Перейти к содержимому


Фото

Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес


  • Please log in to reply
1039 ответов в этой теме

#121 Guest_Викторы4_* — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Guest_Викторы4_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:03

Рапала-жаба

Жаба это что?


  • 0

#122 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:05

Викторы4,

Есть рапаловский баланс,крюка спереди нет-вернее я его сломал нечаянно!

Думал выкинуть,но на некоторых  рыбалках пробовал-меньше зацепов об лунку и на клев никак не влияет-так что смело ломайте крючок этот!


  • 0

#123 НА РЫБАЛКЕ   АнГор — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

АнГор

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:13

Никогда не имел в арсенале балансиров, с блесенкой как то мне всегда было интереснее.

Хочу восполнить этот пробел. В связи с этим вопрос к уважаемому сообществу: что купить, ну вот полюбому должно быть?

Марка, модель, цвет, размер - любое ИМХО будет в помощь.

Я ловлю в основном на Рапала и Лаки Джон.Размер:2,3,5,7.На цвет внимание не обращаю вообще(у меня нет нерабочих расцветок),впрочем как и другие типы приманок зимних и летних тоже...


Жаба это что?

Расцветка.


  • 0

#124 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:27

Викторы4, от 05 Dec 2014 - 14:03, цитата: Жаба это что? Расцветка.

rapalaw07byr_642474.jpg что-типа...мож посветлее спинка


  • 1
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#125 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:31

Викторы4,

Есть рапаловский баланс,крюка спереди нет-вернее я его сломал нечаянно!

Думал выкинуть,но на некоторых  рыбалках пробовал-меньше зацепов об лунку и на клев никак не влияет-так что смело ломайте крючок этот!

На клёв оно Не влияет...оно Паш влияет на количество реализованных поклёвок..)))


  • 3
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#126 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:49


На клёв оно Не влияет...оно Паш влияет на количество реализованных поклёвок..)))

Может быть Юр,но я не возьмусь утверждать как ведет себя окунь по льдом!

Может он тукает по самому балансу не затрагивая крючков,а может тукать в голову без крючка!

Хуй его знает!

Вообще с каждым годом,как писал Вован-я охуеваю от познания в рыбалке и рыба мне кажется всё умнее становиться :h310:


  • 0

#127 Guest_Викторы4_* — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Guest_Викторы4_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 16:43


На клёв оно Не влияет...оно Паш влияет на количество реализованных поклёвок.

Сами же знаете как бывает, если пошел "лифт", там уже темп важен. И как заёбывает кагода цепляется постоянно один из двойного крючка на блесне - есть у меня и такие... Я на гвоздях-то ито иногда бороздку убираю, чтоб стряхнул - и  сразу в лунку и со стороны меньше заметно, что ты что то ловишь))))- меньше телодвижений.


  • 0

#128 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 16:57

Викторы4,
рапала и страйк про.5см.цвет под окуня и голубая спинка оранжевым животиком.работают на ура.мелкие не пользую там и блесна прекрасно справляеться.все конечно ИХМО.иногда выстреливают очень не дурно особенно на глубине
  • 1

#129 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:06


иногда выстреливают очень не дурно особенно на глубине
Вот!!!!!, для Пироса милое дело) и на глубину уходит быстро и играет предсказуемо, в отличии от блесны (на глубине)
  • 1
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#130 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:25

Никогда не имел в арсенале балансиров, с блесенкой как то мне всегда было интереснее.

Хочу восполнить этот пробел. В связи с этим вопрос к уважаемому сообществу: что купить, ну вот полюбому должно быть?

Марка, модель, цвет, размер - любое ИМХО будет в помощь.

Если интересно,то отпишу своё видение вопроса ,и к стати вечного спора о преимуществе блесны ,перед балансом,и на оборот -баланса перед блесной.Последовательности в тексте нет,и не будет,так как его набиваю второй раз.Зимой много периодов,перволёдье,глухозимье и весенний жор.Сам лично-имею в арсенале около сотни разных балансов.Страйк про ,нилс мастер,рапала,лаки джон.Некотороые -раскрашиваю сам ,по проверенному методу Иногда требуется только оранжевый хвост(цвет самого баланса -- без разницы) ,иногда -ярко красный хвост .,По поводу цепляния крючков за нижний срез лунки.Они были,и будут.От диаметра лунки,-это не зависит.Хоть на 200мм,-один хуй-цепляется.В лунку диаметром 100мм ,-ваще балансиром ловить-гемор..Балансир при ловле судака,-это одно,при ловле окуня-совершенно другое.Хороший,фирмовый баланс,при взмахе-описывает не равномерную восьмёрку,т.е.первая петля восьмёрки,она в половину больше чем вторая.Но это не главное в балансе,но и не последнее.Не равномерное подёргивание вверх ,эти восьмёрки-описывает по кругу,а равномерное -только вперёд и назад.На леску при использовании баланса -лучше поставить вертлюжок,так как -будешь избегать перекрутов лески,и с разной паузой подёргивания вверх,изменишь направление хода баланса.На судака так вообще нужна пауза долгая,а без вертлюга-он крутится как волчок.,а нужно стабильное и чёткое замирание в одном положении.Далее.Не мало важная хуетень -это тройничёк на пузике балансира.Есть уйма вариантов тройничков.С глазиком(преимущественно -зелёного,чёрного,оранжевого цвета.)Длинна ноги тройничка,-играет не мало важную роль.Нильс мастер (тройник под золото)-король при слабой активности окуня.Так же ,красные нитки длинной 2 сантиметра ниже крюков тройника(шерсть,так как -замедляет скорость балансира).Я лично,не активный клёв не перевариваю,он меня просто выбешивает на глухо.Но ради прикола,и чтоб уйти от ноля-помогает именно красная нить на тройнике,или глазик.После полной остановки балансира,-глазик или нить -продолжают шевелиться.Вот это и провоцирует окуня на хват .Бывают дни,когда 90 % поклёвок на долгой паузе,и именно в тройник.Отвлекусь от балансов.Иногда,при хуёвом клёве на блесну---помогает подвес тройничка с глазиком -по верх блесны,на основной леске в свободном движении.Полезно не много подтряхнуть ,после остановки,мизерное шевеление в верх и в низ.Кивок -вообще на хуй не нужен.Не при блесне,не при балансе,кивок-это для мормышки.Теперь про расцветки по подробнее.Страйк,-зелёная ярко светящаяся с красным хвостом,синяя,ярко синяя.,оранжевое брюшко и красный хвостик.(хищник тащится просто от контраста).Рапала.Ярко синий верх и оранжевое брюшко (размер зависит от активности и размера рып).Ярко-фосфорно зелёная жаба с чёрными полосками поперёк всего тела.Далее,серебристо-чёрная с крапом (хвост покрасить ярко красным).Самый прикол в балансире,это дальность ухода от центра лунки,т.е.,-он может окучить окуня ,на глубине например 2 метра,в радиусе метра от цента лунки,а может просто разогнать его в разные стороны.Вот в этом и разница его,и блесны.У блесны-маленький радиус действия,и ленивому окуню-нужно именно тупо -битьё блесны в одну точку,а не беготня в разные стороны.Признаю,были случаи -блесна тупо сосала,а баланс рулил.Но это очень и очень редко.


  • 3

#131 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:35

Страйк-про и немного рапала.


  • 0

#132 НА РЫБАЛКЕ   Голавлятник — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Голавлятник

    Начинающий Пользователь

  • Бывалые
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:43

А мне вот из балансиров нравится Izumi Ice-Jig с крылышками... И окунь и судак их кушает...


  • 2

#133 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:44

rapalaw07byr_642474.jpg что-типа...мож посветлее спинка

Классный балансир. Я вообще люблю ловить именно на балансиры, именно Рапала, мне нравится их уловистость по нашим водоёмам! Представленная выше расцветка(жаба) в моём арсенале преобладает, потому что более уловиста на мой взгляд. А что касается зацепов о край лунки, так скажу только то, что на всё нужна снаровка и опыт, а также чувство своей снасти, если это есть , то ни о каких массовых зацепах речи не будет. У меня за день рыбалки зацеп о край лунки случается 1-2 раза максимум, это не страшно! Диаметр лунки-130. Убирать передний крюк не нужно, Николай правильно сказал-активный окунь бьёт в голову! 

По поводу того нужно ли ловить балансами, то могу сказать только то, что каждому своё!!! При моей симпатии к балансирам мне не мешает иметь в арсенале блёсны и наоборот, разным ситуациям-разные условия! А от балансиров я отказаться не могу, так как это моя снасть, она мне импонирует!


  • 4
222

#134 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:52

Классный балансир. Я вообще люблю ловить именно на балансиры, именно Рапала, мне нравится их уловистость по нашим водоёмам! Представленная выше расцветка(жаба) в моём арсенале преобладает, потому что более уловиста на мой взгляд. А что касается зацепов о край лунки, так скажу только то, что на всё нужна снаровка и опыт, а также чувство своей снасти, если это есть , то ни о каких массовых зацепах речи не будет. У меня за день рыбалки зацеп о край лунки случается 1-2 раза максимум, это не страшно! Диаметр лунки-130. Убирать передний крюк не нужно, Николай правильно сказал-активный окунь бьёт в голову! 

По поводу того нужно ли ловить балансами, то могу сказать только то, что каждому своё!!! При моей симпатии к балансирам мне не мешает иметь в арсенале блёсны и наоборот, разным ситуациям-разные условия! А от балансиров я отказаться не могу, так как это моя снасть, она мне импонирует!

Жаба,это в среднем ряду третья и четвёртая  с верху.Вот это и есть жаба(по крайней мере у нас)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1375_1.jpg   74,67К   0 Количество загрузок

  • 0

#135 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:58


Жаба,это в среднем ряду третья с верху.
Это страрорусская жаба :h310:
  • 2
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#136 НА РЫБАЛКЕ   геша — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

геша

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:геннадий
  • Откуда:поддорье

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 18:03

А такой вопрос начинающего ловить на блесну к Бывалым, какими блеснами или балансирами попользоваться на болотных озерах ?


  • 1

#137 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 18:14

А такой вопрос начинающего ловить на блесну к Бывалым, какими блеснами или балансирами попользоваться на болотных озерах ?

Я ловил на Русском,Полисто,Краснодубское,Рдейские.Там тройка рапала чёрная с беском снизу ,и маленький Бульбагвоздь.


  • 0

#138 НА РЫБАЛКЕ   геша — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

геша

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:геннадий
  • Откуда:поддорье

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 18:44

Я ловил на Русском,Полисто,Краснодубское,Рдейские.Там тройка рапала чёрная с беском снизу ,и маленький Бульбагвоздь.

спасибо. завтра еду на Куровское там есть крупый окунь до 3кг и много но как его зимой поймать незнаю  хотя летние места стоянки известны


Бульбогвозь заказан у Андрюхи Немца в Ст.Руссе пока по моему их нет


  • 1

#139 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:45

Жаба,это в среднем ряду третья и четвёртая  с верху.Вот это и есть жаба(по крайней мере у нас)

я называю так вторую сверху в первом ряду, у меня так пошло уже давно со слов Рыболова82(Лёхи), так и называю!


  • 3
222

#140 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:50

А такой вопрос начинающего ловить на блесну к Бывалым, какими блеснами или балансирами попользоваться на болотных озерах ?

как правило на болотных озерах лучше всего показывают результат блесенки с подвесным тройником.


  • 2




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых