Перейти к содержимому


Фото

Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь...


  • Please log in to reply
105 ответов в этой теме

#1 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 05 Июнь 2014 - 23:12

Кто что пользует ,включая самодельные... Советы,выбор,тесты.


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#2 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 15 Июнь 2014 - 19:07


Кстати купил головки с крюками Овнер в Судачке(в Новгороде)разгибаються.

К сожалению-это горькая правда . У вокзала в магазе и на Псковской 15 то же самое.даже тройники овнер,тож разгибаются.А раньше только ломал и то надо было такое усилие,что охереть можно и ни одна плетня не выдержит))))))

Да это даже дело не в наших магазах.это оптовики походу  какой товар затарили ,такой и продают,кованными фирменными крюками там и не пахнет уже.


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#3 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 19 Июнь 2014 - 23:37

Совет   если  у кого  остались  старые  крючки   СССР   времен  лучше  отлить  чебурашки  самостоятельно  и  вставить  эти  крюки  ,   Цены  не  будет  этои  джиг  головки)))   Останется  подобрать  крючок  по  форме  толщине  и длинне  цевья  ,и  влить  


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#4 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 20 Июнь 2014 - 00:31


Совет   если  у кого  остались  старые  крючки   СССР   времен  лучше  отлить  чебурашки  самостоятельно  и  вставить  эти  крюки  ,   Цены  не  будет  этои  джиг  головки)))   Останется  подобрать  крючок  по  форме  толщине  и длинне  цевья  ,и  влить  

Весь совдэп ржавеет и от времени писец ему настаёт)))пальцами ломается, практически без усилий))))

Ну и острота такая,что через пару сходов , я думаю ,что полетит эта джиг-головка на х.й  :h310: ,причём без шнура и со словами добрыми в догонку)))


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#5 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 20 Июнь 2014 - 05:12

Весь совдэп ржавеет и от времени писец ему настаёт)))пальцами ломается, практически без усилий))))

Ну и острота такая,что через пару сходов , я думаю ,что полетит эта джиг-головка на х.й  :h310: ,причём без шнура и со словами добрыми в догонку)))

Не  все   некоторые  покрывали   чем то  темно синие  крючки были  долго стояли , со временем  все ржавеет   тут  крюк  новый купил  1 рыбалка лопнул , может  ты  и прав  в чем то про крючки  Юра  ,но  мне  лично   хуевые   мало  попадались крючки,может по этому так рассуждаю)))


  • 1
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#6 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:17

Странно что Юра не отпишет про поводки... Он в теме. 

Мое имхо:

Поводки в оплетке, аля вольфрам и прочая ересь -гуано. 

Хотя зеленные которые продаются в каждом магазине, если снять карабин и запаять скрутку, покатят, но на долго не хватит. 

Застежки и заводные кольца сразу накуй, разгибаются  и растегиваются. Любые хоть дешевые хоть дорогие. 

Стараюсь покупать полотно (если нахожу, бывает редко) мягкое и сплетеное примерно жилок из 8 (больше грубое будет, меньше разлохматится)  обжимаю крестом втулками, которые в оплетке кстати проскальзывают. 


  • 2

#7 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 22 Июнь 2014 - 23:19


Странно что Юра не отпишет про поводки... Он в теме. 

Да как то Стас никто и не спрашивал=))) :h258:  :h507:

 А так то почти полностью соглашусь с вышеописанным.

Поводки правда попадались мне штатовские ,49 нитей,мягкие ,долго поросячий хвостик не закручивается(то есть память маленькая) .Но сейчас эта же фирма и уже говно...ну как так то???

Короч для жерлиц терь тока самопал, как выше и описано . Вязал на узел--слабо держит.В итоге делаю как и с титана,так и с мягким поводковым.

Обжимная трубочка,диамнтром в три раза толще самого поводка,делаем петельку из поводкового материала и свободный кончик ещё раз заправляем в трубочку.

Всё это прижимаем пасатижами Получается сжатая ,плоская трубочка. Теперь берём за кончики этой трубочки дву маленькими  пассатижами или плоскогубцами закручиваем в разные стороны(по типу как при союзе,закручивали тонкие троса медными трубочками),ОЧЕНЬ надёжно.

Но такой вариант только для трофейной рыбалки у меня.

На джиг раньше делал титановые из поводкового титанового материала.ОТЛИЧНЫЕ поводки,ОЧЕНЬ надёжные,НО...для джига накладно)) Стоимость одного поводка примерно 20р,а обрывов бывет и дохрена случается. Потэтому обычная струна фирмы лидер на 9кг ,меня устраивает на 100 процентов,то есть поводки уже готовые,делать нихера не надо, а цена -копейки. :h105:

Заводные кольца всё таки ставлю на жерлички,чтоб крючки была возможность менять ,но пульзую только фирму...их один раз купил и забыл,нагрузки там запредельные.

На джиге для смены приманок быстрой,застёжки Рапала(клипса) ни разу не подводили,не разгибаются(быстрей шнур порвётся).Другие застёжки Не признаю,они или растёгиваются или разгибаются


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#8 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 22 Июнь 2014 - 23:36

Признаю из поводков - ЛИДЕР,застёжки и карабины -не признаю как то вообще,.Если требуется применение вертлюга (отводной или каролина),-только фирма.Мне не лень перевязаться.Считаю любой элемент в остнастке-лишним.Джиг вяжу на шнур ,либо за поводок-без всяких карабинов,чебурашка-так же,только не посредственно на плетню.Вот по поводу заводных колечек-только фирма.Хороший  трофей при сильном сопротивлении-разгибает не надёжные кольца.


  • 0

#9 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:47

Для того чтоб избавиться от ржавчины на крючках, воткните крючки в мыло и спустя некоторое время ржавчина сойдет.
Если крючок немного притупился, можно использовать для его заточки спичечный коробок, затачивая крючок о боковую стенку коробка.
  • 3
222

#10 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:01

я советские номера уже забыл)) А вот по Гамакатсу 1/0 и 2/0  :bm:

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  15,89К   0 Количество загрузок


  • 2
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#11 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 22:57

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Очень занимательная статейка про типы тройников и очень чётко расписано назначение тех или иных тройников ,их  выносливость к условиям и нагрузкам.

Ну и мини рейтинг даж есть....(Спасиб Андрюхе Немцу скинул почитать)


  • 3
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#12 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 18:45

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Очень занимательная статейка про типы тройников и очень чётко расписано назначение тех или иных тройников ,их  выносливость к условиям и нагрузкам.

Ну и мини рейтинг даж есть....(Спасиб Андрюхе Немцу скинул почитать)

Юра, привет!

Ну просто настоящее пособие!


  • 1

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#13 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:35

Привет!!

Да мне самому понравилось. На основе этой статейки и выбрал себе нормальные тройники)


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#14 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 14 Февраль 2015 - 22:45

Сегодня раз дома решил испытать новый поводковый материал для жерличек, который заказал и получил уже давненько(всё руки не доходили)))

Сделал парочку поводочков и на испытания....)))

Поводковый материал штатовский AFV 7х7 40lb(18кг) , на фото видно будет ...

Закрутил как обычно делаю(методом вязания тросов при  союзе)..долговато , но надёжно и узла опять таки нет,чтоб ослабить материал.

 

Испытания показали , что в принципе можно и вязать...запас прочности ебанический  :bm:  :h84:

Примотал безмен леской снятой с жерлиц в 2 и в 4 слоя)))

 на просто плавную тягу, догнал до ...(внимание!!) 22кг... :bm: блядь заявлено же 18=))  ну пендосы блядь)))

Дальше тянуть не стал , просто жалко стало..да и дальше куда больше то???=))) :h321:  :bm:

На рывок : в первый раз получилось около 18кг..ничего...второй около 21 ..тож ничего...)) блядь я уже как  подохуел и дёрнул порезче и посильнее)))) короч порвалась леска сложенная в двое(Микадо которая стояла на жерличках 3 сезона) на безмене проскачило 23 кг....

Смотрим на поводок: Со стороны крюка в три слоя на зажиме, со стороны вертлюга в 2.

Честно говоря думал где в 2 не выдержит и выдернется,НО......

Поводку ДОПИЗДЫ )))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  57,93К   0 Количество загрузок ,ни хвостиков поросячих ,ничего НЕТ.

Зажимы трубочки выдержали на ура.

Крючок Гамакатсу 18N Вообще допизды 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  65,35К   0 Количество загрузок ни малейшего намёка на сгиб..Их то я в этом году и закупил для замены  овнеров.

А вот вертлюжку почти пизда пришла 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  37,57К   0 Количество загрузок

вытянулся как сосиска))думаю ещё чутка и пизда ему ..хотя у них помоему за 20кг заявлено было)))

Короч в этом сезоне меняю и в купе с леской TEKLON GOLD на 18.4 кг будет охуенский тандемчик... :h252:


  • 5
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#15 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 14 Февраль 2015 - 22:53


А вот вертлюжку почти пизда пришла
какие используешь? а то у меня какая то засада с ними, в этот сезон почти десяток на зацепе развалились.
  • 0

#16 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:00

какие используешь? а то у меня какая то засада с ними, в этот сезон почти десяток на зацепе развалились.

Димон ей богу не помню названия...но показать могу...дак на фотке то видно...они как бы усиленные 


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#17 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:02

Димон ей богу не помню названия...но показать могу...дак на фотке то видно...они как бы усиленные 

с виду они вроде все похожи как китайцы, а надегу только потом проверишь.


  • 0

#18 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:10

Особо не понимаю,но пост 136- считаю очень полезный .Мне советы понравились.


  • 1

#19 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 15 Февраль 2015 - 14:30


Димон посмотрел..вертлюги касадака
спасиб. :h283:
  • 0

#20 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Поводки,крючки,вертлюги,застёжки и другая мелочь..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:05

Андрюх(немец) нашёл вчера способ , чтобы при изготовлении поводков из материала AFV кончики не распушались и не ебали мозг когда в трубочку запихиваешь...))

Короч надо обкусывать не самым острым местом бокорезов или кусачек.

Тогда место обкуса чуть сдавливается и в таком положении и остаётся.

Если обкусить острыми , то бля иногда распушается как ты и говорил и тогда начинается ебля с заправкой в трубочку))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых