Перейти к содержимому


Фото

Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)


  • Please log in to reply
262 ответов в этой теме

#21 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 20 Август 2014 - 15:56


Ловили на разных глубинах..от 2 и до 5-6 метров...каждый день по разному

Вот я и хочу понять,на какой глубине он клюет зимой!

Обычно езжу в 2-3 места проверенных,знаю что он там точно будет.Но глубины там 1,5-2,5м.

А ехать в ночи искать новые места-как то не охота.

Да и ввалится в какую нибудь майну ночью-это жесть!А так обычно у нас на поворотах рек ловится!


  • 0

#22 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 20 Август 2014 - 19:27

По поводу мест-это сан7я (Экс ) с Гехой Спецы...главное сековку найти ,а поворот не поворот по боку ...

Мы то точно бум новые искать ..надо пробовать..

Ещё в прошлом году заметил,что очень много налима с поражённой печенью...мелкие водянистые точки....

я такую выкидывал не задумываясь...


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#23 НА РЫБАЛКЕ   sergeys75 — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

sergeys75

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Старая Русса
  • Местонахождениена воде

Отправлено 20 Август 2014 - 21:04

Ну и я внесу свою лепту .Честно скажу налима со льда не разу не ловил . Ловить налима начал в том году на донку так как Полисть замёрзла в январе . Ловля в общем простая пучок червей на крючок и жди когда клюнет . Если проспал поклёвку то потом крючок хрен вытащишь ,проглочен . Экземпляры попадались как и писали от пиписик грамм по 200 до 800 крупней не ловил . Если будет зима нормальная обязательно попробую ловить со льда , тоже говорят интересная ловля .


  • 1

:fishing13:  :grebet:


#24 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 21 Август 2014 - 14:37

Зимои не ловил  ,не  приходилось ,а вот в  октябре -декабре  на реке  Мста  попадал на проходного,  Метод ловли обычная донка  с берега ,  пучок  червей  пофиг  каких   красные  ,земляные ,выползки  ,жрет все  и  жадно,   огромных не  было  но до 1кг  попадались


  • 2
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#25 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 21 Август 2014 - 15:32

Налима ловлю с детства,пробывал различными способами,даже в детстве с колотухой ходили.Самый интересный способ конечно окунёвая блесна с червем или креветкой.Нерестится он перед сопками и на сопках в одних и тех же местах в зависимости от течки.У нас его поймать в последнее время проблематично,а на мсте просто заповедник,там в основном ловят на стояка,а налима нужно искать как окуня.Найдёшь заветную лунку-будет тебе счастье.На блесну больше шансов поймать крупного и поклёвка в руку всегда радует.Но эта рыба клюет не постоянно:лучшее время с захода солнца до 19.00,с 23.00 до 3-4ч,и соответственно под утро.Самое главное найти  тропу,а дальше дело техники.По поводу техники ловли-стук по дну,таскание по дну ,подёргивания ,с паузами.Я трясу блесну интенсивно,моё мнение-берёт лучше.По поводу глубины- ловил от 30см до 4м ,всё зависит от реки и уровня воды


  • 2

#26 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 21 Август 2014 - 19:27


Охуенская рыбалка была...и это при том ,что мы на незнакомом водоёме,нашли сразу место и ловили..да и неплохо ловили.
Ловили просто ахуенно, но как мне сказали что не там надо было и сековка сам понял что не там. просто он жировал или шел там. да и выбора места у нас не было почти, нынче уже пригласили , говорят , куда надо. а так и у самого есть желание с десяток точек проверить., все от погоды зависит.
  • 0

#27 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 21 Август 2014 - 22:05


сековка

Что это такое?


  • 0

#28 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 21 Август 2014 - 22:54

Что это такое?

нерестилище.


  • 0

#29 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 21 Август 2014 - 23:25

Ловили просто ахуенно, но как мне сказали что не там надо было и сековка сам понял что не там. просто он жировал или шел там. да и выбора места у нас не было почти, нынче уже пригласили , говорят , куда надо. а так и у самого есть желание с десяток точек проверить., все от погоды зависит.

Дим,где вы ловили он тоже нерестился,мы 6-го или 7-го были рядом,как раз он секался.В нерест он собирается в клубки и если находишь лунку он ебошет как с пулемёта и в рот и под санку и тд. а вокруг люди курят бамбук.Я лет 5-ть назад с одной лунки 4-ри дня ловил.


  • 1

#30 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 21 Август 2014 - 23:35


Дим,где вы ловили он тоже нерестился

Не Серёг походу у нас  был проходной...как раз он и шёл на сековку  ,где вы и ловили))))

Да бля в этом году  если лёд будет ,дак поищём Серёг получше...а сам видел выбора то не до хуя и было где ловить=))))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#31 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 21 Август 2014 - 23:51

Не Серёг походу у нас  был проходной...как раз он и шёл на сековку  ,где вы и ловили))))

Да бля в этом году  если лёд будет ,дак поищём Серёг получше...а сам видел выбора то не до хуя и было где ловить=))))

Юр,я лично видел свою же лунку,в которую залез мужик и нахуярил сектантов.Я с неё ловил-поклёвывало,но не досидел и ушёл искать ,а он сука со стороны видел и сел в неё когда я ушёл.А когда вернулись у него кг30-ть наёбано и ловил как с пулемёта.И так бывает только когда ты в клубке,по сторонам редкие поклёвки


  • 0

#32 НА РЫБАЛКЕ   Экспериментатор — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Экспериментатор

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 485 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Луга

Отправлено 22 Август 2014 - 00:04

Поделюсь и я своим 20 летним опытом по ловле налима на блесну.

Пробовал ловить на балансиры(отломав крылья предварительно-иначе ерунда получается) ловиться.На мармышку-типо джиг головки-тоже ловиться)))НО

Блесна по моему мнению выигрывает в разы и причина тут в технике лова.

Во первых-я блесной облавливаю до 15-20(в зависимости от течки) метров ниже от лунки.Тобиш-дно нашел,качаю(тут как качаю обьяснить не смогу-проще показать и в принципе любой зимник сразу почувствует что надо делать)не клеват,даю лески с метр уйти в лунку по течке и делаю рывок -блесна изза дуги скатываеться на метр.Качаю и тд.Где клюнуло-после вываживания,просто отхожу от лунки и рывками запускаю блесну на старое место.

Во вторых я думаю(это чисто мои домыслы но я в них уверен) что блесна на роспуске более 5-7м(+угол и глубина) какбы сама стелеться по струе.Даже если сам стоишь немного не там(а тут влияет зачастую 50см в лево право)то блесна вкатиться в подводную струю а налим имнно по этим тропкам и ползает-это уже не тока мои наблюдения)))

Бывало -ловим на сековке.Нороду много и 99% мормышат на всякого рода самодельные стукалки.Я в кучке но всегда либо пониже всех,либо в сторонке от их струи(иначе они мне а я им просто буду мешать своими роспусками)

У всех вроде поклевывает))))))))Но я таскаю примерно в три четыре раза чаще и самое смешное-при вываживании со стороны кажеться что я ловлю в яме 10метрой)))))))Хотя глубина 2-3м)))Народ аж спрашивает-объясняю что ловлю не тока под лункой!!!Глазами хлопают НО нифига не хотят блесной ловить!!!Все знаем друг друга(потому как больные из года в год ловят одни и те же и в одних местах)так и ловят мармыхами и когда нерест коготят а я и в нерест ловлю блесной с чурвями)

как то так)


  • 7

#33 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 22 Август 2014 - 00:50

 

..а сам видел выбора то не до хуя и было где ловить=))))

Было сильное течение,и где мы ловили я не пойму что держало лёд,ведь его даже на ильмене не было толком-чудесная река.Я на следующий день в шелони с лодки на донки налима ловил.


  • 3

#34 НА РЫБАЛКЕ   omnious — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

omnious

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Имя:Антон
  • Откуда:Новгород

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 09:20

вы такого плана блесны используете? 


  • 6

#35 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 16:59


вы такого плана блесны используете?

Нет..совершенно не такие...на такие тож можно конечно,но это совершенно даже другой способ лова и сверлится запаришься наверное пока найдёшь так))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#36 НА РЫБАЛКЕ   Экспериментатор — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Экспериментатор

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 485 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Луга

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 20:54

Но красиво)))Налим хватает блесну как окунь-довольно резво!!!Мне всегда казалось(судя по поклевкам) что он просто прижимает головой)В нерест бы посмотреть как выглядят клубки так называемые!!!Завораживает)))


  • 2

#37 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:59

Но красиво)))Налим хватает блесну как окунь-довольно резво!!!Мне всегда казалось(судя по поклевкам) что он просто прижимает головой)В нерест бы посмотреть как выглядят клубки так называемые!!!Завораживает)))

Сань мне кажется это нерест и есть... налим подходит один за одним и ебошит сразу))))

А так то не вопрос , у Димона есть камера,можно опутить  будет ,по крайней мере попробовать)) Если нашу мутелягу просветит=)))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#38 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:28

Сань мне кажется это нерест и есть... налим подходит один за одним и ебошит сразу))))

А так то не вопрос , у Димона есть камера,можно опутить  будет ,по крайней мере попробовать)) Если нашу мутелягу просветит=)))

Не Юр ,в нерест налим один на одном и больше его багришь чем в рот берёт,если в такую лунку попадёшь блёсен не напасёшься


  • 0

#39 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:51

Не Юр ,в нерест налим один на одном и больше его багришь чем в рот берёт,если в такую лунку попадёшь блёсен не напасёшься

Серёг я имел ввиду не саму сековку , а например дорожку к ней...вот как на видео очень похоже)))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#40 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:55

Серёг я имел ввиду не саму сековку , а например дорожку к ней...вот как на видео очень похоже)))

Само собой пред нерестовый период,а потом его кучно не будет


  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых