Перейти к содержимому


Фото

Жерлицы


  • Please log in to reply
179 ответов в этой теме

#121 НА РЫБАЛКЕ   pavlov_den_com — "Жерлицы"

pavlov_den_com

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя:денис
  • Откуда:новгород великий

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:22

Кстати по поводу глубины просматривал ролики про обитание щуки , щука предпочитает находится в 40-80см от дна .Я и на жерлицах глубину обычно от 0.5м до 1м ставля.весной в конце марта начала апреля ей похуй какая глубина когда она активна клюёт подо льдом на 3.5м


  • 3

#122 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Жерлицы"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:15

По поводу щука речная и озёрная,это ты у дедов и промысла спроси))))

Так на всякий случай: щука, да и любая другая рыба имеет размеры от места  её обитания))

Я думаю не секрет для тебя что есть так же и окунь разный??

Про щук озёрных и речных можешь даже не начинать=))) :h310: ещё есть травянка прибрежная))

 А про окуня , ну дак вот на Ладоге ,тоже есть понятие , местный например окунь или озёрный("морской")...дак вот они разные  по телосложению и стаи у них даже разные)))

Дак в этом и дело что понятие,я говорю про конституцию тела,про соотношение длины и веса,в реке тоже есть и короткие толстые и длинные худые,но это не значит что она озёрная,короткие в основном самки,они и в реках живут,по окуню и другой рыбе тоже самое,а окрас связан напрямую с грунтом ,на песке рыба светлее,на глиненных участках желто красная,если глина синяя то и окунь бывает попадается с синиватым оттенком.


спасибо Стасу, Юре Гордеичу и Сергею из Сольцов за достаточно подробный анализ положения живца относительно дна.  Я заметил, что в вашем диалоге  (обсуждении) рождается истина, чувствуется опыт. Хотел уточнить по срокам, щука ловится на жерлицы в течении всей зимы или все же весной. Понятно, что активней она весной, но опыт ловли в зимний период  с декабря по февраль как охарактеризуете? И еще. Ловля щуки подразумевает далекие расстояния от берега или можно неплохо отловиться и в прибрежных трех километрах? Я в прошлом году выставлялся в моринах на фарватере, т.к. пока не имею средств передвижения по льду,  была только одна 7-кг красавица, остальное до 2 кг. и по количеству грустно. Количество и качество щуки увеличивается в зависимости от удаленности от берега? 

Ловится как и вся рыба всю зиму и как и другая рыба лучше по первому и последнему льду,но и в глухозимье тоже ловится,иначе сдохла бы от голода))))по поводу расстояния от берега-где найдёшь,можно и посереди озера поймать,можно и в береговой зоне,если глубина позволяет и кормовая база,нужно хотя бы знать свалы,каждый придерживается знакомых мест,или ищет места по наводке,а самый лучший метод Ладожский-взял биноколь,увидел жерличников часто бегающих к жерлицам,прибежал и обсверлил)))


  • 0

#123 НА РЫБАЛКЕ   sergeys75 — "Жерлицы"

sergeys75

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Старая Русса
  • Местонахождениена воде

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:49

Я распишу как я ловлю на жерлици .ЖИВЦА цепляю за хребёт ,от одна 50см. и рыб клюёт .Особого  прикола нет ,можно и 50 -и 120- ото дна жерлици ставить ,но это всё хуйня , я ставлю 4-6 катушек оборотов и всё клюёт . И НЕ ХУЙ СПОРИТЬ .Паха с меня живец ,а с тебя рыба .Поехали в выхи .


  • 0

:fishing13:  :grebet:


#124 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Жерлицы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:22

Я ловлю с тех пор как ходить начал и в основном в водоёмах с чистой водой,где можно в лунку можно посмотреть,это ты в этом году первый раз в лунку окуня увидел,дак вот  стоят ждерлицы впустую,сверлю лунку не подалёку,заглядываю туда а там щука за камнем,опускаю туда жерлицу,а раньше жерлица выглядела -дощечка с прорезями оснастка практически такая же,за исключением материала говёного,другого не найти было и тряпка на леске и с вымеренной глубиной эту тряпочку на сломанный тросник вешаешь,дак вот она взяла сразу как опустил и в течении дня с этой лунки ещё несколько шт поймал,а вокруг нихуя и это не единичный случай,ильмень лужа большая,но как не крути есть стоянки щуки,даже по лету скажу одна точка даёт,а в округе хуй

Ебать))) Да ладно ладно Серёжа)) я вообще  и рыбу не видел и вообще не представляю как окуни выглядят..короч извините спец по жерлицам,))

Готов поучится у вас..Найдите только прозрак  в Ильмене  и камни за которыми щуки стоят ..буду благодарен.

На сим закончу пожалуй , спор НИ О ЧЁМ...)) Камни и коряги в озере))аахахахахах оригинально, так держать

Мне не интересно дальше стало просто даже что то доказывать)))

 Серёг я скажу просто : покажи трофеи с жерлиц и.=))) да ладно хуй с ним не надо , у вас и так опыта до хуя по озеру(языком)))))

За 3 рыбалки в просторах озера=)))

Больше даже не отвечу не старайся....мне это не надо)) Лови как знаешь , ток людей  с толку не сбивай, а то будут бедолаги  искать блядь камни в озере , да коряги... да свалы только смотреть...

Да и ещё.... в озере летнии стоянки щуки практически НЕ РАБОТАЮТ...она уходит с них-это тебе бесплатная подсказка....можешь поймать только случайно и на дурака и то одноразово)))

 


Дак в этом и дело что понятие,я говорю про конституцию тела,про соотношение длины и веса,в реке тоже есть и короткие толстые и длинные худые,но это не значит что она озёрная,короткие в основном самки,они и в реках живут,по окуню и другой рыбе тоже самое,а окрас связан напрямую с грунтом ,на песке рыба светлее,на глиненных участках желто красная,если глина синяя то и окунь бывает попадается с синиватым оттенком.
ахаххаххах))) :h293:  :h310: ты ещё про нарушенный обмен веществ расскажи и ожирение и тяжёлые кости))ахахахаах

Серёжа если бы щука была бы разная вся...то невозможно было бы на вскидку практически угадать вес её на льду без безмена..Прикинь а это очень даже возможно и может практически каждый... а в озере в основном короткая щука водится и толстая...её размеры и вес практически закономерность.. с реками хуже... там есть сильно подвытянутые , есть средние..коротких очень мало....

 да и заебал ты со своими реками, иди в озере сначало с моё полови , потом пизди...кого ты мне доказать то хочешь??

 

спасибо Стасу, Юре Гордеичу и Сергею из Сольцов за достаточно подробный анализ положения живца относительно дна.  Я заметил, что в вашем диалоге  (обсуждении) рождается истина, чувствуется опыт. Хотел уточнить по срокам, щука ловится на жерлицы в течении всей зимы или все же весной. Понятно, что активней она весной, но опыт ловли в зимний период  с декабря по февраль как охарактеризуете? И еще. Ловля щуки подразумевает далекие расстояния от берега или можно неплохо отловиться и в прибрежных трех километрах? Я в прошлом году выставлялся в моринах на фарватере, т.к. пока не имею средств передвижения по льду,  была только одна 7-кг красавица, остальное до 2 кг. и по количеству грустно. Количество и качество щуки увеличивается в зависимости от удаленности от берега? 

Попробую по другому объяснить...))

 Ловишь рыбу, пишешь отчёты 10 штук, попадаешь в тему  "бывалых" , там  и отчёты  с жерличек проскакивают и места можно узнать, ну или район  где нашли...а этого порой и достаточно.

А так совет, ищите свою рыбу с корешками... вместе проще. Не ищите  на хуй в озере ни каких то  мифических свалов))их очень и очень мало и рыбы тож там НЕ ДО ХУЯ))  Найдёшь стоянку на блюдечке, будешь вплоть до  месяца в этот район ездить...


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#125 НА РЫБАЛКЕ   dvm — "Жерлицы"

dvm

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 12 Февраль 2015 - 08:31

Попробую по другому объяснить...))

 Ловишь рыбу, пишешь отчёты 10 штук, попадаешь в тему  "бывалых" , там  и отчёты  с жерличек проскакивают и места можно узнать, ну или район  где нашли...а этого порой и достаточно.

А так совет, ищите свою рыбу с корешками... вместе проще. Не ищите  на хуй в озере ни каких то  мифических свалов))их очень и очень мало и рыбы тож там НЕ ДО ХУЯ))  Найдёшь стоянку на блюдечке, будешь вплоть до  месяца в этот район ездить...

Юрий, думаю, что это самое простое, выяснить все самое интересное на форуме и по готовым точкам выставляться. Хочется найти свое место клевое, а для этого нужно у опытных рыбаков выяснить особенности лова и стоянок хищника.  Готов составить компанию на жерлицы с целью  реализации принципа "Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать" Если кто-то едет на жерлицы и в экипаже есть место, пишите, с удовольствием составлю компанию. 


  • 0

#126 НА РЫБАЛКЕ   окунь 2011 — "Жерлицы"

окунь 2011

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя:владимир
  • Откуда:Великий новгород

Отправлено 13 Февраль 2015 - 20:45

сегодня Волхов 5 флагов -1 щукин (1,2 кг. ),в районе Ситно где то ловят, подскажите мужики кто знает где, если не жалко.


  • 0

#127 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Жерлицы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 13 Февраль 2015 - 21:03

сегодня Волхов 5 флагов -1 щукин (1,2 кг. ),в районе Ситно где то ловят, подскажите мужики кто знает где, если не жалко.

я могу сказать где ловят обычно( в личку или по телефону)..и где сам ловил... но выствишься или нет не знаю...ну и за лёд я сейчас не знаю ...мне очково чего то там сейчас ловить))))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#128 НА РЫБАЛКЕ   окунь 2011 — "Жерлицы"

окунь 2011

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя:владимир
  • Откуда:Великий новгород

Отправлено 15 Февраль 2015 - 08:43

Спасибо Юра, Только с сайтом не разобраться, не с личкой, не с фотками как выкладывать , так что пока только телефон!  Вчера снова Волхов и как пишет коллектив Чупс!


  • 0

#129 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Жерлицы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 15 Февраль 2015 - 13:47

Завтра поеду на собакене ,да гляну чего там и как на волхове... правда с этой стороны мне сподручнее.

По поводу сайта , что непонятно , дак не стесняйся и спрашивай в ветке помощь  в пользовании форума .

 


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#130 НА РЫБАЛКЕ   окунь 2011 — "Жерлицы"

окунь 2011

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя:владимир
  • Откуда:Великий новгород

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:53

Опять Волхов и опять Чупс, а на озеро кошелёк тонковат!


  • 2

#131 НА РЫБАЛКЕ   baklazan — "Жерлицы"

baklazan

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя:Григорий
  • Откуда:В.Новгород

Отправлено 28 Февраль 2015 - 22:51

Сегодня в дубровке и почти  по нулям..глубина 2.5м -  один щуренок на 800гр.Задолбали поклевки мелкого судака.пять судачков были пойманы и благополучно отпущены в родную стихию)  Некоторые умудрялись ездить по льду на машинах. пять штук точно видел.


  • 5

#132 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Жерлицы"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 03 Март 2015 - 16:22

Пиздатая вещь,можно угли мешать,картоху с костра доставать,сетки с воды))))

 

Вот такой Андрюхе багор нужен,у нас на комбинате больше 100 лет им работают и хоть бы что случилось)))))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  42,21К   0 Количество загрузок


  • 3

#133 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Жерлицы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 03 Март 2015 - 18:14


Мужики кто в теме , как вам багор ? Фото чуть выше ,сталь нержавейка , ручка пластик какой то . Да и длинна 120 см.

Андрюх хошь честно??

 Багор так себе х...я)))Но.. это по мне.

загиб не  тот вообще , ну и сделал бы с трёх частей тогда уж... для тонкого 60 ...для толстого 1.20


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#134 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Жерлицы"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 03 Март 2015 - 18:37

Вот такой Андрюхе багор нужен,у нас на комбинате больше 100 лет им работают и хоть бы что случилось)))))attachicon.gif

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

:h293:  :h293:  :h293: Бля Паша,где ты был раньше,это то что надо)))))


  • 1

#135 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Жерлицы"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 06 Март 2015 - 14:46

Ахуетительный весенний жор щуки просто
Хоть спать ложись на озере (
  • 4

#136 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Жерлицы"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 06 Март 2015 - 20:34

Иван кстати говорит подремал маленько на санках  :bm:

 

был как то год, мелкая щука не била живца, а спокойно брала его в пасть и поднималась под лед и там жевала его спокойно.

Сегодня почти  все живцы были изжованы к вечеру. 


  • 1

#137 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Жерлицы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 06 Март 2015 - 22:45

Парни рыба есть... вчера и сегодня был жинкин брат на моих точках, что я дал..

вчера у него 11 флагов результативных...она маман на 19.4кг потянула. 

Головы сегодня отдавали мастеру...с моей на 14 и с этой.

Сегодня они там же... у шурика хуевасто на тех же лунках ,флагов много , толку только в 2 полторашках...а его  сосед вот рядышкем стоял. там получше-10 рыбов самая махонькая 1.5кг , несколько трёшек, одна 4-рина , 1- заптёрик и 1.на 6.5кг

 ток вот проблемка с добираем билядь))0 мож ещё успею хоть одну рыбалочку застать , если всё хорошо будет.


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#138 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Жерлицы"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 06 Март 2015 - 23:41

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,  дак в том то и дело, пешком ебанутся столько идти. с понедельника вроде стабильный плюс и днем и ночью. Собирайся давай) мы с моней готовы на руках через заберег собакена пронести =)


  • 0

#139 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Жерлицы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 07 Март 2015 - 15:01

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Дак я думаю  почти пришёл ....только как собаку пеправлять)))

Блядь акутуально делать плавающего пса)))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#140 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Жерлицы"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 07 Март 2015 - 15:16

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Дак я думаю  почти пришёл ....только как собаку пеправлять)))

Блядь акутуально делать плавающего пса)))

собакена переправить не большая проблема, она весит то 100 всего, 30 метров на руках перенести не сложно. в Козыньево вчера вышли по сухому, там есть место где можно и заехать. 


  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых