Перейти к содержимому


Фото

Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком


  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#41 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:44

Так что где найдешь рыбу там и клевать будет!

 

Паха, я в ваших краях бывал не часто (5-6 раз за зим. сезон), потому что озера хватало.

Но вот заметил такую особенность: местные рыбаки ловят на лежака ( наверно лентяи :)) одновременно  на 2-3 удочки считая наверно,что увеличивают свои шансы. :). А мартыха служит для доставки наживки на дно.То есть  ждут рыбу, а если не пришла - значит клёв был фиговый.  Не о каком активном поиске с этой Батареей не может быть и речи.


  • 2
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#42 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:35


И что он больше меня в 10 раз поймает!  
На плотве точно обделает!!!
  • 0
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#43 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:54


На плотве точно обделает!!!

У нас нет плотвы!Максимум весной откуда то то возьмется,а так с 10-к плотвин если поймаешь!

А в среднем 1-3 плотвины за рыбалку.

Там где мы ловим окуня,плотвы практически нет!

На хуй спорить не хочу больше,у каждого свой вид ловли,свои снасти,свои места,своя рыба!


Админы просьба,что не касается этой ветки,перенесите куда следует!


  • 0

#44 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:32


Там где мы ловим окуня,плотвы практически нет!
Да есть она, просто ваши гигантские мормыхи ей в рот не лезут))
  • 4
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#45 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:31


мормыхи ей в рот не лезут))

Может быть! :h252:


Паха, я в ваших краях бывал не часто (5-6 раз за зим. сезон), потому что озера хватало.

Но вот заметил такую особенность: местные рыбаки ловят на лежака ( наверно лентяи :)) одновременно  на 2-3 удочки считая наверно,что увеличивают свои шансы. :). А мартыха служит для доставки наживки на дно.То есть  ждут рыбу, а если не пришла - значит клёв был фиговый.  Не о каком активном поиске с этой Батареей не может быть и речи.

Илья,ну что я могу сказать.Это правда!

У каждого рыбалка своя,кто то любит бегать по всей реки и сверлить 100 лунок и поймать 20 окуней!

А кто то просто приезжает на рыбалку,отдохнуть от повседневной беготни -просверлить 3 лунки и сидеть на ящичке на одном месте!

Вот и я скорее всего отношусь к этой группе рыболовов!

Приезжаю на место,сверлю лунки,нахожу первого-второго окуня,и всё на этом моя беготня кончается!

И начиная облавливать в течение всего дня пятачок- 20 на 20 метров,а то и меньше!

Поставлю 1 или 2 удочки на лежака,но они могут простоять весь день и на них ни хера не клюнет,а бывает наоборот клюет исключительно на них! А бывает и не ставлю удочки,ловлю одной-90-95% рыбалок!

Кому что нравиться,если это не рыбалка - то бросьте в меня камень :h293:  :h252:

Также летом на джиг кто ездит,он может отъездить все ямы ДК и поймать 2-3 судака,а мужичек сядет с донками на малька на одном месте и поймать 5 судаков за день и ездить не надо бензин жечь!

Рыбалки у всех разные-кому что нравиться!

Был недавно свидетелем картины,сижу на одном месте весь день(отчет писал,когда на лежака клевало),стояло у меня 2 удочки на лежака,и у меня клевало как с пулемета,а вот приезжие рыболовы со всего СССР-ходили и искали активного окуня,насверлили больше сотни лунок и у них чупс,а проходя мимо меня-смотрели как у меня окуни по льду прыгают,но сверлиться не стали-рядом со мной,отдельное им "Уважуха"!Суть такова-на хуя мне сверлить целый день лунки и бегать,если можно сесть спокойно на паре лунок и отдыхать! :h252:


  • 4

#46 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:23

ну что я могу сказать.Это правда!

У каждого рыбалка своя,кто то любит бегать по всей реки и сверлить 100 лунок и поймать 20 окуней!

А кто то просто приезжает на рыбалку,отдохнуть от повседневной беготни -просверлить 3 лунки и сидеть на ящичке на одном месте!

Вот и я скорее всего отношусь к этой группе рыболовов!

 

Спасибо что не стал в бутылку лезть, то есть за адекватность :)


  • 4
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#47 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 21:05


У каждого рыбалка своя,кто то любит бегать по всей реки и сверлить 100 лунок и поймать 20 окуней!
Паха я к этой группе отношусь :h252: но за частую беготня оправдывается  куда лучшими уловами. и ещё места у нас с тобой разные, река и озеро немного отличаются друг от друга, но я ни кого не осуждаю, нравится ловить на одном месте флаг в руки. :h283:
  • 0

#48 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:20


река и озеро немного отличаются друг от друга, но я ни кого не осуждаю, нравится ловить на одном месте флаг в руки.

Согласен Димон,река и озеро 2 разные вещи,я в основном ловлю в реке,а в озере появляюсь когда Уазы по Ловати  и Верготи ездить начнут!


  • 0

#49 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 12:14


удобные мартыхи,почему свинцовые??да потому что мелко там всегда,ну и удобная форма для меня.

 Тут  как -то  проводил тест  на  что лучше берет  , на свинцовую момыху  аль  на  серебрянные или медные , так  вот  оказалось  так , ловлю на Озере  нихуя  не клюет  на  цветные мормыхи  ,  уже и  мотыля  и опарыша  все перепробовал ,    прицепил  древнюю  свинцовую мормышку среднего размера  ,мотыля  подсадил  тока  до дна дошла  ,чуток  тряхнул  БАБАХ  окунь грамм 200  )))   и пошло поехало  , так с лунки по  4-5шт вытаскивал ,  Да  в активный клев  когда на все клюет  , на  свинец попадаются  крупнее особи , так что  свинец  лучше  вольфрама  у меня  почему то  так )))     А вообще считаю  свинцовая  дробина  лучшая  мормыха ))


  • 3
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#50 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 21:39


Да  в активный клев  когда на все клюет  , на  свинец попадаются  крупнее особи , так что  свинец  лучше  вольфрама  у меня  почему то  так )))     А вообще считаю  свинцовая  дробина  лучшая  мормыха ))

Леха у каждого своя снасть,в этом меня убедили!Но я склоняюсь к твоему ответу!


  • 1

#51 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:25

Леха у каждого своя снасть,в этом меня убедили!Но я склоняюсь к твоему ответу!

Паша  да  я выразил чисто мое мнение ))) Как говорится  из практики  собственнои 


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#52 Guest_НьюП_* — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2015 - 20:57

Нееее ну это пиздец )))) :h293:


  • 1

#53 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 04 Июль 2015 - 22:02

Нееее ну это пиздец )))) :h293:

Ну и чего ты ржёшь дурень,специально для тебя сделано,живцов ловить,а то ты леной)))))


  • 0

#54 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:50

Смех смехом, а ловит она заябись, а приманивает ещё лучше.  Выставил нужную скорость и паузу, на эту поддёргивает,  а на соседнею удочку на стоячку 100% засекается. Как только электронный удилник выключил клёв как обрезало на обе удочки :)


  • 0

Believe in Yourself 
 


#55 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 05 Июль 2015 - 22:35

Смех смехом, а ловит она заябись, а приманивает ещё лучше.  Выставил нужную скорость и паузу, на эту поддёргивает,  а на соседнею удочку на стоячку 100% засекается. Как только электронный удилник выключил клёв как обрезало на обе удочки :)

Я всё ждал , когда же Макс напишет..))он же пользовал и вроде хвалил...бля для живцов может даже стоит и купить  и мне???))))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#56 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 06 Июль 2015 - 08:00


бля для живцов может даже стоит и купить  и мне???))))

Юра если клёва вообще нет, то купить стоит, а если клёв есть то нет(сложно определять поклёвки, хотя можно выставить индикатор поклёвки писк... ну как то не пробовал)... я брал лишь по одной причине когда заебёт трясти мормышку, поставил и пускай сама трясётся. А так было много случаев, когда удильник трясётся, а рядом на стоячку только успевай снимать.. тоесть приманивает заябись :)


  • 1

Believe in Yourself 
 


#57 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Игорь

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:Великие Луки

Отправлено 06 Июль 2015 - 21:12

У нас нет плотвы!Максимум весной откуда то то возьмется,а так с 10-к плотвин если поймаешь!

А в среднем 1-3 плотвины за рыбалку.

Там где мы ловим окуня,плотвы практически нет!

На хуй спорить не хочу больше,у каждого свой вид ловли,свои снасти,свои места,своя рыба!


Админы просьба,что не касается этой ветки,перенесите куда следует!

Насчёт плотвы правда,ориентировался на этот вид только по Чуду,сейчас и по Чуду ориентируюсь на окуня на блёсна,на плотву только на донку с крючком на мотыля,и донка не поплавковая,а с кивком,и это гораздо увлекательнее,чем с поплавком,тем более если есть окунь,он на кивковой донке на мотыля шпилит за всю масть,по два экз вовсю,но когда активен,и всё равно ищем,даже имея подробную эхолокацию по всему Чюду,переезжаем по точкам,карты уже наработаны годами,причём далеко не нашими усилиями,мы в этом плане контактируем с Псковской группой Блёснеров,ребята там все со стажем,по Псковско-Чудскому бассейну-профи, мы по сравнению с ними-чайники,но тоже иногда ловим.


 Тут  как -то  проводил тест  на  что лучше берет  , на свинцовую момыху  аль  на  серебрянные или медные , так  вот  оказалось  так , ловлю на Озере  нихуя  не клюет  на  цветные мормыхи  ,  уже и  мотыля  и опарыша  все перепробовал ,    прицепил  древнюю  свинцовую мормышку среднего размера  ,мотыля  подсадил  тока  до дна дошла  ,чуток  тряхнул  БАБАХ  окунь грамм 200  )))   и пошло поехало  , так с лунки по  4-5шт вытаскивал ,  Да  в активный клев  когда на все клюет  , на  свинец попадаются  крупнее особи , так что  свинец  лучше  вольфрама  у меня  почему то  так )))     А вообще считаю  свинцовая  дробина  лучшая  мормыха ))

Я пробовал окуня ловить вообще с грузиком как на летнюю и крючок внизу только мелкий как на плотву,и мотыль,и окунь просто шалеет,а на мормыху х ложит(может кладёт),потом подошёл к местному,так они всю жизнь на такой вариант ловят всю рыбу,и очень успешно,пробовал на очень лёгкий вольфрам,эффект как на крючёк,может чуть похуже,но больше мелочи.


  • 1

#58 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:16

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Макс,кроме бели и окушок заебись на мормыху ловится,и она рулила всегда по окуню,блесны и балансы подходят -когда ебошит как с пулемета,но как не печально говорить-такого у нас уже не будет,так что актуальна мормышечка по окуню!

Той зимой все сосали по железу,иногда только проскакивали уловы,а мормыха рулит всегда.ИМХО!Тему не раз обсасывали)))) 


  • 2

#59 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:37

Не факт, что блёсны и балансиры работающие прошлой зимой, будут работать и этой. По мормышкам ситуация та же, одну зиму работают одни цвета, другую другие... :h256: ихмо-это из личного опыта  :h256:


  • 2

#60 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля на мормышку с кивком или зимним поплавком"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:43


По мормышкам ситуация та же, одну зиму работают одни цвета, другую другие... ихмо-это из личного опыта 

Сергей,этого никогда не замечал-ловлю зимой уже 20 лет на одни те же самодельные мормышки-всегда на них клюет,и окуней не меньше,а может даже и больше чем у друзей,на покупные магазинные  мормышки!

Всегда спрашивают,а сегодня на какой цвет клевало медный или серебреный,или зеленый,или красный!А я и говорю 20 лет на одни цвет-серый)))))


  • 3




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых