Перейти к содержимому


Фото

Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)


  • Please log in to reply
374 ответов в этой теме

#81 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 21:50

Далее: Костюм 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Бля напишу честно)) Я даже мерить его не стал)))  Костюм из 3  предметов.Я и так то не люблю  пристёгивающиеся куртки ,потому ,что пристегнёшь ,помериешь ,вроде нормально,отстегнув  внутреннюю куртку ,будет болтаться балахон балахоном...))))

Но дело было не только в 3 предметах так сказать.  Костюм заявлен на -30. Но бля  материал по толщине ,ну ни хуя не катит ,что этот костюм выдержит 30-ку мороза, тем более с отстёгнутой доп курткой. ... А с ней, с ней я ебал его носить))) материал доп куртки ,ну как бы это мягко выразится))))чем то похож на тонкий балоний,причём с двух сторон=))) то есть этот материал дышать ну никак бля не может в силу своего состава и плотности,следовательно внутри будет однозначно конденсат...я с таким материалом знаком бля. Там помоему ещё и в штаны этого материала добавили бля.. :h84:

короч покрутил ,повертел.вес прим такой же как и наши костюмы, японией там и не пахнет...ну и плюс ко всему на первой же куртке брак бля)))) :bm: с одной стороны китайский мальчик наверное ,забыл пришить  липучку  :h310: Ну то есть понятно где их шили на скорую руку??? :h310:

Вопрос на этом с Гамакатсу закрыл сразу.


  • 3
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#82 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 22:49

Дальше я опять погнал мерить Аласканы)))

Ну и исходя из всего вышеописанного ,решил пока подождать(так как у меня есть фишермен 2) и посмотреть ещё что нибудь,например если  меня кореш в Москву возьмёт))вот там я ещё чего нить перемерию))))вплоть до шимано,так как если всё нормально ,то у меня есть ещё месяц отложить денюжку))

А вот исходя из сегодняшнего дня ,для меня картина вырисовывается такая:

Исходя из параметров удобности костюмов, их цены, их практичности и параметров. На данный момент я бы выстроил ,чисто для себя,  вот такую таблицу по местам:

1. Аласкан Нью Полар.  Влагопроницаемость -5000 Паропроницаемость -7000 . Цена 8750р (в Рыбомании). до-45 градусов

Я сегодня опять его одевал и опять ни капли не вспотел ,хотя в магазе работают в футболках). Очень удобно сидит. Убрав с коленей вставки,как я и говорил брюки стали нормальными и ничего не сковывает. Очень аккуратно сидит на мне ,как по мне и шили)) . Как я писал выше ,в нём недостаток-это нехватка карманов.Но это хуйня по сравнению с комфортом.Тем более , что я разговаривал уже и сказали вшить в ателье карман ,НЕ проблема))))

Материал конечно чутка грубее ,чем у полар + ,но бля  зато мне кажется и износостойкий и влагу уже наверняка держать будет))

Единственное цвет  красно-чёрный..других пока нет, но в принципе и этот заебись смотрится)) 

2.Нова тур фишермен Норд. Влагопроницаемость -5000 Паропроницаемость -5000 Цена -9900(Фобос) до -35 градусов

и Аласкан Полар + . Влагопроницаемость -5000 ,Паропроницаемость-5000 Цена -8300(Рыбомания) до -40 градусов.

Здесь я не смог определится ,потму как фишермен очень практичен и удобен ,кроме штанов и ворота. 

Полар+, бля имеет тяжеленные,плотнющие штаны , такие же широкие бля как и у фишермен норд, у него неудобные карманы,низкие брюки ,в штанах сразу же потеешь в помещении. 

Но бля если для ходовой рыбалки ,то наверное всё таки взял фишермена,потому ,что штаны хоть и широкие ,но в них так не потеешь  и в них свободней и вольней чувствуешь себя+ они легче ,чем у полара как мне показалось.

3. Неизвестный , подозрительный костюм Гамакатсу. Влагопроницаемость -5000 ,Паропроницаемость-5000 (с подевом 2 куртки верится с трудом=)) Цена 9300(Рыбачок) до -30 градусов.

выше писал почему мне  не пошёл этот костюм.)) 

Вот как то так!


 

 


Так чего надумал-то?

Буду ходить в старом Димон))))))))))))) :h310:

 Ну а если серьёзно ,то мне не горит ,буду ещё смотреть ,но уже не в новгороде)


Но учтите ,я написал всё вышеперечисленное .исходя из собственных нужд и при всём этом у меня НЕ первый зимний костюм из мембраны(есть с чем сравнивать) и не один сезон я носил мембрану. Поэтому можно сказать ,что я просто хочу чего то большего ,от костюмов в эту цену,вот и всего лишь. Я хочу ещё комфортнее и удобней и выше параметры,но по моему за эти деньги это не реально)))


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#83 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 15:06

Купил неделю назад термуху, вот такую

XL плотненько села.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • 0
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#84 Guest_НьюП_* — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 17:01


Такую же с прошлого сезона ношу, заебись.
А когда я буду носить?)
  • 0

#85 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 18:56

Юра у аляскана еще новая моделька есть, появилась в магните на державина в рыболовном, только не помню как он называется. честно говоря и посмотреть его времени не было.


  • 0

#86 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:01

Юра у аляскана еще новая моделька есть, появилась в магните на державина в рыболовном, только не помню как он называется. честно говоря и посмотреть его времени не было.

 

Ты про kiana ????


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#87 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:04

во он самый, мерял?


  • 0

#88 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:12

Нет Димон..не мерял,но там уже чуть другой ценовой диапазон)) это очень бюджетный вариант Димон  :h258:

Материал намного тоньше ,температурный режим до -25 Правда Влаго-4000 Паро-5000

Ещё меньше карманов и...и мне не понравилось ,очень короткие брюки,ну то ест закрывают только поясницу..


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#89 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:12

Ну значится продолжим обзор зимних костюмов))

Спецально сегодня заехал и посмотрел и примерил  Нова Тур Фишермен Норд ,ну и заехал глянуть  Гамакатсу(интересно же было)

После чего поехал и снова примерил  Аласкан Полар+ и Аласкан Нью Полар...

Сначало об Фишермен Норд: Паропроницаемость -5000 Влагопроницаемость 5000

Куртка:

Сразу же узнал покрой (один в один как мой) ,очень удобный анатомический крой рукавов(вот блядь штаны бы так шили=))

Капюшон тот же как  и на моём фишермен V.2,но... пропали 4 доп клёпки возле липучек..а они иногда помогали ,чтоб капюшон не растягивался при усилии  или не аккуратном движении,регулировки те же остались.

Всё  так же до хуя карманов и они удобные,изменились только верхнии карманы под спасалки,они стали больше  ,но всё так же на молниях и прорезинены + те же боковые верхнии карманы на змейках,боковые нижнии и боковые клапаны...вообщем  всё так же удобно. 

Появились 2 новых кармана на рукавах,но бля в районе от локтя до запястья , :bm: не будут ли болтающиеся  замки молний болтаться и мешаться ?? Вот тут хуй знает)))замки всё таки с удлинителями ,чтоб удобно растёгивать можно было и длина у них см по 4-5)))..

Есть пистолетный карман ,как и на предыдущей моделе, 2 внутренних кармана . Материал внутри куртки более мягкий и приятный стал на этой модельке.

наружный материал всё тот же мягкий  не коловидный,но слегка шуршащий(ну бля не для охоты и берём так то)))

Пропали клапана под мышками ,которые были на змейках ,ну мож они и нах не нужны,  всё таки моделька по дышащим свойствам теперь 5000 вместо 3000...не знаю. 

На куртке появился пояс на резинке,как на Аласкане Нью и сделаны пиздатые манжеты ,так же как на Аласкан Нью,эти манжеты не так будут  мокнуть и есть вырез под палец. Это тож пиздатое изменение.

Разницу в весе курток не почувствовал. Короч, чтоб не ошибиться попросил оба костюма=))) как мой фишермен v2 и новый фишермен норд.

 НЕ понравилось в куртке: Блядь ну вот почему если, что то делают заебись и новое ,то надо обязательно испортить старое)))))))) :h343:

Короче воротник  сделан я ебу какой широкий...на хуя это, я не понял если честно..всмысле не сильно высокий... нет, мне показалось даже  пониже чутка чем на старом костюме.Он сделан в виде вазы чтоли.. :bm: ну то есть, где горло там нормальный но потом он реально идёт на расширение  и если крутить бошкой ,то подбородком и не заденешь воротник))) как то бля НЕ удобно и честно говоря считайте, что шея у вас открытая....даже если застегнуть капюшон ,то один хуй очень большое расстояние между горлом и воротом.

В остальном куртка заебись

Штаны: Всё так же высокие -это заебись.

Штаны стали явно и заметно тяжелее старой модели ,это  сразу чувствуется(повторюсь мерил оба костюма) и заметно плотнее...но блядь опять они сука широченные как на бролеров,))))короч если носить поверх сапог ,то заебись,но если захотите запарвить в сапоги,то пиздец,в районе колен будет блядь такое  утолщение ,что будете коленками тереть  брючина об брючину)) это болячка и старой модели))

Карманы остались всё те же: 2 верхних с вертикальной молнией (прям на груди считай,очень удобно),2 клапана на ногах. Всё так же резинка в поясе вшитая-это очень заебись,внизу  всё так же как и на старой модельке,то есть внутри  сделан доп  чулок ,когда одеваешь брюки поверх сапог ,это очень заебись.

Так же брючина растёгивается (расширяется )снизу ,аж до колена))

В принципе  заебановский костюм ,для тех кто  до сих пор ходит в обычной одежде )

Пока мерил чутка почувствовал ,что жарко ,но совсем чутка, вспотел чуточку совсем ,но не потекло как говорится)

Короч брать такой же костюм как у меня и есть,только с улучшеными характеристиками, у меня желания не было и я поехал посмотреть дальше=)

.

А я думал только у меня жена по магазинам ходит вещи выбирает и ни чего купить не может)))


  • 1

#90 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:21


А я думал только у меня жена по магазинам ходит вещи выбирает и ни чего купить не может)))

Серёг я дотошный до хороших вещей))) Если надумал ,что то брать ,я пересмотрю блядь всё похожее и все варианты=))))

Есть правда грешок ,когда могу блядь вцепится вещь=))) но эта вещь должна мне понравится до такой степени сразу,чтоб я забыл о других))) Ну и сейчас мне не горит,понимаешь????=))) У меня есть костюм и вполне пока ещё пригодный к нашим условиям....поэтому хожу,смотрю.прикидываю...))) 

Зачем мне костюм ,который будет такой же или не дай бог ещё хуже чем нить чем у меня есть???))))

Отписал я кстати подробно не для себя))) Так ,чтоб люди смогли прикинуть ,что есть в одном ,чего нет в другом костюме.


во он самый, мерял?

И ещё забыл Димон...вот на киана сука почти такой же бля воротник как сделали на фишермене,только на фишермене змейка доконца до верха доходит ,а на киана НЕТ))) на хуя такой я не знаю))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#91 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:23

Серёг я дотошный до хороших вещей))) Если надумал ,что то брать ,я пересмотрю блядь всё похожее и все варианты=))))

Есть правда грешок ,когда могу блядь вцепится вещь=))) но эта вещь должна мне понравится до такой степени сразу,чтоб я забыл о других))) Ну и сейчас мне не горит,понимаешь????=))) У меня есть костюм и вполне пока ещё пригодный к нашим условиям....поэтому хожу,смотрю.прикидываю...))) 

Зачем мне костюм ,который будет такой же или не дай бог ещё хуже чем нить чем у меня есть???))))

Отписал я кстати подробно не для себя))) Так ,чтоб люди смогли прикинуть ,что есть в одном ,чего нет в другом костюме.

 

Юр всё правильно делаешь


  • 1

#92 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:28

Всё таки я купил Костюм новый.

Из всех  вышеперечисленных.всё таки взял себе Аласкан Нью Полар.

Мне охуенчик как понравился. :h280:  :h258:

Прикололо как мужик сегодня костюм выбирал)))

Подскажите говорит продавцам, ну ему подсказали ,причём  с уклоном на Аласканы...Тот посмотрел и говорит (не меряя): Не такой примелькался(это про нью полар вроде) :h271: , такой  у товарища моего есть(это про полар плюс) :h271: В таких тоже до хуя кто ходит(это про норфин экстрим  2)

Короч хуй знает чего он выбирал))) :h310: вечернее платье для балла или костюм для рыбалки. :h310:

Как вообще можно костюм выбирать не меряя??? :h271:


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#93 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:37

Всё таки я купил Костюм новый.

Из всех  вышеперечисленных.всё таки взял себе Аласкан Нью Полар.

Мне охуенчик как понравился. :h280:  :h258:

Юра,

чего по деньгам?

где брал?

AERO-TEX это Гортекс?

отцу на зиму выбираю.


  • 0
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#94 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 21:08

Юра,

чего по деньгам?

где брал?

AERO-TEX это Гортекс?

отцу на зиму выбираю.

Костюмчик вот такой 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 т.е. AERO-TEX...

AERO-TEX-это не GORE-TEX... вот ссылочка по мембранам и тканям 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Да и гортекс дороже Илья..обычно знаю в костюмах Шимано используется.

Остальное в магазинах отписал  :h258:


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#95 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 21:10


Всё таки я купил Костюм новый. Из всех вышеперечисленных.всё таки взял себе Аласкан Нью Полар.
я сразу сказал что он тебе лучше.
  • 1

#96 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:57

Ну вот и ещё 2 человека костюмчиками обзавелись новыми)))  Как и мне ,Сане Эксперемнтатору и его товарищу,тоже понравился очень Аласкан нью Полар и по эргономике  и цена качествоество ...ну и конечно же из-за параметров тканей. :h280:

Короч пока ценник не прыгнул далеко вверх,мужики костюмчики обновили. :h507:


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#97 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:20

 

Короч пока ценник не прыгнул далеко вверх,мужики костюмчики обновили. :h507:

Вчера в ленте был, уже на косарь скакнули, кто еще думает торопитесь, скоро думаю и в других магах подтянут.


  • 2

#98 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:44

Бля уже все мои друзья -товарищи и знакомые в Аласканах...=))))

Слава богу ,что ещё хоть  не все нью полар покупают)) всё таки ещё и полар плюс берут))А то ходили бы как интернатские  :h310:

Хотя вон знаю Вовыч с Михой тож сегодня Нью поларчики приобрели  :h271:


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#99 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:58

Бля уже все мои друзья -товарищи и знакомые в Аласканах...=))))

Слава богу ,что ещё хоть  не все нью полар покупают)) всё таки ещё и полар плюс берут))А то ходили бы как интернатские  :h310:

Хотя вон знаю Вовыч с Михой тож сегодня Нью поларчики приобрели  :h271:

Юра наоборот хорошо, так сразу будут говорить, Гордеич поехал, а если у всех, то не засекут. :h283:


  • 1

#100 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:28

Бля уже все мои друзья -товарищи и знакомые в Аласканах...=))))

Слава богу ,что ещё хоть  не все нью полар покупают)) всё таки ещё и полар плюс берут))А то ходили бы как интернатские  :h310:

Хотя вон знаю Вовыч с Михой тож сегодня Нью поларчики приобрели  :h271:

Дома померил ещё раз-ЗАЕБИСЬ.


  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых