Перейти к содержимому


Фото

Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки...


  • Please log in to reply
545 ответов в этой теме

#421 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 11 Апрель 2016 - 22:38


для интереса порыбачил на кинетикс, спрут, акару.

это фирмы производители)))

 а моделей у них куча))) какой кинетик то был??


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#422 НА РЫБАЛКЕ   EMihailov — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

EMihailov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Откуда:Старая Русса

Отправлено 11 Апрель 2016 - 23:55

Сейчас, скину фотку.

 

это фирмы производители)))

 а моделей у них куча))) какой кинетик то был??

А, не найти что-то. Там были супер минноу розоватые, и белые твистеры. И вот такие вот чудики 4276_big.jpg


Свои сфоткать не могу, телефон сейчас обычный, не получается :(


А, еще косадака вот такая 

16619.970.jpg

Пахнет вроде приятно, но поклевок не было, она у меня уже год наверное лежит.) Я ее даже пытался разнообразить красным двойником для красоты, но не получалось чего-то)))


  • 1

#423 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 12 Апрель 2016 - 00:17


Там были супер минноу розоватые, и белые твистеры.

Мда..)) ни о чём не говорит)))

 простым телефоном тоже можно фото сделать.. сейчас без фотика наверное и нету уже)))


)) Бля вот я  силиконовые рыбки --понимаю...

рачки всякие , миноги и черви --понимаю...

 опарики ,ну тож понимаю... всё таки это всё живое и бля как то надо хранить или покупать постоянно..

 Но вот блядь на хуя силиконовая кукуруза  :h310: вот этого я понять не могу))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

блядь силиконовый хлеб ещё сделайте придурки))) :h310:


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#424 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 12 Апрель 2016 - 00:45

Паха ты купил себе рыбок то больших тогда??

 Смотри какая хуерыга есть)) 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

есть такая же 30 см 320 грамм ещё))


Но вот такие явно попиздаче и цена охуенней 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


А вот  силик с пиздатым названием))) :h310:  :h293:

Вот всё таки  НАЕБИ..было бы лучше чем НОЕБИ 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

:h293:

Гибрид какой то ..Аля Релакс+савамура))))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#425 НА РЫБАЛКЕ   EMihailov — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

EMihailov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Откуда:Старая Русса

Отправлено 12 Апрель 2016 - 11:02

Мда..)) ни о чём не говорит)))

 простым телефоном тоже можно фото сделать.. сейчас без фотика наверное и нету уже)))


)) Бля вот я  силиконовые рыбки --понимаю...

рачки всякие , миноги и черви --понимаю...

 опарики ,ну тож понимаю... всё таки это всё живое и бля как то надо хранить или покупать постоянно..

 Но вот блядь на хуя силиконовая кукуруза  :h310: вот этого я понять не могу))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

блядь силиконовый хлеб ещё сделайте придурки))) :h310:

Да у меня сейчас нокиа ч/б.) Мой телефон разбит экран, поменять стоило 9к, потому-что китайских не было экранов. Сейчас вроде уже 6к, ну вот в след месяце пойду сдам наверное. 


Я так то на работе даже нокию чб умудрился стекло пробить.)


Вот они, супер миноу 4542.jpg


  • 0

#426 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:14

Для любителей новинок :

 Так как мне очень нравились некоторые приманки Fish Аrrow , а в частности Flash J shad то я как бы слежу за новинками этой фирмы.

 Все знают кто пользовал , что резинка то отличная, но блядь какая она не стойкая, знают все... разрывается  и по спине  и по пузу и всё из-за очень мягкого  силика и очень глубокой прорези на спине под крюк...

И вот ,ну скорее не новинка , а  просто на нашем рынке их не было Flash J shad SW 

Главное отличие , что моделька для морской рыбалки . более плотный силикон и менее выразительная  прорезь .. ну должно быть нормально я думаю!

Ну и много ещё появилось новинок у "фишки" , но мне понравилась тока одна Fush Arrow Flash J Grub 3 и 4.5 дюйма...

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  224,81К   0 Количество загрузок правда цвета я предпочитаю другие...бля буду будет работать на 100%))

Ну и у уже полюбившемся Кинетик ..особо фоли миноу появились новые расцветки , правда меня огорчило что моих любимых теперь не стало(((  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#427 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 22 Апрель 2016 - 15:15


Но вот такие явно попиздаче и цена охуенней

Вот такие я и искал,только по длинней чутка и по ширше,но теперь по цене не досягаемы для меня!Да и троль,что заебывать начал.за тот сезон только один раз проехал в пустую!


  • 1

#428 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 22 Апрель 2016 - 16:40

Вот такие я и искал,только по длинней чутка и по ширше,но теперь по цене не досягаемы для меня!Да и троль,что заебывать начал.за тот сезон только один раз проехал в пустую!

Пах я часто  посматриваю новинки и туда сюда ..ну и так резину...попадётся по более гуманной маякну... какая цена примерно тебя устроила бы??


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#429 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 25 Апрель 2016 - 23:42

а мандулы то кто делал?если да,то кто ,где брал проволоку?кстати ,на самопал -вертушки,там то потолще надо сеченье,на центр тоже интересно?кто б подсказал бы(тему читал,реалии сегодняшни)


  • 0

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#430 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 26 Апрель 2016 - 02:05

а мандулы то кто делал?если да,то кто ,где брал проволоку?кстати ,на самопал -вертушки,там то потолще надо сеченье,на центр тоже интересно?кто б подсказал бы(тему читал,реалии сегодняшни)

тему ты читал хуёво))) делал и делает Миха Бульбаш...ещё делал один человек но он пожелал испарится отсюда и по глупости по его просьбе посты удалены нами(больше такого не повторится)...ещё я делаю для себя.

Проволока в медоборудовании зубопротезная 0.6мм ..стоила 5 метров 54 рубля.Сейчас мож подороже.

Делать там не хуй как говорится...всё просто..купил пазлов детских разноцветных из полиуретана...кругляшки выдавливаешь трубкой заточенной..я руками давил..Миха как то дрелью принаровился...Миха мне заготовок ещё много отдал через Вову..сиди да крути .

кругляшки под конус стачивал в шуруповёрте.

Трубки разных диаметров..какую захотел такую и режешь..

Тут в прошлом году меня торнуло..дак я поролонки сочленёнки делал ))) 


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#431 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:23


какая цена примерно тебя устроила бы??

Теперь никакая,скоро перейду на донку деревяху(мотовило),жилку 0,5 и крючки №10-12,и пучок землянных червей.Все это дело раскручиваем как ковбои и кидаем в реку метров на 15,затем вешаем сторожек из вырезанной ольхи или первого кустарника и ждем поклевку))))Жопа короче!


  • 1

#432 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 10 Май 2016 - 14:06

Статейка на тему извечного спора о целесообразности съедобки=))

В принципе если прочесть её полностью, то практически всё правильно.. только  с небольшими моментами не согласен  в наших условиях ловли.. а так..хотя читайте сами=)

 

13 Вопросов по съедобной резине.

Родиной съедобной резины является Америка и Япония, именно эти страны около 20 лет назад начали делать приманки для ловли басса съедобными. Сначала приманки просто обрабатывали солью, затем к соли добавили аттрактанты, предназначенные для мирной рыбы, еще позднее начали применяться феромоны и специально разработанные аттрактанты для хищника. На сегодня «сьедобка» незаменимая составляющая рыболовного арсенала спиннингиста. В чем же секрет популярности «съедобной резины», в режиме вопрос-ответ и узнают зрители программы.

1. Имеет ли значение цвет съедобной резины?
Съедобная резина помимо вкуса и запаха имеет еще и различные варианты расцветок. И как не странно, помимо того, что эти приманки съедобны, цвет оказывает большое влияние. Все расцветки можно разделить на провоцирующие и натуральные, которые более похожи на живые организмы. В прозрачной воде, когда рыба может очень тщательно присмотреться к деталям, лучше работает натуральная расцветка. Но большой вопрос, увидит ли хищник натуральную приманку в мутной воде? В таких случаях лучше применять провоцирующие расцветки.

2. В чем различие между обычными силиконовыми приманками и съедобной резиной?
Если сравнить съедобные и несъедобные твистеры, при условии, что приманки обладают одинаковой игрой, на съедобную приманку поклевок и удачных засечек будет гораздо больше. Хищник имеет возможность подойти на запах приманки, попробовать и почувствовать, что жертва съедобна и не вызывает никаких подозрений. Таким образом, съедобная резина оказывает гораздо больший эффект на хищника, чем приманка, которая привлекает рыбу только игрой.

3. Всегда ли есть преимущество съедобной резины перед обычными силиконовыми приманками?
Преимущество съедобного силикона будет всегда (при условии сравнивания приманок с одинаковой игрой). Съедобные приманки можно проводить с огромными паузами, что очень хорошо при пассивной рыбе.

4. Почему некоторые съедобные приманки пахнут сильно, а другие почти не пахнут, но при этом тоже считаются съедобными?
Рыбу ловят хорошо как те, так и иные. Есть приманки, которые имитируют какие-то живые организмы и сильно пахнут, а есть приманки на основе феромонов, практически неощутимыми для человеческого нюха запахами.

5. В чем причина того, что многие съедобные приманки не имеют игровых элементов, то есть, по сути, являются пассивными приманками?
За счет того, что приманка не имеет активных элементов, ее можно проводить очень медленно, при этом рыба имеет возможность подойти, принюхаться и атаковать. В результате, съедобные приманки очень часто делают без игровых элементов, ведь при наличии виброхвоста или хвоста, как у твистера, рыболов сознательно будет проводить приманку очень быстро, а значит смысл и потенциал «съедобки» теряется.

6. Почему «съедобная резина» рвется и быстро приходит в негодность?
В состав пластика «съедобной резины», помимо аттрактантов, включена соль. В результате того, что соли в пластик добавляется достаточно много, он становится рыхлым.

7. Почему дипование приманок обычными аттрактантами приносить меньший эффект, чем использование «съедобки»?
Многие фирмы, всерьез занимающиеся изготовлением «съедобной резины», держат в секрете состав аттрактантов, которые входят в пластик, поэтому он значительно отличается от аттрактантов того же производителя, продающихся отдельно.

8. Как лучше всего ловить на «съедобную резину»?
На «съедобную резину» можно ловить, как и на обычную. Если использовать быструю агрессивную проводку, то рыба будет ловиться хорошо, но сказать, что при таком варианте «сьедобка» будет работать лучше, чем обычная резина, сложно. И только применяя очень медленную проводку, с затяжными паузами на дне, шевелением и подрагиванием, можно почувствовать разницу, именно в такие моменты проявляется «съедобность» приманки. Дроп-шот, каролина, веки - это те типы оснасток, в которых съедобная резина оказывается на голову выше силиконовых приманок.

9. Съедобные приманки всем хороши, но почему они такие дорогие и недолговечные?
До последнего времени наблюдалась ситуация, когда съедобная приманка была в десять раз дороже несъедобной. К счастью, сейчас эта ситуация изменилась и порой китайская «съедобная резина» оказывается даже дешевле несъедобного силикона из Америки. Поэтому аргументов, чтобы отказываться от «съедобного силикона» сегодня, попросту не существует.

10. Как правильно хранить съедобные приманки после их использования?
Как правило, все «съедобные» приманки продаются в герметичных пакетах, они прочные и отлично удерживают запах. После рыбалки приманки не нужно класть в коробку, потому как их запах улетучивается. Лучшим местом для хранения, является все тот же герметичный пакет с незадействованными приманками. За счет того, что остальные приманки имеют концентрированный запах, они передают его уже задействованным экземплярам, вновь повышая их эффективность.

11. Почему при ловле на съедобную резину наибольшую эффективностью обладают лишь первые три заброса новой приманки из упаковки?
Когда приманку достают из пакета и оснащают ее крючком, она обладает самым концентрированным запахом и вкусом, поэтому наибольший эффект оказывают первые три заброса в точке ловли.

12. Что делать со старыми и покалеченными рыбой приманками?
За счет того, что съедобные приманки очень мягкие и рыхлые, они очень быстро приходят в негодность. Разрезая «покалеченные» приманки на длинные полоски, их можно эффективно использовать при микроджиге, можно также комбинировать тело силиконовой приманки с поролоном.

13. Какая съедобная резина на сегодня самая лучшая?
Лучшие съедобные приманки - это те, которые идеально подходят для ловли на конкретном водоеме и по конкретной рыбе. Очень часто бывают парадоксальные ситуации, когда дешевая китайская резина «рвет на части» дорогой японский силикон.
Определить наилучшую приманку можно только методом перебора и экспериментов.
 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#433 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 10 Май 2016 - 15:57

Антикризисные приманки MwQd3_xgEkM.jpg

Спиннингисты со стажем, начинающие осваивать джиговую ловлю в конце 90-х/начале 00-х наверняка помнят, что в то время сам термин «джиг» был практически тождественен по смыслу слову «поролон». То есть, «поролонка», как приманка «одухотворенная» должна была непременно изготавливаться самостоятельно. Много тогда копий было сломано о методах ее «раскроя», раскраски и оснащения, много рыбы было выловлено и много воды утекло с тех пор. 
Сейчас, на мой взгляд, все стало гораздо прагматичнее, злее, выверенее. Интернет пестрит назойливой рекламой, броскими названиями и красивыми фотографиями. На известные «бренды» некоторые рыболовы молятся как на иконы-;) И казалось бы - плати деньги, бери и лови, куда проще! Но видно все же, так устроена человеческая натура, что ее постоянно точит червь самодеятельного творчества, и самодельщики постоянно находят новые виды и способы изготовления приманок, для джига в том числе.Об одном таком виде – «антикризисных приманках»(сокращенно - АКП) и пойдет речь сегодня. Появились такие приманки не случайно, их рождению предшествовали различные опыты по изготовлению и ловле рыбы на протяжении полутора десятков спиннинговых сезонов. В качестве «подопытных» выступали поролоновые рыбки, вабики, «дождики», «лахудры», «мандулы», самодельные джиг-вертушки, и пр.Этот тип приманок можно изготавливать как в «плавающем» варианте из материалов типа «пенки», так и в классическом, «поролоновом». Две полоски материала, вырезанного «слегка» на конус, кусок проволоки для соединения крючков, сами крючки, нитки, медная проволока для обмотки – вот и все нехитрые «ингредиенты для ее изготовления. Для удобства работы лучше использовать тиски для вязания мушек, или просто небольшие слесарные тисочки. В качестве крючков можно взять тройники, двойники, «одинарники», а также их комбинации, в зависимости от длины приманки, ее «полноты», предполагаемого вида трофеев или иных соображений. Что касается цветовой гаммы – то она ограничена только вашей фантазией, так как материалы для приманок можно подобрать практически любого цвета и/или, раскрасить водостойкими маркерами.

Технология сборки: закрепляется передний крючок, соединитель из проволоки накладывается на него и обматывается нитью, с задним крючком он скрепляется методом скрутки. Далее накладываются половинки тела приманки, и начиная с головы все «туловище» постепенно перетягивается медной проволокой, делая его сегментированным. Каждая перетяжка заканчивается аккуратной скруткой, концы скрутки откусываются и заправляются в тело. Можно, конечно использовать и нитки для этой цели, как и в качестве «соединителя» применять отрезок шнура, но я намеренно выбрал металл в обоих случая для противостояния острым, как лезвие бритвы, щучьим зубам. Впрочем, каждый может поэкспериментировать с другими, наиболее подходящими для него материалами «соединителя» и обмотки. Можно экспериментировать и числом полосок материала. Замечу, однако, что «лапшу», подобную применяемой в приманках типа «лахудры» - щука сильно режет , а для судака и другого «беззубого» хищника такой вариант может быть вполне приемлемым. Можно также вырезать заготовки из «бигудей-папильоток», в таком случае для тройника лучше взять 3 полоски, и после сборки получится тело практически цилиндрического сечения. Для «украшения» хвоста можно применять синтетические материалы типа «люрекса» и им подобным. Но практической пользы от такого хвостика, конкретно в этих приманках, я не увидел. К тому же, приманки то эти - «антикризисные», а значит максимально рациональные и недорогие-;) Вот вкратце и все - попробуйте это увлекательное самодельное творчество и возможно Вы тоже найдете что то свое, новое и неповторимое в мире приманок для ловли рыбы.Желаю всем Удачи.

sgWOchv_FAI.jpg  W3sfLtD6hiQ.jpg  zF9Yrtv_5n0.jpg  qnBjVlRuLCk.jpg  covzbNlADAs.jpg


  • 3
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#434 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 11 Май 2016 - 22:34


За несколько десятилетий поролоновые рыбки прочно вошли в арсенал практически любого спиннингиста. За этот промежуток времени они доказали свою уловистость и эффективность. В некоторых случаях поролоновые рыбки начисто выигрывают у силиконовых приманок. Хотя и существует множество различных нюансов, но факт остается фактом, поролоновые рыбки обязательно нужно иметь в своем арсенале.

Ценность поролона в его мягкости, в результате чего приманка обретает необходимую подвижность и натуральность, кроме того в поролоне остаются пузырьки воздуха, что позволяют рыбке принимать на дне вертикальное положение. Но самую большую ценность поролоновые рыбки имеют за счет того, что на ее основе можно сделать эффективные незацепляющиеся приманки, смонтированные как на двойнике, так и на офсетном крючке. Смысл и самая большая хитрость поролоновых незацепляек в том, тело приманки не сползает с крючка, как в случае с приманками из силикона.

Поролоновая рыбка - это пассивная приманка, менять степень активности которой не имеет смысла, поскольку пассивные приманки порой ловят рыбу лучше. При проводке поролоновых рыбок лучше всего работать не катушкой, а потяжками удилища при ступеньке или включать рывок удилища, что добавляет привлекательности в игре. Еще одним плюсом является то, что поролон прекрасно впитывает запахи, источниками которых могут быть, как натуральные аттрактанты, такие как кровь или рыбий жир, так и фирменные, разработанные под щуку или судака. Запах приманки вроде бы является мелочью, но если ловить локально долгое время, обстреливая точку в ожидании выхода рыбы, поролоновая рыбка, обработанная аттрактантом, образует на дне дорожку - зону запаха, и хищник, проходя по ней, может активизироваться на какое-то время.

При ловле на поролоновую рыбку очень важно учитывать влияние цвета на клев рыбы. Хоть и считается, что цвет поролоновой рыбки на результативность не влияет, на самом деле, практика показывает обратное. При ловле на желтом песчаном дне гораздо эффективней работают рыбки в темных расцветках, а при ловле на заиленном дне хорошо работают яркие цвета.

Также очень важен размер крючка, расположенного в приманке, ведь от него напрямую зависит вес грузика. Крючок должен быть больше диаметра груза. Плюсы оснащения поролоновых рыбок офсетными крючками в таких случаях довольно очевидны, так как можно применять сравнительно крупные крючки (даже на мелких поролоновых приманках), при этом зависимости от груза нет.

При ловле на поролоновые рыбки существую - свои хитрости. Можно использовать любой ушастый груз, но гораздо эффективнее использовать груз «чечевица», что дает очевидный плюс при подсечке, поскольку такой груз гораздо компактней и лучше помещается в пасти у хищника, от этого и эффективность подсечки значительно повышается.

Еще один вариант оснащения поролоновой приманки - два крючка, один из которых фиксируется в передней части, а второй (тройники или двойник небольшого размера) - на длинном стальном поводке вставляется в заднюю часть поролоновой рыбки.

Перед тем, как вырезать заготовку, поролон необходимо смочить, чтобы тот не прилипал к инструменту. Поролон можно оснащать даже тройником, при ловле в чистых местах.

Перед тем, как оснастить поролонку офсетным крючком, необходимо проверить соразмерность приманки и крючка, а также, наметить места будущих проколов, плюс в том, что не совершается ненужных надрезов, а также что при легком нажатии оголяется большой крючок и таким крючком засечь рыбу гораздо легче, чем тройником. Далее при помощи перманентных маркеров можно раскрасить получившуюся рыбку, такая расцветка универсальна, потому как может сработать, как на темном, так и на светлом дне. Для вырезания поролонок лучше использовать острый канцелярский нож со сменными лезвиями.

B_EZo9Vm5b0.jpg
 

  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#435 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 31 Май 2016 - 16:52

Микропоролонки, или поролонки для микроджига.

Несмотря на огромный выбор силиконовых приманок, как съедобных, так и нет, иногда попадаешь в условия, когда рыба их игнорирует. В таких ситуациях помогает поролонка, причём как с тяжёлым, так и с лёгким, и сверхлёгким джигом. Причин может быть несколько.
С тех пор как силиконовые приманки стали общедоступными и их разнообразие удовлетворило потребности самых привередливых рыболовов, многие отказались от джиговых приманок, проверенных временем. Но, несмотря на разнообразие, рыбе силикон приедается, и она перестаёт на него реагировать. А поролонки встречаются реже, поэтому она интересуется ими больше.
Споры о том, что может быть привлекательного в неказистых поролоновых рыбках, привели к появлению нескольких предположений. Кто-то утверждает, что они более заметны из-за положительной плавучести на паузах, т. к. не лежат на дне, а оторваны от него. Другие считают, что во время проводки поролонка «шипит» за счёт выходящего из пор воздуха. Но, на мой взгляд, дело в том, что этот воздух в порах бликует в воде, т. к. свет в нём преломляется, и блики напоминают чешую карповых — одного из основных кормовых объектов окуня и более крупных хищников.
Ещё одно свойство правильной поролонки — полная «незацепляемость». Серийные приманки редко обладают таким свойством, т. к. никто не будет поджимать крючки вплотную к телу и тратить лишние средства, если их продукцию и так покупают. А провести хорошую поролонку можно даже в глухом коряжнике, где зачастую скрывается трофейный хищник.
Однако если купить приманку для тяжёлого джига не проблема, то для сверхлёгкого её приходится изготавливать самостоятельно.
Изготовление микропоролонок
Прежде чем приступать к изготовлению, необходимо определиться с поролоном, который для этого подойдёт. В первую очередь, он должен быть мелкопористым, но в то же время плотным и хорошо держать форму. Такими свойствами обладает мебельный поролон и некоторые губки для мытья. Перепробовав несколько вариантов, я выбрал жёсткие, найти их несложно. Что касается цвета, он может быть любой, какой вам больше нравится. Я обычно беру жёлтый или белый цвета, т.к. свои поролонки всё равно крашу.

Для изготовления понадобятся:
• поролон
• острый нож (или лезвие)
• острые ножницы
• водостойкий клей
• прочная нить
• крючки.
Для наглядности покажу все этапы изготовления на поролонке большего размера, чем обычно использую.
В том, чтобы ровно и аккуратно вырезать мелкую поролонку, нет ничего сложного — нужно лишь немного попрактиковаться. Делать приманку в форме рыбки лично я не вижу смысла: это лишняя трата времени, притом, что обычная «морковка» ловит не хуже, а летит дальше. Размеры приманки могут быть любыми, в зависимости от рыбы, которую вы ловите.

1. Делаем заготовку
Ножом режем поролон на прямоугольники нужного размера, а затем по диагонали с небольшим отступом.

2. Придаём форму
Переход может быть как постепенный, так и с увеличенной головной частью приманки.

3. Закругляем углы ножницами
Учитываем, что поролон сильно электризуется и прилипает к ножницам и к рукам — для удобства следует погрузить его в воду и тщательно отжать.

4. Если цвет вас устраивает, оснащаем крючками, если нет — красим
Для покраски понадобятся:
• перманентный маркер,
• спирт (обычный протирочный)
• кисточка или ватная палочка

Т. к. покраска — довольно грязная работа, лучше использовать резиновые перчатки. На этом этапе мы только придаём приманке фон. Сначала смачиваем поролон небольшим количеством спирта (мне удобно делать это кисточкой), берём маркер и красим интересующий участок, варьируя количество пигмента в зависимости от желаемого цвета. После этого пальцами распределяем краску в теле приманки, причём очень быстро: как только испарится спирт, сделать это будет невозможно! Если вы видите, что спирт почти испарился, а работа не завершена, лучше добавить ещё капельку.

5. Делаем монтаж поролонки на крючке
Найти двойной крючок длиной 2,5–3 см довольно сложно, поэтому я заменил его на обычный офсетник нужного размера. Клеить на него поролонку нецелесообразно, но клей нам всё-таки понадобится. Капелька наносится на ступеньку офсетника и плотно, виток к витку, обматывается нитью или старой плетёнкой. Обмотку советую начинать в сторону ушка крючка. Как только она дойдёт до него, на неё накладывается головка приманки и также фиксируется нитью. Для тех, кто вяжет мушки, не будет проблемой сделать накидную петлю. Но для тех, кто далёк от этого, лучше завязать несколько обычных узелков, а для надёжности капнуть сверху немного клея. Далее получившаяся поролонка насаживается, как на обычный офсетник.

6. Делаем финальную раскраску
Получившаяся поролонка, безусловно, будет работать. Но как обойтись в рыбалке без эстетики? Красивая, по мнению рыболова, приманка не может остаться без внимания рыбы. Но если просто покрасить поролонку маркером, вся краска останется на её поверхности. Чтобы краска вошла в структуру, нужно провести по нарисованному кисточкой, смоченной в спирте.

Поролонка готова! Можно приступать к ловле.

Наиболее эффективной проводкой будет обычная ступенька с подыгровкой на паузах либо слаговая проводка.
Не бойтесь ошибиться: цена поролоновой губки совсем не велика. Если что-то в приманке вам не понравится, проще сделать новую, чем дорабатывать получившуюся.
Не бойтесь экспериментировать с формами: поролон выдержит всё, а если не выдержит, всегда можно попробовать снова.

sC0A_928uYA.jpg    hjRBfWdTM18.jpg   E7o_p_DGDN8.jpg  

 

 

 

xbYJ9_m29Ak.jpg


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#436 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 18 Июнь 2016 - 20:23

Наконец то пришли резинки с китая))

Некоторые из них уже были разловлены ,но у нас их не купить... некоторые разловлены только фирмовые.. но сравнив с фирмой  не увидел никакой разницы, разве что фирма поприятней пахнет))) :h310:

поглядим  как будут ловить) хотя одна из них уже побывала в воде вчера и принесла результат.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  114,82К   0 Количество загрузок

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG0286A.jpg   51,63К   0 Количество загрузок

  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#437 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 18 Июнь 2016 - 22:13

Во кстати попалась картинка на глаза , для тех кто только хочет  пробовать ловить на червя.. кратенько все способы монтажа  указаны:

 

GpnsrBX-ubI.jpg


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#438 НА РЫБАЛКЕ   Сергей Волков — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

Сергей Волков

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Волот

Отправлено 16 Июль 2016 - 20:09

Кто нибудь ловил на таких квакуш

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  261,46К   0 Количество загрузокхочу для своего болота купить а то щуку хуй чем выманишь.
  • 2

#439 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 16 Июль 2016 - 21:32

Кто нибудь ловил на таких квакуш attachicon.gif

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

хочу для своего болота купить а то щуку хуй чем выманишь.

Да ,рабочая штука.


  • 3

#440 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Силиконовые приманки,"мандулы",поролонки..."

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 16 Июль 2016 - 22:32

Кто нибудь ловил на таких квакуш attachicon.gif

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

хочу для своего болота купить а то щуку хуй чем выманишь.

Вован прав: штука рабочая и относительно дешевая, но не без подвохов - берёт в себя воду и пустых поклевок - масса )


  • 3

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых