Перейти к содержимому

Фото

Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес

• Please log in to reply
1039 ответов в этой теме

#21 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

vovan zander

Админ

• Админ
  • 6 743 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:47

Что касается блёсен,привязанных без застёжки,могу сказать,что как всем известно, важна обработка кромок,чему всегда,и уделяю большое внимание,ну а металл толшиной 1мм который использую для изготовления блёсен позволяет обработать кромки отверстия достаточно качественно. Толстый металл,конечно в работе более трудоёмкий,но позволяет делать блёсна,с очень оригинальной формой поверхностей,без ковки выпуклостей в продольном направлении,блеснау достаточно гнуть в поперечной плоскости,а боковые обтачивать как пожелаешь,исходя из реализуемой задумки,ведь суммарная толщина получается 2,1-2,3мм,когда спаяно 2 коронки.

я бы очень хотел видеть фото,мне действительно это интересно.Фото если можно в разных плоскостях.Спасибо.

• 0

#22 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Игорь

Активный Пользователь

• Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:55

Если интересно увидеть пожалуйста,но это только тройниковые блёсна,и применительно к глубинам 3-6м. На Ильменьском плацдарме-эти блёсны не нужны,крупноваты,да и игры,которую они способны исполнять на малой глубине не будет,для Ильменя сейчас готовлю коллекцию,включая и Матвейчиковский вариант но в своей оригинальной редакции,копировать не люблю,да и для Ильменя,я уверен-этой блесне нужна другая концепция.В общем для теста образцы предоставлю.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1922.JPG   136,2К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_1923.JPG   136,62К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_1924.JPG   95,99К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_1928.JPG   129,85К   1 Количество загрузок

• 1

#23 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

vovan zander

Админ

• Админ
  • 6 743 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:59

Третия фотка с лева и блесна третья с лева-очень заинтересовала.Очень.

• 0

#24 НА РЫБАЛКЕ   Marr — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Marr

Завсегдатай

• Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • МестонахождениеВеликий Новгород

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:01

Кто может сказать какие это блесна?Купил под конец сезона а испытать не успел.Сезон короткий получился в этом году

• 0

#25 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

vovan zander

Админ

• Админ
  • 6 743 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:03

Работа нашего Старорусского мастера,узнаю его почерк,но у него есть более рабочие вещи.Нижняя блесна в более широком и большом варианте с тройником подвес -на судака тест прошла положительно.

• 0

#26 НА РЫБАЛКЕ   Marr — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Marr

Завсегдатай

• Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • МестонахождениеВеликий Новгород

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:05

Работа нашего Старорусского мастера,узнаю его почерк,но у него есть более рабочие вещи.

Бульбаша?В магазине очень хвалили.

• 0

#27 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

vovan zander

Админ

• Админ
  • 6 743 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:11

Бульбаша?В магазине очень хвалили.

Нет,не Бульбаша.Это работа другого мастера,вещи есть-не плохие,распишу потом.

• 0

#28 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Игорь

Активный Пользователь

• Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:30

Третия фотка с лева и блесна третья с лева-очень заинтересовала.Очень.

Я думаю,что и третья,и четвёртая могут быть актуальны,но как быть с тройником,одинарник по Ильменю думаю гораздо лучше. На такие блёсна могу поставить и одинарники,но смысла для конкретного водоёма не вижу. Блесна имеет полный рабочий ход,а на малой глубине ничего из этого не выйдет-это моё мнение.Вот образцы из моей первой Ильменьской коллекции,но это пока только односторонки,дойдёт дело и для двухсторонних,сейчас работаю над вариантом Матвеек.

Кто может сказать какие это блесна?Купил под конец сезона а испытать не успел.Сезон короткий получился в этом году

Блёсны выполнены очень хорошо,хотя по нижней и есть маленькое замечание-это не существенно,и повода для обсуждения нет,мне нравится-эта работа.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_2121.JPG   144,87К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_2122.JPG   133,62К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_2125.JPG   143,93К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_2126.JPG   126,67К   1 Количество загрузок

• 3

#29 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

vovan zander

Админ

• Админ
  • 6 743 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:58

Я думаю,что и третья,и четвёртая могут быть актуальны,но как быть с тройником,одинарник по Ильменю думаю гораздо лучше. На такие блёсна могу поставить и одинарники,но смысла для конкретного водоёма не вижу. Блесна имеет полный рабочий ход,а на малой глубине ничего из этого не выйдет-это моё мнение.Вот образцы из моей первой Ильменьской коллекции,но это пока только односторонки,дойдёт дело и для двухсторонних,сейчас работаю над вариантом Матвеек.

Блёсны выполнены очень хорошо,хотя по нижней и есть маленькое замечание-это не существенно,и повода для обсуждения нет,мне нравится-эта работа.

я постараюсб сфоткать мой арсенал,но щас там остатки с зимы,чтото оторвано,откушенно,отдано ,подарено,поменяно.короче что н=есть то сфоткаю.

• 0

#30 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

vovan zander

Админ

• Админ
  • 6 743 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:30

я постараюсб сфоткать мой арсенал,но щас там остатки с зимы,чтото оторвано,откушенно,отдано ,подарено,поменяно.короче что н=есть то сфоткаю.

порылся в зимнем арсенале,а фоткать то и не чего,завтрева сбегаю к своим профессионалам,сфоткаю и скину.

• 0

#31 Guest_игорь_* — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Guest_игорь_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 07:47

Кто может сказать какие это блесна?Купил под конец сезона а испытать не успел.Сезон короткий получился в этом году Миниатюры

Хорошие блёсенки я раньше сам делал для себя от 2 см до 8 см  и разных цветов .. А щас делать не на до стали продавать один в один с моими . Это окунёвая приманка ...на Ильмене только на неё ловлю и больше не на что . если только размеры меняю и цвета что Окунь захочет .  У нас в раёне на некоторых водоёмах тоже окунь любит эту модель . Я заметил как дёрнеш на до сделать длинную паузу от 5 сек и даже до 10 сек . Самые большие окушки были размером от 700 гр до 1000 гр . 

• 2

#32 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Игорь

Активный Пользователь

• Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:18

Выкладываю на обсуждение общественности свои последние работы-Жижицкая судаковая,и Матвейчиков для Ловатско-Ильменьского плацдарма.Принимаю замечания,и пожелания,с учётом познаний в области работы блёсны в разных режимах проводки.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_2846.JPG   152,48К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_2847.JPG   141,59К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_2849.JPG   150,66К   1 Количество загрузок

• 2

#33 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

vovan zander

Админ

• Админ
  • 6 743 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:32

Игорь,любую блесну чтоб разловить ,порой мало и 5 рыбалок.По поводу Матвейки скажу.Убедился в том,что у ушка она должна быть как игла(улучшает игру).Было у меня много на тесте Матвеек,но самую лучшую игру-показали блёсна которые у ушка -тоненькие как иголка.

• 0

#34 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Игорь

Активный Пользователь

• Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 23:04

Игорь,любую блесну чтоб разловить ,порой мало и 5 рыбалок.По поводу Матвейки скажу.Убедился в том,что у ушка она должна быть как игла(улучшает игру).Было у меня много на тесте Матвеек,но самую лучшую игру-показали блёсна которые у ушка -тоненькие как иголка.

Володя следующая серия Матвейка-аля-Ильмень будет с меньшими весами,в более изящьной форме,и с усреднённым крюком,дальше извращаться,принадлежит только рыболову,но останется прежним только одно,спина блёсны будет только прямая,никаких изгибов-это при глубинеё 1,5м-имеется в виду изгиб полное извращение-(моё мнение).

• 2

#35 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

vovan zander

Админ

• Админ
  • 6 743 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 23:06

Володя следующая серия Матвейка-аля-Ильмень будет с меньшими весами,в более изящьной форме,и с усреднённым крюком,дальше извращаться,принадлежит только рыболову,но останется прежним только одно,спина блёсны будет только прямая,никаких изгибов-это при глубинеё 1,5м-имеется в виду изгиб полное извращение-(моё мнение).

Самое главное-что бы лёд встал -нормально,и что бы рыба была.А блёсна конечно опробуем ,ну и в процессе может какие то -доработки нужны будут.Короче -там будет видно.

• 1

#36 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

viking

Завсегдатай

• Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 18:42

В том году от безледья тоже начал блесенки паять

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

106,95К   0 Количество загрузок

84,3К   0 Количество загрузок

86,57К   0 Количество загрузок

78,9К   0 Количество загрузок

105,27К   0 Количество загрузок4гр.

• 2

#37 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Novator

Завсегдатай

• Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 20:37

Оригинальные Бульбаши
  В прошлом году  Вован мне отвалил штук пять, но так и не довелось попробовать....
  • 0
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#38 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Татарин

Старейшина

• Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 21:53

Оригинальные Бульбаши могут быть в "Рыболов Профи", я лично туда отвозил прошлой зимой. Ну и у нас, соответственно, есть.

оригинальные бульбаши это те которые Миша из своей коробочки давал прошлой зимой.

• 0

#39 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

vovan zander

Админ

• Админ
  • 6 743 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:35

Вот какие вещи будут в этом году в магазинах.Работа нашего Старорусского мастера Игоря Редькина.Многие уже опробовали их в деле.Кое что новое,кое что старенькое.Он у нас -зарегистрирован,надеюсь что когда нибудь он сам отпишется.Фото не очень удачное,извините .

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG00712.jpg   214,88К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00713.jpg   128,01К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00714.jpg   89,02К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00715.jpg   102,88К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00716.jpg   138,6К   0 Количество загрузок

• 9

#40 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

molibden

Завсегдатай

• Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 17:45

будут в этом году в магазинах

В твоём будут?И примерные цены?

• 0

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых