Перейти к содержимому


Фото

Лески и шнуры


  • Please log in to reply
350 ответов в этой теме

#61 Guest_Викторы4_* — "Лески и шнуры"

Guest_Викторы4_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:53


ещё более эластичную и без памяти,ну и конкретно надёжную

Привет, Юра.

У меня корешок такую с литвы привез. Стоит у него на жерлицах. Я офигел от ее мягкости, памяти нет ваще, про надегу не знаю, но не жаловался.


  • 0

#62 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Лески и шнуры"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:43

Так она зимняя или просто тонкая леска?Что б знать что искать)

Ром моделей лесок дохуище))) есть и зимняя и летняя так казать с одним и тем же названием ,модельки разные)) :h258:

чтолб  знать что тебе именно надо  почитай в инете для чего та или иная моделька выпускалась)))

 Я тут вон недавно покубатурил(не без помощи людей) и выбрал себе именно для того  ,для чего мне и надо, так сказать по назначению и именно для нужд в зюмнюю пору...

да хули там говорить , я вон про тройники почитал и охуел))) :bm: какие блядь мы деревенские всё таки))) Так как привыкли тройники ,да хули там говорить да и просто крючки ,только по названию фирмы и отличать))))) :h271:

А на деле ,на деле моделей  того же блядь тройника у одной фирмы ,десятки...и каждый под свои уловия))) а мы купим блядь овнер и орём ,ёбаный в рот овнер гнутся стал)))) :h310: А если присмотреться ,то моделька то НЕ ТА блядь.... модельку в город закупили  другую и послабже и совсем допустим не расчитанной  для того ,чтоб по камням да ракушка таскали,ослабленная эта моделька,заточку на камнях держит плохо...А мы блядь матюкаемся)))))

я статью прочитал и охуел просто , как мало мы знаем ещё))) там люди   определённую модельку тройника,только под определённые задачи ставят и не будут  с тройниками Гамакатсу 13 моделькой, ловить пиздатую щуку))) они 18 поставят)))) А свиду хуй поймешь какой :h293:

 Тройники тоже грамотные заказал))) Блядь и скажу вам  опять ни хуя НЕ дёшево получается))) :h84: где то по 45-50р за крючок выходит,зато надёга  ,хотя фирма всем очень знакомая, но вот именно таких крючков в новгород НЕ возят потому как ,кто их покупать будет...

А я на хуй заебался и выкидывать (даже овнер) когда затупятся,да и гнулись блядь .

 

Привет, Юра.

У меня корешок такую с литвы привез. Стоит у него на жерлицах. Я офигел от ее мягкости, памяти нет ваще, про надегу не знаю, но не жаловался.

фирма?? моделька???

 Ну так для развития так сказать... так то я заказал ..и ни хуя не из дешовых ,почти 400р бобина будет стоить  :bm:  :bm:  одна на 100 метров)))

На качество поглядим))) Но хвалили её ,шо пиздец как)))

Но сильно мягкую(тягучую тож не хочу)))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#63 Guest_Викторы4_* — "Лески и шнуры"

Guest_Викторы4_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 23:14


фирма?? моделька???

Я ее уже на жерлицах видел, так что хз, просто понравилась на ощупь.


  • 0

#64 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Лески и шнуры"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 23:17

Я ее уже на жерлицах видел, так что хз, просто понравилась на ощупь.

Дак спроси Сань...интересно же.он же помнит наверное что покупал?

и людям интересно будет....


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#65 Guest_игорь_* — "Лески и шнуры"

Guest_игорь_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:29


есть и зимняя и летняя так казать с одним и тем же названием ,модельки разные)

нету  зимних лесок это всё наебство произвадителя . я пробывал одну леску . на двух удочках и разницы не нашёл не какой в зимнее время . вот пользуюсь и зимой и летом . 

Прикрепленные файлы


  • 0

#66 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Лески и шнуры"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:45

Ходил сегодня по магазинам ,леску искал,и что то все говно какое-то попадается,в итоге купил Шимано айс что то там,50 м. 0,16 290 руб.узел не порвать,мягкая и тянется не сильно.
  • 1

#67 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Лески и шнуры"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:59

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
я тоже шимано пользую уже не первый год и зимой и летом-устраивает полностью
  • 2

#68 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Лески и шнуры"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 21:34

нету  зимних лесок это всё наебство произвадителя . я пробывал одну леску . на двух удочках и разницы не нашёл не какой в зимнее время . вот пользуюсь и зимой и летом . 

А ничего ,что  плотность у лесок разная??=)) 

Я надеюсь Не надо объяснять к чему это приводит??

Не надо смотреть написано ли на ней что она только зимняя или Не написано ...надо прежде всего смотреть под какие условия расчитана данная леска и с приаритетом какого способа ловли...))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#69 Guest_игорь_* — "Лески и шнуры"

Guest_игорь_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 08:31


А ничего ,что  плотность у лесок разная??=))  Я надеюсь Не надо объяснять к чему это приводит?? Не надо смотреть написано ли на ней что она только зимняя или Не написано ...надо прежде всего смотреть под какие условия расчитана данная леска и с приаритетом какого способа ловли...))
нету  зимних лесок это всё наебство)   Ну ведь нету ё , так ведь Юра ? ))
  • 0

#70 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Лески и шнуры"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:18

нету  зимних лесок это всё наебство)   Ну ведь нету ё , так ведь Юра ? ))

Ладно попробую ещё раз и подробнее:)

 Есть лески  жёсткие ,не особо эластичные ...

Дак вот такие лески зимой лучше не использовать...их и называют так сказать летнии.

А есть лески с доп покрытиями, более износостойкие ( с покрытиями разными  ,например тефлон) 

эластичные и не дубеющие на морозе,ну и не теряющие свои свойства как на морозе ,так и при температуре воды  ближе к нулю..

Вот последнюю леску и лучше  использовать зимой ...и производитель конечно же  ставит на ней маркировку айс или зима. Но если использовать её летом ,хуже НЕ будет.

Отсюда вывод: Если отталкиваться от чисто названия (маркировки лески),типа зимняя или летняя,то это  естественно бред. 

Но если учитывать ,что требования зимой к леске всё таки другие,чем летом. И леска должна обладать определёнными свойствами ,вот это уже не бред.

Поэтому леску, как и многое другое . надо подбирать под условия ловли и способ ловли...Вот))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#71 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Лески и шнуры"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:37

То, что за 30-50 руб. катушка -100% одно и тоже, только этикеточка другая-зимняя.

Дорогие зимние сохраняют свои свойства при низких температурах и еще с покрытием антиобмерзающим, где-то читал, что они даже не монофильные, а многослойной структуры...в общем у меня такой нет!)))


  • 1
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#72 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Лески и шнуры"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:01

Этикетка с надписью зима или холод-это естественно  маркетинг)))

Сейчас выбор огромен и  качество и сотстав лесок поменялся так,что многие  лески соответствуют  параметрам так называемой  зимней)) хотя и нет на них надписей этих.


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#73 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Лески и шнуры"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:02

ловите на СТРОФ


  • 2
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#74 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Лески и шнуры"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:07

ловите на СТРОФ

Хорошая леска..только тоже уже попадается в хуёвых магазах))) просрочка китайской размотки :h258:


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#75 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Лески и шнуры"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:12

Хорошая леска..только тоже уже попадается в хуёвых магазах))) просрочка китайской размотки :h258:

Юра, а кто мешает в магазине проверить?


  • 0
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#76 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Лески и шнуры"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:28

Юра, а кто мешает в магазине проверить?

Да это конечно ,можно..только некоторые продаваны упаковку раскрывать не дають)))

 

Ну а так ,если уж заговорили о лесках,то много и других фирм ...о которых у нас и не слышали)))

Не хотел говорить  пока не попробую(вдруг хуйня=)))), заказал леску на жерлицы  TEKLON (производитель  Grauvell) ,вот такую 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Правда сначало хотел заказать Sanline,помоему тоже достойная.


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#77 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Лески и шнуры"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:37

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,напиано красиво.прочность почти как у шнура и при этом без памяти.пробуй и отчет пиши.вериться с трудом
  • 0

#78 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Лески и шнуры"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:39

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,напиано красиво.прочность почти как у шнура и при этом без памяти.пробуй и отчет пиши.вериться с трудом

Я выбирал самую прочную и с самой большой абразивопрочности GOLD самая  крепкая...а лесок именно TEKLON очень до хуя ... каждая под свои условия и способы ловли.

Эти лески уже пользуют люди с большой буквы рыбаки..хотя  многие и не знают их,они не позируют на  телеэкранах и не рекламируют абы что.

Ну естественно я буду посмотреть как эта лесочка ведёт себя...но и цена Не малая))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#79 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Лески и шнуры"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 17:08

 

 

Ну а так ,если уж заговорили о лесках,то много и других фирм ...о которых у нас и не слышали)))

Согласен Юра, например Шимановский  Technium , только брать надо в размотке 300м.п. и  в мет. банке.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  86,97К   0 Количество загрузок

На донках стоит, по прочности плетне не уступит. Мне так кажется.


  • 1
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#80 Guest_Викторы4_* — "Лески и шнуры"

Guest_Викторы4_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:27

На крайне рыбалке был прикол, на зацепе стал рвать - никак, одел перчатку, намотал на руку выше катушки, щелк! и на тюльпане борода. Шнур порвался посередке, потерял метров 30-40.Вывод - надо менять узел на застежке, вяжу как на картинке  №2 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  47,55К   0 Количество загрузок

Каким теперь вязать?ХЗ


  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых