Перейти к содержимому


Фото

Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)


  • Please log in to reply
374 ответов в этой теме

#241 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 22:42

Коллеги есть вопрос, кто то стирал " АЛЯСКАН" зимний, и как это делать? :h256:

Да...

Делается очень просто)) там на подкладке у каждого костюма всё расписано на ярлычке,что можно , но в основном что нельзя=)...

Средство для мембранной ткани покупал в спортмастере...для обработки и востановления качеств после стирки там же.

На истину не притендую..но нова тур стирал так же..пока живой костюм.


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#242 НА РЫБАЛКЕ   bager — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

bager

    Новичок

  • Бывалые
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:Новгород

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 08:13

Да...

Делается очень просто)) там на подкладке у каждого костюма всё расписано на ярлычке,что можно , но в основном что нельзя=)...

Средство для мембранной ткани покупал в спортмастере...для обработки и востановления качеств после стирки там же.

На истину не притендую..но нова тур стирал так же..пока живой костюм.

Спасибо, попробую.


  • 0

#243 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:38

 Прикупил костюм Alaskan Russian Missian. Хорошо что померил в магазе. Целился на размер XL, а подошел M. А то купил бы через интернет - сейчас ходил бы как пингвин.)))

Мужики, не берите Аласканы без примерки !!!)))


  • 5

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#244 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 18:25

 Прикупил костюм Alaskan Russian Missian. Хорошо что померил в магазе. Целился на размер XL, а подошел M. А то купил бы через интернет - сейчас ходил бы как пингвин.)))

Мужики, не берите Аласканы без примерки !!!)))

)) Саныч ни один зимний костюм НЕЛЬЗЯ брать без примерки..это знают уже наверное многие)) Прикинь я Новатур брал SM  :h310: блядь))))

 А Аляскан нью полар подошёл L... А Аляскан полар + на размер меньше надо было бы брать...а ещё пиздаче  штаны мне от одного подошли, а курта от другого размера))) :h310: Но так блядь нельзя))) Хотя если в незнакомом магазине , то можно... :h271:

Короч Саныч любой зимний костюм мерять надо 100%...в инете покупаешь так:

Приходишь  в магаз в городе))) перемяряешь всё и уходишь...в инете заказываешь то что надо)))) :h310:  Это я так раньше делал...сейчас в рыбомании  цены на костюмы вкусные , по сравнению даже с инетом,неговоря о  других магазах города)))) Ну помнишь про что я говорил??? :h258:


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#245 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 19:08

)) Саныч ни один зимний костюм НЕЛЬЗЯ брать без примерки..это знают уже наверное многие)) Прикинь я Новатур брал SM  :h310: блядь))))

 А Аляскан нью полар подошёл L... А Аляскан полар + на размер меньше надо было бы брать...а ещё пиздаче  штаны мне от одного подошли, а курта от другого размера))) :h310: Но так блядь нельзя))) Хотя если в незнакомом магазине , то можно... :h271:

Короч Саныч любой зимний костюм мерять надо 100%...в инете покупаешь так:

Приходишь  в магаз в городе))) перемяряешь всё и уходишь...в инете заказываешь то что надо)))) :h310:  Это я так раньше делал...сейчас в рыбомании  цены на костюмы вкусные , по сравнению даже с инетом,неговоря о  других магазах города)))) Ну помнишь про что я говорил??? :h258:

конечно помню) только ты не сказал в доле с ними или нет ?))))


  • 0

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#246 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 19:28

конечно помню) только ты не сказал в доле с ними или нет ?))))

ахахахх))) ну чтобы быть в доле надо сначало что то и вложить ))) поэтому нэт)))))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#247 НА РЫБАЛКЕ   хантер — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

хантер

    Новичок

  • Бывалые
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Имя:дмитрий
  • Откуда:новгород

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:15

приобрел в этом году тоже Alaskan Russian Missian.доволен как слон, после старенького момблан хантер огонь
.
  • 2

#248 НА РЫБАЛКЕ   Al1 — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Al1

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Калужский край

Отправлено 31 Март 2016 - 14:58

В воскресенье, пока все кому не лень ловили реально, я бегал по реке в поисках щуки, но в новых сапогах Лемиго. Дело в том, что мои привычные ботинки Айриш Сеттер, которые не промокали с 2009 до прошлого года, хотя наступал в них прямо в воду смело, в этом году при ходьбе по мокрому снегу стали сильно течь. Где – не знаю, никаких повреждений на них даже при внимательном осмотре не обнаружил. Ничего не откреливается, подошва цела. Но вода аж хлюпала. Может какая-то  водостойкая «пропитка» исчерпала свой ресурс ?

Добавил внутрь новых сапог термостельку для удобства. Сфотографировал. И пошёл бродить по снежной каше и размокшему глинистому грунту. Сапоги очень лёгкие, ноги просто отдыхали.

Щуку в привычных, своим трудом найденных много лет тому назад, местах не нашёл. Ну, просто нету ничего, пустота. Хотя мелкая кормовая рыба была.

В общем, пришлось вместо рыбы сделать фото, на котором указана масса двух сапог. Вместо «весенних трофеев» ! 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P3250051.JPG   232,2К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  P3270055.JPG   186,85К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  P3270057.JPG   232,29К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  P3270059.JPG   97,05К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  P3270062.JPG   234,24К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  P3270063.JPG   219,36К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  P3270064.JPG   199,76К   0 Количество загрузок

  • 7

#249 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:53

Кто какие сапоги посоветует,надо брать

сейчас

,в 2014\2015 зиму 3 пары взял,говно говном.изъебал на раз,чуть стерни-пизда подошве и на трещинах лупится,(кстати из фикспрайса набор клеёв заебись -5 супер,и один типа резиновый ,но это если пятки клеить) ,в эту зиму только что снега хуйня и морозы недолгие,хорошо одних хватило ,ну и  сыньи заколенники на 2 размера больше,в них и рассекал


  • 0

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#250 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 22 Апрель 2016 - 08:52

Мне Баффин Титан нравится. Правдо тяжолые, но надёжные. + спец вставка стелька с решёткой. Когда нога мокрая вся влага уходит в эти отверстия и сам вкладыш сухой. Ношу каждую зиму уже лет наверно 8, как новые :))

091226_ap_16_stelka.jpg

1225310253_2.jpg


  • 3

Believe in Yourself 
 


#251 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 22 Апрель 2016 - 17:39

А мне Псковские разонравились((( да и вообще из ЭВА... ношу но это далеко не пиздатейшие сапоги..так можно сказать из-за без исходности и только из-за того что лёгкие.. а так...

ноги потеют.. в сильный мороз один хуй мёрзнут.

Вот Вовыч вкладыши из натурального меха подгонял..в них не мёрзнут..но потеют..хотя часто этого и не замечаешь..но домой приходишь..ноги  мокрые и беоые как будто в воде сутки продержал=)))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#252 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 22 Апрель 2016 - 17:53

"мы не настолько богаты,чтоб покупать дешёвую обувь"-сколько раз зарекался дешёвку не брать

псковские и были,наступил на пенёк травины и пробил подошву-в итоге за две зимы: в среднем по рублю за пару=4 рубля ,1 пару путёвых можно взять


  • 1

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#253 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:53

"мы не настолько богаты,чтоб покупать дешёвую обувь"-сколько раз зарекался дешёвку не брать

псковские и были,наступил на пенёк травины и пробил подошву-в итоге за две зимы: в среднем по рублю за пару=4 рубля ,1 пару путёвых можно взять

Я не понимаю как вы их пробиваете и прорезаете травой))) 

мне многие уже говорили об этом))) у меня есть проколы в этих сапогах,но это по лесу когда болтаюсь или полям... по льду бывало  разрезал ножами шнека.. но ещё ни одну пару не выкинул, ЭВА клеится на ура просто..любой прокол или порез намазываешь клей чутка сжимаешь и усё)) Как чувствую что подтекают, делаю просто)) наливаю дома в сапог воды и смотрю откуда хуярит или сочится в подошве..было до 5 дыр(проколов) после леса)) на спичку  клей и прям в дырку загоняешь спичку... вынимаешь и усё..дырки больше нет)) ни один сапог ещё не выкинул за 5 лет)) клеил  3 минутной , 2-х компонентной бокситкой.

 любая ЭВА так будет прокалываться и  дешёвая и дорогая..

Другой вопрос , что мне вообще ЭВА разонравилась..любая бля))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#254 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:05

да заклеить не проблема,суперклей в отверстие-делов то,беда что на сгибах сперва трещины,а потом лопаются.самое обидное что на правой ноге


  • 1

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#255 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 16:08


надоть постепенно)))))

по одежде имхо считаю надо раз вложиться сразу и на 10 лет.  Потому как вспотеешь быстро, а потом будешь мёрзнуть т.к. одежда не высохнет нихуя. 


  • 3

Believe in Yourself 
 


#256 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 16:26

по одежде имхо считаю надо раз вложиться сразу и на 10 лет.  Потому как вспотеешь быстро, а потом будешь мёрзнуть т.к. одежда не высохнет нихуя. 

Согласен с тобой...но если денег не много, то можно и походить и ни хуя страшного... ходил же я как то  и в куртке пуховике старенькой  и в полушубке до этого овчинном.. правда тогда ловили  не дальше  метров 500 от машины))))))

 и в ватниках лётных..блядь до сих пор где то лежат.. ну и  в унтах и валенках тож похоже заябися))))

 Сейчас конечно  хули ..костюмов тьма.. правда не стоит брать тыра за 3  не дышащий.. 

 тыщ 8 уже нормальный в принципе...организмы правда у всех разные от этого и надо отталкиваться по мне дак)))

Костюма с моими частыми рыбалками не хватит на 10 лет любого))) максимум 4 года эт я уже понял))) ну 5 это край....


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#257 НА РЫБАЛКЕ   larosh — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

larosh

    Активный Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Лодейное Поле

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 17:15


Костюма с моими частыми рыбалками не хватит на 10 лет любого))) максимум 4 года эт я уже понял))) ну 5 это край....

 

У меня костюмы зимние через три года плавно переползают ближе к лодке, на весну осень.Большего этого срока ни один не выдерживал.

Покупать костюм за 5-6 килорублей смысла нет, сначала запаришься , потом замерзнешь. Который сейчас таскаю брал кажется за 11 два года назад, но очень душевный попался, заявленный комфорт до минус сорока, проверенно в -35  -  сказка.


  • 2

#258 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 18:28


ходил же я как то  и в куртке пуховике старенькой  и в полушубке до этого овчинном.. правда тогда ловили  не дальше  метров 500 от машины))))))

так и я так же начинал с хуй пойми чего, потому как был студентом и $ не было вообще. И ловили как ты правильно написал прям с машины :)).

 

 


 тыщ 8 уже нормальный в принципе...

до кризиса да, а сейчас раза в два дороже :))

 

 


Костюма с моими частыми рыбалками не хватит на 10 лет любого))) максимум 4 года эт я уже понял))) ну 5 это край....

хз как вы ловите ... носки я понимаю... протереть ходьбой, ну термуху стереть, тоже понятно, она тонкая, но костюм если по кустам не лазить лет 5 минимум носить :))

 

 


Который сейчас таскаю брал кажется за 11 два года назад, но очень душевный попался, заявленный комфорт до минус сорока, проверенно в -35  -  сказка.

Костюм проверятся просто. 1 час пешком по озеру, приходишь мокрый, если за пол часа высох, значит костюм годный, если нет то хуёвый :) шимановские костюмы на гортексе те вообще заябись, они уже на стадии выделение жара одежду сушат, только цена там пиздец :)) как 3-4 обычных костюма :))


  • 2

Believe in Yourself 
 


#259 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 18:33

я раньше носился по озеру и потел,а теперь иду вразвалочку и не прею,придёшь до места минут на 10 позже ,зато не мёрзнешь))


  • 0

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#260 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 18:46


организмы правда у всех разные от этого и надо отталкиваться по мне дак)))

вот к примеру любые сапоги из Эва мне не подходят. Нога вспотеет, а она в любом случаи вспотеет т.к. материал не дышит и ноги начинают мёрзнуть, на ходовой рыбалке ещё ничего, а вот на сидячей пиздец. Как только ноги начинают мёрзнуть, похер какой костюм, начинаешь мёрзнуть весь :) По этому хожу в Бафинах Титан, они пиздец тяжолые, но в них есть по типу стельки из резины, и влага которая выделяется с вкладыша сапога, в эти ячейки уходит, и сам вкладыш не намокает внутри, снаружи он мокрый весь. За то после рыбалке надо всё сушить.

1af43f4c-ba4d-11de-b48e-000ffeac0be2_1af

8ltod8ebuip9.jpg


 

 


я раньше носился по озеру и потел,а теперь иду вразвалочку и не прею,придёшь до места минут на 10 позже ,зато не мёрзнешь))

Федя как повезёт. Бывает и за 10 км не вспотеешь, а бывает снег, ноги буксуют и за 500 метров заебёшься и упадёшь :)) Хотя сейчас при наличии техники и модного шуруповёрта, можно даже и не вспотеть :)) b72e48d04df2.jpg

один акб в мороз это 30 лунок :)) если грубо взять 10 минут на лунку (перейти на другое место, разложиться и т.п.) то это 300 минут(5 часов) лова :))


  • 1

Believe in Yourself 
 





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых