку по имени Александр,ну у которого я спиннинг покупал тиро 8952 480 60 34.Он тюнинговал где то твина,Может и подскажет чего.У него твины продавались тюнингованные.


  • 0

#65 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 17:32

Блять , не нашёл темы про катушки , сюда напишу , имею катуху твин пауэр 4000 XG какое у неё число передаточное и какими её можно грузить весами , предел меня интересует и что в ней тюнингуют ?

Передатка 6,2                  Вес: 270гр.

Доп. шпуля: нет

Кол-во подшипников: 9+1шт.

Лесоёмкость: 20lb/125m

Оборот ручки: 99см.

Передаточное число: 6,2

Размер: 4000


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#66 Guest_НьюП_* — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 18:36


4000 XG
А что означают буквы XG ?
  • 0

#67 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 18:41

Усиленная версия катушки Twin Power. Предназначена для тяжелого джига и троллинга. Их по праву называют "лебедками" в среде рыболовов. Катушки Twin Power PG - это тяговые катушки с соответствующим передаточным числом. "SW" означает, что катушка относится к морскому классу.

 

ОПИСАНИЕ

Катушка Shimano Twin Power 11' вобрала в себя все новшевства японской фирмы. Модель оснащена 9 новейшими подшипниками A-RB , система S-System обеспечивает плотную и равномерную намотку шнура и лески, дужка выполнена из наилегчайшего титанового сплава, изящная шпуля катушки Shimano Twin Power 2011 вытачена из алюминия применяемого в авиации. Так же в японской моделе установлен новый механизм X-Ship - увеличенный диаметр главной пары , который придает катушке более плавную и стабильную работу при больших нагрузках. Дужка лесоукладываетля никогда не захлопнется во время заброса, так как тут использована новая технология подтормозки ротора при поднятой дужке-Super Ship SBL . Катушка Shimano Twin Power 11' это универсальная модель которая подойдет как для лайтовой рыбалки так и для джиговой ловли.

 
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • Лесоемкость, (мм/м) 

    #1-500, #1.5-320, #2-210

  • Передаточное число 

    6.2:1

  • Вес, (гр) 

    315

  • Количество подшипников 

    9+1

  • Максимальное торможение 

    11 кг

Староруский НЬЮП,    А что означают буквы XG ?   -Скорее всего размер  типа  ХХL )))  


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#68 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 18:42

А что означают буквы XG ?

Повышеная передача high gearextra high gear


  • 1

#69 Guest_НьюП_* — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 18:44

Повышеная передача

Это что значит , скоростная ?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, Лёх и что , в твоем тексте ни слова про эти буквы.


  • 0

#70 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 18:47

Это что значит , скоростная ?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, Лёх и что , в твоем тексте ни слова про эти буквы.

Вон Рома  написал верно  повышенная  передача  ,значит  тяговая  никак не скоростная ,у нее  11кг  фрикцион ,  можешь монстров  корчевать  без проблем  ))))


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#71 Guest_НьюП_* — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 18:52


можешь монстров  корчевать  без проблем  ))))

Где их взять)))Она у меня на тролинговом спининге и стояла , потом я чёто за очковал )) Значит в следующем году она опять туда отправится))) Спасибо за информацию. 4000 размер нихуя не для нашего джига , на Волхов ещё может пойдёт .


  • 0

#72 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 19:00

Это что значит , скоростная ?Да

Вон Рома  написал верно  повышенная  передача  ,значит  тяговая  никак не скоростная ,у нее  11кг  фрикцион ,  можешь монстров  корчевать  без проблем  ))))

Не много не так Лех,У нее передатка большая6,3-1,у других5,2-1,и4,7-1.....получается она скоростная.

Вообщем быстрая передача ,без потери мощности в Шимано.


  • 0

#73 Guest_НьюП_* — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 19:06


У нее передатка большая6,3-1
Это на что влияет , на большую длинну шнура при намотке , за один оборот ?
  • 0

#74 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 19:15

Это на что влияет , на большую длинну шнура при намотке , за один оборот ?

за один оборот ручки,шпуля сделает 6.3 оборота 


ну и соответсвенно намотает почти 1метр шнура.


  • 0

#75 Guest_НьюП_* — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 19:24


Вообщем быстрая передач
Да бля )) Что это означает?
  • 0

#76 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 19:26

Вообщем быстрая передач

Вообщем  я промаргал)) Сорри  Передача быстрая  +механизм  тяговый  т,е  типа  лебедка  )))  Мощная  штука  и надежная ,  Если  б я  брал  под джиг  в наших  условиях   то  брал бы  размер 2500  больше не надо  на мои взгляд 


Да бля )) Что это означает?

Это  означает  за 1  оборот ручки  ,катухер наматывает  почти  1метр лески


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#77 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 19:30

Андрей это значит она мотает быстрее чем те на которых нет букв XG)
  • 0

#78 Guest_игорь_* — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Guest_игорь_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:31


А что означают буквы XG ? 0 «Мы Русские не материмся, пр
Часто, в названии катушки, можно встретить индексы (буквенные обозначения), мало кто знает, что же они означают.

FA, FB, FC в названии катушки, означает, что катушка предназначена для европейского рынка. F - обозначает для какого рынка была изготовлена катушка, в данном случае для Европы, вторая буква - поколение (модификацию) серии. Т.е. если буква А - самые ранние серии (первые), B - соответственно, более поздняя, и т.д. по латинскому алфавиту. У катушек, выпускаемых для рынка Японии, буквенных приставок нет.

Так же, в названии катушки, можно встретить такие индексы, как:

PG (Power Gear) обозначает пониженную передачу,
XG (Extra High Gear) - очень высокую,
HG (High Gear) - обозначает повышенную передачу,
- мелкая шпуля,
DH - двойная ручка,
C - отношение катушки к предыдущему фактическому размеру (корпус, ротор).


  • 0

#79 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:05

Да бля )) Что это означает?

То,что трёхой крутишь два-три оборота,а четвёркой полтора-два.Резче крутнул-выше подбросил приманку.


  • 1

#80 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Всё что касаемо катушек (Безынерционные, Мультипликаторные )"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:09

То,что трёхой крутишь два-три оборота,а четвёркой полтора-два.Резче крутнул-выше подбросил приманку.

Насколько я понял ещё и скорость оборота шпули больше,не надо крутить как умолишённому


  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых