Перейти к содержимому


Фото

Выбор оружия и уход за ним.


  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#21 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Выбор оружия и уход за ним."

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:36

ИЖ-27 ЕМ,с виду кусок г..на(воронение свалило куда то) :bm:  ,но всем устраивает,особливо пулевым боем.


  • 5

#22 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Выбор оружия и уход за ним."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 13 Январь 2015 - 23:34

Я наконец-то  вернул себе недавно свои ружьишки))Тож были обстоятельства  :bm:  :h321: пришлось переписывать на время на товарища))

Тоз 34Р 1972 г.в. экспортное, настрел вообще фигня ( у старого хозяина  брал с 10 выстрелами), ружьишко было  в идеале и как новенькое...Только вот этот балбес  чтоб дерево сохранить, покрыл его блядь (внимание!!!)...Эпоксидной смолой  :h347:  :tablichki-1349:  :h240:   :facepalm: В итоге я долго ебался и снимал эту хуету,но это не помогло, дерево стало выглядеть ободранным=))  Бляго Саня (Аль с Почином)  дерево всё мне переделал, терь лучше чем новое  )) Фиг когда продам)) Качество старых времён.

 

Ну и Лось7-1 , тож не простое и редкое (с утолщённым стволом, да и с нарезиками в нём не всё так  как в обычном)) :h258:


  • 5
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#23 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Выбор оружия и уход за ним."

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:53


Фиг когда продам)) Качество старых времён.

пока в руках браунинг не подержишь, а если ещё и постреляешь :) то выкинешь в окно это весло :)

Мне вот интересно ну как можно делать ружья столько лет не прикладистыми, это как на рыбалку ходить в валенках(придрочиться можно, но сложно)


  • 1

Believe in Yourself 
 


#24 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Выбор оружия и уход за ним."

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:24

пока в руках браунинг не подержишь, а если ещё и постреляешь :) то выкинешь в окно это весло :)

Мне вот интересно ну как можно делать ружья столько лет не прикладистыми, это как на рыбалку ходить в валенках(придрочиться можно, но сложно)

Влезу в ваш разговор.Извиняюсь конечно.Браунинг не пользовал,но за свою жизнь имел очень много разного оружия.Так вот скажу так,кому что нравится.У меня когда то был знаменитый Меркель,калибр 12,47 год выпуска.(были проблемы по жизни ,продал).Бой был просто отличный,не хуже мц108(сравнивали).Так же прикалывал иж 54,и ижик58-ну очень нравились.

Теперь по поводу прикладистости.У всех всё по разному.Был у меня иж27 ,штучная работа+сменные стволы,и блять спусковые  крючки позолоченные ,говно говном.И приклад делал под руку на заказ,и прицельную планку менял,выкинул его на хуй.

Я не спец по стволам,да и езжу только на водосёрок.Сейчас имею турецкое,очень даже не плохо для меня.

Теперь по поводу рыбалки в валенках.Смотря какая рыбалка,если придти на лунку в 30 градусов мороза и сидеть,то имхо -валенки,это самая тема.


  • 2

#25 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Выбор оружия и уход за ним."

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:26

Вова я говорю только про вскидывания ружья. У тебя стойджер и иж27 был. Разницу ты понимаешь, 10 раз вскидываешься и у стойджера раз 7 оно ложиться т.к. надо и выстрел точно по прицелу, у Иж27 показатель блядь наверно равен двум :) хоть тыльники-пиздильники насадки ставь один хуй будет ложиться криво, а это на дистанция в 20-30 метров или выше на метр дробь или ниже цели. 

У одного товарища не было денег, пришёл в охотник ему навешали лапши и взял б.у. Иж который горизонталка. Бля это вообще жесть, то что оно не прикладистое это хуй с ним, но то что она отбивает пальцы где курок это проблема, сколько он не мудрил ходит с квадратными пальцами :) Сам пробовал, реально отбивает как молотком не сильно стукнуть :)

 

Теперь по поводу рыбалки в валенках.Смотря какая рыбалка,если придти на лунку в 30 градусов мороза и сидеть,то имхо -валенки,это самая тема.

Посмотрел бы я как ты пришёл в валенках за 5 км до лунки. Ноги наверно были бы овальные с них :))))))

У меня в деревни бабка, до чего любит валенки, аж летом в них ходит :)))))))) да бывает и в кровать заберётся в них :)))))))))))


п.с. что бы говносрачь не поднимать, по теме вскидывания ружья. почитайте как оно(вскидывание) правильно должно быть в инете(книжке).


  • 1

Believe in Yourself 
 


#26 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Выбор оружия и уход за ним."

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:45

По поводу приклада и удлинителей приклада.Есть у меня их 2,на тонкую одежду и толстую куртку.Кончик указательного пальца ,всегда на курке при согнутой руке 90 градусов.

Для меня вообще бить на вскидку -основное.Я же на водосёрок охочусь.

И если мне ещё и придётся после вскидки ружья мушку глазом искать?Вскинул ствол,поймал цель,не останавливая движения стволов  -завожу вперёд и жму тихонько на курок,не останавливая движения.Остановил,нажал-значит -обзадил.Самое главное,взять правильное опережение,ну как у нас говорят-упреждение.

Короче,не трави душу про охоту,нет сейчас по жизни возможности правильно поохотиться.


  • 1

#27 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Выбор оружия и уход за ним."

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:04


И если мне ещё и придётся после вскидки ружья мушку глазом искать?

так правильно )) на это времени нет, вскинул и выстрелил, вот с нашими ружьями хрень такая есть как при вскидке приклад не ложиться чётко в нужное место плеча....


завожу вперёд и жму тихонько на курок,не останавливая движения.

Самое главное,взять правильное опережение,ну как у нас говорят-упреждение.

у меня эта методика не пошла, хз по чему, глазомер херовый :)

Стреляю по второй методике, Ловим цель и ружьём её перечёркиваем(как на листе бумаги быстро зачернкул что нить)ствол не останавливаем после того как черканули утку)) Получается выстрел как бы растянутый...


  • 1

Believe in Yourself 
 


#28 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Выбор оружия и уход за ним."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 14 Январь 2015 - 23:32

пока в руках браунинг не подержишь, а если ещё и постреляешь :) то выкинешь в окно это весло :)

Мне вот интересно ну как можно делать ружья столько лет не прикладистыми, это как на рыбалку ходить в валенках(придрочиться можно, но сложно)

Браунинг сори не держал, но Бинельку и не только держал.. и ни хуя сверх естественного не увидел , за что можно было бы платить больше 100-ки рупий)))

Я не знаю какие ружья старого типа были у тебя, но вот как то очень востребованы сейчас . особо  60-х и 70-х годов))))

короч я спорить не буду , каждому своё...только  я в своё время охотился с не бедным человеком постоянно)) поэтому ружья и карабины я пробовал разные и много.

 


Вова я говорю только про вскидывания ружья. У тебя стойджер и иж27 был. Разницу ты понимаешь, 10 раз вскидываешься и у стойджера раз 7 оно ложиться т.к. надо и выстрел точно по прицелу, у Иж27 показатель блядь наверно равен двум :) хоть тыльники-пиздильники насадки ставь один хуй будет ложиться криво, а это на дистанция в 20-30 метров или выше на метр дробь или ниже цели. 

 да ну нах... Макс ты о чём??=))))))))я не знаю как там у иж 27... у меня на Тозике заебе всё, да и  кстати прикладик под себя делать так то надо)) ну или покупать уже сразу под себя))) и будет ложится тока в путь как надо))) А ружья (например тот же иж 27  ) особо 90-х годов лучше вообще не покупать))) и стволы осыпаются бывает))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#29 НА РЫБАЛКЕ   Marr — "Выбор оружия и уход за ним."

Marr

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Имя:Марик
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород

Отправлено 14 Январь 2015 - 23:36

Не гоните на ижак 27,ружье дубовато но надежное.Механизм хороший.У тоза есть свои плюсы но, механизм говЁный+распайка стволов не редкость


  • 0

#30 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Выбор оружия и уход за ним."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 14 Январь 2015 - 23:42

Не гоните на ижак 27,ружье дубовато но надежное.Механизм хороший.У тоза есть свои плюсы но, механизм говЁный+распайка стволов не редкость

Маррик экспортные и штучные ружья 70-х годов...там  распайки быть не можеть)) и механизмы там заебися))

Ижак  нормальный, но только  не 90-х годов бля))) и стволы раздувает)) и осыпаются даже )) Хошь  Димон тебе расскажет какой ижак они купили себе??))))

 Ну и если ты знаком с Саней Аль с Почином, поговори с ним просто...

А так Иж 27 мне тож нравился , но он более дубовее чем Тозик.


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#31 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Выбор оружия и уход за ним."

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 15 Январь 2015 - 07:22


да и  кстати прикладик под себя делать так то надо)) ну или покупать уже сразу под себя))) и будет ложится тока в путь как надо)))

вот вот :)) только если делать сам не умеешь, купить негде, сделать тоже некому, а то что нормально ложиться к 100т.р. вот и покупают за 20т.р. наше... Насчёт бенели 100 оно точно не стоит, но как два наших цена адекватная, только никто за эти деньги её продавать не будет :) продают копию бенели фирма стойджер как у Вовы.


  • 0

Believe in Yourself 
 


#32 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Выбор оружия и уход за ним."

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 24 Март 2015 - 21:51

вот вот :)) только если делать сам не умеешь, купить негде, сделать тоже некому, а то что нормально ложиться к 100т.р. вот и покупают за 20т.р. наше... Насчёт бенели 100 оно точно не стоит, но как два наших цена адекватная, только никто за эти деньги её продавать не будет :) продают копию бенели фирма стойджер как у Вовы.

Мне мой турок -нравится.Да и сайга 410 шьёт пулей как надо .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG01309.jpg   214,46К   0 Количество загрузок

  • 2

#33 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Выбор оружия и уход за ним."

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 24 Март 2015 - 22:07

У меня кореш хотел купить копию ППШ нарезной :) посмеялись от души 


  • 1

Believe in Yourself 
 


#34 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Выбор оружия и уход за ним."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 06 Апрель 2015 - 20:29

У меня кореш хотел купить копию ППШ нарезной :) посмеялись от души 

А чё не " Максима"??? :h271:


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#35 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Выбор оружия и уход за ним."

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 06 Апрель 2015 - 21:50


А чё не " Максима"???

Это он мне предлагал купить :) Но я нарез не делал, он мне не нужен...

Купил он копию СВД (тигр вроде называется), доволен как слон :)

103.jpg


  • 1

Believe in Yourself 
 


#36 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Выбор оружия и уход за ним."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 06 Апрель 2015 - 21:54

Это он мне предлагал купить :) Но я нарез не делал, он мне не нужен...

Купил он копию СВД (тигр вроде называется), доволен как слон :)

 

Ага))) пока по лесу с ним не побегал=)))))я ебаль его вес и габариты)))

Ну ели с вышки то пойдёть на 4 с минусрм....


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#37 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Выбор оружия и уход за ним."

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:02


Ну ели с вышки то пойдёть на 4 с минусрм....

с лодки, с окошка машины :) по другому он не умеет :))


  • 0

Believe in Yourself 
 


#38 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Выбор оружия и уход за ним."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 07 Апрель 2015 - 00:37

Да кстати ...для тех кто собрался расстаться с оружием на определённый срок , списав с себя всё оружие ))но потом подумав  решил всё  востановить и купить опять ружьишко:

1. Вы потеряете многое=)))) то есть... у вас прервётся охотничий стаж полностью и по хуй сколько он у вас был до этого и был нарезник и так далее...

2. вас заставят проходить заново  обучение(стоит 3.500р) ,один день , но всё таки ...и вас заставят собирать все документы как будто вы преобретаете оружие впервые.

Плюсом к этому нарезник вы сразу хуй получите))) Надо будет опять ждать 5 лет!!!

Вот такая блядь печалька и не ту страну назвали гондурасом блядь!

 

Это не оспаривается , потому как я прошёл через это сам. так как в силу обстоятельств вынужден был переписать оружие всё на товарища, чтоб не успели лишить они сами(было бы ещё хуже и после окончания  срока той причины  за которую лишили , вам пришлось бы ещё ждать помоему до 5 лет там)


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#39 Guest_НьюП_* — "Выбор оружия и уход за ним."

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2015 - 08:35


Купил он копию СВД (тигр вроде называется), доволен как слон :)
я с такой шмалял , впечатляет )))
  • 0

#40 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Выбор оружия и уход за ним."

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:06


вынужден был переписать оружие всё на товарища, чтоб не успели лишить они сами

за лося ? :)


  • 0

Believe in Yourself 
 





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых