Перейти к содержимому


Фото

Жерлицы


  • Please log in to reply
179 ответов в этой теме

#61 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Жерлицы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:31

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,Юр,скока грам груза используешь 

3


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#62 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Жерлицы"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 31 Январь 2015 - 16:20

3

гонишь


  • 0

#63 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Жерлицы"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 31 Январь 2015 - 16:43

гонишь

у меня грамма 1.5-2


  • 0

#64 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Жерлицы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 31 Январь 2015 - 17:35

гонишь

Ну не верь)) у Стаса 2  точно..


Поставь 7-12  :h310:  :bm: Как в магазах советуют)) я бы посмотрел на плотвину(10 см) которая будет 7 грамм на себе катать на леске :h293:


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#65 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Жерлицы"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 31 Январь 2015 - 17:37

Ну не верь)) у Стаса 2  точно..


Поставь 7-12  :h310:  :bm: Как в магазах советуют)) я бы посмотрел на плотвину(10 см) которая будет 7 грамм на себе катать на леске :h293:

На реке с таким грузом она в соседнюю лунку спрячится :h310:


  • 0

#66 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Жерлицы"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 31 Январь 2015 - 17:41

На реке с таким грузом она в соседнюю лунку спрячится :h310:

значит это не живец, а на половину дохлец. Нормальная плотва старается убежать поближе ко дну. 


  • 0

#67 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Жерлицы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 31 Январь 2015 - 17:47

На реке с таким грузом она в соседнюю лунку спрячится :h310:

Ты спросил сколько у меня-- я ответил..))

 На горной реке  и 30 наверное надо)))) :h310:

Я тебе к чему  говорил то?? К тому что  живцу легче таскать грузик мелкий :h258:  , соответственно в том месте течения НЕТ!
Для Волхова нижнего у меня другие жерлицы... там по 7 -8 грамм... в городской черте и озёрные пойдут.

Ну а на реке с течкой и маленьким грузом, живец сдохнуть то  не сдохнет, но выдохнется быстро  и будет  выше поднят без сил..


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#68 НА РЫБАЛКЕ   ИВАН — "Жерлицы"

ИВАН

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Имя:Иван
  • Откуда:Великий Новгород
  • Местонахождениегород Великий Новгород

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:39

у меня от 1.5 до 3 стоят! не жалуюсь а на реках я думаю 5-7 оптимально


  • 1

#69 НА РЫБАЛКЕ   окунь 2011 — "Жерлицы"

окунь 2011

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя:владимир
  • Откуда:Великий новгород

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:08

Суббота, Волхов. 3 флага, 3 : 0 в пользу пятнистой !


  • 1

#70 Guest_НьюП_* — "Жерлицы"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:15

Продемонстрируйте свои багорики)) для ловили на жерлицы , магазинные не хочу , думаю запарится и заказать , с этим проблемы нет , только люди не понимают что нужно делать , интересует длинна , проволока  (диаметр ) ну и стоит ли заморачиваться чтоб он собирался или телескоп делать .


  • 0

#71 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Жерлицы"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:00

Продемонстрируйте свои багорики)) для ловили на жерлицы , магазинные не хочу , думаю запарится и заказать , с этим проблемы нет , только люди не понимают что нужно делать , интересует длинна , проволока  (диаметр ) ну и стоит ли заморачиваться чтоб он собирался или телескоп делать .

Нахуя он тебе,всё равно больше 300гр не поймаешь)))))ледобур на 200 и богор не нужен


  • 0

#72 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Жерлицы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:49

ледобур на 200 и богор не нужен

Вот хуй там))) Хуёв ты на снасти поднимешь  хорошую мамку...даже в 200-ю...больше скажу , одни клоуны в 200 лунку не могли щуку на 11 завести даже с багориком.....разбуривали)))) :h310: это конечно лохи...Но... без багорика труба)) а если один ловишь лучше два.... удобней, не надо  разбагривать... одним забагрил поудачней , вторым за кончик рыла и выводить...очень пиздато получается, а то одним приходится выцелевать чтоб ближе к кончику рыла попасть...

 Я одним  конечно ловлю..потому что неохото  два таскать постоянно... но приходилось и разбагривать и перебагривать по несколько раз...)))

 главное снасть не насиловать... кстати забыл спросить , как так вышло Серый , что поводок порвался на мамке??? Форсировал ??


Продемонстрируйте свои багорики)) для ловили на жерлицы , магазинные не хочу , думаю запарится и заказать , с этим проблемы нет , только люди не понимают что нужно делать , интересует длинна , проволока  (диаметр ) ну и стоит ли заморачиваться чтоб он собирался или телескоп делать .

Если есть возможность  то делай лучше самопал , в магазах поеботина откровенная и не надёжная...

Телескоп или разборный это дело твоё, как удобней перевозить так и будет. главное чтоб лёгкий был и удобный...

 Мне телескоп нравится ..но блядь  после окунания в воду  и потом на мороз...хуй ты его уже сложишь=)))))

Воторой тож пиздатый был(когда собаку окунули утопил блядь в прошлом году), самопал  сборный...4 колена по 35 см каждый.. то есть обычно было накручено 3 ..но когда лёд метровый накручивал 4 -е колено и заебе.

Телескоп у меня ровно метр.... но помню года когда его НЕ хватало из-за льда...руки в воду сувать ну его на хуй)))

Разборный у меня был  с нержи 5-ки..загиб слегонца закален, чтоб не разгибало... на телескопе тож 6-ка вроде, а может и потолще чутка даж.....заточку конус длинный пусть делают , чтоб легче входил,это по мне ..люблю чтоб всё острое было и не надо было с силой втыкать)))

Тонкий сильно не делай.....пусть лучше чутка понадёжней будет , можно и туговходящую продёрнуть... а тоненьким достанешь выпрямленный прутик=)))

 Только вчера вспоминал и хочу заказать опять самопал кому нить...


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#73 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Жерлицы"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:09

Вот хуй там))) Хуёв ты на снасти поднимешь  хорошую мамку...даже в 200-ю...больше скажу , одни клоуны в 200 лунку не могли щуку на 11 завести даже с багориком.....разбуривали)))) :h310: это конечно лохи...Но... без багорика труба)) а если один ловишь лучше два.... удобней, не надо  разбагривать... одним забагрил поудачней , вторым за кончик рыла и выводить...очень пиздато получается, а то одним приходится выцелевать чтоб ближе к кончику рыла попасть...

 Я одним  конечно ловлю..потому что неохото  два таскать постоянно... но приходилось и разбагривать и перебагривать по несколько раз...)))

 главное снасть не насиловать... кстати забыл спросить , как так вышло Серый , что поводок порвался на мамке??? Форсировал ??

Дак лохи и в прорубь не вытащат,а в двухсотку и дешёвого багорика хватит,потому что если в лунку не ввести хоть из катанки сделай,ничего не изменится,ну если только голову оторвёшь,всё равно рассверливать,а в 200 любую бошку втиснешь,если конечно расчитываете на 25 кг и выше,тогда 250)))поводок скорее всего багром перехуярил,когда она выёбывалась,потому что я её прижал к лунке и она не выёбывалась ,а потом оказалась на богре,не давал я такой нагрузки.....багорик конечно должен быть всегда в сапоге и чем качественнее тем лучше,если лунки не большие,


  • 1

#74 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Жерлицы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:33

Дак лохи и в прорубь не вытащат,а в двухсотку и дешёвого багорика хватит,потому что если в лунку не ввести хоть из катанки сделай,ничего не изменится,ну если только голову оторвёшь,всё равно рассверливать,а в 200 любую бошку втиснешь,если конечно расчитываете на 25 кг и выше,тогда 250)))поводок скорее всего багром перехуярил,когда она выёбывалась,потому что я её прижал к лунке и она не выёбывалась ,а потом оказалась на богре,не давал я такой нагрузки.....багорик конечно должен быть всегда в сапоге и чем качественнее тем лучше,если лунки не большие,

Вот именно завести... это ты сейчас с 40 см льдом так говоришь)))) а когда будет 70-80-90 ???  поводок обычно у края пасти всегда... ты в лунку смотришь когда она уже подведена и видишь ровно её глаз... а если мамка хорошая...то кончик рыла за лункой...багориком  выцеливать и подлазить туда приходится..ещё и попасть надо ...а когда лёд толстый... и хуй ты за кончик рыла её подцепишь...поэтому и говорю..лунки у меня кстати не 130=)))) на 150 бурю всегда.

 В 200 конечно  проще..но пренебрегать багориком , да ну его на хуй))

 А в сапог... в сапог багорики влазят , только те которыми только в пизде ковырятся=))) :h310:

Багорик должен быть, чтобы  длины хватало ,не запихивая рук в воду-это раз

Удобный с нескользящей ручкой-это два

И наконец таким , чтоб если надо,то можно было пропихнуть щучку которая еле входит в лунку или если не очень удачно забагрена , но если поднапрячь , то пропихнёшь и так-это три. 

Не ну я спорить не буду ,  ездят люди и с чуть ли бля не лещёвым багориком=))) но на хуй он такой нужен то??? если от малейшёй нагрузки он гнётся....

Да и честно говоря было у меня пару раз таких ударов на багре...когда и мой телескопчик немного сгибу поддавался...это особено когда рассверливать на чинают, щука начинает ебошить что есть сил...

 Как ты поводок  багориком  то переебошил??ты чё та дёргал или бил туда чтоли?? )))))

 Вообще конечно не понимаю как вы вытащили ту щуку))) поводок порвали , багорик  разогнули))) его же сука ещё и обратно надо впиндюрить  через щуку которая затряла в лунке))) короч везёт дуракам и пьяницам))) :h310: У меня бы ушла , ждать бы не стала))))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#75 НА РЫБАЛКЕ   Коляныч82 — "Жерлицы"

Коляныч82

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Новгород

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:45

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  76,05К   0 Количество загрузок

Длина около метра.Пользуюсь два года.Доволен.


  • 1

#76 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Жерлицы"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:56

Вот именно завести... это ты сейчас с 40 см льдом так говоришь)))) а когда будет 70-80-90 ???  поводок обычно у края пасти всегда... ты в лунку смотришь когда она уже подведена и видишь ровно её глаз... а если мамка хорошая...то кончик рыла за лункой...багориком  выцеливать и подлазить туда приходится..ещё и попасть надо ...а когда лёд толстый... и хуй ты за кончик рыла её подцепишь...поэтому и говорю..лунки у меня кстати не 130=)))) на 150 бурю всегда.

 В 200 конечно  проще..но пренебрегать багориком , да ну его на хуй))

 А в сапог... в сапог багорики влазят , только те которыми только в пизде ковырятся=))) :h310:

Багорик должен быть, чтобы  длины хватало ,не запихивая рук в воду-это раз

Удобный с нескользящей ручкой-это два

И наконец таким , чтоб если надо,то можно было пропихнуть щучку которая еле входит в лунку или если не очень удачно забагрена , но если поднапрячь , то пропихнёшь и так-это три. 

Не ну я спорить не буду ,  ездят люди и с чуть ли бля не лещёвым багориком=))) но на хуй он такой нужен то??? если от малейшёй нагрузки он гнётся....

Да и честно говоря было у меня пару раз таких ударов на багре...когда и мой телескопчик немного сгибу поддавался...это особено когда рассверливать на чинают, щука начинает ебошить что есть сил...

 Как ты поводок  багориком  то переебошил??ты чё та дёргал или бил туда чтоли?? )))))

 Вообще конечно не понимаю как вы вытащили ту щуку))) поводок порвали , багорик  разогнули))) его же сука ещё и обратно надо впиндюрить  через щуку которая затряла в лунке))) короч везёт дуракам и пьяницам))) :h310: У меня бы ушла , ждать бы не стала))))

багорик разогнул по дури богатырской,грибы при этом хорошо порвал,и если бы богор был мощнее может вообще бы череп разделил на две части ,а леска бала натянута что бы ножами не разъебать и когда она выёбывалась,то наверное поводок попал под богор,короче х.з,а висела без нихуя она где то сек 30 минимум,может заебалась и больно было ,боялась шевельнуться,но пасть слегка была приоткрыта ,видно в районе висков здорово сдавило и я туда богор и сунул.А у тебя точно ушла бы ,у лошпедов всегда уходят,а спецов боятся :h310: ,а телескоп в сложенном виде в сапоге нормально сидит,конечно немного не комфортно,но всегда под рукой


attachicon.gif

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Длина около метра.Пользуюсь два года.Доволен.

Ну вот и не толстый,плохо что не складывается,сходы Коль были с него?


  • 0

#77 НА РЫБАЛКЕ   Коляныч82 — "Жерлицы"

Коляныч82

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Новгород

Отправлено 06 Февраль 2015 - 17:23

Сходов не было,на него только две рыбки поднято.

До пятерки без багра вывожу.


  • 0

#78 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Жерлицы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 06 Февраль 2015 - 17:25



Ну вот и не толстый,плохо что не складывается,сходы Коль были с него?

Ага ))не толстый )) 5 -ка минимум судя по фото... какие сходы на хуй лошара=))) тебе не про сходы говорят , а что разогнуть можно))

Коля сколько толщина??

 

багорик разогнул по дури богатырской,грибы при этом хорошо порвал,и если бы богор был мощнее может вообще бы череп разделил на две части ,а леска бала натянута что бы ножами не разъебать и когда она выёбывалась,то наверное поводок попал под богор,короче х.з,а висела без нихуя она где то сек 30 минимум,может заебалась и больно было ,боялась шевельнуться,но пасть слегка была приоткрыта ,видно в районе висков здорово сдавило и я туда богор и сунул.А у тебя точно ушла бы ,у лошпедов всегда уходят,а спецов боятся :h310: ,а телескоп в сложенном виде в сапоге нормально сидит,конечно немного не комфортно,но всегда под рукой


 

Ты не по дури богатырской разогнул его)) А по натуре ЛОХОВСКОЙ , лошпеп=)) :h293:  :h310: На хуя ты  грибы то рвал?? ты хотел её так в воротить в 130-ю лунку , если как ты писал , только передняя часть морды в лунку вошла??? Ой я не могу))) :h293:  Лохопед  ты чего хотел её в 2 раза тоньше сделать и кишки выдавить)????=)) :h293: На хуя же тащить если чувствуешь , что  не влезет прилюбом расскладе?? Да бля и поводок так же оборвал наверное лошара))))

 Мамку небось увидели и давай тащить что дури есть...))) поэтому и башка так плотно застряла , что даже не выпала обратно когда всё оборвал)))

 Блядь ...)))Боже как лошарикам  в первый раз с мамками то везёт?? не понимаю))) я так понимаю на озере и мамку на жерлицу ты первую ловил??)))

 Да ладно не писяй, я первую тож когда то давно форсировал, что сам не понимаю как леска выдержала)))

 А телескоп в сложенном виде 50 см... ты в заколенниках ходишь чтоли??  :h310:

 И брюки в основном всегда поверх сапог одевают)))) 

Всё Серёжа заебал ты лошпедить=))) :h310:


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#79 НА РЫБАЛКЕ   Коляныч82 — "Жерлицы"

Коляныч82

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Новгород

Отправлено 06 Февраль 2015 - 17:40

6-ка.До него телескоп Салмо  был.

Хуйня полная.На третьей рыбалке крюк из телескопа выпал.


  • 1

#80 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Жерлицы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 06 Февраль 2015 - 17:46


6-ка.До него телескоп Салмо  был. Хуйня полная.На третьей рыбалке крюк из телескопа выпал.

Часто смотрю в магазах , да не часто а всегда просто)))Ни хуя подходящего нет...если телескоп пиздатый , то зачем то вворачивают туда 8-ку проволоку... если 5-6-ка , то бля телескоп хуйня.

У меня старый ещё как с лыжной палки...ручка развалилась уже с пенки... я её изолентой приебошил...но пока служит..этот проверен и надёжный.

 Осталось у меня одно колено от утопленного , отдам кому нить как образец , чтоб такой же сделали..пиздатый был багорик сука))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых