Перейти к содержимому


Фото

Жерлицы


  • Please log in to reply
179 ответов в этой теме

#141 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Жерлицы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 07 Март 2015 - 16:41

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

 Да звали меня сегодня туда...где  нашли вроде выездик для снежиков.... 


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#142 НА РЫБАЛКЕ   baklazan — "Жерлицы"

baklazan

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя:Григорий
  • Откуда:В.Новгород

Отправлено 07 Март 2015 - 21:22

Сегодня в Козынево. Приехали с напарником около семи.подождали вместе с остальными кто первый рванет и пошли искать заход на лед,так как заберег присутствовал и представлял из себя какой-то желтый лед разводами походу только с ночи замерзший тонкой коркой.Первый же кто попытался зайти с ям обломал края и провалился по сапоги.Поискали чуть в стороне с мыска и зашли посуху.Далее 4 км топаем отворачивая морды от ветра и приходим немного не туда куда целились, а точнее напротив спаса,выбираем место между сеток и буримся.лед еще нормальный ,большими кусками не крошится...В общем начинается чисто механическая всем известная работа.Поклевки худо-бедно начались,только вот много холостых- живца жует и не мотает.В итоге у меня 3 шнурка до кило,и 6 судачков отпущено на блесну,у напарника - один шнурок тоже до кило.Да , белая тоже немного поклевала. Обратно выходить заберег уже был побольше , и так же примерно по колено. и метров 30.Видел что на собаках и снегоходах выезжали обратно в к Спасу ближе метров 500.Хотя когда мы обходили видел местами проломаный след от собаки,хер знает как они выехали..


  • 8

#143 НА РЫБАЛКЕ   ИВАН — "Жерлицы"

ИВАН

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Имя:Иван
  • Откуда:Великий Новгород
  • Местонахождениегород Великий Новгород

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:16

Бухандер инспекции провалился в троице! :h293: :h293: :h293: Это надо додуматься на буханке туда ехать там пешком по такому снегу ходить опасно! там и дырки во льду снегом просто запорошило! Новички :ahet: 


  • 7

#144 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Жерлицы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:45

Бухандер инспекции провалился в троице! :h293: :h293: :h293: Это надо додуматься на буханке туда ехать там пешком по такому снегу ходить опасно! там и дырки во льду снегом просто запорошило! Новички :ahet:

))ЗБС...хули протоколы то нужны))) за водохранку не написать..)) машин то нет на озере... за промысел наверное по рукам дали , хули те  терь в почёте- они  план перевыполнили по рыбе=)))))))) :h310:

 А жерличников пока мало я думаю... а вот в троице то  можно  уже кого и подловить из жерличников))))

Да бля  если ситуация как сокунем  на озере со щукой..то я думаю  и жерличников то не будет там...только в выхи)))


  • 3
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#145 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Жерлицы"

Булин

    Активный Участник

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:20

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,  На выходные еду на базу бурый медведь, планирую половить на жерлицы, если останутся живцы то могу отдать!!!


  • 3

#146 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Жерлицы"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:43

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Санек,спасибо!Я сам хочу в субботу на жерлицы половить,но живца сука надо полдня ловить.А хочется с утра выставится.

Ты в субботу и в воскресенье будешь? 

Санек,а на базу во сколько едешь в пятницу?А то может прикупишь мне в Новгороде живцов,если у нас до пятницы не найду!

Интересует размер  10-12 см.плотвички или окушки!


  • 0

#147 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Жерлицы"

Булин

    Активный Участник

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:19

Ты в субботу и в воскресенье будешь?

заезжаю в пятницу вечером! Из Новгорода буду выезжать в 18-00 !!!
А вообще я сам завтра поеду ловить так что если клевать будет как на белых камнях то и на тебя наловлю!!!
Тебе сколько надо штук?

Интересует размер  10-12 см.плотвички или окушки!

сегодня чутка подловил но размер от 4 до 8 см. мелковатые,завтра поеду в другое место ловить!!!!
  • 2

#148 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Жерлицы"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:31

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Мне 15 шт,10 на жерлицы и 5 в запас :h252: 

А так не вопрос,в пятницу вечером подъехал бы,забрал!Там и обсудили бы,что,где и на сколько кг щуры клюют :h293:

Ты через Руссу едешь или через трассу?


  • 0

#149 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Жерлицы"

Булин

    Активный Участник

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:38

Ты через Руссу едешь или через трассу?

со стороны полы буду заезжать!!!
Да я хочу прям напротив базы выставляться!!!!
В общем завтра отловлюсь и отпишусь тебе!!! Чего да как!!!
  • 1

#150 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Жерлицы"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:44


Да я хочу прям напротив базы выставляться!!!!

Енто ты зря придумал :h310:


Уважаемые админы!

Можно переписку с Булиным Александром в обсуждения или болталку перенести,а тему оставить,вдруг кто появится кто живчиками приторговывает на всякий случаи!


  • 0

#151 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Жерлицы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:24

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Мне 15 шт,10 на жерлицы и 5 в запас :h252:

А так не вопрос,в пятницу вечером подъехал бы,забрал!Там и обсудили бы,что,где и на сколько кг щуры клюют :h293:

Ты через Руссу едешь или через трассу?

Ты чёто шикарно набираешь по нынешной рыбалке=)))))))))))))))))))шучу..

 А если клёв начнётся что делать будешь??? 

А ведь были рыбалки  когда и 50-60 штук нехватало))) ведь прижмёт и выплюнет -это тож живцу пиздец!


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#152 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Жерлицы"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:41


А если клёв начнётся что делать будешь???

У нас Юра он не начнется,это не на озере щучка любит пожрать!

У нас очень заебись рыбалка на жерлицы - это с 10-ка жерлиц - 3-4 флага за весь день,а если поймаешь 2 щучки по кило или крупнее,то вообще ЗЕ БЕСТ,рыбалка удалась!

И это я не про себя,это у всех так,и по хуй какая глубина,где выставлялся и так далее!

Это закономерность такая у нас,конечно можно заебать и 30 жерлиц-но результат возможно будет 8 флагов за день!

Может это конечно зависит от живца,у нас маленьких никто не вешает,живец идет где то 10-17 см!

Так как у нас плотвы нет,а если и поймаешь то она с ладошку,так что все ставят на живца окушков!


  • 0

#153 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Жерлицы"

Булин

    Активный Участник

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:40

В общем завтра отловлюсь и отпишусь тебе!!! Чего да как!!!

,в общем кое как наковырял себе полтора десятка плотвичек и пару уклеек! В основном была густера, которая меня одолела, она клювала просто везде начиная от 0.5 до 2.5метра!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,если у себя не купишь то я завтра у нас обзвоню и узнаю есть живец или нет и какие размеры живца!!!
  • 1

#154 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Жерлицы"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:03

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

ОК,завтра напишу тебе! 


  • 0

#155 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Жерлицы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:23


У нас Юра он не начнется,это не на озере щучка любит пожрать! У нас очень заебись рыбалка на жерлицы - это с 10-ка жерлиц - 3-4 флага за весь день,а если поймаешь 2 щучки по кило или крупнее,то вообще ЗЕ БЕСТ,рыбалка удалась! И это я не про себя,это у всех так,и по хуй какая глубина,где выставлялся и так далее! Это закономерность такая у нас,конечно можно заебать и 30 жерлиц-но результат возможно будет 8 флагов за день! Может это конечно зависит от живца,у нас маленьких никто не вешает,живец идет где то 10-17 см! Так как у нас плотвы нет,а если и поймаешь то она с ладошку,так что все ставят на живца окушков!

Да я уверен тоже где как..))

В озере тоже найти надо..можно с парой поклёвок отсидеть и вообще ни хера не поймать..найти надо,хотя бы район.

Бывает ещё пруха и не пруха)) вот будешь сидеть  200-300 метров и как оплёваный...а напарник будет ловить..и наоборот))

Я из-за чего про живца написал , не зря.... сейчас очень до хуя мелкощуки в озере было..ну эт тех которых выпускали наверное(молодь)..дак она особо то не подросла. ну вот она мозг и будет епать..не дай бог на неё  нарвёшься...)))

Я никогда не ставлю мелкого живца... я нацелен на крупную рыбу.. поэтому самый самолёт если 12-15см..ну 10 эт когда другого нет..мельце вообще не ставлю. у меня крючки больше))))))))

2-3 живца серьёзных, со всех всегда  плавает  на жерлицах , ну такие пищевые вообщем плотвины)) грамм по 100 а то и 150))) ну эт на крупняка с расчётом)) иногда кстати срабатывает ... правда чаще  на этой жерлице  мелочь околокилошная начинает мозг ебать))))


Кто где живчиков ловил??

 Сегодня поехали на карьер в витку..клёва нет... поймано  33 плотвины на двоих..из них 2 штуки сильно большие(отданы мужикам) и 4 см по 8 выпущены на хер.

 Нам не к спеху..собираемся  на следующей недели выставлятся(как погодка) , но живчика готовим уже сейчас..завтра наверное на канале попробуем вишерском.


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#156 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Жерлицы"

Булин

    Активный Участник

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:16

Кто где живчиков ловил??


Полтора часа просидел в яхт клубе итог два живчика и штук 20 ершей обратно в лунку! Затем переехал в тех. участок но там очень много густеры а плотвичка от 4 до 8 см.крупнее не видел!
  • 0

#157 НА РЫБАЛКЕ   ИВАН — "Жерлицы"

ИВАН

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Имя:Иван
  • Откуда:Великий Новгород
  • Местонахождениегород Великий Новгород

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:56

в козынево на мели


глубину нашёл 1.2-1.5метра Кормушку и клёв пойдёт


поближе можно и в береговых также


в козынево на мели


глубину нашёл 1.2-1.5метра Кормушку и клёв пойдёт


поближе можно и в береговых также

сегодня ловил в троице поймал штук 50 от нечего делать, а если ловить его нормально то там где я написал!


  • 3

#158 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Жерлицы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 30 Январь 2016 - 21:15

На канале вишерском никто не пробовал ловить живчика?

Чёт ехал , машинок нет совсем... бля ехать завтра туда -не ехать??))) до морин далековато ... 


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#159 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Жерлицы"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 30 Январь 2016 - 21:33


бля ехать завтра туда -не ехать??

Ножи точить приезжай.


  • 0

#160 НА РЫБАЛКЕ   ИВАН — "Жерлицы"

ИВАН

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Имя:Иван
  • Откуда:Великий Новгород
  • Местонахождениегород Великий Новгород

Отправлено 31 Январь 2016 - 15:38

На канале вишерском никто не пробовал ловить живчика?

Чёт ехал , машинок нет совсем... бля ехать завтра туда -не ехать??))) до морин далековато ... 

попробуй на пидьбе может там что есть!


  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых