Перейти к содержимому


Фото

Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком


  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#21 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 09:26


для окуня не обязательно так как игра мормышки более активная и быстрая.

Ни хуя подобного,поверьте мне как истинному мормышатнику!

Если у тебя будет червяк жало не закрывать,у тебя увеличиваются сходы рыбы.

Так как рыба будет отрывать куски болтающегося червя.

И это не я придумал,это также говорили деды и прадеды-что жало должно быть закрыто!

Согласен конечно когда у окуня ЖОР,тогда он не разглядывает ни хуя,а просто хавает всё подряд-красные нитки на крючке и окуневый глазик тоже заебись!!!

Но всегда стараюсь одевать на мормыху - 2 червячка(мелко-средних),вместо одного(среднего)- Клев улучшается,просто не только мормыха играет,но и червяки создают определенную игру в воде!


  • 1

#22 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 09:34


Так как рыба будет отрывать куски болтающегося червя.

Отрывает мелочь,а то что покрупнее всасывает вместе с крючком и по логике засекаться должно лучше. 

Я в этом году если на бель попаду буду пробовать с открытым ловить :)


 

 


это также говорили деды и прадеды

их время давным давно ушло... на их снасти которыми они ловили сейчас будешь чупсить :)


  • 1

Believe in Yourself 
 


#23 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:37


их время давным давно ушло... на их снасти которыми они ловили сейчас будешь чупсить :)

С чего это вдруг))))))

Я до сих пор ловлю на эти снасти:

1.Спин крокодил и невская катуха с самодельной кормухой просто делает навороченные снасти фидерщиков,когда речь идет о леще летом!

2.Ловлю на мормышки которые сделаны 30 лет назад,меня еще не было-новые мормыхи в магазах туфта.

3.Ловля налима также на мормыхи старые,и никто больше по количеству не ловит на новые снасти!

4.На троль летом люди плавают с воблерами дорогими и чупсят.а я на самодельные блесны(15-20 лет назад)сделанные ловлю,некоторые форумчане видели!

Так что все относительно,у кого как руки заточены!И везение в рыбной ловле!

Отрывает мелочь,а то что покрупнее всасывает вместе с крючком и по логике засекаться должно лучше. 

Бывает и крупняк выебывается по клеву и не сразу хапает мормыха,а именно клюет по тихоньку!


  • 0

#24 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:37

Ни хуя подобного,поверьте мне как истинному мормышатнику!

Если у тебя будет червяк жало не закрывать,у тебя увеличиваются сходы рыбы.

Так как рыба будет отрывать куски болтающегося червя.

 

Дак ты насади червя правильно,если ловишь пиписек,тогда вообще огрызок насади,а вообще лучше 2-3 опарыша и 10-к мотыля,если не настоячку


  • 0

#25 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:39


Дак ты насади червя правильно

Серега,а как правильно? :h252:  :h293:


  • 0

#26 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:49

С чего это вдруг))))))

Я до сих пор ловлю на эти снасти:

1.Спин крокодил и невская катуха с самодельной кормухой просто делает навороченные снасти фидерщиков,когда речь идет о леще летом!

2.Ловлю на мормышки которые сделаны 30 лет назад,меня еще не было-новые мормыхи в магазах туфта.

3.Ловля налима также на мормыхи старые,и никто больше по количеству не ловит на новые снасти!

4.На троль летом люди плавают с воблерами дорогими и чупсят.а я на самодельные блесны(15-20 лет назад)сделанные ловлю,некоторые форумчане видели!

Так что все относительно,у кого как руки заточены!И везение в рыбной ловле!

 

 

 

Паша,ты с кем себя сравниваешь то ,у вас большенство ловят как 30-лет назад,по колхозному,если ты облавливаешь местных старичков,это не значит что кроме тебя никто не ловит,вольфрам сделает твои мармыхи,у тебя поэтому и на опарыша не берёт,как появился вольфрам уловы увеличелись в десятки раз,я с детства ловил на мормыху и так же с воблерами


Серега,а как правильно? :h252:  :h293:

Восмёркой,но что бы лишнего не болталось,или червя по размеру крючка,а писюны по 20-50 гр тебе по любому будут мозг ебать


  • 1

#27 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:52


если ты облавливаешь местных старичков,это не значит что кроме тебя никто не ловит,вольфрам сделает твои мармыхи,у тебя поэтому и на опарыша не берёт

Хуйня это все Серега.Ты думаешь у нас одни старики рыбачат)))))

У друзей и знакомых куплены вольфрамы и рыбачат на них,но что то я не вижу уловы превосходящие мои))))))

Самое главное найти лунку где рыба живет,а опарыш-да ну его на хуй эти личинки)))



а писюны по 20-50 гр тебе по любому будут мозг ебать

ХА-ха Серега вот писюнов то и не поймать ни хера,а хочется на живца!

4 рыбалки пытаюсь поймать.а клюет от 150 гр!И сука живцов ни у кого нет,они куда то исчезли все.


  • 0

#28 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:56


С чего это вдруг)))))) Я до сих пор ловлю на эти снасти: 1.Спин крокодил и невская катуха с самодельной кормухой просто делает навороченные снасти фидерщиков,когда речь идет о леще летом! 2.Ловлю на мормышки которые сделаны 30 лет назад,меня еще не было-новые мормыхи в магазах туфта. 3.Ловля налима также на мормыхи старые,и никто больше по количеству не ловит на новые снасти! 4.На троль летом люди плавают с воблерами дорогими и чупсят.а я на самодельные блесны(15-20 лет назад)сделанные ловлю,некоторые форумчане видели!

Ты ловишь т.к. знаешь местность, если тебя привезти на соревнования в другой город, не знакомое место для тебя, то результат будет чупсовый с такими снастями :)


  • 1

Believe in Yourself 
 


#29 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:00

Хуйня это все Серега.Ты думаешь у нас одни старики рыбачат)))))

У друзей и знакомых куплены вольфрамы и рыбачат на них,но что то я не вижу уловы превосходящие мои))))))

Самое главное найти лунку где рыба живет,а опарыш-да ну его на хуй эти личинки)))

К вольфраму нужны ещё и руки,он сам ловить не будет,почему то когда я приезжаю к вам со своими мормышечниками,ваши у них из под жопы не вылезают и удивляются что на опарыша с мотылём берёт,много ваших рыбаков и на блесну ни хуя толком не ловят,когда другие вокруг хуярят.Преимущество вольфрама,это его вес


  • 1

#30 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:14


Преимущество вольфрама,это его вес

Бля,Серега ты видел мои мормыхи?

У моих мормых вес больше чем у Вольфрама,крючок № 6-8 и форма мормыхи по длине как блесны бульбаша :h252:

 

Ты ловишь т.к. знаешь местность, если тебя привезти на соревнования в другой город, не знакомое место для тебя, то результат будет чупсовый с такими снастями :)

Был я в Наволоке один раз в жизни той зимой на соревах,и занял место в серединке,а другие спецы в концовке были!

А выигрыли те кто местные с соседних деревень!


  • 0

#31 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:35


как появился вольфрам уловы увеличелись в десятки раз

Ты хочешь Серега сказать,что ты на вольфрам поймаешь к примеру 30 окуней,а я на свою мормыху 3 окуня :h293:  :h310:  :h310:

Почему то целый поселок ходит и спрашивает:"Пах,не осталось ли  у тебя дедовских мормых,а то в магазах хуетень всё"!

И вообще то я считаю,как считал что главное это руки как поставлены,а цвета или еще что хуйня!

А кто мне чувак в субботу говорит:"Клевало исключительно на черную мормыху-поймал 20 окуней,а на серебристого цвета ни хуя не клевало",а ему"А у меня почему то клевало на серебристый цвет" :h293: Сидели в 2 км друг от друга!И поймано также за 2 десятка окуней!

Так что где найдешь рыбу там и клевать будет!


  • 0

#32 НА РЫБАЛКЕ   Саныч-54 — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Саныч-54

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Откуда:Великий новгород

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:24

В рыбалке нельзя быть категоричным и нужно чувствовать границу между уверенностью и самоуверенностью.


  • 4

#33 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:30


В рыбалке нельзя быть категоричным и нужно чувствовать границу между уверенностью и самоуверенностью.
:h280:

Евгений Саныч, уважаю!!!!  

Надо записать...


  • 0
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#34 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:10


Был я в Наволоке один раз в жизни той зимой на соревах,и занял место в серединке,а другие спецы в концовке были! А выигрыли те кто местные с соседних деревень!

Паха ты вот это даже соревами НЕ называй ладно=))))))

Ну и учитывай ,что 80%-90% там были блеснильщики, а не навозники . Если бы все 100% ловили на навоз , результат  наверное был бы другим..но многие по политике на навоз не ловят. Вообще нельзя такое сборище(сборную солянку) в пример  ставить... 


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#35 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:53


.Преимущество вольфрама,это его вес

Вот именно ВЕС, я использовать вольфрам начал на Ладоге, глубины 8-12м, свинец долго ждать когда утонет :h256:


  • 0

#36 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:17

Бля,Серега ты видел мои мормыхи?

У моих мормых вес больше чем у Вольфрама,крючок № 6-8 и форма мормыхи по длине как блесны бульбаша :h252:

 

Паша с тобой мне разговаривать дальше не о чем,ты элементарного не понимаешь,как олово может быть тяжелее вольфрама,прелесть вольфрама в том,что вес мормыхи будет больше твоей,а размер намного меньше и игра у него интереснее,хотя у тебя одна игра-медленное потряхивание :h310:


  • 0

#37 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:59

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,Паш,из всего тобой написанного можно сделать вывод ,что все вокруг дураки,по накупали всяких тир,ламиков,вив и тд,и нахуя ,когда можно взять дедовскую палку из орешника,привязать проволокой невскую катушку,хотя и это лишнее,достаточно вбить два гвоздя  намотать леску 0.8 привязать блесну и облавливать всех как ты.Одеваться нужно тоже по дедовски-тулуп,ушанка,валенки с галошами,ватники,варежки овчинные,и на хуя всякие алясканы с пробковыми сапогами?Нахуя сабаки снежики,машины,когда можно купить лошадь,на ней ездить и навоз продавать,или червей выращивать,а то весь мозг тебе вынесли вольфрамом,вобами,плетёнками,тыже как никак в серединке на соревах был,в навозном турнире на водоёме где было 10 окуней меньше блесны. )))))))  


  • 4

#38 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 01:37

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,Паш,из всего тобой написанного можно сделать вывод ,что все вокруг дураки,по накупали всяких тир,ламиков,вив и тд,и нахуя ,когда можно взять дедовскую палку из орешника,привязать проволокой невскую катушку,хотя и это лишнее,достаточно вбить два гвоздя  намотать леску 0.8 привязать блесну и облавливать всех как ты.Одеваться нужно тоже по дедовски-тулуп,ушанка,валенки с галошами,ватники,варежки овчинные,и на хуя всякие алясканы с пробковыми сапогами?Нахуя сабаки снежики,машины,когда можно купить лошадь,на ней ездить и навоз продавать,или червей выращивать,а то весь мозг тебе вынесли вольфрамом,вобами,плетёнками,тыже как никак в серединке на соревах был,в навозном турнире на водоёме где было 10 окуней меньше блесны. )))))))  

Поржал..особо про лошадь))))


Спорить не буду про мартыхи..хотя у меня их до хуя оставши и свинец и вольфрам.

Когда на живчиков сижу дак на свинцовые кругленькие ловлю с длинным крючком,отцеплять удобно и не заглатывает сильно,но крючок достаточно мелкий ,чтобы живчиков ловить ...удобные мартыхи,почему свинцовые??да потому что мелко там всегда,ну и удобная форма для меня.


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#39 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:15

Раньше ловил леща  на удочку с поплавком  , снасть простая  обычная  зимняя удочка  , можно с кивком  можно без , роли не играет , ))   грузило  дробина  , и крючок , Поплавок  делал так , брал кусок пенопласта  небольшои   , изготовлял  что -то вроде поплавка  ,  отверстие в поплавке сверлил на сквозь потом  ножом  тоненьким   прорезал  поплавок до  этого  отверстия  , и вставлял обычную спичку ,  удобно  то  , что не надо  мучаться  с поплавком  ,  опустил на глубину  , а это бывает порядка 5-8м , а то и более  ,  вставил в леску поплавок  воткнул спичку  и все  поплавок установлен ))  Легко и быстро ,,,,,   Так же ловлю на малька Зимои  ,  Описал как мог  не спец  думаю поимете))     Леща  кормил заранее  , т,к  этот поросенок  подводный  его кормить нада))


  • 2
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#40 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:23


удобные мартыхи,почему свинцовые??да потому что мелко там всегда,ну и удобная форма для меня.

Вот и  у меня такая же хрень!

На хуя мне вольфрам,если у нас максимальные глубины на окуня это 2,5 метра!

Пример:1,5 м глубина,рыба есть.Насадка-червь.Сидим рядом в 5 метрах друг от друга

Солецкий ловит на вольфрам,я на свою мормыху!

И что он больше меня в 10 раз поймает!

Бля,смешно :h293:  :h252:


  • 1




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых