Перейти к содержимому


Фото

Безмотылка


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Безмотылка"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:53

Тема для любителей ловли на безмотылки."Ведьмы","козы","черти"... и т.д.

Выбор безмотылок, удилок,лески ... а так же проводки и свои хитрости.


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#2 НА РЫБАЛКЕ   Валера — "Безмотылка"

Валера

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Откуда:Старая Русса

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 19:44

Про безмотылку-козу.Три года назад на Ильмене ловил на мормышку с насадкой(червь,мотыль) обкатал пол озера.нигде ничего.У рыбаков тоже ноль.Уже на выезде заметил двух рыбаков решил к ним подьехать.Смотрю у них пластиковые санки битком окунем набиты.Присел рябом. Нет поклевок.Походил туда сюда,результат тот же.Парни скажем так сжалились дали мормышку козу показали проводку.В результате 18 голов приличного окуня за минут 40.Скажем был в шоке на мормышку с наживкой поклевок нет,на безмотылку отличный клев.Убеждался в этом неоднократно.Рекомендую попробовать.Коза 2,5- 3 мм расцветка различная больше ловил на черную с красным .желтым,зеленым кембриком.Проводка ото дна см на 15-20 и сброс.


  • 4

#3 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Безмотылка"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 20:06

Ловля на чертика  т,е  безмотылку  , начал осваивать недавно , очень понравилось  ,  Считаю правильным  иметь в запасе  разные виды кивков , (сторожок) т,к  игра  разнообразная  и каждый кивок задает  ту  или  иную  амплитуду ,  Сеичас  таскаю  на Зимнюю рыбалку  удочку с балансиром  и еще одну  для безмотылки ,  В прошлый год  мы с Артемом  успешно  ловили на нее  (безмотылку )  и на глубине  7-8м  и на  отмели  ,  рып разный  чаще  окунь ,плотва ,подлещик  , реже  щука и прочие  ,,,,,,,    Как  правило на безмотылку  клюет крупнее рып 


  • 1
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#4 НА РЫБАЛКЕ   Валера — "Безмотылка"

Валера

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Откуда:Старая Русса

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:07

Лучше брать несколько удочек с настроенными кивками и мормыхами(безмотылками). Никогда не угадаешь на какую клюет. А насчет рыбы крупнее это точно замечал неоднократно. Все ж наверно игра привлекает более крупного хищника.


  • 0

#5 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Безмотылка"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:18

Лучше брать несколько удочек с настроенными кивками и мормыхами(безмотылками). Никогда не угадаешь на какую клюет. А насчет рыбы крупнее это точно замечал неоднократно. Все ж наверно игра привлекает более крупного хищника.

Валера ты в Магазин безмотылки возишь?  У нас редко но бывают нормальные , а так все фуфло  всякое возят , буду может в Руссе  заскочу  куплю немного


У меня друг ловит на самодельную удилку на безмотылку очень удобно , взята  вместо ручки  обычная пробка из под шампанского  , просверлено отверстие вставлен  хлыстик  , а леску на пробку наматываешь , удобно легко и в карман влезает , У нас глубины не большие  обычно метров 10 наматываешь за глаза хватает ,     вот видео  там на 0,35 минуте удилка точно такая же 


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#6 НА РЫБАЛКЕ   Валера — "Безмотылка"

Валера

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Откуда:Старая Русса

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 06:39

Валера ты в Магазин безмотылки возишь?  У нас редко но бывают нормальные , а так все фуфло  всякое возят , буду может в Руссе  заскочу  куплю немного


У меня друг ловит на самодельную удилку на безмотылку очень удобно , взята  вместо ручки  обычная пробка из под шампанского  , просверлено отверстие вставлен  хлыстик  , а леску на пробку наматываешь , удобно легко и в карман влезает , У нас глубины не большие  обычно метров 10 наматываешь за глаза хватает ,     вот видео  там на 0,35 минуте удилка точно такая же 

Честно говоря удочек то безмотылок кроме как телефоны и не видел.Действительно уже хочу сам нваделать да в магазин выставить.


По мормыхам. Козы привезены,с камнем безмотылки,есть большая Новгородская с глазом правда не ловил еще на нее.


  • 0

#7 НА РЫБАЛКЕ   Валера — "Безмотылка"

Валера

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Откуда:Старая Русса

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 07:23

По безмотылкам что еще могу сказать. на озере глубины в основном не большие,лучше свинцовую безмотылку брать.На реках глубины есть и течение там вольфрам. Но заметил на вольфрам сходов больше.Можно свинцовую кусочком цепочки утяжелить.Иногда хороший эффектдает. Ну а вообще из любой мормышки безмотылку сделать можно как мне кажется на крючек мешуру или цепочку поддень  ну и угол ушка крючка измени.Надо эксперементировать. Думаю рыба неожиданности любит.


  • 6

#8 НА РЫБАЛКЕ   anton53 — "Безмотылка"

anton53

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Имя:Антон
  • Откуда:В. Новгород

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 20:19

Валера, если не сложно,опиши свою технику проводки на безмотылку,глянул тут видео в инете,тож хочется попробывать
  • 1

#9 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Безмотылка"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 12:43

Вот  сей  чудо  юдо ловит рып  )))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  73,42К   0 Количество загрузок 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  62,19К   0 Количество загрузок  На втором   фото (где 2мормышки) самые ходовые щас  ))   Но  иногда  меняю в зависимости  от мест лова  и погоды , Фото не очень  т,к с телефона 


  • 4
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#10 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Безмотылка"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 21:41


Вот  сей  чудо  юдо ловит рып  )

Леха,научи ловить на безмотылку-а то я окую что то без червя ловить :h245:  :h293:  :h252:


  • 0

#11 НА РЫБАЛКЕ   Санёк — "Безмотылка"

Санёк

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеСтарая Русса

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 23:00

Сегодня на такую приблуду ловил . Работают отлично !  Сложного ни чего нет , кидаеш в лунку и трясёшь  !!


  • 0

#12 НА РЫБАЛКЕ   Валера — "Безмотылка"

Валера

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Откуда:Старая Русса

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 06:17

Валера, если не сложно,опиши свою технику проводки на безмотылку,глянул тут видео в инете,тож хочется попробывать

Антон все не сложно . Опускаешь безмотылку до дна неколько ударов по дну и с проводкой подымаешь см на 15-20 ото дна .Проводку делаешь разную.Бывает рыбе нужна интенсивная проводка бывает медленная.Рекомендую так же взять искутвенного мотыля и опарыша можно эксперементировать подсаживая . Кусочек цепочки оздает дополнитеьный шум вибрацию и утяжеляет мормышку.Безмотылку предпочтительнее брать свинцовую а не вольфрам. На вольфрам если неактивный клев много сходов . Ну вот как то так. 


  • 2

#13 Guest_игорь_* — "Безмотылка"

Guest_игорь_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 10:27


научи ловить на безмотылку-а то я окую что то без червя ловить

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

     смотри
  • 0

#14 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Безмотылка"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 11:03

Леха,научи ловить на безмотылку-а то я окую что то без червя ловить :h245:  :h293:  :h252:

Без проблем ,как нить покажу)))


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#15 НА РЫБАЛКЕ   ДАНДИ — "Безмотылка"

ДАНДИ

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Откуда:Хвойная
  • МестонахождениеХвойная

Отправлено 31 Январь 2016 - 19:24

 

Миша можешь поделится , какие  безмотылки , кивки , проводки пользуешь?

 

 

 

Ловлю на безмотылки давно, но не часто. Тем не менее пара безмотыльных удочек с кивками разной жёсткости в моём ящике болтается всегда. Кивки у меня обычные покупные лавсановые. Хоть и считается, что кивок для безмотылки должен быть металлическим в форме усечённого конуса, но мне металл не пришёлся по душе. Удочки тоже простейшие магазинные. С короткой ручкой, не балалайки. 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  75,57К   0 Количество загрузок

Ручка у удочки для более удобного для меня хвата "карандаш", т.е. удилку держу как карандаш или авторучку. Удилка наклонена вниз под 45град. При таком наклоне кивок не сбивается и колебания не гасит. Угол может быть ещё острее (почти вертикально). Проводка напоминает быстрое "многоточие" с одновременным подъёмом. Вниз не играю - просто сброс. Постоянная смена частоты и амплитуды не оставляет рыбу равнодушной.

Мормышек у меня не много, но все рабочие и разловленные. 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  79,98К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  81,47К   0 Количество загрузок

Если вдруг будут вопросы, постараюсь ответить.


  • 11

#16 НА РЫБАЛКЕ   Валера — "Безмотылка"

Валера

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Откуда:Старая Русса

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:20

В дополнение по безмотылке.Удочки могут быть разные. Товарищ ловит на балалайку ,ему удобно. У меня пара удочек из пробки с под шампанского сделана. Лучше сделать несколько удилок с разными мормышками. В ящике всегда искуственный опарыш или мотыль. Бывает надо посадить но нестолько для наживки сколько сцелью изменения игры. По мне лучше безмотылка - коза с двумя крючками и обязательно свинцовая, почему то на вольфрам больше сходов.Ну а игру самостоятельно побирать надо , т.е. прочуствовать. Весной сопу тоже хорошо по открытой воде ловить


  • 7

#17 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Безмотылка"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:32

Вопрос к знатокам...

какой минимальный  наборчик я должен иметь их безмотылок

ну так сказать ТОП 10  самых пиздатых безмотылок)

желательно с фото или ссылками.


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#18 НА РЫБАЛКЕ   ДАНДИ — "Безмотылка"

ДАНДИ

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Откуда:Хвойная
  • МестонахождениеХвойная

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:53

Я бы для начала посоветовал чертей разных размеров. Самая универсальная безмотылка для любой лужи. Т.е. на чёрта в любом водоёме можно поймать рыбу. Маленькие толстенькие для плотвы и окуня. Длинные сигарообразные по лещу гуд. На козы тоже везде клевать будет, но из моей практики - на них рыба мельче. Всё ИМХО. Остальное множество безмотылок работает в конкретных условиях, т.е. более узкоспециализированные. Например, все мои муравьи с крупными бусами (на второй картинке) отлично работают на Рыбинке по любой рыбе, но на местных лужах молчат. Они похожи на мелкую ракушку дрейсену, которой много в Рыбинке и которой питаются все рыбы, поэтому там она и в фаворе. У нас же другая кормовая база (видимо), поэтому и мормыхи другие. В основном черти, козы. Если муравьи, то уже с очень мелким бисером. Ещё у нас очень хорошо работает медуза (три крючка болтаются), особенно по подлещику и окуню. Ещё ловил у нас окуня на гвоздешар с латунным шариком. Все мормышки на первой фотке подойдут для наших луж. Но, повторюсь, универсальны только черти. Всё вышесказанное это только моё личное мнение, но каждый безмотыльщик обычно идёт своим путём.


  • 7

#19 НА РЫБАЛКЕ   Валера — "Безмотылка"

Валера

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Откуда:Старая Русса

Отправлено 01 Февраль 2016 - 07:59

Вопрос к знатокам...

какой минимальный  наборчик я должен иметь их безмотылок

ну так сказать ТОП 10  самых пиздатых безмотылок)

желательно с фото или ссылками.

Как правильно Данди  сказал для каждого свои снасти. Я больше коз предпочитаю желательно 2,5 - 3 размер. Сфоткаю скину.


  • 2

#20 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Безмотылка"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:06

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Миша про леску не сказал,какая толщина 0,12 ;0,14 ;0,16 - ?Или толще может?

Короче прикольная штука,у меня в коробке валяются какие то черные муравьи,так не разу не пробывал.

А нужно попробывать как нибудь!


  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых