Перейти к содержимому


Фото

Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес


  • Please log in to reply
1039 ответов в этой теме

#81 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:43

Юра, поспрашиваю тебя ещё :)

Используешь на окуне такой приём, как стук по дну (поднимать муть)? Я делал - разницы не заметил.

И вот ещё : не пробовал поднять стайку.(т.е. после реализованных нескольких поклёвок поднимать горизонт  на оборот катушки  и.т.д. ) У меня получалось, правда только с балансиром. Мне кажется , что когда стайка прямо под лункой она более стабильная, не распадается и раздача более уверенная, такое ощущение что окунь в очереди стоит.

Ну давай по порядку))

Стук по дну --ДА..только не стучать как я иногда замечаю делают: частыми ударами по дну)))А один-два  коротких стука с паузой.То есть... подбираю глубину так,чтобы при коротком рывочке см 5 и резком сбросе,блесна только только коснулась дна,будет характерный сильный ударчик в кончик удилища небольшая пауза и тут же маленький плавный подъёмчик см на 2-3...иногда пару раз делаю и подъём плавный на 10см,очень часто на подъёме удар,причём охуенски жадный обычно.Могу объяснить ,что эти движения схожи с кормящимся мальком...то есть он что поковырял со дна и начал потихому съёбывать=)))

вообще Ильюх для каждой блесны ест свои дёрги... есть конечно блёсны которые прощают ошибки,то есть сглаживают так сказать как бы ты не дёрнул,но это как правило те блёсны у которых и игра ограничена одним-двумя видами максимум. На одеколоновской блесне(особой))) у меня есть своя коронка)) я знаю как надо дёрнуть чтобы блесна сделало именно то что мне надо(могу показать на воде))...поэтому и говорю всегда ,что надо руку ставить под блесну...

Стайку поднимать нужно всегда,делая так называемую пирамиду.... иначе клёв быстро подзакончится ,она просто по сторонам разбежится. С пирамидой как ты правильно заметил онидействительно  в очереди стоят)))

Только вот не переборщи как Слава тебе подсказал...я не буду ни хуя спорится...но поднимать пирамиду под лёд это охуенная ошибка бля...в такой пирамиде будут охуенно жадные удары ,но это сперва..потом он начнёт мазать и с такой же скорость съёбывать в сторону..за ним пара тройка ,потом ещё и ещё..и пиздец пирамида развалилась)))Резкое поднятие пирамиды под лёд оправдано только в одном случае ,если его там просто дохуище....

Чтобы удержать пирамиду её нужно приподнимать, но не быстро и не под лёд...после поднятия под лёд она рассыпается и будешь новую собирать ,а лучше держать её чуть выше пол воды...получится -получишь охуенски стабильный пиздатый клёв и подольше .

Но правда есть исключения ,когда окунь уже изначально из подольда берёт...тут смысла пытаться опустить его вниз НЕТ!

Ах да совсем забыл..пирамида в пол воды терпит сход рыбы более менее...пирамида подольдом НЕТ,сход и вся пирамида рушится тут же..=)))


  • 8
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#82 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 19:12

Стук по дну --ДА

..только не стучать как я иногда замечаю делают: частыми ударами по дну)))

Наверно так и получалось.

Спасибо Юра.


  • 1
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#83 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:40

Такое срабатывает, часто дрыгаю по дну, ложу на дно, небольшая пауза и  приподнимаю ото дна плавно, пауза....в этот момент часто бывает поклевка.

Блесна и балансир.

 

отличнейшая процедура! тоже постоянно так делаю с балансом! после плавного отрыва со дна после подрыгивания о него делаю короткие резкие взмахи с постоянным подъёмом см на 10 с каждым взмахом до высоты над дном в 50 см примерно, затем резкий сброс на дно и повторяю!


  • 1
222

#84 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 22:48

Сегодня прикупил вот такой, только с красным хвостом и жёлтой бусинкой на тройнике! Понравился, работает отлично. Уже первые свои 5 окушков поймал!

Прикрепленные файлы


  • 2
222

#85 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 01:20

Сегодня прикупил вот такой, только с красным хвостом и жёлтой бусинкой на тройнике! Понравился, работает отлично. Уже первые свои 5 окушков поймал!

Рабочая раскраска,но лучше купи темно фиолетовый в точечку,рулит


  • 0

#86 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:48

Мужики, подскажите правильную игру на бульбагвоздь и одеколонку????????? затем я уже сам поупражняюсь!


  • 0
222

#87 НА РЫБАЛКЕ   Экспериментатор — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Экспериментатор

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 485 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Луга

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 00:04

У них разная игра)))Мне кажется трудно будет обьяснить на словах.Но мож у кого и получиться.У мне не получиться.


  • 2

#88 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 01:21

Мужики, подскажите правильную игру на бульбагвоздь и одеколонку????????? затем я уже сам поупражняюсь!

Вопрос конечно интересный))) я например не смогу объяснить ))Я описывал выше в длинном посте ,когда Илья спрашивал..если не понял то по другому я объяснить не смогу. скажу одно , как я заметил и как мне нравится, бульба гвоздь любит более резкую игру..одеколонка более деликатную и мягкую...НО...одеколонки(!) РАЗНЫЕ!!! С разными формами и разным весом...Я не знаю какая у тебя.

А лучше показать конечно не как правильно, а например как делаю я лично...

Ну и у каждого есть свой конёк ещё..который не очень то получится у другого.))

не думайте ,что я усложняю всё или понтуюсь))) Боже упаси,...я на самом деле так думаю! И не раз уже видел и убеждался в этом , что один ловит .другой НЕТ! Это факт...


  • 4
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#89 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 07:45

Сегодня прикупил вот такой, только с красным хвостом и жёлтой бусинкой на тройнике! Понравился, работает отлично. Уже первые свои 5 окушков поймал!

А вот про бусинку на тройничке,скажу так.Бывает окунь ,так сильно привередничает,что 90% поклёвок-именно на тройничок.Иногда такой тройничок,правда большего размера,-применяю тандемом с гвоздём.Вешаешь его просто на леску ,чтоб он свободно перемещался выше гвоздя.Иной раз,-только так от ноля и уйдёшь.


Рабочая раскраска,но лучше купи темно фиолетовый в точечку,рулит

У рапала -нет практически не рабочих цветов,они у себя на заводе проверяют все балансы в бассейне с рыбой.Один цвет и размер -рулят сегодня и здесь,другой-завтра и там.


Мужики, подскажите правильную игру на бульбагвоздь и одеколонку????????? затем я уже сам поупражняюсь!

Вот это на словах не обьяснить,это надо показывать.


  • 3

#90 Guest_Викторы4_* — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Guest_Викторы4_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:37


они у себя на заводе проверяют все балансы в бассейне с рыбой

Я представил себе картину "не будем клевать - подключим электричество!!!" :h293:  :h293:  :bm:


  • 0

#91 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:43

Сегодня глянул на ручные работы питерских мастеров, цена от 800рэ начинается и дальше ну до очень дорогих сумм поднимается в зависимости от спроса.facepalm.gif

хоть и мастер очень занят , но не отказал если я решусь сделать на пробу несколько новых блесенок. но мне надо было глянуть на творение для гругозора e1b7f5a2e698.gif

так что всем нашим мастерам респект и уважение за их труд по разумным деньгам.157.gif


  • 3

#92 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:53

хоть и мастер очень занят , но не отказал если я решусь сделать на пробу несколько новых блесенок.

Дима, если будешь заказывать - умножай на два :)


  • 0
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#93 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:16

Сегодня глянул на ручные работы питерских мастеров, цена от 800рэ начинается и дальше ну до очень дорогих сумм поднимается в зависимости от спроса.facepalm.gif

хоть и мастер очень занят , но не отказал если я решусь сделать на пробу несколько новых блесенок. но мне надо было глянуть на творение для гругозора e1b7f5a2e698.gif

так что всем нашим мастерам респект и уважение за их труд по разумным деньгам.157.gif

Не переживай Димон )))Ценник уже растёт и у нас))) Только у нас  зарплаты НЕ питерские ,это тоже надо учитывать))


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#94 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:23

Не переживай Димон )))Ценник уже растёт и у нас))) Только у нас  зарплаты НЕ питерские ,это тоже надо учитывать))

Юр, так цена боле менее  толкового воблера  была 600-00 стала 800-00 и по хуй какой был закуп.

Страна где мы живем - Россия  здесь плевать по какой цене в везлось и таможилось, и привязываются к ТЕКУЩЕМУ курсу - это факт


  • 3
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#95 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:01


Страна где мы живем - Россия здесь плевать по какой цене в везлось и таможилось, и привязываются к ТЕКУЩЕМУ курсу - это факт
Илья этот человек делает очень мало, а желающих ну просто очень до хуа и он сейчас в отказе, просто говорил от общего знакомого. которого он уважает и отказать не может через силу, от того и ценник, но мне надо сначало взвесить. надо оно мне или нет. ловить то есть чем и даже лишнего много. но если учесть что блесенки растут в цене, как бакс, то я даже в выигрыше что раньше больше набрал.

Илья если чего надумаю я тебе позвоню.


  • 1

#96 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:26

Илья если чего надумаю я тебе позвоню.

 

Ок.

С праздником  АМИГО !


  • 1
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#97 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:27

спасиб. :h283:


  • 1

#98 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 15:48


цена от 800рэ начинается и дальше ну до очень дорогих сумм поднимается в зависимости от спроса.

но мне надо сначало взвесить. надо оно мне или нет. ловить то есть чем и даже лишнего много. но если учесть что блесенки растут в цене, как бакс, то я даже в выигрыше что раньше больше набрал.

Вот на хуя блесна за 800 р :h293:  :h293:  :h293:

Вам что деньги девать некуда или думаете больше поймаете на неё :facepalm:

Если попал на окуня,то ему по хуй что жрать!

А если не попал то 10 окуней тоже на всякую хуйню поймаешь!


  • 4

#99 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 19:49

 

 

но мне надо сначало взвесить. надо оно мне или нет. ловить то есть чем и даже лишнего много. но если учесть что блесенки растут в цене, как бакс, то я даже в выигрыше что раньше больше набрал.

Вот на хуя блесна за 800 р :h293:  :h293:  :h293:

Вам что деньги девать некуда или думаете больше поймаете на неё :facepalm:

Если попал на окуня,то ему по хуй что жрать!

А если не попал то 10 окуней тоже на всякую хуйню поймаешь!

 

Паша поехали на валдай и покажешь как окуня драть где он есть на свои блесенки? будешь посасывая смотреть, проверено годами. наши блесна для ильменя и мелководья.


  • 0

#100 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 20:08

Если попал на окуня,то ему по хуй что жрать!

А если не попал то 10 окуней тоже на всякую хуйню поймаешь!

 

Бля Паха , сто раз уже писал.

А на хуя нормальные  катухи, спиннинги, навигаторы, эхолоты и.т.д.,  покупать когда и так рыбы можно наебать?

Если тебе по хуй на что и как ловить, мне нет.

Даже когда в рыбу попал.


  • 0
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых